Форум | Обсуждение книг

Обсуждение прочитанных книг. Выбор читателей. Сюжетные линии, главные герои, ляпы и рояли.

Тема: совсем не понимаю :)

 
Имя
Сообщение
Гость-60684
Гость-60684
Читатель
Рег.: 28/11/2017 22:15:00
1415 дн. назад
Гость-60684 пишет:

{quote:2/76357/#p76364}Почему на неё сегодня взъелись некоторые эстеты, фиг знает.
// id:21987{quote}

Объясню. Позавчера прочитал 3 фрагмента, в 3 фрагментах "от слова совсем", вчера прочитал 1 фрагмент - в нем, естественно, 1 использование "от слова совсем", прямо сейчас читаю новый фрагмент с утра. И опять "от слова совсем":
Фото к посту 76375 номер 3676
Как бы вам объяснить проблему.

Когда Писатель создает свой Шедевр - фрагмент в течение недели, он не замечает "от слова совсем".

Но когда я читаю фрагменты и в КАЖДОМ встречаю эту "поговорку" (как Вы ее назвали) "от слова совсем", это выглядит, мягко говоря, странно. Такое впечатление, что Писатель не может считаться Писателем, если он не использует "от слова совсем" в каждом фрагменте :)

Просто взгляд со стороны. Так что пишите "от слова совсем" и дальше :)

P.S. Может, так будет более понятно:

Просто, от слова совсем, взгляд, от слова совсем, со стороны, от слова совсем,. Так что, от слова совсем, пишите, от слова совсем, "от слова совсем" и дальше, от слова совсем :)
Спасибо сказали: Алена Слава
Михаил Тихонов
Михаил Тихонов
Писатель, Диктор
Рег.: 07/10/2018 20:06:44
1415 дн. назад

id:60684, не ну так нагромаждать то не надо... это излишки. Вообще, словарный запас среднестатистического писателя в районе 5к слов. Подобрать синоним или там причастие какое для усиления эффекта,не самая легкая легкая задача
Спасибо сказали: Гость-60684
Гость-60684
Гость-60684
Читатель
Рег.: 28/11/2017 22:15:00
1415 дн. назад
Гость-60684 пишет:

{quote:2/76357:2/#p76376}Подобрать синоним или там причастие какое для усиления эффекта,не самая легкая легкая задача
// id:75494{quote}

Вот с этим абсолютно согласен. Но, с другой стороны, лично у меня это вызывает ощущение, что Автор писал "на автомате". Что, скорее всего, и правда. Но что поделать. Видимо, в этом и причина.
Михаил Тихонов
Михаил Тихонов
Писатель, Диктор
Рег.: 07/10/2018 20:06:44
1415 дн. назад

id:60684, не знаю. Про других не могу сказать. Я использую именно по причине того, что не могу подобрать синонима или аналога со схожи значением
Гела Стоун
Гела Стоун
Писатель
Рег.: 13/02/2020 14:33:55
Гела Стоун
Гела Стоун
Писатель
Рег.: 13/02/2020 14:33:55
1415 дн. назад
Гела Стоун пишет:

а если серьезно, то сочетание откровенно мерзотное, вызывающее остро негативную реакцию, тем более, будучи вкрапленным в весьма недурной текст.
Михаил Тихонов
Михаил Тихонов
Писатель, Диктор
Рег.: 07/10/2018 20:06:44
1415 дн. назад

id:93730, ни один из тысячи читателей не высказался против подобного оборота в моих текстах.
Гела Стоун
Гела Стоун
Писатель
Рег.: 13/02/2020 14:33:55
1415 дн. назад
Гела Стоун пишет:

id:75494, Возможно ваши произведения ценны для читателей сюжетной интригой, легкостью повествования, и имеют вполне оправданную, высокую читательскую оценку и при этом вы не злоупотребляете вышеупомянутым сочетанием слов. А я лишь высказала свое субъективное мнение.
Михаил Тихонов
Михаил Тихонов
Писатель, Диктор
Рег.: 07/10/2018 20:06:44
Гела Стоун
Гела Стоун
Писатель
Рег.: 13/02/2020 14:33:55
1415 дн. назад
Гела Стоун пишет:

Тогда вам просто повезло, у вас очень вежливые читатели)))

В каждой книге встречаю это "от слова совсем" :)

Ладно, терпел молча. Но сегодня эту фразу прочитал сразу в 2 книгах. Лимит на день, видимо, исчерпан.

Нет, если это какой-то масонский знак :) Или правило или игра современных писателей, что в каждой книге надо использовать это словосочетание, тогда понятно.

Подумалось, может, чего-то не понимаю. Писатели же они большие, им видней :)

Полистал Интернет:

> По-моему, в большинстве случаев это звучит как полная бессмыслица.

> Тем, кто употребляет этот оригинальный оборот, кажется, что так они выглядят умнее, красноречивее или без такого усиления никто их не поймёт.

> Сначала эту лингвистическую конструкцию использовали явные клоуны ... По-моему, это идиотизм очевидный.

> Откуда взялся этот убогий, совершенно не по-русски звучащий оборот?

> Целая куча оригиналов решила, что они оригинальны прямо таки сильно чересчур, и ничего так не подчеркнёт их изысканность и оригинальность, как вот эта вот
(слово удалено моей внутренней самоцензурой :).

> Ответ справочной службы русского языка
> Скорее всего, это шутка, речевая игра. Такое возможно в разговорной речи.


То есть писатели так шутят? В каком месте смеяться?

Владимир Тимофеев

Почему на неё сегодня взъелись некоторые эстеты, фиг знает.


Объясню. Позавчера прочитал 3 фрагмента, в 3 фрагментах "от слова совсем", вчера прочитал 1 фрагмент - в нем, естественно, 1 использование "от слова совсем", прямо сейчас читаю новый фрагмент с утра. И опять "от слова совсем":
Фото к посту 76375 номер 3676
Как бы вам объяснить проблему.

Когда Писатель создает свой Шедевр - фрагмент в течение недели, он не замечает "от слова совсем".

Но когда я читаю фрагменты и в КАЖДОМ встречаю эту "поговорку" (как Вы ее назвали) "от слова совсем", это выглядит, мягко говоря, странно. Такое впечатление, что Писатель не может считаться Писателем, если он не использует "от слова совсем" в каждом фрагменте :)

Просто взгляд со стороны. Так что пишите "от слова совсем" и дальше :)

P.S. Может, так будет более понятно:

Просто, от слова совсем, взгляд, от слова совсем, со стороны, от слова совсем,. Так что, от слова совсем, пишите, от слова совсем, "от слова совсем" и дальше, от слова совсем :)

id:60684, не ну так нагромаждать то не надо... это излишки. Вообще, словарный запас среднестатистического писателя в районе 5к слов. Подобрать синоним или там причастие какое для усиления эффекта,не самая легкая легкая задача

Михаил Тихонов

Подобрать синоним или там причастие какое для усиления эффекта,не самая легкая легкая задача


Вот с этим абсолютно согласен. Но, с другой стороны, лично у меня это вызывает ощущение, что Автор писал "на автомате". Что, скорее всего, и правда. Но что поделать. Видимо, в этом и причина.

id:60684, не знаю. Про других не могу сказать. Я использую именно по причине того, что не могу подобрать синонима или аналога со схожи значением

а я вообще не использую, от слова совсем))) :jm33

а если серьезно, то сочетание откровенно мерзотное, вызывающее остро негативную реакцию, тем более, будучи вкрапленным в весьма недурной текст.

id:93730, ни один из тысячи читателей не высказался против подобного оборота в моих текстах.

id:75494, Возможно ваши произведения ценны для читателей сюжетной интригой, легкостью повествования, и имеют вполне оправданную, высокую читательскую оценку и при этом вы не злоупотребляете вышеупомянутым сочетанием слов. А я лишь высказала свое субъективное мнение.

id:93730, вот по всем пунктам - нет. Я вообще писать не умею. Графоманю только

Тогда вам просто повезло, у вас очень вежливые читатели)))


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?