Форум | Советы писателю и сценаристу - справочник автора

Как написать книгу? Как стать писателем? Справочник писателя. Писательское мастерство. Обучение на писателя

Тема: Царь горы, Мери Сью или Суровый реализмъ?

 
Имя
Сообщение
Михаил Fob0ss
Михаил Fob0ss
Писатель
Рег.: 17/06/2016 12:01:22
2336 дн. назад
Михаил Fob0ss пишет:

id:50427, самый крутой мерисьюшный персонаж, на мой взгляд - Рик Санчез. Он персонаж не книжный, но чёрт побери! Он невероятно харизматичен! И в нём действительно смешались сотни клише - гениальность (точнее сказать- Квазигениальность. По сюжету он, без преувеличений, является самым гениальным из всех гениев всей вселенной), наличие вредных привычек, цинизм и грубость, психологические проблемы. К тому же, его внешность - помесь Альберта Эйнштейна, и Эмметта Брауна. Комбо!!!
Михаил Fob0ss
Михаил Fob0ss
Писатель
Рег.: 17/06/2016 12:01:22
Александр Вербовой
Александр Вербовой
Писатель
Рег.: 08/04/2017 12:57:37
2336 дн. назад

Блин, тоже антисью. И что теперь делать? Отращивать ему шелковистые волосы и мутить что-нибудь с глазами?
Михаил Fob0ss
Михаил Fob0ss
Писатель
Рег.: 17/06/2016 12:01:22
2336 дн. назад
Михаил Fob0ss пишет:

id:50427, делать избранным. Это точно сработает :jm10 Одним махом +100500 к мерисьюшности
Александр Вербовой
Александр Вербовой
Писатель
Рег.: 08/04/2017 12:57:37
2336 дн. назад

{quote:2474/44725:2/#p44742}Одним махом +100500 к мерисьюшности
// id:35319{quote}
О, он у меня попаданец. А по космогонии, так и вообще. Формально дотягиваю до сбалансированного, короче ))))
Спасибо сказали: Андрей Момад
Мария Томилова
Мария Томилова
Писатель
Рег.: 08/05/2017 17:13:14
2335 дн. назад

Мэрисью, Мартисью - хороши на одну-две книги. Потом приедаются. Хотя, если ваша ЦА - подростки, то очень даже хорошо заходит такой персонаж. Если ЦА - женщины-любительницы Стаса Михайлова - то сопливое жалистливое чтиво им очень подойдет. Ну, а если хотите себе адекватных читателей, то и Гг должен соответствовать. Может, где-то быть лучше, где-то - хуже. И тут уже на первое место выступает сюжет и поведение Гг в развитии.
Спасибо сказали: Александр Вербовой
ПослеИгр
ПослеИгр
Писатель
Рег.: 12/01/2017 13:30:52
2335 дн. назад
ПослеИгр пишет:

{quote:2474/44725:2/#p44770}Если ЦА - женщины-любительницы Стаса Михайлова - то сопливое жалистливое чтиво им очень подойдет.
// id:51733{quote}

Стоит об этом подумать кстати :jm14 ведь аудитория то платежеспособная :jm25
Митюшин Дмитрий
Митюшин Дмитрий
Писатель
Рег.: 06/04/2016 09:17:29
Александр Вербовой
Александр Вербовой
Писатель
Рег.: 08/04/2017 12:57:37
2335 дн. назад

{quote:2474/44725:2/#p44770}первое место выступает сюжет и поведение Гг в развитии
// id:51733{quote}
Согласен. Наличие развития считаю ключевым.
Влад Холод
Влад Холод
Писатель
Рег.: 09/10/2015 17:02:33

Какой путь имеет большую читательскую аудиторию как вы думаете?

Книга в которой главный герой невероятно крут по возможностям и характеру и по пути он ворочает горами и континентами. Крутея на глазах. Или что-то наивное, но вызывающее у окружающих восторг и уважение. А может суровый реализм?

Я считаю что славный путь мерисьюизма самый привлекательный для массовой читательской аудитории. Особенно, если попутно спасается котенок, друг, брат, сват или отечество.

Или у вас другое впечатление о современной фэнтезийной литературе?

ЗЫ: Может еще какие массовые течения среди стилей я пропустил?

id:50427, самый крутой мерисьюшный персонаж, на мой взгляд - Рик Санчез. Он персонаж не книжный, но чёрт побери! Он невероятно харизматичен! И в нём действительно смешались сотни клише - гениальность (точнее сказать- Квазигениальность. По сюжету он, без преувеличений, является самым гениальным из всех гениев всей вселенной), наличие вредных привычек, цинизм и грубость, психологические проблемы. К тому же, его внешность - помесь Альберта Эйнштейна, и Эмметта Брауна. Комбо!!!

id:50427, пожалуйста:
http://www.sociomost.com/viewtopic.php?f=30&t=214

Блин, тоже антисью. И что теперь делать? Отращивать ему шелковистые волосы и мутить что-нибудь с глазами?

id:50427, делать избранным. Это точно сработает :jm10 Одним махом +100500 к мерисьюшности

Михаил Fob0ss

Одним махом +100500 к мерисьюшности

О, он у меня попаданец. А по космогонии, так и вообще. Формально дотягиваю до сбалансированного, короче ))))

Мэрисью, Мартисью - хороши на одну-две книги. Потом приедаются. Хотя, если ваша ЦА - подростки, то очень даже хорошо заходит такой персонаж. Если ЦА - женщины-любительницы Стаса Михайлова - то сопливое жалистливое чтиво им очень подойдет. Ну, а если хотите себе адекватных читателей, то и Гг должен соответствовать. Может, где-то быть лучше, где-то - хуже. И тут уже на первое место выступает сюжет и поведение Гг в развитии.

Мария Томилова

Если ЦА - женщины-любительницы Стаса Михайлова - то сопливое жалистливое чтиво им очень подойдет.


Стоит об этом подумать кстати :jm14 ведь аудитория то платежеспособная :jm25

Мой перс - Анти-Сью. И зачем я проходил этот тест?! :jm83

Мария Томилова

первое место выступает сюжет и поведение Гг в развитии

Согласен. Наличие развития считаю ключевым.

Митюшин Дмитрий

И зачем я проходил этот тест?!


Посмотрел на тест... И мне стало лениво его проходить


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?