Задержитесь!

У нас 25023 бесплатных книг, а также есть возможность оформить подписку всего от 279 рублей в месяц!

+
Главная Избранное Каталог Библиотека Блог

Форум | Советы писателю и сценаристу - справочник автора

Как написать книгу? Как стать писателем? Справочник писателя. Писательское мастерство. Обучение на писателя

Тема: Подростковая проза

 
Имя
Сообщение
Ника Ракитина
Ника Ракитина
Писатель
Рег.: 11/02/2017 12:34:31
2652 дн. назад

{quote:2474/5911:3/#p28937}И немного слезливости сейчас не помешает
// id:48106{quote}
Чур меня.

{quote:2474/5911:3/#p28931}Фанфики на ГП тоже не айс.
// id:22017{quote}
Это уникальный фанфик. Больше пародия на совок, чем на ГП. Одно "напотейтоу" чего стоит!


{quote:2474/5911:3/#p28931}чтобы сюжет последовательно развивался в течение лет 6-8?
// id:22017{quote}
Это и есть Гарри Поттер. Не, конечно, чего-то такого же популярного хотелось бы.


Да, и как я забыла? Энид Блайтон и другие детские детективы. Они у нас на ура шли. И в библиотеке их до дыр зачитали. Анна Устинова и Антон Иванов. У них было три или четыре чудесных серии, как раз детективы для подростков. Запоминающиеся герои, неплохой язык, юмор. Одна Птичка Божия чего стоит: "Я герой, Герасим -- трус! Кровавый деспОт."
Тина Валевич
Тина Валевич
Писатель
Рег.: 27/04/2017 20:11:36
2646 дн. назад

Ну, я пишу тоже подростковую прозу, и тоже в стиле "городского фэнтези", но сюда её, пока, не могу выложить, так как именно эти книги отданы в издательство. Но, скоро закину сюда продолжение одной из них, тоже подростковую историю. Так что, кому интересно - ждите "пополнения" в жанре.
Ника Ракитина
Ника Ракитина
Писатель
Рег.: 11/02/2017 12:34:31
Ника Ракитина
Ника Ракитина
Писатель
Рег.: 11/02/2017 12:34:31
Влад Холод
Влад Холод
Писатель
Рег.: 09/10/2015 17:02:33
2625 дн. назад
Влад Холод пишет:

{quote:2474/5911:4/#p31699}И вот выложила я Дело о физруке-привидении, и хоть бы кто хоть бы одним глазком хоть бы из любопытства влез. Никого.

// id:47480{quote}

Глянул. Начал читать первый бесплатный кусок. Потом начал листать.
Написано хорошо, красиво, грамотно. Профессионально!
Спасибо сказали: Ника Ракитина
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
Гость-30283
Гость-30283
Писатель
Рег.: 12/04/2016 16:35:51
2586 дн. назад
Гость-30283 пишет:

Ёлки, ну чего непонятно? Чтоб писать о детях, самому нужно быть таким... жестоким, принципиальным... и безпринипным... совсем-совсем без...
Как Бог - он ведь всё нам сказал. Только его не поняли те дяди, ссылаясь на то, что его не понять. Да чего там понимать-то? Рождён его волей, значит кто ты? И чего тебе нельзя? Думай сам...

Доброго времени суток!
На сайте совсем недавно - очень приглянулась защита текста (тот еще параноик) и просто потянуло к "чему-нибудь новенькому".
Как я успела понять, подростковой прозы здесь совсем немного (не самая платежеспособная аудитория, понимаю), но все же - если кто-то еще пишет в этом жанре, прошу, показывайте свои произведения:)
Пока лишь могу предложить свою книжку для подростков в жанре городского фэнтези - С В Обещаю готическую атмосферу, стихи Эдгара По и конечно же воронов)
Буду рада познакомиться с новыми людьми:З


{quote:2474/5911:3/#p28931" class="forum_message_quote">
Александр Ершов

чтобы сюжет последовательно развивался в течение лет 6-8?

Это и есть Гарри Поттер. Не, конечно, чего-то такого же популярного хотелось бы.



Да, и как я забыла? Энид Блайтон и другие детские детективы. Они у нас на ура шли. И в библиотеке их до дыр зачитали. Анна Устинова и Антон Иванов. У них было три или четыре чудесных серии, как раз детективы для подростков. Запоминающиеся герои, неплохой язык, юмор. Одна Птичка Божия чего стоит: "Я герой, Герасим -- трус! Кровавый деспОт."

Ну, я пишу тоже подростковую прозу, и тоже в стиле "городского фэнтези", но сюда её, пока, не могу выложить, так как именно эти книги отданы в издательство. Но, скоро закину сюда продолжение одной из них, тоже подростковую историю. Так что, кому интересно - ждите "пополнения" в жанре.

Нашла договор, влезла. Еще с 10 апреля могла выкладывать!

И вот выложила я Дело о физруке-привидении, и хоть бы кто хоть бы одним глазком хоть бы из любопытства влез. Никого.


Ника Ракитина

И вот выложила я Дело о физруке-привидении, и хоть бы кто хоть бы одним глазком хоть бы из любопытства влез. Никого.


Глянул. Начал читать первый бесплатный кусок. Потом начал листать.
Написано хорошо, красиво, грамотно. Профессионально!

У меня роман, но ГГ - подросток. Пойдет? :))

Ёлки, ну чего непонятно? Чтоб писать о детях, самому нужно быть таким... жестоким, принципиальным... и безпринипным... совсем-совсем без...
Как Бог - он ведь всё нам сказал. Только его не поняли те дяди, ссылаясь на то, что его не понять. Да чего там понимать-то? Рождён его волей, значит кто ты? И чего тебе нельзя? Думай сам...


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?