Тема: песатели давайте увожать четателей.
Справочная информация
Я о грамотности. Вполне могу простить автору самиздата 1-2 ошибки на лист. Но если они встречаются через строчку (а то и не по одной в каждой строке), то я задвигаю такую книжку подальше, какой бы суперпуперинтересной она ни была. И уровень уважения к автору значительно снижается.<br /> Общая практика: если ты в чём-то не силён - поручи тому, кто умеет. Или среди ваших знакомых нет грамотных?<br /> <br /> <b><span class=cred>ОБЪЯВЛЯЮ МИКРОКОНКУРС<br /> </span></b><br /> Тому, кто первым укажет ВСЕ ошибки в заголовке темы, я бесплатно вычитаю 1 (один) авторский лист его произведения. Срок проведения конкурса - по 24 марта 2023 года.<br /> <img loading='lazy' alt=':jm25' src='/assets/img/smiles/25.gif'>
Обсуждение
<a class=lnk rel="nofollow" href="/search/details/51576-Aleksandr-Sedyh/">Александр Седых</a>, пишу в гугле, он порой правильные слова красным подчёркивает, окаянный)
("хавают" такие же безграмотные. Я здесь наткнулась на какое-то произведение. Начала читать, наткнулась на совершенно глупую ошибку и мне стало противно читать дальше. Сама я читаю зарубежную классику и обязательно в печатном виде. пишет Лия Че , Станиславу Озарнову)<br /> Прочёл и не понял. А здесь то что делают эти? Читайте друг друга и хвалите. Кого там хвалит кукушка и за что басне?<br />
<a class=lnk rel="nofollow" href="/search/details/121432-Vasilchenko-D-N/">Васильченко Д. Н.</a>, это просто форум для общения. Так уж сложилось, что эту тему мы посчитали общей.
<a class=lnk rel="nofollow" href="/search/details/124513-Aleksey-Cherkasov/">Алексей Черкасов</a>, надеюсь вы там самоутвердились как следует))))) только речь шла не об этом. И я не говорила, что я очень грамотная.
<a class=lnk rel="nofollow" href="/search/details/121432-Vasilchenko-D-N/">Васильченко Д. Н.</a>, какое совпадение, я тоже прочитала что вы написали и не поняла
Лия, не будьте агрессивной, пожалуйста.<br /> Вы же добрая. Чего ершитесь?
Лия ЧЕ
Вы не на много грамотнее написали.<br />
<br /> Так я и написал, что и я не такой грамотный.<br /> Но я все-таки не русский...<br /> Я говорю, что РОДНОЙ язык знать надо, хотя бы на моем уровне.
.{quote:2474/80325:2/#p80373}Сейчас есть комп, который помогает избавляться от некоторых ошибок, но, к сожалению, некоторые "пейсатели" даже этим не пользуются, да и учиться не желают. "И так сойдёт!"<br /> // <a class=lnk rel="nofollow" href="/search/details/51576-Aleksandr-Sedyh/">Александр Седых</a>{quote}<br /> <br /> У меня в команде копирайтеров, как раз был один такой...<br /> <br /> Перед "что", "как" и так далее — запятые не ставил...<br /> Хотя ЛЮБАЯ программа-редактор (тот же ВОРД) подчеркивает эти ошибки..
Доброго вечера, коллеги. Ворд с грамматическим контролем не панацея, даже подчеркивая зеленым несогласованные сложные предложения, он иногда не подсказывает, где должна быть запятая, а уж про ; и : он вообще не в курсе. Избежать ошибок очень сложно. Иногда, при потере букв, и Ворд не понимает, что она потеряна и принимает слово с ошибкой, как правильное. Самый надежный способ автоправки, это, после окончания книги, на месяц или два отложить ее, заняться другой. А потом уже начать перечитывать. Столько "блох" наловите!
Андрей Звонков
Самый надежный способ автоправки, это, после окончания книги, на месяц или два отложить ее, заняться другой. А потом уже начать перечитывать. Столько "блох" наловите!<br />
<br /> Помогает, но не до конца. Даже после шестого прочтения ошибки находятся. Я уж не говорю о логических нестыковках. Автору проверять свой текст очень трудно. Всё же нужен взгляд со стороны, а значит, требуется хороший помощник (редактор).
Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.
Обращаем ваше внимание на то, что сообщения на форуме сайта zelluloza.ru носят исключительно информационный характер и ни при каких условиях не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Мнение авторов сообщений на форуме может не совпадать с позицией администрации.