Форум | Обсуждение книг

Обсуждение прочитанных книг. Выбор читателей. Сюжетные линии, главные герои, ляпы и рояли.

Тема: В мечту & Сейги (самопиар)

 
Имя
Сообщение
Степан Матросов
Степан Матросов
Писатель, автор темы
Рег.: 06/04/2016 19:47:49
Тема создана 2016-04-13 17:43:58, обновлена: 2875 дн. назад

Всем привет от id:29965 и id:30137! Хотелось бы представить вашему вниманию две наших книги, действие которых происходит в единой вселенной, однако описываемые события при этом отдалены друг от друга сотнями километров и лет.

Это Сейги. Ассимиляция и В мечту. Оковы одной души. Несмотря на то, что вселенная едина, жанры у наших книг различаются: если "Сейги" - это фантастика с уклоном в токусацу (хотя не знаю, насколько этот жанр применим к литературе, но пусть будет), то "Оковы одной души" - это приключенческая фантастика с небольшой щепоткой ЛитРПГ.

Сейги. Ассимиляция

"Двадцать лет назад произошла Глобальная Катастрофа, результатом которой стала смерть 70% населения нашей планеты. Арч Штейн, некогда молодой ученый, встал во главе одной из образовавшихся на Земле колоний в надежде изменить этот мир к лучшему... но для этого ему и его воспитанникам, Сейгам, предстоит разобраться с трейтами - масштабной угрозой для оставшихся в живых людей, и их могущественным создателем."

В мечту. Оковы одной души

"ПВМ, проводник по выдуманным мирам, телепортатор, перемещатель - разные названия прибора, способного, по слухам, переносить своего хозяина в миры книг, фильмов, игр - в миры всех произведений, когда-либо созданных человечеством. Упоминание о нем появилось на просторах Интернета год назад. Никто всерьез не верил в его существование, в том числе и семнадцатилетняя Лита. Пока однажды она не нашла перемещатель у себя на подоконнике."

Будем благодарны за отзывы и критику ^^
Александр Басов
Александр Басов
Писатель
Рег.: 14/01/2016 18:23:07
2933 дн. назад

{quote:2/7493/#p7493}Всем привет от Степан Матросов и Юлия Коковина! Хотели бы представить вашему вниманию две наших книги, действие которых происходит в единой вселенной, но разделены они при этом сотнями километров и лет
// id:29965{quote}

Не хотели бы подправить формулировку? У Вас книги разделены сотнями километров, вселенные, или действие?
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2933 дн. назад
Админ пишет:

Хотели бы представить вашему вниманию две наших книги
Если эти две книги написаны в соавторстве, то -
Вы можете прописать на этих книгах "соавторство", (в "правке" книги), и тогда доход от продажи этих книг будет делиться в указанных вами пропорциях между соавторами.
Степан Матросов
Степан Матросов
Писатель
Рег.: 06/04/2016 19:47:49
2933 дн. назад

{quote:2/7493/#p7494}Не хотели бы подправить формулировку? У Вас книги разделены сотнями километров, вселенные, или действие?
// id:24444{quote}

Поправил на более благозвучную формулировку, спасибо х)
Степан Матросов
Степан Матросов
Писатель
Рег.: 06/04/2016 19:47:49
2933 дн. назад

{quote:2/7493/#p7496}Хотели бы представить вашему вниманию две наших книги
Вы можете прописать на этих книгах "соавторство", (в "правке" книги), и тогда доход от продажи этих книг будет делиться в указанных вами пропорциях между соавторами.
// id:1{quote}

О подобной функции мы знаем, но прибегать к ней, пожалуй, не будем. Несмотря на то, что мы с Юлией выстраиваем общую вселенную, книги мы пока что пишем по отдельности - "Сейги" мои, "В мечту" - ее х) В долгосрочных планах есть трилогия, которая будет написана в соавторстве, но до нее еще дожить надо х)
Спасибо сказали: Админ
Александр Басов
Александр Басов
Писатель
Рег.: 14/01/2016 18:23:07
2933 дн. назад

{quote:2/7493/#p7497}
Поправил на более благозвучную формулировку, спасибо х)
// id:29965{quote}

Я, наверное, придираюсь, но слово отделены в данном контексте не совсем, на мой взгляд уместно. Тогда уж - отдалены.
Степан Матросов
Степан Матросов
Писатель
Рег.: 06/04/2016 19:47:49
2933 дн. назад

{quote:2/7493/#p7499}Я, наверное, придираюсь, но слово отделены в данном контексте не совсем, на мой взгляд уместно. Тогда уж - отдалены.
// id:24444{quote}

Встречал и "отделены", и "отдалены" в подобном контексте, если честно.
Степан Матросов
Степан Матросов
Писатель
Рег.: 06/04/2016 19:47:49
2932 дн. назад

Планировал выкладывать дважды в неделю главы, но в связи с ВНЕЗАПНО появившимся первым читателем... почему бы не забыть о плане? Четвертая глава "Ассимиляции" уже доступна ^^
Юлия Коковина
Юлия Коковина
Писатель
Рег.: 10/04/2016 14:32:03
2932 дн. назад

Автор "В мечту" спешит сообщить, что добавлен третий фрагмент, и желает приятного чтения.
Юлия Коковина
Юлия Коковина
Писатель
Рег.: 10/04/2016 14:32:03
Степан Матросов
Степан Матросов
Писатель
Рег.: 06/04/2016 19:47:49

Всем привет от id:29965 и id:30137! Хотелось бы представить вашему вниманию две наших книги, действие которых происходит в единой вселенной, однако описываемые события при этом отдалены друг от друга сотнями километров и лет.

Это Сейги. Ассимиляция и В мечту. Оковы одной души. Несмотря на то, что вселенная едина, жанры у наших книг различаются: если "Сейги" - это фантастика с уклоном в токусацу (хотя не знаю, насколько этот жанр применим к литературе, но пусть будет), то "Оковы одной души" - это приключенческая фантастика с небольшой щепоткой ЛитРПГ.

Сейги. Ассимиляция

"Двадцать лет назад произошла Глобальная Катастрофа, результатом которой стала смерть 70% населения нашей планеты. Арч Штейн, некогда молодой ученый, встал во главе одной из образовавшихся на Земле колоний в надежде изменить этот мир к лучшему... но для этого ему и его воспитанникам, Сейгам, предстоит разобраться с трейтами - масштабной угрозой для оставшихся в живых людей, и их могущественным создателем."

В мечту. Оковы одной души

"ПВМ, проводник по выдуманным мирам, телепортатор, перемещатель - разные названия прибора, способного, по слухам, переносить своего хозяина в миры книг, фильмов, игр - в миры всех произведений, когда-либо созданных человечеством. Упоминание о нем появилось на просторах Интернета год назад. Никто всерьез не верил в его существование, в том числе и семнадцатилетняя Лита. Пока однажды она не нашла перемещатель у себя на подоконнике."

Будем благодарны за отзывы и критику ^^

Хотели бы представить вашему вниманию две наших книги
Если эти две книги написаны в соавторстве, то -
Вы можете прописать на этих книгах "соавторство", (в "правке" книги), и тогда доход от продажи этих книг будет делиться в указанных вами пропорциях между соавторами.

Админ

Хотели бы представить вашему вниманию две наших книги
Вы можете прописать на этих книгах "соавторство", (в "правке" книги), и тогда доход от продажи этих книг будет делиться в указанных вами пропорциях между соавторами.


О подобной функции мы знаем, но прибегать к ней, пожалуй, не будем. Несмотря на то, что мы с Юлией выстраиваем общую вселенную, книги мы пока что пишем по отдельности - "Сейги" мои, "В мечту" - ее х) В долгосрочных планах есть трилогия, которая будет написана в соавторстве, но до нее еще дожить надо х)

Степан Матросов


Поправил на более благозвучную формулировку, спасибо х)


Я, наверное, придираюсь, но слово отделены в данном контексте не совсем, на мой взгляд уместно. Тогда уж - отдалены.

Александр Басов

Я, наверное, придираюсь, но слово отделены в данном контексте не совсем, на мой взгляд уместно. Тогда уж - отдалены.


Встречал и "отделены", и "отдалены" в подобном контексте, если честно.

Планировал выкладывать дважды в неделю главы, но в связи с ВНЕЗАПНО появившимся первым читателем... почему бы не забыть о плане? Четвертая глава "Ассимиляции" уже доступна ^^

Автор "В мечту" спешит сообщить, что добавлен третий фрагмент, и желает приятного чтения.

Добавлен четвертый фрагмент "В мечту".

Тем временем добавлена пятая глава "Ассимиляции".


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?