Форум | Издательство книг (официально)

Книжная платформа издательства. Наша издательская работа и новости.

Тема: Черный список, наконец-то

 
Имя
Сообщение
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2785 дн. назад
Админ пишет:

{quote:3/11485/#p11511}Подборки книг? Не пробовал. Это где?

// id:38792{quote}

Вот это и будет вариант поиска для вас.
Под каждой книгой есть зеленый плюсик - добавлять в подборку понравившуюся книгу. Подборок можно создать несколько, например назвать их "Почитать", "Интересные", "Не разобранное".

Если у вас такой стиль поиска, когда не знаете точно, что именно искать, то выход один - просматривать все книги по порядку.
В меню Все на черной плашке вверху вы можете листать все книги от первой до самой свежей. Заинтересовавшую вас книгу вы добавляете в вашу подборку. Если не успели все книги проглядеть - они никуда не денутся, просто запоминаете номер страницы с книгами, где остановились.
Далее открываете свою подборку книг и выкидываете из неё все явно попавшее туда зазря.
Остальные книги будут вашими идеями насчет того, что почитать.
пользователь
пользователь
Читатель
Рег.: 29/08/2016 21:09:21
2785 дн. назад

{quote:3/11485/#p11499}Искать можно по авторам, можно по жанрам/субжанрам.// id:22017{quote}
Пробовал. Понял, что здоровья на просмотр результатов не хватит. Или слишком обширные - или результат нулевой.

{quote:3/11485/#p11499}Очень часто люди просят помощи: "Посоветуйте, что почитать на такую-то тему?" Не пробовали задать такой вопрос тут?// id:22017{quote}
Посоветуйте что почитать на тему альтернативной истории России (СССР), где время действия с середины 19 века, по конец 20 и чтобы роялей поменьше. Вот как вы по таким признакам искать будете?

{quote:3/11485/#p11499}Настоящих рецензий на "Ц" почти нет.
Но даже грамотный отзыв - уже большая помощь.// id:22017{quote}
Верю, верю. Но я тут при чем? Я читатель. Я не писатель.
К тому же я уже писал про технические проблемы - не смог даже короткий отзыв по фрагменту оставить. После чего даже не обращаю на эту возможность внимания. До рецензий дело даже не дошло.

{quote:3/11485/#p11499}Вот вы пришли сюда читать какого-то конкретного автора. Кого именно?// id:22017{quote}
Андрей Величко.

{quote:3/11485/#p11499}"Не все так однозначно." (тм)// id:22017{quote}
Да вы что? Авторов пинать слабо, а из читателей вымогать рецензии можно?

{quote:3/11485/#p11499}Авторская аннотация, кроме всего прочего, хороший маркер. Иную почитаешь, и сразу понятно, что саму книгу лучше не открывать. Под обложкой читателя ожидает не просто ужОс, а ужОс - ужОс - ужОс...
Чтобы написать аннотацию к чужой книге, её надо прочитать, как минимум. Зачем я буду платить за Муравьева или Ивановича, если их тексты мне совершенно не интересны?// id:22017{quote}
А от меня-то что требуется? Я готов заносить деньги за книги которые мне нравятся. Я готов даже прокредитовать портал на 300 руб. Но требования на написание рецензий, чтобы мне было удобнее искать интересные книги, чтобы за них платить деньги... Вам не кажется, что это уже слишком?
Спасибо сказали: Гость-17195
пользователь
пользователь
Читатель
Рег.: 29/08/2016 21:09:21
2785 дн. назад

{quote:3/11485:2/#p11512}Вот это и будет вариант поиска для вас.// id:1{quote}
Мне так не кажется.

{quote:3/11485:2/#p11512}Под каждой книгой есть зеленый плюсик - добавлять в подборку понравившуюся книгу. Подборок можно создать несколько, например назвать их "Почитать", "Интересные", "Не разобранное".// id:1{quote}
Я у вас прошу фильтр, а вы мне предлагаете метку.

{quote:3/11485:2/#p11512}Если у вас такой стиль поиска, когда не знаете точно, что именно искать, то выход один - просматривать все книги по порядку.// id:1{quote}
Я знаю, что я ищу. Я не могу отфильтровать то, что я ищу от шлака.

{quote:3/11485:2/#p11512}В меню Все на черной плашке вверху вы можете листать все книги от первой до самой свежей. Заинтересовавшую вас книгу вы добавляете в вашу подборку. Если не успели все книги проглядеть - они никуда не денутся, просто запоминаете номер страницы с книгами, где остановились.
Далее открываете свою подборку книг и выкидываете из неё все явно попавшее туда зазря.// id:1{quote}
Спасибо, пока выглядит неинтересно.

{quote:3/11485:2/#p11512}Остальные книги будут вашими идеями насчет того, что почитать.// id:1{quote}
Я вас понял. Как вариант можно ли добавить все книги в подборку? А потом удалять их из этой подборки по каким либо признакам? Ну, например, создаю подборку "мое", добавляю в нее все–все–все книги с целлюлозы и удаляю из этой подборки, например, все "гаремники", потом все "ЛитРПГ", потом все "Женские романы", потом, потом, потом и только потом, что останется - просмотрю глазами?
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2785 дн. назад
Админ пишет:

{quote:3/11485:2/#p11514}можно ли добавить все книги в подборку?
// id:38792{quote}

Можно. Обратите внимание на страницу "Поиск" - там есть вопрос - что сделать с результатами поиска. Там можно направить результаты в подборку, и потом её пополнять результатами последующего поиска.
пользователь
пользователь
Читатель
Рег.: 29/08/2016 21:09:21
2785 дн. назад

{quote:3/11485:2/#p11515}Можно. Обратите внимание на страницу "Поиск" - там есть вопрос - что сделать с результатами поиска. Там можно направить результаты в подборку, и потом её пополнять результатами последующего поиска.
// id:1{quote}
Благодарю, получилось.
А теперь как с помощью поиска удалить книги из подборки?
Гость-5009
Гость-5009
Читатель
Рег.: 07/06/2014 19:05:47
2785 дн. назад
Гость-5009 пишет:

Почитал я здесь и у меня остался главный вопрос: id:1, этот чёрный список создаётся конкретно одним читателем лично для себя или это будет действовать для всех, я имею в виду, что я внёс и никто больше не видит?
Если я вношу книги в список для себя, то это только для моего личного удобства. Зачем тогда требовать от меня ещё и каких-то телодвижений. Здесь было правильно сказано - это платный ресурс.
id:38792, по поводу поиска вы не правы. Искусственный интеллект ещё не изобрели, к сожалению. Ну или, как вариант, id:1 должен прочитать лично все книги, чтобы дать вам компетентное заключение.
А по поводу отзывов и рецензий, зайдите к примеру на Флибусту, их валом. Ну и что, сможете вы что-нибудь там выбрать, если основываться на их мнении. К сожалению все люди разные и не являются объективными. Как пример, я не смог читать Величко из-за которого вы пришли. Здесь достаточно много посетителей читают тех авторов, которые являются с моей точки зрения полнейшими бездарностями. Ну и что теперь делать?
В общем, я предлагаю действовать в данном случае без эмоций. Если вам хочется каких-нибудь улучшений, то укажите конкретно, что бы вы хотели, чтобы было сделано и как это должно выглядеть с вашей точки зрения. Ну, а за id:1ом остаётся право принять это и сделать или отклонить. Почему, я думаю, понятно.
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2785 дн. назад

{quote:3/11485:2/#p11513}Посоветуйте что почитать на тему альтернативной истории России (СССР), где время действия с середины 19 века, по конец 20 и чтобы роялей поменьше. Вот как вы по таким признакам искать будете?

// id:38792{quote}
Легко.

Но сразу становится сложно, когда вы сказали, какого автора предпочитаете:
{quote:3/11485:2/#p11513}Андрей Величко.
// id:38792{quote}
Из тех, кто пишет АИ (с попаданцами, или без них) в заданных временных рамках, с Андреем Феликсовичем на "Ц" сравнивать практически некого, увы. Да и не только на "Ц"...
Есть хорошие книги у авторов, выкладывающихся здесь, но несколько иной тематики.
Владимир Тимофеев, например:
https://zelluloza.ru/search/details/21987/
Но права на его АИ "Три кварка" (попаданец в 80-е годы прошлого века) у издательства, тут нельзя выложить.

Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2785 дн. назад
Админ пишет:

{quote:3/11485:2/#p11516}как с помощью поиска удалить книги из подборки?
// id:38792{quote}

Удаляются книги из подборки в самой подборке. Список всех подборок книг расположен в меню "Читать".

{quote:3/11485:2/#p11517}этот чёрный список создаётся конкретно одним читателем лично для себя
// id:5009{quote}

Да, верно

{quote:3/11485:2/#p11517}по поводу поиска вы не правы. Искусственный интеллект ещё не изобрели, к сожалению. Ну или, как вариант, Админ должен прочитать лично все книги, чтобы дать вам компетентное заключение.
// id:5009{quote}

Тут есть один вариант - развить на Ц. подсистему персональных рекомендаций. Для этого потребуется предварительно набрать статистический материал - т.е. достаточно большое число читателей должно будет указать, какие например 10 книг с Ц. им нравятся. После этого новый читатель, указав, что ему нравятся 3 книги, сможет увидеть, что ещё нравится читателям с таким же вкусом, что и у него.

Кстати, похоже что это идея. Указать 10 книг, которые вам нравятся, в обмен на черный список размером 50 книг. Этим мы убъем двух зайцев.
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2785 дн. назад

{quote:3/11485:2/#p11519}Этим мы убъем двух зайцев.
// id:1{quote}
Надо стрелять из пушки, картечью, тогда зайцев будет больше.

А идея с личным списком хорошая.
пользователь
пользователь
Читатель
Рег.: 29/08/2016 21:09:21
2785 дн. назад

{quote:3/11485:2/#p11517}Гость-38792, по поводу поиска вы не правы. Искусственный интеллект ещё не изобрели, к сожалению.
// id:5009{quote}
А где я пишу про искусственный интеллект? Я прошу более точных фильтров или возможность исключать книги, жанры и авторов из поиска навсегда.

{quote:3/11485:2/#p11517}Ну или, как вариант, Админ должен прочитать лично все книги, чтобы дать вам компетентное заключение.
// id:5009{quote}
Где я такое предлагал? Мне нужен фильтр, а мне вместо него подсовывают метки.

{quote:3/11485:2/#p11517}зайдите к примеру на Флибусту
// id:5009{quote}
Постоянный посетитель, но увы, в жанре альтернативной истории там новые книги появляются далеко не каждую неделю, да и то в основном шлак.

{quote:3/11485:2/#p11518}Владимир Тимофеев, например:
https://zelluloza.ru/search/details/21987/
// id:22017{quote}
Не знаю, как "Три кварка", но исходя из выложенного тут, я бы счел этого автора абсолютно бесперспективным. Надо будет поискать. Спасибо.

{quote:3/11485:2/#p11519}Кстати, похоже что это идея. Указать 10 книг, которые вам нравятся, в обмен на черный список размером 50 книг. Этим мы убъем двух зайцев.
// id:1{quote}
Зачем насилие? Лично я, две понравившиеся мне книги, отметил просто так.

Админ, не хотите давать черный список всем подряд - дайте возможность удалять из подборок книги с помощью поиска. То есть, не только добавить книги в подборку, но и удалить книги из подборки. Или, хотя бы, объясните мне, как создать подборку из всех книг целлюлозы КРОМЕ ГАРЕМНИКОВ!!!!!!

Черный список теперь есть на сайте. В него можно добавлять книги, которые вы не хотите видеть в лентах.

Правила черного списка:
- можно добавлять в него только при балансе от 100 рублей и выше (деньги не взимаются за него)
- первоначальный размер списка - 100 элементов
- чтобы увеличить емкость черного списка на 5 элементов, нужно оставить одну осмысленную рецензию под любой книгой, по ссылке "написать рецензию" (пусть даже в форме отзыва о книге, не обязательно именно "рецензию").
- Ссылка добавления книги в черный список располагается под аннотацией.
- "Рецензии", не несущие никакого смысла, будут удаляться(как и ранее), и размер черного списка будет сокращаться соответственно.

Нам показалось, что "черный список в обмен на рецензии" - так будет честнее, справедливее, и полезнее как для читателей, так и для писателей.

Приятного чтения)

пользователь

Подборки книг? Не пробовал. Это где?


Вот это и будет вариант поиска для вас.
Под каждой книгой есть зеленый плюсик - добавлять в подборку понравившуюся книгу. Подборок можно создать несколько, например назвать их "Почитать", "Интересные", "Не разобранное".

Если у вас такой стиль поиска, когда не знаете точно, что именно искать, то выход один - просматривать все книги по порядку.
В меню Все на черной плашке вверху вы можете листать все книги от первой до самой свежей. Заинтересовавшую вас книгу вы добавляете в вашу подборку. Если не успели все книги проглядеть - они никуда не денутся, просто запоминаете номер страницы с книгами, где остановились.
Далее открываете свою подборку книг и выкидываете из неё все явно попавшее туда зазря.
Остальные книги будут вашими идеями насчет того, что почитать.

Посоветуйте что почитать на тему альтернативной истории России (СССР), где время действия с середины 19 века, по конец 20 и чтобы роялей поменьше. Вот как вы по таким признакам искать будете?

{quote:3/11485/#p11499}Настоящих рецензий на "Ц" почти нет.
Но даже грамотный отзыв - уже большая помощь.// id:22017{quote}
Верю, верю. Но я тут при чем? Я читатель. Я не писатель.
К тому же я уже писал про технические проблемы - не смог даже короткий отзыв по фрагменту оставить. После чего даже не обращаю на эту возможность внимания. До рецензий дело даже не дошло.

{quote:3/11485/#p11499}Вот вы пришли сюда читать какого-то конкретного автора. Кого именно?// id:22017{quote}
Андрей Величко.

{quote:3/11485/#p11499}"Не все так однозначно." (тм)// id:22017{quote}
Да вы что? Авторов пинать слабо, а из читателей вымогать рецензии можно?

{quote:3/11485/#p11499" class="forum_message_quote">
Александр Ершов

Авторская аннотация, кроме всего прочего, хороший маркер. Иную почитаешь, и сразу понятно, что саму книгу лучше не открывать. Под обложкой читателя ожидает не просто ужОс, а ужОс - ужОс - ужОс...
Чтобы написать аннотацию к чужой книге, её надо прочитать, как минимум. Зачем я буду платить за Муравьева или Ивановича, если их тексты мне совершенно не интересны?

А от меня-то что требуется? Я готов заносить деньги за книги которые мне нравятся. Я готов даже прокредитовать портал на 300 руб. Но требования на написание рецензий, чтобы мне было удобнее искать интересные книги, чтобы за них платить деньги... Вам не кажется, что это уже слишком?

Я у вас прошу фильтр, а вы мне предлагаете метку.

{quote:3/11485:2/#p11512}Если у вас такой стиль поиска, когда не знаете точно, что именно искать, то выход один - просматривать все книги по порядку.// id:1{quote}
Я знаю, что я ищу. Я не могу отфильтровать то, что я ищу от шлака.

{quote:3/11485:2/#p11512}В меню Все на черной плашке вверху вы можете листать все книги от первой до самой свежей. Заинтересовавшую вас книгу вы добавляете в вашу подборку. Если не успели все книги проглядеть - они никуда не денутся, просто запоминаете номер страницы с книгами, где остановились.
Далее открываете свою подборку книг и выкидываете из неё все явно попавшее туда зазря.// id:1{quote}
Спасибо, пока выглядит неинтересно.

{quote:3/11485:2/#p11512" class="forum_message_quote">
Админ

Остальные книги будут вашими идеями насчет того, что почитать.

Я вас понял. Как вариант можно ли добавить все книги в подборку? А потом удалять их из этой подборки по каким либо признакам? Ну, например, создаю подборку "мое", добавляю в нее все–все–все книги с целлюлозы и удаляю из этой подборки, например, все "гаремники", потом все "ЛитРПГ", потом все "Женские романы", потом, потом, потом и только потом, что останется - просмотрю глазами?

пользователь

можно ли добавить все книги в подборку?


Можно. Обратите внимание на страницу "Поиск" - там есть вопрос - что сделать с результатами поиска. Там можно направить результаты в подборку, и потом её пополнять результатами последующего поиска.

Почитал я здесь и у меня остался главный вопрос: id:1, этот чёрный список создаётся конкретно одним читателем лично для себя или это будет действовать для всех, я имею в виду, что я внёс и никто больше не видит?
Если я вношу книги в список для себя, то это только для моего личного удобства. Зачем тогда требовать от меня ещё и каких-то телодвижений. Здесь было правильно сказано - это платный ресурс.
id:38792, по поводу поиска вы не правы. Искусственный интеллект ещё не изобрели, к сожалению. Ну или, как вариант, id:1 должен прочитать лично все книги, чтобы дать вам компетентное заключение.
А по поводу отзывов и рецензий, зайдите к примеру на Флибусту, их валом. Ну и что, сможете вы что-нибудь там выбрать, если основываться на их мнении. К сожалению все люди разные и не являются объективными. Как пример, я не смог читать Величко из-за которого вы пришли. Здесь достаточно много посетителей читают тех авторов, которые являются с моей точки зрения полнейшими бездарностями. Ну и что теперь делать?
В общем, я предлагаю действовать в данном случае без эмоций. Если вам хочется каких-нибудь улучшений, то укажите конкретно, что бы вы хотели, чтобы было сделано и как это должно выглядеть с вашей точки зрения. Ну, а за id:1ом остаётся право принять это и сделать или отклонить. Почему, я думаю, понятно.

пользователь

Андрей Величко.

Из тех, кто пишет АИ (с попаданцами, или без них) в заданных временных рамках, с Андреем Феликсовичем на "Ц" сравнивать практически некого, увы. Да и не только на "Ц"...
Есть хорошие книги у авторов, выкладывающихся здесь, но несколько иной тематики.
Владимир Тимофеев, например:
https://zelluloza.ru/search/details/21987/
Но права на его АИ "Три кварка" (попаданец в 80-е годы прошлого века) у издательства, тут нельзя выложить.


{quote:3/11485:2/#p11517}этот чёрный список создаётся конкретно одним читателем лично для себя
// id:5009{quote}

Да, верно

{quote:3/11485:2/#p11517" class="forum_message_quote">
Гость-5009

по поводу поиска вы не правы. Искусственный интеллект ещё не изобрели, к сожалению. Ну или, как вариант, Админ должен прочитать лично все книги, чтобы дать вам компетентное заключение.


Тут есть один вариант - развить на Ц. подсистему персональных рекомендаций. Для этого потребуется предварительно набрать статистический материал - т.е. достаточно большое число читателей должно будет указать, какие например 10 книг с Ц. им нравятся. После этого новый читатель, указав, что ему нравятся 3 книги, сможет увидеть, что ещё нравится читателям с таким же вкусом, что и у него.

Кстати, похоже что это идея. Указать 10 книг, которые вам нравятся, в обмен на черный список размером 50 книг. Этим мы убъем двух зайцев.

Админ

Этим мы убъем двух зайцев.

Надо стрелять из пушки, картечью, тогда зайцев будет больше.


А идея с личным списком хорошая.


{quote:3/11485:2/#p11519" class="forum_message_quote">
Админ

Кстати, похоже что это идея. Указать 10 книг, которые вам нравятся, в обмен на черный список размером 50 книг. Этим мы убъем двух зайцев.

Зачем насилие? Лично я, две понравившиеся мне книги, отметил просто так.

Админ, не хотите давать черный список всем подряд - дайте возможность удалять из подборок книги с помощью поиска. То есть, не только добавить книги в подборку, но и удалить книги из подборки. Или, хотя бы, объясните мне, как создать подборку из всех книг целлюлозы КРОМЕ ГАРЕМНИКОВ!!!!!!


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?