Форум | Обсуждение книг

Обсуждение прочитанных книг. Выбор читателей. Сюжетные линии, главные герои, ляпы и рояли.

Тема: Писатель и читатель, часть #1

 
Имя
Сообщение
Олег Говда
Олег Говда
Писатель
Рег.: 02/10/2015 13:28:20
2952 дн. назад
Олег Говда пишет:

id:25450, Мне мысль из опыта Призрачных миров прилетела. На Ц первый фрагмент ознакомительный. Не у всех он бывает самым удачным. Из-за построения сюжета или какой иной причине. А ПМ выставляют на обозрение именно рекламный кусок. Любого размера, но не больше главы.
Сборник вполне может продаваться на стандартных условиях для новичков 50/50. Формироваться из определенного к-ва и отчислять им поровну. Или все сайту - за труды.
Зато здесь уже точно будут самые яркие эпизоды (небольших можно 2))) И вот если после такого у автора не покатит, тогда реально "звыняйте куме"
Александр Басов
Александр Басов
Писатель
Рег.: 14/01/2016 18:23:07
2952 дн. назад

{quote:2/5584:22/#p6664} Мне мысль из опыта Призрачных миров прилетела. На Ц первый фрагмент ознакомительный. Не у всех он бывает самым удачным. Из-за построения сюжета или какой иной причине. А ПМ выставляют на обозрение именно рекламный кусок. Любого размера, но не больше главы.
Сборник вполне может продаваться на стандартных условиях для новичков 50/50. Формироваться из определенного к-ва и отчислять им поровну. Или все сайту - за труды.
Зато здесь уже точно будут самые яркие эпизоды (небольших можно 2))) И вот если после такого у автора не покатит, тогда реально "звыняйте куме"
// id:20102{quote}

Мысль интересная, но Вы предлагаете манить читателя стилем автора, интересным кусочком сюжета, но народ все равно идет на конкретный жанр и на имя. Копать такой сборник в поисках жемчуга будут немногие.
Олег Говда
Олег Говда
Писатель
Рег.: 02/10/2015 13:28:20
2952 дн. назад
Олег Говда пишет:

id:24444, Фанатов с пути истинного ничто не собьет)
А натурам ищущим чего бы почитать - поможет.
А иначе только всем поголовно брать один псевдоним придется, чтобы читали)
Дмитрий Луговой
Дмитрий Луговой
Писатель
Рег.: 26/01/2016 13:44:14
2952 дн. назад

{quote:2/5584:22/#p6664}Дмитрий Луговой, На Ц первый фрагмент ознакомительный. Не у всех он бывает самым удачным. Из-за построения сюжета или какой иной причине. А ПМ выставляют на обозрение именно рекламный кусок. Любого размера, но не больше главы.

// id:20102{quote}

Так я с самого начала о том толкую.

{quote:2/5584:22/#p6665}Мысль интересная, но Вы предлагаете манить читателя стилем автора, интересным кусочком сюжета, но народ все равно идет на конкретный жанр и на имя. Копать такой сборник в поисках жемчуга будут немногие.
// id:24444{quote}
Во-о-от! Кто мешает в сборнике те же разделы по жанрам сделать? Но, к примеру, обязать авторов выбирать не более одного (основного, по его мнению) жанра.
Александр Басов
Александр Басов
Писатель
Рег.: 14/01/2016 18:23:07
2952 дн. назад

{quote:2/5584:22/#p6666}Александр Басов, Фанатов с пути истинного ничто не собьет)
А натурам ищущим чего бы почитать - поможет.
А иначе только всем поголовно брать один псевдоним придется, чтобы читали)
// id:20102{quote}
Вы уверены, что читатель превратится в фаната после первого же прочитанного кусочка текста? Сомнительно. Предложение на данный момент настолько превышает спрос, что особо напрягаться для поиска не нужно.
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2952 дн. назад

{quote:2/5584:22/#p6668}Предложение на данный момент настолько превышает спрос, что особо напрягаться для поиска не нужно.
// id:24444{quote}
Хаотичное предложение, скажем так. И без толковых аннотаций зачастую, про рецензии я даже не вспоминаю. Утопия так и осталась в грезах. =)))


Спасибо сказали: Гость-5009, Александр Басов, SAS
Александр Басов
Александр Басов
Писатель
Рег.: 14/01/2016 18:23:07
2952 дн. назад

{quote:2/5584:22/#p6669}Хаотичное предложение, скажем так. И без толковых аннотаций зачастую, про рецензии я даже не вспоминаю. Утопия так и осталась в грезах. =)))
// id:22017{quote}

Толковые аннотации - это отдельная тема. Лично я их пишу, как попало, потому что не умею этого делать. А вот есть ли у читателей потребность в толковой рецензии на данном сайте? Не уверен.
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2952 дн. назад

{quote:2/5584:22/#p6670}А вот есть ли у читателей потребность в толковой рецензии на данном сайте? Не уверен.
// id:24444{quote}
Если они предпочитают какого-то одного автора, то им даже аннотация не обязательна. Все равно читать будут.
Для консерваторов и придир, вроде меня, очень желательно хорошо составленная аннотация.
Александр Басов
Александр Басов
Писатель
Рег.: 14/01/2016 18:23:07
2952 дн. назад

{quote:2/5584:22/#p6671}Если они предпочитают какого-то одного автора, то им даже аннотация не обязательна. Все равно читать будут.
Для консерваторов и придир, вроде меня, очень желательно хорошо составленная аннотация.
// id:22017{quote}

Когда я начинал писать свою первую книгу, опыта не имел вообще никакого.(У меня и сейчас его немного, но тогда не было совсем) Задумка состояла в том, чтобы произведение одного жанра замаскировать под другой. Поначалу, читатель должен был воспринимать сюжет, еще не понимая, где происходит действие. Я пытался подать свой текст так, чтобы он был больше похож на фэнтези, чем на фантастику. Почти до самого финала. К тому же это первая книга цикла, и в ней нет объяснения всего и сразу. Увязать все это в одной короткой аннотации было выше моих сил. Плюс, при публикации на Ц, пришлось сразу же расставлять приоритеты в виде жанров и прочих маркеров. Считаю, что в моем случае, интригу это губит. Но, с другой стороны, читатель не получает предварительной информации о книге. Для меня - ситуация тупиковая. Поэтому написал абы какую аннотацию. Книгу эту тоже не идеализирую. Проба пера, как-никак.
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2952 дн. назад

{quote:2/5584:22/#p6672}Для меня - ситуация тупиковая.
// id:24444{quote}
"Из любой ситуации есть минимум два выхода." (с) =)))
Вот немного разгребу текучку, попробуем на ФДС сообща помочь Вам с аннотацией.

Перефразируя древнюю фразу, скажу: «Если автор пишет, значит это кому-нибудь надо». У любого автора, если он, конечно, не полностью лишен писательского таланта, всегда есть и должны быть поклонники его творчества. Вот только все сводится к тому, как автору найти этого своего читателя. Или, вернее, как и что нужно сделать, чтобы читатель смог найти именно тебя? Как я понимаю, здесь, на «Целлюлозе», читают исключительно фэнтези и про «попаданцев». А, скорее всего, просто лидеров топа, находящихся на главной страничке. Всем же остальным авторам, особенно пишущим в жанрах традиционной фантастики, я уж не говорю о прозе или исторических романах, здесь просто нечего делать? У них нет шансов найти тут своего читателя, так как к большинству авторов, как я заметил, никто и вовсе не заглядывает, не читают даже бесплатные фрагменты. Или же я ошибаюсь?

id:25450, Мне мысль из опыта Призрачных миров прилетела. На Ц первый фрагмент ознакомительный. Не у всех он бывает самым удачным. Из-за построения сюжета или какой иной причине. А ПМ выставляют на обозрение именно рекламный кусок. Любого размера, но не больше главы.
Сборник вполне может продаваться на стандартных условиях для новичков 50/50. Формироваться из определенного к-ва и отчислять им поровну. Или все сайту - за труды.
Зато здесь уже точно будут самые яркие эпизоды (небольших можно 2))) И вот если после такого у автора не покатит, тогда реально "звыняйте куме"

id:24444, Фанатов с пути истинного ничто не собьет)
А натурам ищущим чего бы почитать - поможет.
А иначе только всем поголовно брать один псевдоним придется, чтобы читали)

Александр Басов

Мысль интересная, но Вы предлагаете манить читателя стилем автора, интересным кусочком сюжета, но народ все равно идет на конкретный жанр и на имя. Копать такой сборник в поисках жемчуга будут немногие.

Во-о-от! Кто мешает в сборнике те же разделы по жанрам сделать? Но, к примеру, обязать авторов выбирать не более одного (основного, по его мнению) жанра.

Олег Говда

Александр Басов, Фанатов с пути истинного ничто не собьет)
А натурам ищущим чего бы почитать - поможет.
А иначе только всем поголовно брать один псевдоним придется, чтобы читали)

Вы уверены, что читатель превратится в фаната после первого же прочитанного кусочка текста? Сомнительно. Предложение на данный момент настолько превышает спрос, что особо напрягаться для поиска не нужно.

Александр Басов

Предложение на данный момент настолько превышает спрос, что особо напрягаться для поиска не нужно.

Хаотичное предложение, скажем так. И без толковых аннотаций зачастую, про рецензии я даже не вспоминаю. Утопия так и осталась в грезах. =)))


Александр Ершов

Хаотичное предложение, скажем так. И без толковых аннотаций зачастую, про рецензии я даже не вспоминаю. Утопия так и осталась в грезах. =)))


Толковые аннотации - это отдельная тема. Лично я их пишу, как попало, потому что не умею этого делать. А вот есть ли у читателей потребность в толковой рецензии на данном сайте? Не уверен.

Александр Басов

А вот есть ли у читателей потребность в толковой рецензии на данном сайте? Не уверен.

Если они предпочитают какого-то одного автора, то им даже аннотация не обязательна. Все равно читать будут.
Для консерваторов и придир, вроде меня, очень желательно хорошо составленная аннотация.

Александр Ершов

Если они предпочитают какого-то одного автора, то им даже аннотация не обязательна. Все равно читать будут.
Для консерваторов и придир, вроде меня, очень желательно хорошо составленная аннотация.


Когда я начинал писать свою первую книгу, опыта не имел вообще никакого.(У меня и сейчас его немного, но тогда не было совсем) Задумка состояла в том, чтобы произведение одного жанра замаскировать под другой. Поначалу, читатель должен был воспринимать сюжет, еще не понимая, где происходит действие. Я пытался подать свой текст так, чтобы он был больше похож на фэнтези, чем на фантастику. Почти до самого финала. К тому же это первая книга цикла, и в ней нет объяснения всего и сразу. Увязать все это в одной короткой аннотации было выше моих сил. Плюс, при публикации на Ц, пришлось сразу же расставлять приоритеты в виде жанров и прочих маркеров. Считаю, что в моем случае, интригу это губит. Но, с другой стороны, читатель не получает предварительной информации о книге. Для меня - ситуация тупиковая. Поэтому написал абы какую аннотацию. Книгу эту тоже не идеализирую. Проба пера, как-никак.

Александр Басов

Для меня - ситуация тупиковая.

"Из любой ситуации есть минимум два выхода." (с) =)))
Вот немного разгребу текучку, попробуем на ФДС сообща помочь Вам с аннотацией.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?