Задержитесь!

У нас 25023 бесплатных книг, а также есть возможность оформить подписку всего от 279 рублей в месяц!

+
Главная Избранное Каталог Библиотека Блог

Форум | Советы писателю и сценаристу - справочник автора

Как написать книгу? Как стать писателем? Справочник писателя. Писательское мастерство. Обучение на писателя

Тема: песатели давайте увожать четателей.

 
Имя
Сообщение
Городов Владимир
Городов Владимир
Писатель, автор темы
Рег.: 09/01/2016 13:17:07
Тема создана 2023-03-22 13:40:12, обновлена: 415 дн. назад

Я о грамотности. Вполне могу простить автору самиздата 1-2 ошибки на лист. Но если они встречаются через строчку (а то и не по одной в каждой строке), то я задвигаю такую книжку подальше, какой бы суперпуперинтересной она ни была. И уровень уважения к автору значительно снижается.
Общая практика: если ты в чём-то не силён - поручи тому, кто умеет. Или среди ваших знакомых нет грамотных?

ОБЪЯВЛЯЮ МИКРОКОНКУРС

Тому, кто первым укажет ВСЕ ошибки в заголовке темы, я бесплатно вычитаю 1 (один) авторский лист его произведения. Срок проведения конкурса - по 24 марта 2023 года.
:jm25
Станислав Озарнов
Станислав Озарнов
Писатель
Рег.: 17/02/2023 19:12:42
Станислав Озарнов
Станислав Озарнов
Писатель
Рег.: 17/02/2023 19:12:42
493 дн. назад

А вообще, сам такое часто замечаю. Книги в топе, тысячи начитанных часов, сотни покупок, но куча ошибок... Здесь даже есть функция метки ошибок, чтобы читатели могли помечать их для автора. Книги лежат тут порой годами, но никто не исправляет ошибки. Какого чёрта?
Спасибо сказали: Кларисса Маклеллан
Юрий Алпатов
Юрий Алпатов
Писатель
Рег.: 13/03/2023 14:34:14
Городов Владимир
Городов Владимир
Писатель
Рег.: 09/01/2016 13:17:07
493 дн. назад

{quote:2474/80325/#p80328}Писатели, давайте уважать читателей!
// id:124513{quote}

Имеет место быть! А вообще "заковырка" заключалась в том, что в заголовках точка в конце не ставится.
Всем спасибо, конкурс закрыт досрочно! :jm24
Юрий Алпатов
Юрий Алпатов
Писатель
Рег.: 13/03/2023 14:34:14
492 дн. назад

{quote:2474/80325/#p80329}А вообще "заковырка" заключалась в том, что в заголовках точка в конце не ставится
// id:24146{quote}

Согласен с вами, но поправкой: не в заголовках, а после заголовков. Если заголовок состоит из двух предложений, то после первого, таки, ставится.
Васильченко Д.Н.
Васильченко Д.Н.
Писатель
Рег.: 02/12/2022 14:32:31
Городов Владимир
Городов Владимир
Писатель
Рег.: 09/01/2016 13:17:07
492 дн. назад

{quote:2474/80325/#p80335}А я с гранатомёта лучше стреляю!
// id:121432{quote}

А я РПГ-7 полгода на марш-бросках таскал! Правда, за всю службу гранату в глаза не видел! :)
Юрий Алпатов
Юрий Алпатов
Писатель
Рег.: 13/03/2023 14:34:14
492 дн. назад

{quote:2474/80325/#p80335}А я с из гранатомёта лучше стреляю!
// id:121432{quote}

На сайте Минобороны этим померяемся, если разрешат. Почему нет?
Спасибо сказали: Васильченко Д.Н.
Георгий Глурджидзе
Георгий Глурджидзе
Писатель
Рег.: 24/03/2022 22:29:10
491 дн. назад

{quote:2474/80325/#p80325}Тому, кто первым укажет ВСЕ ошибки в заголовке темы, я бесплатно вычитаю 1 (один) авторский лист его произведения.
// id:24146{quote}

Для вычитки не надо так "изголяться".
Автор и сам "не дурак" и сможет свои ошибки увидеть...

Тем более, на некоторых лит. сайтах редактор настолько не проработан, что при вставке грамотно написанного текста и его сохранении — сам вставляет ошибки.

Вместо точек запятые ставит, букву "О" на "А" меняет, предложение после точки - с маленькой буквы пишет....
И так далее...

Поэтому я и исправляю тексты моего брата.
И немного меняю и дописываю, там где несведущему в технике читателю не совсем понятно будет (по моему мнению).





Городов Владимир
Городов Владимир
Писатель
Рег.: 09/01/2016 13:17:07
491 дн. назад

{quote:2474/80325/#p80352}Автор и сам "не дурак" и сможет свои ошибки увидеть...
// id:118307{quote}

Не факт.

Я о грамотности. Вполне могу простить автору самиздата 1-2 ошибки на лист. Но если они встречаются через строчку (а то и не по одной в каждой строке), то я задвигаю такую книжку подальше, какой бы суперпуперинтересной она ни была. И уровень уважения к автору значительно снижается.
Общая практика: если ты в чём-то не силён - поручи тому, кто умеет. Или среди ваших знакомых нет грамотных?

ОБЪЯВЛЯЮ МИКРОКОНКУРС

Тому, кто первым укажет ВСЕ ошибки в заголовке темы, я бесплатно вычитаю 1 (один) авторский лист его произведения. Срок проведения конкурса - по 24 марта 2023 года.
:jm25

Писатели, давайте уважать читателей) Давайте ещё что-нибудь)

А вообще, сам такое часто замечаю. Книги в топе, тысячи начитанных часов, сотни покупок, но куча ошибок... Здесь даже есть функция метки ошибок, чтобы читатели могли помечать их для автора. Книги лежат тут порой годами, но никто не исправляет ошибки. Какого чёрта?

Писатели, давайте уважать читателей!

Ничего вычитывать не надо, спасибо, сам справляюсь.

Юрий Алпатов

Писатели, давайте уважать читателей!


Имеет место быть! А вообще "заковырка" заключалась в том, что в заголовках точка в конце не ставится.
Всем спасибо, конкурс закрыт досрочно! :jm24

Городов Владимир

А вообще "заковырка" заключалась в том, что в заголовках точка в конце не ставится


Согласен с вами, но поправкой: не в заголовках, а после заголовков. Если заголовок состоит из двух предложений, то после первого, таки, ставится.

Да , да. Ты лучший! А я с гранатомёта лучше стреляю! Кто ещё чем похвастается?

Васильченко Д.Н.

А я с гранатомёта лучше стреляю!


А я РПГ-7 полгода на марш-бросках таскал! Правда, за всю службу гранату в глаза не видел! :)

Васильченко Д.Н.

А я с из гранатомёта лучше стреляю!


На сайте Минобороны этим померяемся, если разрешат. Почему нет?

Городов Владимир

Тому, кто первым укажет ВСЕ ошибки в заголовке темы, я бесплатно вычитаю 1 (один) авторский лист его произведения.


Для вычитки не надо так "изголяться".
Автор и сам "не дурак" и сможет свои ошибки увидеть...

Тем более, на некоторых лит. сайтах редактор настолько не проработан, что при вставке грамотно написанного текста и его сохранении — сам вставляет ошибки.

Вместо точек запятые ставит, букву "О" на "А" меняет, предложение после точки - с маленькой буквы пишет....
И так далее...

Поэтому я и исправляю тексты моего брата.
И немного меняю и дописываю, там где несведущему в технике читателю не совсем понятно будет (по моему мнению).






Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?