Форум | Обсуждение книг

Обсуждение прочитанных книг. Выбор читателей. Сюжетные линии, главные герои, ляпы и рояли.

Тема: Аргус или борьба тьмы и света

 
Имя
Сообщение
Сергей Суворов
Сергей Суворов
Писатель
Рег.: 18/10/2018 18:54:23
1856 дн. назад

{quote:2/71352/#p71483}писатели чуткая натура
// id:48402{quote}

Хм, постом бы раньше об этом вспомнил )) Когда спрашивал, куда блевать ))
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
1856 дн. назад

{quote:2/71352/#p71455}Боже. Это очень бредовая задумка в стиле 90-х, навроде книги про застрявших на многокиллометровом корабле исследуемых карликов, которые устроили там джунгли и жили как в дикой природе. Боже. Такой ужас... магия воедино с андроидами, которые у тебя не андроиды а ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ внутри машины у которого оказывается ДУША ЕСТЬ! И этот ИИ выходит из тела ей... хоспд... и это ещё превращается в БОГА, и в одного из таких влюбляется ГГ... о май гад... зачем я это прочитал? Куда блевать? Не пиши об этом. Это ещё хуже чем я предложил...
// id:48402{quote}

Ну почему, например, вероятность, что люди станут богами благодаря своей душе, я бы сказал, близка к нулю, а вот благодаря развитию технологий - очень даже возможно, и на эту тему есть много книг, фильмов и игр. Вполне возможно, что люди сделали андроидов(кстати, им искусственный интеллект по умолчанию полагается), а сами вымерли от экологической катастрофы, а андроиды покумекали своими искусственными интеллектами и придумали, как стать богами.
И я бы не сказал, что такие сюжеты не пользуются спросом. Муравьев, например, писал в подобном ключе и на недостаток читателей не жаловался
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
1854 дн. назад

{quote:2/71352:2/#p71487}Хм, постом бы раньше об этом вспомнил )) Когда спрашивал, куда блевать ))
// id:75912{quote}

Ты не понял. Он ещё ничего не написал - первое, второе - меня эти правила не касаются. Вот напишет - тогда первый пункт уберу)
----
{quote:2/71352:2/#p71488}люди сделали андроидов(кстати, им искусственный интеллект по умолчанию полагается)
// id:30693{quote}

Андроид - бывший человек. А тут ИИ, что уже не делает его бывшим человеком
---
{quote:2/71352:2/#p71488}а андроиды покумекали своими искусственными интеллектами и придумали, как стать богами.
// id:30693{quote}

Да это даже мы с тобой можем придумать, а уж точно никакая тупая железка не может выйти душой из тела и стать богом. Сколько бы она задач в секунду не обрабатывала
----
{quote:2/71352:2/#p71488}И я бы не сказал, что такие сюжеты не пользуются спросом. Муравьев, например, писал в подобном ключе и на недостаток читателей не жаловался
// id:30693{quote}

Он писал другое)
Сергей Суворов
Сергей Суворов
Писатель
Рег.: 18/10/2018 18:54:23
1854 дн. назад

{quote:2/71352:2/#p71561}Андроид - бывший человек
// id:48402{quote}

Не, бывший человек - киборг. А андроид - человекоподобный синтетический организм, робот-гуманоид, если угодно. Он как раз вполне может иметь ИИ.

{quote:2/71352:2/#p71561}никакая тупая железка не может выйти душой из тела и стать богом
// id:48402{quote}

Душой (за неимением) - нет. А подключиться к инфополю Земли каким-нибудь волновым методом и создать там матрицу ИИ (в режиме синхронизации) - почему бы и нет ))
Спасибо сказали: Дмитрий Левченко
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
1854 дн. назад

{quote:2/71352:2/#p71563}Не, бывший человек - киборг. А андроид - человекоподобный синтетический организм, робот-гуманоид, если угодно. Он как раз вполне может иметь ИИ.
// id:75912{quote}

Ах да, перепутал... точно же. ТЕМ БОЛЕЕ! Откуда у ЭТОГО душа?!
--
{quote:2/71352:2/#p71563}Душой (за неимением) - нет. А подключиться к инфополю Земли каким-нибудь волновым методом и создать там матрицу ИИ (в режиме синхронизации) - почему бы и нет ))
// id:75912{quote}

Но судя по описанию вышли они именно своим духом)))
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
1854 дн. назад

{quote:2/71352:2/#p71561}Да это даже мы с тобой можем придумать, а уж точно никакая тупая железка не может выйти душой из тела и стать богом. Сколько бы она задач в секунду не обрабатывала
// id:48402{quote}

Если мозг существует, наука на определенном уровне может его повторить. Опять же, если душа существует, наука тоже может ее повторить, но ясно, что это на несколько порядков сложнее, чем с мозгом, но кто-то же души создает. В принципе мы говорим о том, что андроиды достигнут такого уровня технологий, что станут богами. И здесь уже, думаю, проблемы создать искусственную душу у них не будет
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
1854 дн. назад

{quote:2/71352:2/#p71566}Душой (за неимением) - нет. А подключиться к инфополю Земли каким-нибудь волновым методом и создать там матрицу ИИ (в режиме синхронизации) - почему бы и нет ))
// Сергей Суворов,


Но судя по описанию вышли они именно своим духом)))
// id:48402{quote}

В описании не написано, как именно они вышли и слились с инфополем планеты, став богами. Зато сказано, что их послала высокоразвитая цивилизация, возможно, у них изначально были все технологии, что требуются для слияния с инфополем. И не факт, что здесь вообще участвует душа, душа обычно ассоциируется с богами, а не с инфополем. Речь идет о попытке объяснить наличие богов в мире с точки зрения науки, и эта попытка, на мой взгляд, вполне неплохая. К привычным нам богам, которые взялись непонятно откуда, боги этой вселенной не имеют отношения
Не согласен: Алекс Костан
Сергей Суворов
Сергей Суворов
Писатель
Рег.: 18/10/2018 18:54:23
1854 дн. назад

{quote:2/71352:2/#p71572}создать искусственную душу
// id:30693{quote}

Скорее тут речь будет идти об искусственном энергетическом теле, синхронизированном с ИИ
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
1853 дн. назад

{quote:2/71352:2/#p71572}Если мозг существует, наука на определенном уровне может его повторить.
// id:30693{quote}

Здрасьте. А как мозг связан с сознанием, если это лишь мощный комп позволяющий нормально телом управлять?)) Это можно повторить, а Сознание?)) Машина копирующая действия человека - это не человек))
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
1853 дн. назад

{quote:2/71352:2/#p71573}душа обычно ассоциируется с богами
// id:30693{quote}

Тык они и стали богами, камон! Вдумайся в это!

Не знаю, получается или нет у меня новый роман, Аргус, но в нем я хочу показать что зло и добро бывают разным, а тьма не всегда плохо, а свет не всегда хорошо. Попробуйте почитайте, может понравится. Главный ГГ будет проходить стадии эволюции нежити, по ходу дела решая свои проблемы и задаваясь вопросом, что есть свет а что есть тьма? И на этот вопрос не подойдет ответ, тьма это отсутствие света. Планирую писать долго и там будут попаданцы с нашего времени но не как ГГ, И хочу сделать переход от мира фэнтези в мир фантастики и главный герой отправится бороздить галактику. Надеюсь у меня получится и всем понравится. очень жду советов, приму и рассмотрю все, возможно некоторые и применю.

Алекс Костан

писатели чуткая натура


Хм, постом бы раньше об этом вспомнил )) Когда спрашивал, куда блевать ))

Алекс Костан

Боже. Это очень бредовая задумка в стиле 90-х, навроде книги про застрявших на многокиллометровом корабле исследуемых карликов, которые устроили там джунгли и жили как в дикой природе. Боже. Такой ужас... магия воедино с андроидами, которые у тебя не андроиды а ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ внутри машины у которого оказывается ДУША ЕСТЬ! И этот ИИ выходит из тела ей... хоспд... и это ещё превращается в БОГА, и в одного из таких влюбляется ГГ... о май гад... зачем я это прочитал? Куда блевать? Не пиши об этом. Это ещё хуже чем я предложил...


Ну почему, например, вероятность, что люди станут богами благодаря своей душе, я бы сказал, близка к нулю, а вот благодаря развитию технологий - очень даже возможно, и на эту тему есть много книг, фильмов и игр. Вполне возможно, что люди сделали андроидов(кстати, им искусственный интеллект по умолчанию полагается), а сами вымерли от экологической катастрофы, а андроиды покумекали своими искусственными интеллектами и придумали, как стать богами.
И я бы не сказал, что такие сюжеты не пользуются спросом. Муравьев, например, писал в подобном ключе и на недостаток читателей не жаловался

Алекс Костан

никакая тупая железка не может выйти душой из тела и стать богом


Душой (за неимением) - нет. А подключиться к инфополю Земли каким-нибудь волновым методом и создать там матрицу ИИ (в режиме синхронизации) - почему бы и нет ))

Алекс Костан

Да это даже мы с тобой можем придумать, а уж точно никакая тупая железка не может выйти душой из тела и стать богом. Сколько бы она задач в секунду не обрабатывала


Если мозг существует, наука на определенном уровне может его повторить. Опять же, если душа существует, наука тоже может ее повторить, но ясно, что это на несколько порядков сложнее, чем с мозгом, но кто-то же души создает. В принципе мы говорим о том, что андроиды достигнут такого уровня технологий, что станут богами. И здесь уже, думаю, проблемы создать искусственную душу у них не будет

Алекс Костан

Душой (за неимением) - нет. А подключиться к инфополю Земли каким-нибудь волновым методом и создать там матрицу ИИ (в режиме синхронизации) - почему бы и нет ))
// Сергей Суворов,


Но судя по описанию вышли они именно своим духом)))


В описании не написано, как именно они вышли и слились с инфополем планеты, став богами. Зато сказано, что их послала высокоразвитая цивилизация, возможно, у них изначально были все технологии, что требуются для слияния с инфополем. И не факт, что здесь вообще участвует душа, душа обычно ассоциируется с богами, а не с инфополем. Речь идет о попытке объяснить наличие богов в мире с точки зрения науки, и эта попытка, на мой взгляд, вполне неплохая. К привычным нам богам, которые взялись непонятно откуда, боги этой вселенной не имеют отношения

Дмитрий Левченко

создать искусственную душу


Скорее тут речь будет идти об искусственном энергетическом теле, синхронизированном с ИИ

Дмитрий Левченко

Если мозг существует, наука на определенном уровне может его повторить.


Здрасьте. А как мозг связан с сознанием, если это лишь мощный комп позволяющий нормально телом управлять?)) Это можно повторить, а Сознание?)) Машина копирующая действия человека - это не человек))

Дмитрий Левченко

душа обычно ассоциируется с богами


Тык они и стали богами, камон! Вдумайся в это!


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?