Форум | Обсуждение книг

Обсуждение прочитанных книг. Выбор читателей. Сюжетные линии, главные герои, ляпы и рояли.

Тема: Книга "Арена битвы - Земля"

 
Имя
Сообщение
Городов Владимир
Городов Владимир
Писатель
Рег.: 09/01/2016 13:17:07
Валентин Ус
Валентин Ус
Писатель
Рег.: 25/01/2018 08:44:21
2265 дн. назад

{quote:2/55461:3/#p55587}Я уже могу начинать конкурировать со сценаристами Голливуда?
// id:22017{quote}

да, конечно. надо только найти упоротого гениального режиссера, который из этих двух фраз снимет гениальный фильм
Денис Миллер
Денис Миллер
Писатель
Рег.: 04/05/2016 08:43:00
2265 дн. назад

id:22017, это экстремистская организация, которая скоро будет запрещена))

id:24146, насколько я понимаю, речь не о том, чтобы продать сценарий в Голливуд, а с ним конкурировать. А какие у Голливуда конкуренты? я вот разве что Болливуд вспомнить могу. Рама вполне туда впишется, я полагаю.
Игорь Юдин
Игорь Юдин
Писатель
Рег.: 07/01/2018 16:06:35
2265 дн. назад
Игорь Юдин пишет:

{quote:2/55461/#p55462}А зачем на обложке такая дурацкая картинка?
// id:22017{quote}

Земля - она вообще-то женского рода. А вот бородатый м у ж и к с мечом и в юбке, было бы конечно лучше и по оригинальней....
Игорь Юдин
Игорь Юдин
Писатель
Рег.: 07/01/2018 16:06:35
2265 дн. назад
Игорь Юдин пишет:

{quote:2/55461/#p55470}почему дурацкая? очень правильная, для продаж ЦА : баба, сиськи, бронированный лифчик и шлем наемника
// id:63759{quote}

В точку попали, баба без сисек на продажи влияет как то не очень...
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2265 дн. назад

{quote:2/55461:4/#p55682}Земля - она вообще-то женского рода.
// id:62762{quote}
То есть это аватар зенитчика Бакузина? С некоторым намёком на гендерную интригу... Как всё закручено, аж завидно.
Спасибо сказали: Константин Хохряков
Игорь Юдин
Игорь Юдин
Писатель
Рег.: 07/01/2018 16:06:35
2265 дн. назад
Игорь Юдин пишет:

{quote:2/55461:4/#p55684}То есть это аватар зенитчика Бакузина? С некоторым намёком на гендерную интригу... Как всё закручено, аж завидно.
// id:22017{quote}

Среди баб, великих полководцев пока не было, так что тема открыта... А мужики всегда шли в поход ради баб и золота для них. Герои....
Игорь Юдин
Игорь Юдин
Писатель
Рег.: 07/01/2018 16:06:35
2265 дн. назад
Игорь Юдин пишет:

{quote:2/55461:2/#p55517}прочёл первый фраг. Шикарный задел на шикарную космооперу!
И гоните нахер хейтеров-оккупантов - закрывайте тему.
Спасибо сказали: Игорь Юдин
// id:32524{quote}

Ничего, пускай повеселятся... Я то же люблю!
Талех Аббасов
Талех Аббасов
Писатель, Диктор
Рег.: 13/04/2016 20:55:42
2265 дн. назад

Отбросим сюжетные и логические заклёпки. Если Я придираюсь, то в основном только к построению предложений, стилю, передаче информации.

Читаем первое предложение:

Сергей Бакузин, был одним из 120 операторов зенитных батарей "Российских "ВКС"" на "Ганимеде", Когда его застал сигнал боевой тревоги он находился в офицерской столовой.

Во-первых, кривая пунктуация. Две лишние запятые и одной не хватает.
В результате предложение звучит так, будто ГГ был оператором, когда его застал сигнал тревоги. Словно до тревоги он оператором не был.
Во-вторых, почему "был"? Что с ним стало? Он умер?
В-третьих, числительные записываются всегда буквами, а не цифрами. Исключение - даты.
В-четвёртых, зачем Российских ВКС брать в кавычки?
В-пятых, если Ганимед - это спутник Юпитера, а не название какого-то аппарата, тогда его тоже не нужно брать в кавычки.

Читаю дальше... дальше... дальше... резюмирую: примерно с такой же стилистикой Я писал будучи учеником девятого класса.
Валентин Ус
Валентин Ус
Писатель
Рег.: 25/01/2018 08:44:21
2265 дн. назад

я б добавил еще пять копеек по поводу вы/ваш с заглавных букв и числительных с цифр
но это конечно уже придирки

Тема некоторым образом заезженная - "Вторжение инопланетных захватчиков". Разница только в том, что у меня это XXV век и люди в это время сами уже вовсю колонизируют другие звёздные миры. Поэтому космических "Конкистадоров", встретят "Индейцы" с уже ядерными томагавками. Хотя "Захватчики" - далеко не лыком шиты они уже захватили сотни чужих миров и достойного отпора пока на своём пути не встречали. Если у кого будут какие либо интересные комментарии по этому роману, буду рад их увидеть.

Фото к посту 55461 номер 2127

id:31380, в Голливуде пока таких заморочек нет. ))))

Александр Ершов

Я уже могу начинать конкурировать со сценаристами Голливуда?


да, конечно. надо только найти упоротого гениального режиссера, который из этих двух фраз снимет гениальный фильм

id:22017, это экстремистская организация, которая скоро будет запрещена))

id:24146, насколько я понимаю, речь не о том, чтобы продать сценарий в Голливуд, а с ним конкурировать. А какие у Голливуда конкуренты? я вот разве что Болливуд вспомнить могу. Рама вполне туда впишется, я полагаю.

Александр Ершов

А зачем на обложке такая дурацкая картинка?


Земля - она вообще-то женского рода. А вот бородатый м у ж и к с мечом и в юбке, было бы конечно лучше и по оригинальней....

Валентин Ус

почему дурацкая? очень правильная, для продаж ЦА : баба, сиськи, бронированный лифчик и шлем наемника


В точку попали, баба без сисек на продажи влияет как то не очень...

Игорь Юдин

Земля - она вообще-то женского рода.

То есть это аватар зенитчика Бакузина? С некоторым намёком на гендерную интригу... Как всё закручено, аж завидно.

Александр Ершов

То есть это аватар зенитчика Бакузина? С некоторым намёком на гендерную интригу... Как всё закручено, аж завидно.


Среди баб, великих полководцев пока не было, так что тема открыта... А мужики всегда шли в поход ради баб и золота для них. Герои....

Отбросим сюжетные и логические заклёпки. Если Я придираюсь, то в основном только к построению предложений, стилю, передаче информации.

Читаем первое предложение:

Сергей Бакузин, был одним из 120 операторов зенитных батарей "Российских "ВКС"" на "Ганимеде", Когда его застал сигнал боевой тревоги он находился в офицерской столовой.

Во-первых, кривая пунктуация. Две лишние запятые и одной не хватает.
В результате предложение звучит так, будто ГГ был оператором, когда его застал сигнал тревоги. Словно до тревоги он оператором не был.
Во-вторых, почему "был"? Что с ним стало? Он умер?
В-третьих, числительные записываются всегда буквами, а не цифрами. Исключение - даты.
В-четвёртых, зачем Российских ВКС брать в кавычки?
В-пятых, если Ганимед - это спутник Юпитера, а не название какого-то аппарата, тогда его тоже не нужно брать в кавычки.

Читаю дальше... дальше... дальше... резюмирую: примерно с такой же стилистикой Я писал будучи учеником девятого класса.

я б добавил еще пять копеек по поводу вы/ваш с заглавных букв и числительных с цифр
но это конечно уже придирки


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?