Тема: Черный список, наконец-то
Черный список теперь есть на сайте. В него можно добавлять книги, которые вы не хотите видеть в лентах.
Правила черного списка:
- можно добавлять в него только при балансе от 100 рублей и выше (деньги не взимаются за него)
- первоначальный размер списка - 100 элементов
- чтобы увеличить емкость черного списка на 5 элементов, нужно оставить одну осмысленную рецензию под любой книгой, по ссылке "написать рецензию" (пусть даже в форме отзыва о книге, не обязательно именно "рецензию").
- Ссылка добавления книги в черный список располагается под аннотацией.
- "Рецензии", не несущие никакого смысла, будут удаляться(как и ранее), и размер черного списка будет сокращаться соответственно.
Нам показалось, что "черный список в обмен на рецензии" - так будет честнее, справедливее, и полезнее как для читателей, так и для писателей.
Приятного чтения)
При таких условиях расширения черного списка рецензии скатятся в полный шлак. Их и так негусто, осмысленных. Дайте уж людям то, что они хотят без нагрузки на их голову. Не все готовы ее напрягать.
Немного упрощены условия - сделаны 5 позиций в черном списке за одну рецензию. Но сам принцип обмена рецензий на черный список хочется оставить. Это будет стимулировать писать рецензии (даже в форме 3-5 строчных отзывов) под книгами.
Рецензии в виде полного шлака будут удаляться (как и прежде), и черный список будет сокращаться.
Мало того, что нет черного списка авторов и жанров, так еще черный список книг добавили не за просто так, чтобы читателям было удобнее искать интересные для них книги, чтобы ПОКУПАТЬ проды (ПОКУПАТЬ, Карл!!!), а с условием, чтобы покупатели еще рецензии писали, да не простые, а осмысленные, так как это будет честнее и справедливее. А что честного и справедливого в барщине?
Уважаемый админ, лично я, на вашем сайте и вашим поиском, самостоятельно смог найти только одну кое-как заинтересовавшую меня книгу (кроме той, из-за которой я вообще оказался на вашем сайте). И Вы, похоже, не заинтересованы в упрощении поиска интересных для посетителей книг. Я правильно понял позицию администрации?
{quote:3/11485/#p11490" class="forum_message_quote">
пользователь
Вы, похоже, не заинтересованы в упрощении поиска интересных для посетителей книг.
Кроме всего прочего, портал как раз заинтересован в облегчении поиска интересных книг. Нормальная рецензия поможет в этом гораздо больше, чем сумбурная, очень часто, авторская аннотация.
{quote:3/11485/#p11494}Черный список - дополнительная опция.// id:22017{quote}
Которая очень нужна для поиска книг. Чтобы за чтение книг можно было заплатить деньги. Понимаете? Чтение книг - это деньги. Я плачу деньги за чтение книг. Но я не могу найти интересные мне книги. Понимаете? На одну книгу я пришел по ссылке писателя, вторую нашел и все. Может еще что есть для меня интересного, но имеющимся поиском просеять наличные книги у меня не получается.
{quote:3/11485/#p11494}Что сложного в написании отзыва?// id:22017{quote}
Вы писатель? Вот вы и пишите - вам не сложно. Зачем от читателей требовать писательских подвигов?
Черный список нужен для упрощения поиска книг. Неудобный поиск - меньше книг найдено. Меньше книг найдено - меньше куплено. Меньше куплено - меньше доход у портала. Я ошибаюсь?
{quote:3/11485/#p11494}Кроме всего прочего, портал как раз заинтересован в облегчении поиска интересных книг.// id:22017{quote}
Портал незаинтересован в облегчении мне поиска книг. Портал заинтересован в облегчении в поиске книг кому-то там за мой счет.
{quote:3/11485/#p11494" class="forum_message_quote">
Александр Ершов
Нормальная рецензия поможет в этом гораздо больше, чем сумбурная, очень часто, авторская аннотация.
Абсолютно согласен. Но зачем заставлять?
Кстати, я как-то раз попытался камент к книге оставить - ничего не вышло. До рецензий я даже не добрался.
А не пробовали авторов пинать, чтобы они аннотации лучше писали? Или, если считаете это очень нужным - самим писать?
Э-как вас бомбануло. Не нравится функция - не пользуйся. Ни кто не принуждает.
пользователь
Но я не могу найти интересные мне книги. Понимаете?
Как так? Не можете найти? Я не понимаю. Честно.
У нас на портале огромное количество способов поиска книг:
1) В правом верхнем углу, напишите там часть названия книги или часть фамилии писателя (например, "мюн"), и вам покажутся все книги и все писатели с такими буквами в фамилии.
2) Поиск в верхнем меню, на черной полоске. Там можно искать как по названию книг, так и по жанрам.
3) Быстрый поиск по выбранным жанрам. Просто нажимайте на зеленые ссылки жанров под любой книгой, и появятся все книги с таким жанром, отсортированные в порядке уменьшения популярности у читателей.
4) Система рейтингов на главной, по разным параметрам (самые читаемые, самые покупаемые и т.д.)
5) Быстрые ссылки на самые популярные жанры книг в левой панельке (при ширине экрана более 922 пикселя она показывается)
6) Показ 12-ти похожих книг под каждой читаемой книгой.
7) Подборки книг, которые общедоступны и можно смотреть, какие подборки есть и что читают другие читатели.
8) Кланы, в которые можно вступить и получить сильно урезанное число книг на Ц., на сайте останутся только те книги, которые были вручную выбраны вождем и старейшинами клана.
Наверняка, есть ещё что-то, что забыл перечислить.
Может, вы ищете книги с очень жесткими условиями поиска, например, "Приключения Пети Васечкина, Москва, 1983 год" - а вы точно уверены, что писатель назвал свою книгу именно так? Вы пробовали искать книги просто по слову "Васечкин"? Тогда найдутся все книги с таким словом в названии.
Я, право, теряюсь - как так, вы не можете найти ничего? Вы пробовали все эти варианты и у вас стабильно сайт выдавал "Ничего не найдено"?
Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.
Обращаем ваше внимание на то, что сообщения на форуме сайта zelluloza.ru носят исключительно информационный характер и ни при каких условиях не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Мнение авторов сообщений на форуме может не совпадать с позицией администрации.
Вы творческий человек? Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?