Форум | Обсуждение книг

Обсуждение прочитанных книг. Выбор читателей. Сюжетные линии, главные герои, ляпы и рояли.

Тема: Книга "Арена битвы - Земля"

 
Имя
Сообщение
Городов Владимир
Городов Владимир
Писатель
Рег.: 09/01/2016 13:17:07
Валентин Ус
Валентин Ус
Писатель
Рег.: 25/01/2018 08:44:21
2265 дн. назад

{quote:2/55461:2/#p55570}Особенно, если это арена цирка.
// id:21987{quote}

ну, по контексту, вряд ли в книге речь идет о межзвездном цирке. хотя я дольше 1-го фрагмента не читал.
и все равно "арена битвы" какое-то странное сочетание. битва это когда сражаются войска, массовость. а на аренах все же бои и поединки
Армас Кумдео
Армас Кумдео
Писатель
Рег.: 23/01/2017 13:52:22
2265 дн. назад

{quote:2/55461:3/#p55573}"арена битвы" какое-то странное сочетание. битва это когда сражаются войска, массовость. а на аренах все же бои и поединки
// id:63759{quote}

Не назовёшь же - "Поле битвы - Земля". Фильм с таким названием уже есть.

Довольно популярный фильм был в своё время.
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2265 дн. назад

{quote:2/55461:3/#p55579}Не назовёшь же - "Поле битвы - Земля". Фильм с таким названием уже есть.
// id:46275{quote}
Совпадение названий в последнее время случается слишком часто, чтобы обращать на это внимание.
Это не торговый знак.
Спасибо сказали: Талех Аббасов
Армас Кумдео
Армас Кумдео
Писатель
Рег.: 23/01/2017 13:52:22
2265 дн. назад

{quote:2/55461:3/#p55580}Совпадение названий в последнее время случается слишком часто, чтобы обращать на это внимание.
Это не торговый знак.
// id:22017{quote}

Естественно - не критично, но ассоциации сильны, с ними трудно справиться. Я сразу вспомнил про этот фильм, как только прочитал тему. Словно специально избегали слова "поле" битвы. Для оценивших этот фильм, книга непроизвольно попадёт в соперничество с сюжетом одноименного кино.
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2265 дн. назад

{quote:2/55461:3/#p55582}Для оценивших этот фильм,
// id:46275{quote}
А там есть что оценивать? По мнению зрителей получился оглушительный фейк...
Армас Кумдео
Армас Кумдео
Писатель
Рег.: 23/01/2017 13:52:22
2265 дн. назад

{quote:2/55461:3/#p55583}А там есть что оценивать? По мнению зрителей получился оглушительный фейк...
// id:22017{quote}

Не шедевр, не классика, много шаблонных поворотов сюжета, но как минимум, от писателя потребуется идеальная орфография и пунктуация, что бы воображение могло конкурировать со спец эффектами Голливуда.))))
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2265 дн. назад

{quote:2/55461:3/#p55584}от писателя потребуется идеальная орфография и пунктуация,
// id:46275{quote}
"Мама мыла Раму. Рама курил панаму." С точки зрения орфографии и пунктуации всё идеально. Я уже могу начинать конкурировать со сценаристами Голливуда?
Денис Миллер
Денис Миллер
Писатель
Рег.: 04/05/2016 08:43:00
2265 дн. назад

{quote:2/55461:3/#p55587}Я уже могу начинать конкурировать со сценаристами Голливуда?
// id:22017{quote}

не можете. мытье Рамы может быть воспринято как сексуальные домогательства, а курение - как склонность к наркомании)))
Спасибо сказали: Алекс Костан
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50

Тема некоторым образом заезженная - "Вторжение инопланетных захватчиков". Разница только в том, что у меня это XXV век и люди в это время сами уже вовсю колонизируют другие звёздные миры. Поэтому космических "Конкистадоров", встретят "Индейцы" с уже ядерными томагавками. Хотя "Захватчики" - далеко не лыком шиты они уже захватили сотни чужих миров и достойного отпора пока на своём пути не встречали. Если у кого будут какие либо интересные комментарии по этому роману, буду рад их увидеть.

Фото к посту 55461 номер 2127

Валентин Ус

Арена - и так уже место сражений и боев.


Ну, там ещё и клоуны бывают...

Владимир Тимофеев

Особенно, если это арена цирка.


ну, по контексту, вряд ли в книге речь идет о межзвездном цирке. хотя я дольше 1-го фрагмента не читал.
и все равно "арена битвы" какое-то странное сочетание. битва это когда сражаются войска, массовость. а на аренах все же бои и поединки

Валентин Ус

"арена битвы" какое-то странное сочетание. битва это когда сражаются войска, массовость. а на аренах все же бои и поединки


Не назовёшь же - "Поле битвы - Земля". Фильм с таким названием уже есть.

Довольно популярный фильм был в своё время.

Армас Кумдео

Не назовёшь же - "Поле битвы - Земля". Фильм с таким названием уже есть.

Совпадение названий в последнее время случается слишком часто, чтобы обращать на это внимание.
Это не торговый знак.

Александр Ершов

Совпадение названий в последнее время случается слишком часто, чтобы обращать на это внимание.
Это не торговый знак.


Естественно - не критично, но ассоциации сильны, с ними трудно справиться. Я сразу вспомнил про этот фильм, как только прочитал тему. Словно специально избегали слова "поле" битвы. Для оценивших этот фильм, книга непроизвольно попадёт в соперничество с сюжетом одноименного кино.

Армас Кумдео

Для оценивших этот фильм,

А там есть что оценивать? По мнению зрителей получился оглушительный фейк...

Александр Ершов

А там есть что оценивать? По мнению зрителей получился оглушительный фейк...


Не шедевр, не классика, много шаблонных поворотов сюжета, но как минимум, от писателя потребуется идеальная орфография и пунктуация, что бы воображение могло конкурировать со спец эффектами Голливуда.))))

Армас Кумдео

от писателя потребуется идеальная орфография и пунктуация,

"Мама мыла Раму. Рама курил панаму." С точки зрения орфографии и пунктуации всё идеально. Я уже могу начинать конкурировать со сценаристами Голливуда?

Александр Ершов

Я уже могу начинать конкурировать со сценаристами Голливуда?


не можете. мытье Рамы может быть воспринято как сексуальные домогательства, а курение - как склонность к наркомании)))

id:31380,
И что теперь делать?!
Бежать сдаваться в лигу сексуальных реформ? :jm28


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?