Задержитесь!

У нас 25023 бесплатных книг, а также есть возможность оформить подписку всего от 279 рублей в месяц!

+
Главная Избранное Каталог Библиотека Блог

Форум | Обсуждение книг

Обсуждение прочитанных книг. Выбор читателей. Сюжетные линии, главные герои, ляпы и рояли.

Тема: Дело было вечером, делать было нечего

 
Имя
Сообщение
Виктор Стогнев
Виктор Стогнев
Писатель
Рег.: 26/12/2019 17:20:10
1674 дн. назад

id:60684, да бог с вами и с вашими диагнозами! Думал, мож, попустит, но случай у вас, видимо, запущенный. Длительное чтение ТОПа чрезвычайно утончило вкус, тут действительно, только в шахматы играть. Тоже ирония, не принимайте близко. Я ж ваше мнение не принимаю.
Спасибо сказали: Гость-60684
Виктор Никулин
Виктор Никулин
Писатель
Рег.: 30/05/2019 11:26:46
1674 дн. назад

{quote:2/74839/#p74930}про людей. Их коварство, верность, дружбу, хитрость, изворотливость, изобретательность и приключения.
// id:50427{quote}

Есть в моих книгах и коварство, и верность, и дружба, и хитрость, и изворотливость, и изобретательность, а приключений с лихо закрученным сюжетом выше крыши. Так ведь даже ознакомительный фрагмент читать не хотят.
Александр Вербовой
Александр Вербовой
Писатель
Рег.: 08/04/2017 12:57:37
Виктор Никулин
Виктор Никулин
Писатель
Рег.: 30/05/2019 11:26:46
1674 дн. назад

Кстати, Гость-60684, может, вы будете моей читательской аудиторией? Я, конечно, не настаиваю, но - а вдруг вам понравится? Лихо закрученный сюжет гарантирую.
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
1674 дн. назад


{quote:2/74839/#p74929}А вот классический пример такого начала в 1-й главе одной книги на Целлюлозе:

> Пролог
> Я не отрывая глаз, смотрел на небольшой Вальтер в руках дочери Пилсудского. Черт, а ведь это совсем не похоже на первоапрельскую шутку. К тому же обидно, что меня словно зеленого новичка...

То есть Автор прямо с самых первых строк вводит читателя в сюжет, в интригу. И естественно, А что будет дальше? Еще несколько абзацев, и он попаданец. А дальше все так же - интрига продолжается и продолжается.
// id:60684{quote}
Приятно, про себя читать не только плохое :). А если по сути, то при написании пролога к этой книге я просто поставил перед собой задачу. У меня есть одна страница ворда на попадание в иной мир и первые три главы должны быть наполнены кровью с мясом. Ну, а потом, когда человек вчитается, то можно и расслабиться, пусть герой отдохнёт и пообщается. До сих пор не знаю прав ли был, когда начал экшн в срочном порядке останавливать в 3 главе(мне дико понравилось его писать). Была альтернатива и идеи ещё двух трёх серьёзных стычек (с альвами, охотниками на их женщин,которых преследовали уже погибшие альвы :) и демонов, которых пошлют лесовики. Но потом подумал, это же 5 глав бесконечного треша ( а его нравится описывать, затяяяягивает:), да и патронов придется тогда не с одного трупа, а с двух снимать.
Наталья Овчар
Наталья Овчар
Писатель
Рег.: 04/09/2018 11:22:59
1674 дн. назад

{quote:2/74839/#p74925}Определенно должен быть главный герой. Яркий, запоминающийся, которым хочется восхищаться. Думать, а вот он, блин, ... А вот я бы так смог бы...?

Определенно, попаданец. Мы (точнее, я) хотим либо Eve, либо магический мир.
// id:60684{quote}

У меня есть такой герой. Попал в магический мир, не Марти Сью, но борец, судьба и ХЭ не однозначные (с какой стороны посмотреть), повороты сюжета местами непредсказуемые, местами логически просчитываемые, приключения, чуть-чуть эротики (осторожно - читайте аннотацию внимательно, а то может не зайти). Хотя он больше для женской аудитории, но и среди мужчин были положительные отзывы. Книга написана, ждать проду не надо по полгода))
Спасибо сказали: Натан Темень
Виктор Стогнев
Виктор Стогнев
Писатель
Рег.: 26/12/2019 17:20:10
1674 дн. назад

Совсем читателей извели. Один забрёл на форум, сразу накинулись, размахивая фолиантами. Окружают!
Что такого человек сказал? Признался, что читает книги за деньги? Смело, конечно, но это, кроме смелости, ни о чём не говорит.
Ну, дал несколько советов. Как бы читатель как бы писателям. Обалдеть, но ладно при нынешнем дефиците читателей.
Другое дело, что писателям совсем не смешно. Вот это грустно. :jm07
Натан Темень
Натан Темень
Писатель
Рег.: 24/12/2018 13:17:55
1674 дн. назад

Редкий читатель добежит до середины форума)) Скажу про себя, любимого. У меня читательский стаж намного выше, чем авторский. Читатель большую часть жизни. И если найдётся хорошая книга, это радость в наше время. Но как её найти среди сотен похожих? Кстати, попадалась мне та первая страничка с пистолетом и попаданцем, думаю: молодец автор, правильно начал. Для любителей хорошо зайдёт. Но ведь на всех не угодишь. Кому надо с места в карьер, а кто ругается - чего ты, афтырь, гонишь, как на пожар? Дилемма! :jm18 :jm08
Спасибо сказали: Виктор Стогнев
Виктор Стогнев
Виктор Стогнев
Писатель
Рег.: 26/12/2019 17:20:10
1674 дн. назад

{quote:2/74839:2/#p74950}Кому надо с места в карьер, а кто ругается - чего ты, афтырь, гонишь, как на пожар? Дилемма!
// id:77951{quote}

Надо сначала дать знакомому большому писателю. Или незнакомому, их тут много. Если не ест, знач, всё нормально, а если попросился в избранные, :jm07 :jm07 :jm07
Спасибо сказали: Натан Темень
Михаил Тихонов
Михаил Тихонов
Писатель, Диктор
Рег.: 07/10/2018 20:06:44

Совсем читать стало читать нечего. Писателей (хороших) всё меньше (субъективное мнение), вроде бы и шанс для чтива новых писателей. Но совсем всё плохо.

Только что еще один замочек на книгу был повешен. Такое ощущение, что Автор домучал ее. Пинками допинал до финишной линии. А ведь сколько он времени потратил. Мне 10р совсем не жалко. Может, снизойдет вдохновение в следующей книге.

Осталось в подписке 4 книги, одна из них "Добавлено: 43 дн. назад". Не хочется этого говорить, но, похоже, подобные сайты в каком-то тупике. Похоже, надо перейти на покупку готовых ebooks. Очевидно, что этот бизнес не выгоден для писателей, не обеспечивает им приемлемый доход. Исключение, наверное, писатели с Украины - курс гривны (1 пишет часто и большими кусками, поэтому всегда нахожу в большом объеме что-то интересное; но вот другой пишет неплохо, но ставит защиту, опыт чтения таких книг уже имею - это подвиг читать книги с защитой). В общем, как-то так.

id:60684, да бог с вами и с вашими диагнозами! Думал, мож, попустит, но случай у вас, видимо, запущенный. Длительное чтение ТОПа чрезвычайно утончило вкус, тут действительно, только в шахматы играть. Тоже ирония, не принимайте близко. Я ж ваше мнение не принимаю.

Александр Вербовой

про людей. Их коварство, верность, дружбу, хитрость, изворотливость, изобретательность и приключения.


Есть в моих книгах и коварство, и верность, и дружба, и хитрость, и изворотливость, и изобретательность, а приключений с лихо закрученным сюжетом выше крыши. Так ведь даже ознакомительный фрагмент читать не хотят.

id:83079, аудитория - это отдельная проблема. И она существует даже у матерых писателей.

Кстати, Гость-60684, может, вы будете моей читательской аудиторией? Я, конечно, не настаиваю, но - а вдруг вам понравится? Лихо закрученный сюжет гарантирую.

{quote:2/74839/#p74929}А вот классический пример такого начала в 1-й главе одной книги на Целлюлозе:

> Пролог
> Я не отрывая глаз, смотрел на небольшой Вальтер в руках дочери Пилсудского. Черт, а ведь это совсем не похоже на первоапрельскую шутку. К тому же обидно, что меня словно зеленого новичка...

То есть Автор прямо с самых первых строк вводит читателя в сюжет, в интригу. И естественно, А что будет дальше? Еще несколько абзацев, и он попаданец. А дальше все так же - интрига продолжается и продолжается.
// id:60684{quote}
Приятно, про себя читать не только плохое :). А если по сути, то при написании пролога к этой книге я просто поставил перед собой задачу. У меня есть одна страница ворда на попадание в иной мир и первые три главы должны быть наполнены кровью с мясом. Ну, а потом, когда человек вчитается, то можно и расслабиться, пусть герой отдохнёт и пообщается. До сих пор не знаю прав ли был, когда начал экшн в срочном порядке останавливать в 3 главе(мне дико понравилось его писать). Была альтернатива и идеи ещё двух трёх серьёзных стычек (с альвами, охотниками на их женщин,которых преследовали уже погибшие альвы :) и демонов, которых пошлют лесовики. Но потом подумал, это же 5 глав бесконечного треша ( а его нравится описывать, затяяяягивает:), да и патронов придется тогда не с одного трупа, а с двух снимать.

Гость-60684

Определенно должен быть главный герой. Яркий, запоминающийся, которым хочется восхищаться. Думать, а вот он, блин, ... А вот я бы так смог бы...?

Определенно, попаданец. Мы (точнее, я) хотим либо Eve, либо магический мир.


У меня есть такой герой. Попал в магический мир, не Марти Сью, но борец, судьба и ХЭ не однозначные (с какой стороны посмотреть), повороты сюжета местами непредсказуемые, местами логически просчитываемые, приключения, чуть-чуть эротики (осторожно - читайте аннотацию внимательно, а то может не зайти). Хотя он больше для женской аудитории, но и среди мужчин были положительные отзывы. Книга написана, ждать проду не надо по полгода))

Совсем читателей извели. Один забрёл на форум, сразу накинулись, размахивая фолиантами. Окружают!
Что такого человек сказал? Признался, что читает книги за деньги? Смело, конечно, но это, кроме смелости, ни о чём не говорит.
Ну, дал несколько советов. Как бы читатель как бы писателям. Обалдеть, но ладно при нынешнем дефиците читателей.
Другое дело, что писателям совсем не смешно. Вот это грустно. :jm07

Редкий читатель добежит до середины форума)) Скажу про себя, любимого. У меня читательский стаж намного выше, чем авторский. Читатель большую часть жизни. И если найдётся хорошая книга, это радость в наше время. Но как её найти среди сотен похожих? Кстати, попадалась мне та первая страничка с пистолетом и попаданцем, думаю: молодец автор, правильно начал. Для любителей хорошо зайдёт. Но ведь на всех не угодишь. Кому надо с места в карьер, а кто ругается - чего ты, афтырь, гонишь, как на пожар? Дилемма! :jm18 :jm08

Натан Темень

Кому надо с места в карьер, а кто ругается - чего ты, афтырь, гонишь, как на пожар? Дилемма!


Надо сначала дать знакомому большому писателю. Или незнакомому, их тут много. Если не ест, знач, всё нормально, а если попросился в избранные, :jm07 :jm07 :jm07

Большая васть писателей, это читатели которым стало нечего почитать. Решили само написать.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?