Форум | Обсуждение книг

Обсуждение прочитанных книг. Выбор читателей. Сюжетные линии, главные герои, ляпы и рояли.

Тема: Преломление. Контрудар

 
Имя
Сообщение
Кольцов Сергей
Кольцов Сергей
Писатель, автор темы
Рег.: 10/03/2016 17:27:00
Тема создана 2016-03-24 20:27:06, обновлена: 2921 дн. назад

Ошибки, нестыковки, ляпы... Мне не нужен самопиар, просто хочется сделать книгу лучше.
Вопросы по сюжету.

П.С.

Ранговое деление:
1. Новичок
2. Ученик.
3. Ветеран
4. Элит
5. Боец. - Универсал - Лекарь.
6. Специалист - Целитель (Лекарь)
7. Мастер. - Маэстро (Универсал)
8. Эксперт. - Учитель (Унивенрсал)
9. Мэтр.
Александр Басов
Александр Басов
Писатель
Рег.: 14/01/2016 18:23:07
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2955 дн. назад
Админ пишет:

С точки зрения реляционных баз данных, не хватает рангов мэтр - лекарь и мэтр - универсал)
Инна Кублицкая
Инна Кублицкая
Писатель
Рег.: 14/04/2013 20:59:53
2955 дн. назад

Маэстро - это в переводе и есть мастер. зачем дублировать? или у вас итальянцы выделены в отдельную категорию, а французы вообще превыше всех?
Кольцов Сергей
Кольцов Сергей
Писатель
Рег.: 10/03/2016 17:27:00
2955 дн. назад

{quote:2/6739/#p6741}С точки зрения реляционных баз данных, не хватает рангов мэтр - лекарь и мэтр - универсал)
// id:1{quote}

Леварь находится на пятой ступени, разные пути получения ранга. Целитель - это продолжение развития лекаря. Так же как: Универсал - Маэстро - Учитель.
Кольцов Сергей
Кольцов Сергей
Писатель
Рег.: 10/03/2016 17:27:00
2955 дн. назад

{quote:2/6739/#p6742}Маэстро - это в переводе и есть мастер. зачем дублировать? или у вас итальянцы выделены в отдельную категорию, а французы вообще превыше всех?
// id:493{quote}

Спасибо пересмотрю данный вопрос.
Алекс Кириллов
Алекс Кириллов
Писатель
Рег.: 16/08/2014 17:05:23
2954 дн. назад

Ветеран выбивается из логического ряда. Ветеран (лат. veteranus — от vetus — старый) — в Древнем Риме солдат, отслуживший срок в войске или во флоте. И это нисколько не говорит о мастерстве. Только о сроке службы.

И ещё - бойца логичнее разместить до элита. Новичок и ученик в контексте рангов синонимы.
В общем, вся система ранжирования у меня вызвала недоумение. Хотя, я ваше произведение не читал, возможно в тексте есть тому оправдания.
Спасибо сказали: Кольцов Сергей
Олег Говда
Олег Говда
Писатель
Рег.: 02/10/2015 13:28:20
2954 дн. назад
Олег Говда пишет:

id:28283, А зачем вообще городить собственный огород, внося лишнюю сумятицу в головы читателей? Есть десятки табелей о рангах для всех видов сообществ (хоть военизированных, хоть производственных или гуманитарных). Берите любой и пользуйтесь. Книга ведь наверняка не о том, почему и как возникли эти названия, с подробным изложением истории происхождения каждого термина.
Вам решать, но мне кажется что изобретать "велосипед" надо только в том случае, если его еще никто не придумал до вас.
Имхо, конечно. Удачи)
Спасибо сказали: Кольцов Сергей
Кольцов Сергей
Кольцов Сергей
Писатель
Рег.: 10/03/2016 17:27:00
2954 дн. назад

{quote:2/6739/#p6766}Кольцов Сергей, А зачем вообще городить собственный огород, внося лишнюю сумятицу в головы читателей? Есть десятки табелей о рангах для всех видов сообществ (хоть военизированных, хоть производственных или гуманитарных). Берите любой и пользуйтесь. Книга ведь наверняка не о том, почему и как возникли эти названия, с подробным изложением истории происхождения каждого термина.
Вам решать, но мне кажется что изобретать "велосипед" надо только в том случае, если его еще никто не придумал до вас.
Имхо, конечно. Удачи)
// id:20102{quote}
Ладно, над этим я ещё работаю. Просто не хочется воровать системы Метельского и Сэта, все равно они будут указываться только вскользь. Кое-что конечно будет рассмотрено и более подробней.
Кольцов Сергей
Кольцов Сергей
Писатель
Рег.: 10/03/2016 17:27:00
2954 дн. назад

{quote:2/6739/#p6765}Ветеран выбивается из логического ряда. Ветеран (лат. veteranus — от vetus — старый) — в Древнем Риме солдат, отслуживший срок в войске или во флоте. И это нисколько не говорит о мастерстве. Только о сроке службы.

И ещё - бойца логичнее разместить до элита. Новичок и ученик в контексте рангов синонимы.
В общем, вся система ранжирования у меня вызвала недоумение. Хотя, я ваше произведение не читал, возможно в тексте есть тому оправдания.
// id:6613{quote}

Спасибо.
Кольцов Сергей
Кольцов Сергей
Писатель
Рег.: 10/03/2016 17:27:00
2954 дн. назад

Обновил:
1. Ученик.
2. Боец.
3. Элит. - Лекарь.
4. Специалист - Универсал
5. Эксперт. - Маэстро - Целитель
6. Мастер. - Учитель
7. Магистр.
Решил придерживаться семи ступеней. А вводить ранги из существующих систем не вижу смысла, в книге используются ранги боевого матерства, поэтому лейтенант, советник и прочие будут выглядеть просто глупо.

Ошибки, нестыковки, ляпы... Мне не нужен самопиар, просто хочется сделать книгу лучше.
Вопросы по сюжету.

П.С.

Ранговое деление:
1. Новичок
2. Ученик.
3. Ветеран
4. Элит
5. Боец. - Универсал - Лекарь.
6. Специалист - Целитель (Лекарь)
7. Мастер. - Маэстро (Универсал)
8. Эксперт. - Учитель (Унивенрсал)
9. Мэтр.

НовичОк. Так точно лучше.

С точки зрения реляционных баз данных, не хватает рангов мэтр - лекарь и мэтр - универсал)

Маэстро - это в переводе и есть мастер. зачем дублировать? или у вас итальянцы выделены в отдельную категорию, а французы вообще превыше всех?

Админ

С точки зрения реляционных баз данных, не хватает рангов мэтр - лекарь и мэтр - универсал)


Леварь находится на пятой ступени, разные пути получения ранга. Целитель - это продолжение развития лекаря. Так же как: Универсал - Маэстро - Учитель.

Ветеран выбивается из логического ряда. Ветеран (лат. veteranus — от vetus — старый) — в Древнем Риме солдат, отслуживший срок в войске или во флоте. И это нисколько не говорит о мастерстве. Только о сроке службы.

И ещё - бойца логичнее разместить до элита. Новичок и ученик в контексте рангов синонимы.
В общем, вся система ранжирования у меня вызвала недоумение. Хотя, я ваше произведение не читал, возможно в тексте есть тому оправдания.

id:28283, А зачем вообще городить собственный огород, внося лишнюю сумятицу в головы читателей? Есть десятки табелей о рангах для всех видов сообществ (хоть военизированных, хоть производственных или гуманитарных). Берите любой и пользуйтесь. Книга ведь наверняка не о том, почему и как возникли эти названия, с подробным изложением истории происхождения каждого термина.
Вам решать, но мне кажется что изобретать "велосипед" надо только в том случае, если его еще никто не придумал до вас.
Имхо, конечно. Удачи)

Обновил:
1. Ученик.
2. Боец.
3. Элит. - Лекарь.
4. Специалист - Универсал
5. Эксперт. - Маэстро - Целитель
6. Мастер. - Учитель
7. Магистр.
Решил придерживаться семи ступеней. А вводить ранги из существующих систем не вижу смысла, в книге используются ранги боевого матерства, поэтому лейтенант, советник и прочие будут выглядеть просто глупо.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?