Форум | Обсуждение книг

Обсуждение прочитанных книг. Выбор читателей. Сюжетные линии, главные герои, ляпы и рояли.

Тема: Писатель и читатель, часть #1

 
Имя
Сообщение
В. Белозёров
В. Белозёров
Писатель
Рег.: 22/10/2015 11:40:40
2972 дн. назад

{quote:2/5584/#p5597}...
Нужно писать рецензии к своим книгам, и мы планируем рассылать их по нашей читательской базе. Функционал рецензий введен недавно, но рецензий так и не появилось почти ни одной, нам нечего рассылать читателям в качестве дайджеста.
// id:1{quote}

Рецензии должен писать сам автор на свои работы? Не думаю, что это сработает...
Скорее нужно что-то вроде форума, где в ненавязчивой форме писатели будут рассказывать о своих сочинениях, а читатели делиться комментариями и пожеланиями. Люди всегда больше доверяют себе подобным, чем заинтересованным "рецензентам".
Кстати, и сочинителям будет удобнее узнавать о вкусах и предпочтениях публики. Некоторые, может быть, изменят свой жанр, сменят темы, сюжетную линию.
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2972 дн. назад
Админ пишет:

Смотрите какая вещь.

- кто пишет рецензии, не очень важно на данном этапе. Главное, чтобы они были правдивыми, беспристрастными и интригующими. Теоретически, никто, кроме автора, не знает книгу лучше всех)

- собранные к книгам рецензии, добавленные именно в блок "рецензии на книгу" под списком фрагментов, будут браться сайтом для рассылки по читателям.

- также планируется уведомлять по почте читателей о новых, интересных книгах. Формула вычисления интересной книги будет такая: время чтения в минутах поделить на время с создания книги в днях. Чем больше будет показатель, тем интереснее книга для читателей, и она будет им предлагаться.
Спасибо сказали: В. Белозёров
Александр Басов
Александр Басов
Писатель
Рег.: 14/01/2016 18:23:07
2972 дн. назад

{quote:2/5584/#p5596}На бесплатных СИ выкладываю уже почти десять лет, и читают практически везде. По крайней мере, счетчик просмотров непрерывно растет.
// id:24914{quote}

А Вы поинтересуйтесь, сколько на СИ по страницам писателей ходит ботов, тогда поймёте, почему растёт счётчик
Евгений Харченко
Евгений Харченко
Писатель
Рег.: 19/01/2016 23:42:19
2972 дн. назад

{quote:2/5584:2/#p5600}Смотрите какая вещь.

- кто пишет рецензии, не очень важно на данном этапе. Главное, чтобы они были правдивыми, беспристрастными и интригующими. Теоретически, никто, кроме автора, не знает книгу лучше всех)
// id:1{quote}

Автор не может быть беспристрастным к своему же творению.
В. Белозёров
В. Белозёров
Писатель
Рег.: 22/10/2015 11:40:40
2972 дн. назад

{quote:2/5584:2/#p5603}Автор не может быть беспристрастным к своему же творению.
// id:25033{quote}

Мне тоже так кажется...
Даже если мы друг другу будем рецензии писать, и то сговор получится?
Александр Басов
Александр Басов
Писатель
Рег.: 14/01/2016 18:23:07
2972 дн. назад

Я как читатель, рецензиями никогда не интересовался. Даже аннотации не читал и до сих пор не читаю. Свои-то с трудом пишу))) И рецензии и аннотации имеют чисто рекламный характер. Рекламой и так все уже сыты по горло. Пока писатель не зарекомендовал себя среди читающей публики, никакие рецензии его книгам не помогут. Поверят скорее другу в соцсетях, который скажет: "Читал. Класс!", чем трём страницам профессионально написанной рецензии.
Спасибо сказали: Анатолий Половинкин
В. Белозёров
В. Белозёров
Писатель
Рег.: 22/10/2015 11:40:40
2972 дн. назад

{quote:2/5584:2/#p5605}...Поверят скорее другу в соцсетях, который скажет: "Читал. Класс!", чем трём страницам профессионально написанной рецензии.
// id:24444{quote}

Именно!
У меня с детства инстинкт выработался, - чем больше новый фильм хвалили, тем выше гарантия, что он барахло.

Юрий Кузьмичев
Юрий Кузьмичев
Писатель
Рег.: 16/01/2015 21:41:05
2972 дн. назад

По мне так к ответу на данный вопрос вообще надо заходить с другой стороны
Хозяевам сайта надо раскручивать свой проект лучше Вот и все
Лазить по пиратским сайтам - звать авторов и читателей
Давать где то рекламы - в группах читателей в Соц сетях
В том же контакте у многих авторов - просто тысячи людей
Так договоритесь с админами и сделайте свою рекламу там
Вы варите в своем соку - а должны привлекать народ и писателей
Спасибо сказали: Анатолий Половинкин
Юрий Кузьмичев
Юрий Кузьмичев
Писатель
Рег.: 16/01/2015 21:41:05
2972 дн. назад

А то ощущение что начинаете по старой русской традиции почивать на лаврах.
А успех надо развивать, а не наслаждаться его плодами. Плоды кончаться когда-то, как бы к тому моменту дерево не загнило
Вы поймали уникальную пустую нишу - и ПОКА она еще пуста
Так давите по газам что бы вы были везде где можно быть
А не сидите и общайтесь с авторами на темы слабых продаж
В. Белозёров
В. Белозёров
Писатель
Рег.: 22/10/2015 11:40:40
2972 дн. назад

{quote:2/5584:2/#p5608}...
Так давите по газам что бы вы были везде где можно быть
А не сидите и общайтесь с авторами на темы слабых продаж
// id:10200{quote}

Нет, общаться тоже можно, но в первую очередь, конечно, работать самостоятельно!
Западные промоутеры нанимают специально критиков, для ОСУЖДЕНИЯ своих авторов, своих ресурсов в солидных изданиях!
Ведь разницы нет, что говорят, главное чтобы говорили...?
От любви до ненависти ... и наоборот.
Спасибо сказали: Анатолий Половинкин

Перефразируя древнюю фразу, скажу: «Если автор пишет, значит это кому-нибудь надо». У любого автора, если он, конечно, не полностью лишен писательского таланта, всегда есть и должны быть поклонники его творчества. Вот только все сводится к тому, как автору найти этого своего читателя. Или, вернее, как и что нужно сделать, чтобы читатель смог найти именно тебя? Как я понимаю, здесь, на «Целлюлозе», читают исключительно фэнтези и про «попаданцев». А, скорее всего, просто лидеров топа, находящихся на главной страничке. Всем же остальным авторам, особенно пишущим в жанрах традиционной фантастики, я уж не говорю о прозе или исторических романах, здесь просто нечего делать? У них нет шансов найти тут своего читателя, так как к большинству авторов, как я заметил, никто и вовсе не заглядывает, не читают даже бесплатные фрагменты. Или же я ошибаюсь?

Админ

...
Нужно писать рецензии к своим книгам, и мы планируем рассылать их по нашей читательской базе. Функционал рецензий введен недавно, но рецензий так и не появилось почти ни одной, нам нечего рассылать читателям в качестве дайджеста.


Рецензии должен писать сам автор на свои работы? Не думаю, что это сработает...
Скорее нужно что-то вроде форума, где в ненавязчивой форме писатели будут рассказывать о своих сочинениях, а читатели делиться комментариями и пожеланиями. Люди всегда больше доверяют себе подобным, чем заинтересованным "рецензентам".
Кстати, и сочинителям будет удобнее узнавать о вкусах и предпочтениях публики. Некоторые, может быть, изменят свой жанр, сменят темы, сюжетную линию.

Смотрите какая вещь.

- кто пишет рецензии, не очень важно на данном этапе. Главное, чтобы они были правдивыми, беспристрастными и интригующими. Теоретически, никто, кроме автора, не знает книгу лучше всех)

- собранные к книгам рецензии, добавленные именно в блок "рецензии на книгу" под списком фрагментов, будут браться сайтом для рассылки по читателям.

- также планируется уведомлять по почте читателей о новых, интересных книгах. Формула вычисления интересной книги будет такая: время чтения в минутах поделить на время с создания книги в днях. Чем больше будет показатель, тем интереснее книга для читателей, и она будет им предлагаться.

Анатолий Половинкин

На бесплатных СИ выкладываю уже почти десять лет, и читают практически везде. По крайней мере, счетчик просмотров непрерывно растет.


А Вы поинтересуйтесь, сколько на СИ по страницам писателей ходит ботов, тогда поймёте, почему растёт счётчик

Евгений Харченко

Автор не может быть беспристрастным к своему же творению.


Мне тоже так кажется...
Даже если мы друг другу будем рецензии писать, и то сговор получится?

Я как читатель, рецензиями никогда не интересовался. Даже аннотации не читал и до сих пор не читаю. Свои-то с трудом пишу))) И рецензии и аннотации имеют чисто рекламный характер. Рекламой и так все уже сыты по горло. Пока писатель не зарекомендовал себя среди читающей публики, никакие рецензии его книгам не помогут. Поверят скорее другу в соцсетях, который скажет: "Читал. Класс!", чем трём страницам профессионально написанной рецензии.

Александр Басов

...Поверят скорее другу в соцсетях, который скажет: "Читал. Класс!", чем трём страницам профессионально написанной рецензии.


Именно!
У меня с детства инстинкт выработался, - чем больше новый фильм хвалили, тем выше гарантия, что он барахло.

По мне так к ответу на данный вопрос вообще надо заходить с другой стороны
Хозяевам сайта надо раскручивать свой проект лучше Вот и все
Лазить по пиратским сайтам - звать авторов и читателей
Давать где то рекламы - в группах читателей в Соц сетях
В том же контакте у многих авторов - просто тысячи людей
Так договоритесь с админами и сделайте свою рекламу там
Вы варите в своем соку - а должны привлекать народ и писателей

А то ощущение что начинаете по старой русской традиции почивать на лаврах.
А успех надо развивать, а не наслаждаться его плодами. Плоды кончаться когда-то, как бы к тому моменту дерево не загнило
Вы поймали уникальную пустую нишу - и ПОКА она еще пуста
Так давите по газам что бы вы были везде где можно быть
А не сидите и общайтесь с авторами на темы слабых продаж

Юрий Кузьмичев

...
Так давите по газам что бы вы были везде где можно быть
А не сидите и общайтесь с авторами на темы слабых продаж


Нет, общаться тоже можно, но в первую очередь, конечно, работать самостоятельно!
Западные промоутеры нанимают специально критиков, для ОСУЖДЕНИЯ своих авторов, своих ресурсов в солидных изданиях!
Ведь разницы нет, что говорят, главное чтобы говорили...?
От любви до ненависти ... и наоборот.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?