Форум | Советы писателю и сценаристу - справочник автора

Как написать книгу? Как стать писателем? Справочник писателя. Писательское мастерство. Обучение на писателя

Тема: Книжный магазин в вашем городе

 
Имя
Сообщение
Городов Владимир
Городов Владимир
Писатель
Рег.: 09/01/2016 13:17:07
2550 дн. назад

{quote:2474/29074/#p29317} Уже побывал в тех временах, когда государство решало, кого печатать,
// id:20858{quote}

Так большинство из нас оттуда. А решало не государство, решали (как, впрочем, и сейчас) конкретные люди. Вопрос в том, чем эти конкретные люди руководствуются - своим вкусом, законами рынка или политикой партии. Только не поймите, что я за "взад в СССР".
Алекс Каменев
Алекс Каменев
Писатель
Рег.: 20/07/2015 13:11:48
2550 дн. назад

Вот уж чего нам точно не надо, так это чтобы государство еще и в книгоиздание влезало. Телевизора мало что ли? Включаешь ящик - глаза на лоб лезут, какой бред там показывают и какую ахинею обсуждают.
А спонсирование фильмов на гос. уровне в настоящее время? Гляньте что снимают. Посмотришь отечественный "блокбастер", снятый на деньги налогоплательщиков - не знаешь то ли плакать, то ли смеяться, то ли у виска пальцем крутить. Более чем уверен, если бы вкладывали свои деньги или других частных инвесторов, то старались бы намного лучше. А сейчас, наклепали кое-как и ладно, бабло попилили, "гениальных творцов" из себя по телеку поизображали и пошли бухать в ресторан.
Гляньте на Голливуд. Коммерция в чистом виде. Но при этом какие фильмы. Весь мир смотрит.
Пусть уж лучше издательский бизнес остается обычным бизнесом, а не еще одной дойной коровой для чиновников. Которые обязательно начнут вводить цензуру и устанавливать ограничения по своему собственному хотению. Не говоря уже об обязательных откатах, когда за тираж авторы будут обязаны платить "добровольные взносы" в пользу нужных людей.
Ника Ракитина
Ника Ракитина
Писатель
Рег.: 11/02/2017 12:34:31
2550 дн. назад

{quote:2474/29074/#p29299}Пока книгоиздание не станет государственным делом, молодежь потеряет последние зачатки интеллекта.
// id:21970{quote}

Но если оно станет делом государственным, и зачатков не останется.
Спасибо сказали: Гость-30283
Геолог
Геолог
Читатель
Рег.: 19/11/2015 11:17:03
2549 дн. назад
Геолог пишет:

id:47480, спор глухого со слепым, ей богу.
Цитирую.
Консерватория, аспирантура, мошенничество, афера, суд, Сибирь. Консерватория, частные уроки, еще одни частные уроки, зубные протезы, золото, мебель, суд, Сибирь. Консерватория, концертмейстерство, торговый техникум, зав. производством, икра, крабы, валюта, золото, суд, Сибирь. Может, что-то в консерватории подправить?
Жванецкий Михаил

Фото к посту 29463 номер 748
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
2549 дн. назад

О чём вы спорите?? Пусть государство издаёт своих авторов, ради блага страны, а коммерческие издательства своих )))). Это ж классно будет
Ника Ракитина
Ника Ракитина
Писатель
Рег.: 11/02/2017 12:34:31
2548 дн. назад

{quote:2474/29074:2/#p29463}Ника Ракитина, спор глухого со слепым, ей богу.
// id:21970{quote}

А я не спорю. Мои выводы не совпадают с вашими, только и всего. И вообще не считаю нужным, чтобы на мои налоги Васю Пупкина издавали.
Сербский
Сербский
Писатель
Рег.: 15/11/2015 12:11:19
2548 дн. назад
Сербский пишет:

id:47480, скажите, а если Пушкина по рублю? Или Стругацких по два?
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2548 дн. назад

{quote:2474/29074:2/#p29503}И вообще не считаю нужным, чтобы на мои налоги Васю Пупкина издавали.
// id:47480{quote}
Любое негосударственное коммерческое издательство, даже зарубежное, издаёт разную хрень и на Ваши деньги тоже. Пусть в микроскопических дозах, но с Вас получают деньги ежесекундно, без малейшего Вашего согласия. Кредиты...
Ника Ракитина
Ника Ракитина
Писатель
Рег.: 11/02/2017 12:34:31
2546 дн. назад

{quote:2474/29074:2/#p29548} Кредиты...
// id:22017{quote}
Нет у меня кредитов.

{quote:2474/29074:2/#p29540}Ника Ракитина, скажите, а если Пушкина по рублю? Или Стругацких по два?
// id:21819{quote}
Есть у меня и Пушкин, однотомник 1949 года, и Стругацкие, изданные в девяностые по больше части. И, кстати, я прекрасно помню "Диких лебедей", которые ходили в распечатках через три копирки именно потому, что государство боялось их издавать. К тому же, книги по рублю - из области фантастики. Посчитайте стоимость бумаги, печать, оформление, плату редактору, корректору, верстку, нало-оги... Разве что миллионными тиражами. Простите, кто сейчас купит этот миллион?
А, сорь. Я еще забыла отчисления пожарным, санстанции, почте, магазинам за реализацию, рекламу, оплату складов...
Остальное добавьте по вкусу, кто что еще вспомнит в цепочке писатель-читатель.
Сербский
Сербский
Писатель
Рег.: 15/11/2015 12:11:19
2546 дн. назад
Сербский пишет:

id:47480, к сожалению, вы не услышали, что вам хотели сказать.
Простите.

Заглянул намедни в наш книжный.
«Грустно, девушки...» (с)
Под отечественную фантастику выделено 12 полок. Зарубежная – 10 полок. Наполнение не ахти как плотное, частично книги лежат/стоят обложкой к покупателю.
Наблюдается заметный разброс в ценах. Книги издания начала прошлого года, а тем более ранее выпущенные, все в «уценёнке».
Новые «Академки» и ЛыРы по совершенно заоблачным ценам, 450 р. и выше, есть почти по 600 р. Хотя полиграфическое исполнение на среднем уровне.
Старше 2014 года книг на полках не встретил. Но даже за 2015 хватает тех, которые уценялись не один и не два раза. 3-4-5 ценников на книжке совсем не редкость. С каждым разом всё дешевле.
Из пикантных моментов:
Книги звезды и лауреата Роскона М.Князева – абсолютно все в уценёнке! Скидки 40% и выше.
Кому-то нужны книги проекта «Генезис» по 100 рублей? Без проблем, заказывайте! =))
ЛитРпГ от Маханенко за 150 рублей кто-то ищет?
Башун, Звёздная, Панов по 150-200 рублей.
Практически все издания ИДЛ от 100 до 150 рублей.

Отдельно доставили «графические романы». Кинг, Гейман... Большой формат, совершенно негуманная цена... А внутри убогий комикс.

---------------------------------------
На всякий случай напоминаю, что сейчас в договоре с издателем оплата роялти идёт за фактически проданный товар.



А кто из форумчан в последнее время заходил в свой книжный? Поделитесь впечатлениями.

Андрей Желдак

Уже побывал в тех временах, когда государство решало, кого печатать,


Так большинство из нас оттуда. А решало не государство, решали (как, впрочем, и сейчас) конкретные люди. Вопрос в том, чем эти конкретные люди руководствуются - своим вкусом, законами рынка или политикой партии. Только не поймите, что я за "взад в СССР".

Вот уж чего нам точно не надо, так это чтобы государство еще и в книгоиздание влезало. Телевизора мало что ли? Включаешь ящик - глаза на лоб лезут, какой бред там показывают и какую ахинею обсуждают.
А спонсирование фильмов на гос. уровне в настоящее время? Гляньте что снимают. Посмотришь отечественный "блокбастер", снятый на деньги налогоплательщиков - не знаешь то ли плакать, то ли смеяться, то ли у виска пальцем крутить. Более чем уверен, если бы вкладывали свои деньги или других частных инвесторов, то старались бы намного лучше. А сейчас, наклепали кое-как и ладно, бабло попилили, "гениальных творцов" из себя по телеку поизображали и пошли бухать в ресторан.
Гляньте на Голливуд. Коммерция в чистом виде. Но при этом какие фильмы. Весь мир смотрит.
Пусть уж лучше издательский бизнес остается обычным бизнесом, а не еще одной дойной коровой для чиновников. Которые обязательно начнут вводить цензуру и устанавливать ограничения по своему собственному хотению. Не говоря уже об обязательных откатах, когда за тираж авторы будут обязаны платить "добровольные взносы" в пользу нужных людей.

Геолог

Пока книгоиздание не станет государственным делом, молодежь потеряет последние зачатки интеллекта.


Но если оно станет делом государственным, и зачатков не останется.

id:47480, спор глухого со слепым, ей богу.
Цитирую.
Консерватория, аспирантура, мошенничество, афера, суд, Сибирь. Консерватория, частные уроки, еще одни частные уроки, зубные протезы, золото, мебель, суд, Сибирь. Консерватория, концертмейстерство, торговый техникум, зав. производством, икра, крабы, валюта, золото, суд, Сибирь. Может, что-то в консерватории подправить?
Жванецкий Михаил Фото к посту 29463 номер 748

О чём вы спорите?? Пусть государство издаёт своих авторов, ради блага страны, а коммерческие издательства своих )))). Это ж классно будет

Геолог

Ника Ракитина, спор глухого со слепым, ей богу.


А я не спорю. Мои выводы не совпадают с вашими, только и всего. И вообще не считаю нужным, чтобы на мои налоги Васю Пупкина издавали.

id:47480, скажите, а если Пушкина по рублю? Или Стругацких по два?

Ника Ракитина

И вообще не считаю нужным, чтобы на мои налоги Васю Пупкина издавали.

Любое негосударственное коммерческое издательство, даже зарубежное, издаёт разную хрень и на Ваши деньги тоже. Пусть в микроскопических дозах, но с Вас получают деньги ежесекундно, без малейшего Вашего согласия. Кредиты...

Сербский

Ника Ракитина, скажите, а если Пушкина по рублю? Или Стругацких по два?

Есть у меня и Пушкин, однотомник 1949 года, и Стругацкие, изданные в девяностые по больше части. И, кстати, я прекрасно помню "Диких лебедей", которые ходили в распечатках через три копирки именно потому, что государство боялось их издавать. К тому же, книги по рублю - из области фантастики. Посчитайте стоимость бумаги, печать, оформление, плату редактору, корректору, верстку, нало-оги... Разве что миллионными тиражами. Простите, кто сейчас купит этот миллион?
А, сорь. Я еще забыла отчисления пожарным, санстанции, почте, магазинам за реализацию, рекламу, оплату складов...

Остальное добавьте по вкусу, кто что еще вспомнит в цепочке писатель-читатель.

id:47480, к сожалению, вы не услышали, что вам хотели сказать.
Простите.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?