Форум | Обсуждение книг

Обсуждение прочитанных книг. Выбор читателей. Сюжетные линии, главные герои, ляпы и рояли.

Тема: Сказание об озере памяти

 
Имя
Сообщение
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
2256 дн. назад

{quote:2/57466:2/#p57510}Попробуйте относиться к этому миру, книгам и людям, которые их пишут, гораздо проще, поверьте, ваша внутренняя злоба пройдет сама собой. А если нет, то...
// id:65578{quote}

О чем все распинались выше... я бы понял, если бы на меня наехала - хейтер тут я. Но не Ершов жи, в конце-концов... А потом удивляйся, дурында, "А чу у меня книжки-то не покупают? Ну это знятие... оно не приносит дохода!". А между прочим, на минуточки, некоторые на этом ремесле даже семью умудряются кормить и получают до сорока(!) тысяч в месяц. Это хуже муравьёвщины - там хоть логика есть и блин физика и многое другое! Да, там картон, но черт, там ЛУЧШЕ САМ СТИЛЬ и прочее! Ты не думала, что есть закон Мёрфи? "Что может случиться, то произойдет" Если один, два, три писателя(Даже не читателя) нашли что-то плохое в твоём тексте, то думаешь другие не найдут? Типа писатели одни такие особенные, а остальные значит дураки неотесанные, да? Тьфу ты... Как о стену горох. Тебе даже ВЕЖЛИВО всё расписали, но нет... Ничо-ничо. Через год, если ты всё же не бросишь это неблагодарное для тебя дело, ты поймешь что была дурой и сама попросишь поправить книгу. Я тебе это припомню. Я вообще не злой, но память у меня хорошая.
===
{quote:2/57466:2/#p57514}Короче, клиника. Прогнозируемая.
// id:24146{quote}

Именно! Я-то думал хоть что-то сможем добиться от нее... ну не я, ладно, другие. Не буду вешать на себя лавры незаслуженные. Даже ВЕЖЛИВО ведь всё отписано! Так нет же... Бесполезняк! Даже я в начале своей карьеры бы прислушался к ВЕЖЛИВОЙ критике, поданной в этой теме. Да я встал бы в штыки, если бы было описано грубо... но не в этом же случае! Уф.... Ждец какой-то :jm18 :jm24
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
Кольцов Сергей
Кольцов Сергей
Писатель
Рег.: 10/03/2016 17:27:00
2256 дн. назад

{quote:2/57466:2/#p57510}Спасибо за ваше мнение, я обязательно к нему прислушаюсь(нет)
Конечно же, я исправлю все свои ошибки(разбежалась), которые вы увидели в моей первой главе, впрочем, о чем это я...
Ах, да, знаете, мне вас жаль.
Попробуйте относиться к этому миру, книгам и людям, которые их пишут, гораздо проще, поверьте, ваша внутренняя злоба пройдет сама собой. А если нет, то...(ваши проблемы, можете дальше писать негативные отзывы, я с великим удовольствием вас проигнорю)
// id:65578{quote}

А с чего все начиналось:

{quote:2/57466/#p57466}Здравствуйте, написала книгу и предлагаю вам её прочитать!
Упор в книге сделан на судьбы людей, на то, как они беспомощны(или же наоборот), хотелось создать атмосферу напряженности, и тд. и тп.
Это моя первая книга, но хотелось бы услышать ваше мнение о ней, о героях и поговорить об их судьбе.
// id:65578{quote}

Обычные ошибки начинающего автора. Я сначала прошу помощи, а когда меня разносят сразу включаю заднюю и "авторитетно" заявляю что вы все... Да, все ничтожества неспособные оценить мой гений и мне вас просто жаль...
Скажу сразу: бросайте писательство на коммерческой основе. Вы еще находитесь в незрелом возрасте.Начните с СИ. Вам нужен опыт.
А если вы думали что это серьезный разбор - вы ошибаетесь. Вы не знаете что такое критика, если вас задело это простое указание на ошибки.
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2256 дн. назад
Админ пишет:

По-моему, вы слишком строги и привередливы к начинающему писателю id:65578. Я бы не сказал, что такой уровень критики приемлем на самом первом этапе становления писателя.
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2256 дн. назад

{quote:2/57466:3/#p57520}Я бы не сказал, что такой уровень критики приемлем на самом первом этапе становления писателя.
// id:1{quote}

А какой? Уси-пуси, как всё замечательно нарисовано, вот только пара запятых потерялись. Так?

Потратить время, устроить разбор в части ситуационной логики эпизода ДО начала "тренировки"? И все поняли, почему "тренировка" в кавычках"?
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
2256 дн. назад

{quote:2/57466:3/#p57520}Я бы не сказал, что такой уровень критики приемлем на самом первом этапе становления писателя.
// id:1{quote}

Эт она ещё на Самиздате не была. Ух я там намучался, тренируясь... Да, может и жестко, но блин - описали ведь всё гораздо жестче, нежели: "Картон, фигня и вообще читать не будем!". Всё разобрали ей по полочкам даже. Не кратко, как любят это многие делать(от лени видимо). Могло быть в разы хуже. А тут прямо... да за нее тут текст переделали - знай только поправь-спиши, а потом придерживайся шаблона или спрашивай знающих на форуме, как дальше подправить. За нее конечно ничего не сделают, но... хоть так, что ли!
==
а... дай догадаюсь. Дядя Админ решил поиграть в психолога, который выслушает, поймет и приласкает девочку, чтобы она совсем не ушла с сайта?) Здраво-здраво... :jm17
Кольцов Сергей
Кольцов Сергей
Писатель
Рег.: 10/03/2016 17:27:00
2256 дн. назад

{quote:2/57466:3/#p57520}По-моему, вы слишком строги и привередливы к начинающему писателю Мелани Рик. Я бы не сказал, что такой уровень критики приемлем на самом первом этапе становления писателя.
// id:1{quote}

Админ, я начинал писать уже девять лет назад и тогда был бы рад такой критике. Это еще критика, а не разнос. Автору итак сделали скидку на возраст и на статус начинающего автора. К сожалению в данном случае я не на стороне автора, особенно после ее реакции на эту самую критику.

Здравствуйте, написала книгу и предлагаю вам её прочитать!
Упор в книге сделан на судьбы людей, на то, как они беспомощны(или же наоборот), хотелось создать атмосферу напряженности, и тд. и тп.
Это моя первая книга, но хотелось бы услышать ваше мнение о ней, о героях и поговорить об их судьбе.
Сказание о затмении Сириуса

===
{quote:2/57466:2/#p57514" class="forum_message_quote">
Городов Владимир

Короче, клиника. Прогнозируемая.


Именно! Я-то думал хоть что-то сможем добиться от нее... ну не я, ладно, другие. Не буду вешать на себя лавры незаслуженные. Даже ВЕЖЛИВО ведь всё отписано! Так нет же... Бесполезняк! Даже я в начале своей карьеры бы прислушался к ВЕЖЛИВОЙ критике, поданной в этой теме. Да я встал бы в штыки, если бы было описано грубо... но не в этом же случае! Уф.... Ждец какой-то :jm18 :jm24

Городов Владимир

Рыдай, тебя будут игнорить!

Никаких гонораров на носовые платки не хватит! Я в кризисе!

Мелани Рик

Здравствуйте, написала книгу и предлагаю вам её прочитать!
Упор в книге сделан на судьбы людей, на то, как они беспомощны(или же наоборот), хотелось создать атмосферу напряженности, и тд. и тп.
Это моя первая книга, но хотелось бы услышать ваше мнение о ней, о героях и поговорить об их судьбе.


Обычные ошибки начинающего автора. Я сначала прошу помощи, а когда меня разносят сразу включаю заднюю и "авторитетно" заявляю что вы все... Да, все ничтожества неспособные оценить мой гений и мне вас просто жаль...
Скажу сразу: бросайте писательство на коммерческой основе. Вы еще находитесь в незрелом возрасте.Начните с СИ. Вам нужен опыт.
А если вы думали что это серьезный разбор - вы ошибаетесь. Вы не знаете что такое критика, если вас задело это простое указание на ошибки.

По-моему, вы слишком строги и привередливы к начинающему писателю id:65578. Я бы не сказал, что такой уровень критики приемлем на самом первом этапе становления писателя.

Админ

Я бы не сказал, что такой уровень критики приемлем на самом первом этапе становления писателя.


А какой? Уси-пуси, как всё замечательно нарисовано, вот только пара запятых потерялись. Так?

Потратить время, устроить разбор в части ситуационной логики эпизода ДО начала "тренировки"? И все поняли, почему "тренировка" в кавычках"?

Админ

Я бы не сказал, что такой уровень критики приемлем на самом первом этапе становления писателя.


Эт она ещё на Самиздате не была. Ух я там намучался, тренируясь... Да, может и жестко, но блин - описали ведь всё гораздо жестче, нежели: "Картон, фигня и вообще читать не будем!". Всё разобрали ей по полочкам даже. Не кратко, как любят это многие делать(от лени видимо). Могло быть в разы хуже. А тут прямо... да за нее тут текст переделали - знай только поправь-спиши, а потом придерживайся шаблона или спрашивай знающих на форуме, как дальше подправить. За нее конечно ничего не сделают, но... хоть так, что ли!
==
а... дай догадаюсь. Дядя Админ решил поиграть в психолога, который выслушает, поймет и приласкает девочку, чтобы она совсем не ушла с сайта?) Здраво-здраво... :jm17

Админ

По-моему, вы слишком строги и привередливы к начинающему писателю Мелани Рик. Я бы не сказал, что такой уровень критики приемлем на самом первом этапе становления писателя.


Админ, я начинал писать уже девять лет назад и тогда был бы рад такой критике. Это еще критика, а не разнос. Автору итак сделали скидку на возраст и на статус начинающего автора. К сожалению в данном случае я не на стороне автора, особенно после ее реакции на эту самую критику.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?