Форум | Обсуждение книг
Обсуждение произведений наших уважаемых писателей. Сюжетные линии, главные герои, ляпы и рояли.

Тема: Многозадачность

Имя
Вячеслав Паутов
Писатель
Рег.: 01/03/2016 17:17:41
1504 дн. назад

Эм.. в вашем тексте не хватает звона клинков с воем расскеющих воздух, оглушительного треска раскалывающихся щитов, воинственных криков, диких воплей раненных, хруста костей и проломленных черепов, ржания обезумевшей конницы, отрубленных конечностей, брызнувшей во все стороны крови, застилающего глаза пота, потяжелевших из-за усталости доспехов, наполняющие жилы и мышцы ярости и боли? :)
// Талех Аббасов,

Это финальная битва, многих против многих, пока же я реализую бой одного непрофессионала против четырёх опытных убийц, а так же батальные сцены на судах. приведённый вами антураж впечатляет, но есть возможность впечатлять читателя (восхищать?) а есть потребность - убеждать в реальности. То, что вы описали - красиво, но реально ли? Логично? Приемлемо ли по стилю и формату?
Спасибо сказали: Талех Аббасов
Талех Аббасов
Талех Аббасов
Писатель, Диктор
Рег.: 13/04/2016 20:55:42
1504 дн. назад

То, что вы описали - красиво, но реально ли? Логично? Приемлемо ли по стилю и формату?// Вячеслав Паутов,

На все три вопроса у меня один ответ: всё зависит от подхода и подачи информации

Кстати, описывая всё мной вышеперечисленное, Я спрашивал: в Вашем тексте этого не хватает? Т.е. Я ничего не утверждал :)

я реализую бой одного непрофессионала против четырёх опытных убийц // Вячеслав Паутов,

у не профессионала шансов в данном случае нет. Там фактически реализовывать нечего. Бой будет быстрым и скоротечным, если Вы пишите с уклоном в реализм. Там даже одного опытного хватит... вашему непрофессионалу драпать нужно и пологаться на удачу, что сможет скрыться.

А так... Я прочёл первые абзацы вашего романа. Считаю, что у Вас не должно возникнуть вышеописанных Вами проблем. Описывать Вы умеете. Причём прекрасно. Уверен, что и всё остальное прочувствовать сможете.
Спасибо сказали: Андрей Желдак
Вячеслав Паутов
Вячеслав Паутов
Писатель
Рег.: 01/03/2016 17:17:41
Талех Аббасов
Талех Аббасов
Писатель, Диктор
Рег.: 13/04/2016 20:55:42
1504 дн. назад

Спасибо, Талех Аббасов ! Буду пробовать сам.
// Вячеслав Паутов,

пожалуйста :)

ЗЫ: Я не отказывался помочь. Просто не считаю, что моя помощь Вам пригодится. У меня баталий и поединков своих хватает. Правда персонажи мои не только холодняком орудуют, но и ваирагию (так называемую продвинутую магию) используют. Да так, что на поле боя огненные смерчи бушуют ))))))

Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Обращаем ваше внимание на то, что сообщения на форуме сайта zelluloza.ru носят исключительно информационный характер и ни при каких условиях не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Мнение авторов сообщений на форуме может не совпадать с позицией администрации.

Читатели online

За предыдущие 15 минут они на Целлюлозе читали книги (ваши избранные выделены жирным).
Читатели и писатели (34, в т.ч. за это время вошли 4): PJ, Береснев Сергей Геннадьевич, кофя, Fitz, GmoT, Гость-11658, 127-й, Гость-12255, Вербицкий Андрей, Гость-13922, Семух Григорий, Гость-14775, Гость-16170, Олег, Гость-17601, Гость-19109, Гость-26987, Гость-27594, Мантикор, Гость-38753, Гость-39331, Гость-39924, Гость-48765, Игорь Гардер, Серый, Rainforest2011, Ceann, Крамсаев Михаил, LF, Маррер, Гирда Виктор, Гость-73014, Ста, Василий Данилин, а также гости (141).