Форум | Советы писателю и сценаристу - справочник автора

Как написать книгу? Как стать писателем? Справочник писателя. Писательское мастерство. Обучение на писателя

Тема: Книжный магазин в вашем городе

 
Имя
Сообщение
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2565 дн. назад

{quote:2474/29074:3/#p29842}В РФ смущать уже почти нечего, судя по тому, что я вижу.
// id:48731{quote}


Если термины: актер, сценарист, режиссёр и т.п. заменить на: автор, читатель, покупатель, то весь этот ролик получится про современное книгоиздание и книготорговлю.

Кольцов Сергей
Кольцов Сергей
Писатель
Рег.: 10/03/2016 17:27:00
2565 дн. назад

{quote:2474/29074:4/#p29847}Если термины: актер, сценарист, режиссёр и т.п. заменить на: автор, читатель, покупатель, то весь этот ролик получится про современное книгоиздание и книготорговлю.


// id:22017{quote}

Не согласен. Но разбор фильма шикарен. "Как не надо писать сценарии и снимать".
ПослеИгр
ПослеИгр
Писатель
Рег.: 12/01/2017 13:30:52
2565 дн. назад
ПослеИгр пишет:

{quote:2474/29074:4/#p29847}Если термины: актер, сценарист, режиссёр и т.п. заменить на: автор, читатель, покупатель, то весь этот ролик получится про современное книгоиздание и книготорговлю.


// id:22017{quote}

тупо мелкая реклама викингов)
Спасибо сказали: ПослеИгр
Кольцов Сергей
Кольцов Сергей
Писатель
Рег.: 10/03/2016 17:27:00
2565 дн. назад

{quote:2474/29074:4/#p29850}тупо мелкая реклама викингов)
Спасибо сказали: Демидов Дмитрий(ПослеИгр)
// id:45502{quote}

Городов Владимир
Городов Владимир
Писатель
Рег.: 09/01/2016 13:17:07
2565 дн. назад

{quote:2474/29074:3/#p29846}Ну, бомбанет - идем в военкомат
// id:28283{quote}

Я живу посерединке между двумя режимными заводами. Так что если бомбанет, в военкомат не пойду по причине отсутствия жизнеспособности.
ПослеИгр
ПослеИгр
Писатель
Рег.: 12/01/2017 13:30:52
2565 дн. назад
ПослеИгр пишет:

{quote:2474/29074:4/#p29852}по причине отсутствия жизнеспособности.

// id:24146{quote}

Нуу вас туда донесут если что... по причине ближнего проживвания
Влад Холод
Влад Холод
Писатель
Рег.: 09/10/2015 17:02:33
2565 дн. назад
Влад Холод пишет:

Я после армии больше не пригоден к строевой службе. В мирное время))) так и написано) И меня терзает вопрос- к какой нестроевой службе я буду пригоден в военное? Или и к строевой тоже в военное?
Малыгин Владимир
Малыгин Владимир
Писатель
Рег.: 26/04/2017 22:11:15
2565 дн. назад

И меня терзает вопрос- к какой нестроевой службе я буду пригоден в военное? Или и к строевой тоже в военное?

id:20346,
Наш военкомат настолько непредсказуемая организация, так что могут приписать куда угодно.
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
2565 дн. назад

Воевать точно не собираюсь, военкомат 5 раз ловил, в этом году будут шестой
Скуратов Константин
Скуратов Константин
Писатель
Рег.: 14/09/2015 17:19:34
2565 дн. назад

{quote:2474/29074:4/#p29856}Наш военкомат настолько непредсказуемая организация, так что могут приписать куда угодно.

// id:51259{quote}

Ну что вы, в самом деле, как дети малые))))
Есть приказ МО РФ, в котором расписано КАЖДОЕ заболевание, и четко указано - кто пойдет служить, а кто никогда не доберется до окопа. А летчики, головорезы и моряки вообще каждые пять лет должны проходить переосвидетельствование. И первых переводят из реактивных в поршневые, третьих из подплава в надводники, а средних унижают до простой пехоты.

Заглянул намедни в наш книжный.
«Грустно, девушки...» (с)
Под отечественную фантастику выделено 12 полок. Зарубежная – 10 полок. Наполнение не ахти как плотное, частично книги лежат/стоят обложкой к покупателю.
Наблюдается заметный разброс в ценах. Книги издания начала прошлого года, а тем более ранее выпущенные, все в «уценёнке».
Новые «Академки» и ЛыРы по совершенно заоблачным ценам, 450 р. и выше, есть почти по 600 р. Хотя полиграфическое исполнение на среднем уровне.
Старше 2014 года книг на полках не встретил. Но даже за 2015 хватает тех, которые уценялись не один и не два раза. 3-4-5 ценников на книжке совсем не редкость. С каждым разом всё дешевле.
Из пикантных моментов:
Книги звезды и лауреата Роскона М.Князева – абсолютно все в уценёнке! Скидки 40% и выше.
Кому-то нужны книги проекта «Генезис» по 100 рублей? Без проблем, заказывайте! =))
ЛитРпГ от Маханенко за 150 рублей кто-то ищет?
Башун, Звёздная, Панов по 150-200 рублей.
Практически все издания ИДЛ от 100 до 150 рублей.

Отдельно доставили «графические романы». Кинг, Гейман... Большой формат, совершенно негуманная цена... А внутри убогий комикс.

---------------------------------------
На всякий случай напоминаю, что сейчас в договоре с издателем оплата роялти идёт за фактически проданный товар.



А кто из форумчан в последнее время заходил в свой книжный? Поделитесь впечатлениями.

Мисюрин Евгений

В РФ смущать уже почти нечего, судя по тому, что я вижу.



Если термины: актер, сценарист, режиссёр и т.п. заменить на: автор, читатель, покупатель, то весь этот ролик получится про современное книгоиздание и книготорговлю.

Кольцов Сергей

Ну, бомбанет - идем в военкомат


Я живу посерединке между двумя режимными заводами. Так что если бомбанет, в военкомат не пойду по причине отсутствия жизнеспособности.

Городов Владимир

по причине отсутствия жизнеспособности.


Нуу вас туда донесут если что... по причине ближнего проживвания

Я после армии больше не пригоден к строевой службе. В мирное время))) так и написано) И меня терзает вопрос- к какой нестроевой службе я буду пригоден в военное? Или и к строевой тоже в военное?

И меня терзает вопрос- к какой нестроевой службе я буду пригоден в военное? Или и к строевой тоже в военное?

id:20346,
Наш военкомат настолько непредсказуемая организация, так что могут приписать куда угодно.

Воевать точно не собираюсь, военкомат 5 раз ловил, в этом году будут шестой

Малыгин Владимир

Наш военкомат настолько непредсказуемая организация, так что могут приписать куда угодно.


Ну что вы, в самом деле, как дети малые))))
Есть приказ МО РФ, в котором расписано КАЖДОЕ заболевание, и четко указано - кто пойдет служить, а кто никогда не доберется до окопа. А летчики, головорезы и моряки вообще каждые пять лет должны проходить переосвидетельствование. И первых переводят из реактивных в поршневые, третьих из подплава в надводники, а средних унижают до простой пехоты.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?