Форум | Издательство книг (официально)

Книжная платформа издательства. Наша издательская работа и новости.

Тема: Осень-2016: новые конкурсы на Ц

 
Имя
Сообщение
Гость-30283
Гость-30283
Писатель
Рег.: 12/04/2016 16:35:51
2804 дн. назад
Гость-30283 пишет:

{quote:3/11256:5/#p11314} нормальные (по минимуму) произведения.
// id:22017{quote}

Кто-то говорил о Нобелевке? Фу! Целлюлозовка тому, кто чётко и недвусмысленно вот это самое сформулирует!
Админ, поддержите, Вы ж всё равно ничего не теряете!
Ян Кон
Ян Кон
Писатель
Рег.: 14/02/2014 13:57:39
2804 дн. назад
Ян Кон пишет:

{quote:3/11256:5/#p11314}1. Одним из условий привлечения читателей является итоговый сборник, куда входят действительно нормальные (по минимуму) произведения. То, что сейчас висит в "Космосе", даже близко не подходит к таком определению, не говорю уже про "хорошие".// id:22017{quote}
Об этом и речь, необходимо работать именно над качеством текстов и контролем за их соответствием условиям конкурса. А при одной теме мы и получим ровно тот же вал оффтопа что и в «Комосе», лишь бы токмо горе-авторам отпиариться ((

{quote:3/11256:5/#p11314}2. А можно еще с авторов брать за количество строк, получится как на Ридеро или других площадках-грабилках...// id:22017{quote}
Согласен, этот момент довольно спорен. Думаю, все же здесь ключ именно в, по сути, символической для вменяемого человека сумме, на уровне чашки кофе ))

Тут важно не скатится в «платные» услуги за значимые деньги. Собственно ведь и сами суммы наших призовых фондов столь же символичны, что принципиально важно, ибо отсекает любителей «влегкую» заработать, только их еще не хватало.

{quote:3/11256:5/#p11316}Не уверен. Итоги конкурса на Фан-буке просто ошарашили:
https://fanbook.ru/news/n/russkayafantastika2017itogi.html
Первое место занял такой убогий рассказ, что в голове не укладывается... // id:22017{quote}
И опять же о том ведь и речь. Ежели останутся только рассчитанные на широкую ЦА темы самого общего характера, то мы рискуем получить подобный же эффект. И хотя пока конкурсы на Ц все же показывают довольно высокий уровень нашей аудитории. Но и в этой части не все так радужно, есть у нас и слабые работы, что оказались в числе победителей, но что еще важней есть у нас и сильные работы, что оказались-таки за бортом читательского внимания и высоких оценок.
Гость-30283
Гость-30283
Писатель
Рег.: 12/04/2016 16:35:51
2804 дн. назад
Гость-30283 пишет:

Ребят, давайте так: А - алфавит(33 буквы)
2А= два алфавита.

Зачем изобретать самокат? Сколько лет работает Конкурс соискателей? Там всё просто - от просмотров. Делаем мастерскую, хоть клановую, хоть общую - один кедр люди туда потянутся заинтересованные. Ну, интересно им этим заниматься. А уже оттуда что-то можно вытаскивать на конкурсы - умытое, причёсанное, немного рецензированное. А не котят в тесте.

В подтверждение своей правоты 100-500А.
Светлана Борисова
Светлана Борисова
Писатель, Диктор
Рег.: 13/08/2016 12:58:47
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2804 дн. назад

{quote:3/11256:6/#p11321}Конкурсные сборники видела,а как ведётся отбор? Самосуд?
// id:38071{quote}
Их нет, конкурсных сборников. Как была конкурсная "свалка", так и осталась.
Светлана Борисова
Светлана Борисова
Писатель, Диктор
Рег.: 13/08/2016 12:58:47
2804 дн. назад

{quote:3/11256:6/#p11322}Их нет, конкурсных сборников. Как была конкурсная "свалка", так и осталась.
// id:22017{quote}

Правда что ли? Совсем нет отбора или вы меня разыгрываете?
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2804 дн. назад
Админ пишет:

Отбор произведений на конкурс происходит постфактум, т.е. явно не попадающее под условия конкурса произведение снимается с конкурса.
Поскольку у нас нет издержек на печать конкурсных сборников, то нет задачи оставить только 5-7 лучших из лучших. Вместо этого читатели могут видеть все прошедшие на конкурс произведения.
Спасибо сказали: Светлана Борисова
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2804 дн. назад

{quote:3/11256:6/#p11323}Правда что ли? Совсем нет отбора или вы меня разыгрываете?

// id:38071{quote}

{quote:3/11256:6/#p11324}то нет задачи оставить только 5-7 лучших из лучших. Вместо этого читатели могут видеть все прошедшие на конкурс произведения.
// id:1{quote}

И что в этом хорошего? Читатель получает откровенную фигню, где остались тексты, не проходящие по простейшим критериям отбора. Даже в комментах видно, что в той же "еве" половина рассказов не имеет отношения к субжанру.
Если уж не набирается рассказов(!) (а не хаотично выдранных кусков, как в "Космосе") на строго тематический сборник, так отберите на один. По итогам НОВОГО голосования, только обязательно с обоснованием, почему читатель именно этот рассказ считает достойным включения в сборник.
А рассказы-участники пусть так и лежат в темах на старом месте.
Особо дотошные смогут, при наличие желания, сравнить с итогами конкурсов на ЛЭ и Фан-Буке. Сильно подозреваю, что разница в качестве получится в пользу "Ц" (после отбора). Потому что "жюри" на Фан-буке тупо ранжировало конкурсантов по лайкам, не особо вникая в содержание. Достаточно прочесть рассказ-победитель от Галины Манукян... Рыбаченко от зависти удавится...
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2804 дн. назад

{quote:3/11256:6/#p11324}т.е. явно не попадающее под условия конкурса произведение снимается с конкурса.
// id:1{quote}

В том и дело, что не снимались и не снимаются (не все, по крайней мере). Так и висят в "Космосе" отрывки из романа, без окончания, без смысла, откровенно слабые. И в "еве" тоже.
Светлана Борисова
Светлана Борисова
Писатель, Диктор
Рег.: 13/08/2016 12:58:47
2804 дн. назад

{quote:3/11256:6/#p11325}Достаточно прочесть рассказ-победитель от Галины Манукян...
// id:22017{quote}

Даже стало интересно, что там наваяла Г.Манукян.
Нашла её рассказ "Если бы не Гарпия" Конечно, не фонтан, но, видимо, на безрыбье и рак рыба. Обычный самиздатовский бред.
Перлы:
Мы с пилотом бросились прочь от человекоподобных, будто пара худосочных металлистов от разбуянившейся шпаны. Пребольно бьющие палки гнали нас дальше.- Человекообразные палки это что-то новенькое.

я припустил вглубь пещеры, скользя, как бобслеист, на виражах узкого хода. Я бежал долго в самую темноту, пока не остановился, уткнувшись руками в стену.- Не могу представить как бегущий человек может упереться руками в стену. Налететь всем телом - это да, но чтобы упереться руками? Фантастика.

Включив подсветку мобильного, я понял, что стою посреди скальной комнаты с множеством проходов в разные стороны. Позади тоже было несколько ходов. Поди догадайся, из какого я выскочил! Ладно, спокойствие. Выход есть всегда. Короткий луч телефона высветил на стене тщательно выведенные меловые символы. Я всмотрелся в них, уловив что-то знакомое - неужто это знак бесконечности? Формулы? Как они здесь оказались? - Инопланетяне подготовились. Им же нефиг делать, кроме как разыгрывать нас на каждом шагу. Главное, сволочи специально пишут мелом, а затем каждую неделю подновляют свою пачкотню.

В общем-то, это даже не перлы, а типичные образчики авторского стиля.
Спасибо сказали: Митюшин Дмитрий

У нас в сентябре открываются новые конкурсы на Ц.
Как мы и обещали, не потраченные на предыдущих конкурсах суммы призового фонда (2986 руб с Вселенная EVE и 212 руб. с Фэнтези, итого стартовый призовой фонд 3198 руб, он будет расти от взносов читателей) перейдут на новые конкурсы. Предлагайте темы конкурсов)

Александр Ершов

нормальные (по минимуму) произведения.


Кто-то говорил о Нобелевке? Фу! Целлюлозовка тому, кто чётко и недвусмысленно вот это самое сформулирует!
Админ, поддержите, Вы ж всё равно ничего не теряете!

[18px]Об этом и речь, необходимо работать именно над качеством текстов и контролем за их соответствием условиям конкурса. А при одной теме мы и получим ровно тот же вал оффтопа что и в «Комосе», лишь бы токмо горе-авторам отпиариться ((

{quote:3/11256:5/#p11314}2. А можно еще с авторов брать за количество строк, получится как на Ридеро или других площадках-грабилках...// id:22017{quote}
Согласен, этот момент довольно спорен. Думаю, все же здесь ключ именно в, по сути, символической для вменяемого человека сумме, на уровне чашки кофе ))

Тут важно не скатится в «платные» услуги за значимые деньги. Собственно ведь и сами суммы наших призовых фондов столь же символичны, что принципиально важно, ибо отсекает любителей «влегкую» заработать, только их еще не хватало.

{quote:3/11256:5/#p11316" class="forum_message_quote">
Александр Ершов

Не уверен. Итоги конкурса на Фан-буке просто ошарашили:
https://fanbook.ru/news/n/russkayafantastika2017itogi.html
Первое место занял такой убогий рассказ, что в голове не укладывается...


И опять же о том ведь и речь. Ежели останутся только рассчитанные на широкую ЦА темы самого общего характера, то мы рискуем получить подобный же эффект. И хотя пока конкурсы на Ц все же показывают довольно высокий уровень нашей аудитории. Но и в этой части не все так радужно, есть у нас и слабые работы, что оказались в числе победителей, но что еще важней есть у нас и сильные работы, что оказались-таки за бортом читательского внимания и высоких оценок.

Ребят, давайте так: А - алфавит(33 буквы)
2А= два алфавита.

Зачем изобретать самокат? Сколько лет работает Конкурс соискателей? Там всё просто - от просмотров. Делаем мастерскую, хоть клановую, хоть общую - один кедр люди туда потянутся заинтересованные. Ну, интересно им этим заниматься. А уже оттуда что-то можно вытаскивать на конкурсы - умытое, причёсанное, немного рецензированное. А не котят в тесте.

В подтверждение своей правоты 100-500А.

Конкурсные сборники видела,а как ведётся отбор? Самосуд?

Светлана Борисова

Конкурсные сборники видела,а как ведётся отбор? Самосуд?

Их нет, конкурсных сборников. Как была конкурсная "свалка", так и осталась.

Александр Ершов

Их нет, конкурсных сборников. Как была конкурсная "свалка", так и осталась.


Правда что ли? Совсем нет отбора или вы меня разыгрываете?

Отбор произведений на конкурс происходит постфактум, т.е. явно не попадающее под условия конкурса произведение снимается с конкурса.
Поскольку у нас нет издержек на печать конкурсных сборников, то нет задачи оставить только 5-7 лучших из лучших. Вместо этого читатели могут видеть все прошедшие на конкурс произведения.

Админ

то нет задачи оставить только 5-7 лучших из лучших. Вместо этого читатели могут видеть все прошедшие на конкурс произведения.


И что в этом хорошего? Читатель получает откровенную фигню, где остались тексты, не проходящие по простейшим критериям отбора. Даже в комментах видно, что в той же "еве" половина рассказов не имеет отношения к субжанру.
Если уж не набирается рассказов(!) (а не хаотично выдранных кусков, как в "Космосе") на строго тематический сборник, так отберите на один. По итогам НОВОГО голосования, только обязательно с обоснованием, почему читатель именно этот рассказ считает достойным включения в сборник.
А рассказы-участники пусть так и лежат в темах на старом месте.
Особо дотошные смогут, при наличие желания, сравнить с итогами конкурсов на ЛЭ и Фан-Буке. Сильно подозреваю, что разница в качестве получится в пользу "Ц" (после отбора). Потому что "жюри" на Фан-буке тупо ранжировало конкурсантов по лайкам, не особо вникая в содержание. Достаточно прочесть рассказ-победитель от Галины Манукян... Рыбаченко от зависти удавится...

Админ

т.е. явно не попадающее под условия конкурса произведение снимается с конкурса.


В том и дело, что не снимались и не снимаются (не все, по крайней мере). Так и висят в "Космосе" отрывки из романа, без окончания, без смысла, откровенно слабые. И в "еве" тоже.

Александр Ершов

Достаточно прочесть рассказ-победитель от Галины Манукян...


Даже стало интересно, что там наваяла Г.Манукян.
Нашла её рассказ "Если бы не Гарпия" Конечно, не фонтан, но, видимо, на безрыбье и рак рыба. Обычный самиздатовский бред.
Перлы:
Мы с пилотом бросились прочь от человекоподобных, будто пара худосочных металлистов от разбуянившейся шпаны. Пребольно бьющие палки гнали нас дальше.- Человекообразные палки это что-то новенькое.

я припустил вглубь пещеры, скользя, как бобслеист, на виражах узкого хода. Я бежал долго в самую темноту, пока не остановился, уткнувшись руками в стену.- Не могу представить как бегущий человек может упереться руками в стену. Налететь всем телом - это да, но чтобы упереться руками? Фантастика.

Включив подсветку мобильного, я понял, что стою посреди скальной комнаты с множеством проходов в разные стороны. Позади тоже было несколько ходов. Поди догадайся, из какого я выскочил! Ладно, спокойствие. Выход есть всегда. Короткий луч телефона высветил на стене тщательно выведенные меловые символы. Я всмотрелся в них, уловив что-то знакомое - неужто это знак бесконечности? Формулы? Как они здесь оказались? - Инопланетяне подготовились. Им же нефиг делать, кроме как разыгрывать нас на каждом шагу. Главное, сволочи специально пишут мелом, а затем каждую неделю подновляют свою пачкотню.

В общем-то, это даже не перлы, а типичные образчики авторского стиля.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?