Форум | Издательство книг (официально)

Книжная платформа издательства. Наша издательская работа и новости.

Тема: Книги со скидками теперь на главной

 
Имя
Сообщение
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2607 дн. назад
Админ пишет:

{quote:3/16801:3/#p25490}Теперь нормально все, спасибо большое.
// id:47480{quote}

Но я ничего не сделал) Интересно, как проблема была исправлена?)
Ника Ракитина
Ника Ракитина
Писатель
Рег.: 11/02/2017 12:34:31
2606 дн. назад

{quote:3/16801:4/#p25491}Интересно, как проблема была исправлена?
// id:1{quote}

Такая загадка...
Хомовой, видимо...
Harold R. Fox
Harold R. Fox
Писатель
Рег.: 05/03/2016 23:09:31
2591 дн. назад
Harold R. Fox пишет:

Извиняюсь если подобный вопрос уже возникал, но моя книга уже минут 30-40 не появляется в ленте скидок. Акция запущена, все работает, а книги все нет. Что делать? Как быть? Помогите =)
Инна Кублицкая
Инна Кублицкая
Писатель
Рег.: 14/04/2013 20:59:53
Harold R. Fox
Harold R. Fox
Писатель
Рег.: 05/03/2016 23:09:31
2591 дн. назад
Harold R. Fox пишет:

id:493, о, увидел. спасибо =)
я привык, что дальше второй страницы списка нет, вот и не смотрел.
разросся списочек
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2591 дн. назад
Админ пишет:

{quote:3/16801:3/#p25449}Не знаю, может, это у меня такой глюк, но я свою книгу со скидкой то вижу, то не вижу.
причем вижу, что на первых двух страницах все нормально, а на третьей или четвертой (где страница кончается "Больше нет книг по данному запросу.") уже в окошечке "осталось до конца акции" - никаких таймеров, пустота. И моя книга то обнаруживается при перезагрузке, то снова пропадает. Про другие книги последней страницы не скажу, не отслеживала.
// id:493{quote}

Посыпаю голову пеплом. Да, был косяк, крайне редкий, про который я не догадывался. По сути, это особенность самой базы данных: при абсолютно одинаковых критериях сортировки у разных книг база выдает книги в случайном порядке. Например, если у вас книга должна быть на 4-й странице результатов, а вы смотрите 3-ю, то при переключении на 4-ю страницу результатов книга могла посчитаться как "уже показанная" на 3-й странице результатов. Вот такие дела.

Теперь я это поправил, теперь все должно быть идеально. Извините за эту нестыковку.
Скуратов Константин
Скуратов Константин
Писатель
Рег.: 14/09/2015 17:19:34
2441 дн. назад

Насколько я понимаю, скидки на книги - дело добровольное. Но для привлечения читателей. Верно?
Итак, два дня назад я сделал скидки на все мои книги. Открыл таблицу - мои книги на 5-6 странице списка. Нормально.
Прошло два дня, до конца действия скидок примерно 7 часов. Открыл страницу - мои книги всё там же на 5-6 странице. Точное место не важно. Важно, что книги за два дня не продвинулись в начало списка. Это так задумано?
Извините, но тогда мне нет смысла делать скидки. Редкий читатель заглядывает даже на вторую страничку списка, а уж на пятую и вовсе таких дураков нет.
Вопрос администрации: я правильно понял принцип работы?
Спасибо сказали: Городов Владимир
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2441 дн. назад
Админ пишет:

{quote:3/16801:4/#p38665}Извините, но тогда мне нет смысла делать скидки.
// id:19520{quote}

В таком виде, в каком описали вы - да, смысла нет.

Вы поймите одну простую вещь - Ц. - это инструмент для писателя. Всё, что писатель может делать - это ваш инструмент продаж.

Скидки на книги должны сопровождаться чем-то со стороны писателя: например, писатель пишет на других сайтах и форумах, где обитают его читатели, что, мол, ребята, для вас скидка 40%, переходите по ссылке, покупайте.
Или скидка 20% на старую книгу в честь выхода новой книги, которая продолжение первой.

Просто так, втихаря от читателей включать скидку - это, разумеется, бессмысленно. И поэтому я вас призываю пользоваться инструментарием Ц. эффективно.
Скуратов Константин
Скуратов Константин
Писатель
Рег.: 14/09/2015 17:19:34
2441 дн. назад

id:1, я и не спорю, ели Вы заметили.
Но хотелось бы уточнить насчет упомянутого инструментария - извещать о скидках предлагается, нажимая на кнопочки соцсетей под книгами. Верно?
Я нажимал. Ни в одной из соцсетей ничего не изменилось. То есть, ссылки работают только на лайки.
Возможно, я что-то делаю не так. Вполне возможно. И нужно на своих страницах писать большими буквами - "граждане! Идите на Ц. Там чумовые скидки на мои книги!!!" Верно?
Тогда зачем вообще лента скидок на Ц? Что она дает читателю, случайно зашедшему на сайт, либо никогда не слышавшему обо мне? Я и без скидок регулярно информирую СВОИХ читателей о своих книгах.
Повторюсь - НЕ МОЙ читатель никогда не узнает обо мне из новостей сайта. НИКОГДА. Потому что он зело ленив и не станет тратить свое драгоценное время, листая список.
Да, писатель должен бороться за читателя, согласен. Но ведь и сайт тоже должен бороться за читателя!
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2441 дн. назад
Админ пишет:

{quote:3/16801:4/#p38667}Тогда зачем вообще лента скидок на Ц?
// id:19520{quote}

Чтобы предложить читателям книги по сниженной цене. Всё остальное - домыслы.
Спасибо сказали: ПослеИгр

Уважаемые писатели,

Представляем новую функциональность - теперь книги со скидками автоматически показываются на главной, в виде ленты. Вы можете попасть в эту ленту, выставив скидку на свою книгу в профиле, в разделе "Акции, скидки".

Порядок сортировки в этом списке - в порядке убывания популярности книги у читателей. Будет показываться максимум 20 книг в ленте, остальные - по ссылке "Следующая страница".

Ника Ракитина

Теперь нормально все, спасибо большое.


Но я ничего не сделал) Интересно, как проблема была исправлена?)

Админ

Интересно, как проблема была исправлена?


Такая загадка...

Хомовой, видимо...

Извиняюсь если подобный вопрос уже возникал, но моя книга уже минут 30-40 не появляется в ленте скидок. Акция запущена, все работает, а книги все нет. Что делать? Как быть? Помогите =)

id:28028, Некромант? Она на четвертой странице списка

id:493, о, увидел. спасибо =)
я привык, что дальше второй страницы списка нет, вот и не смотрел.
разросся списочек

Инна Кублицкая

Не знаю, может, это у меня такой глюк, но я свою книгу со скидкой то вижу, то не вижу.
причем вижу, что на первых двух страницах все нормально, а на третьей или четвертой (где страница кончается "Больше нет книг по данному запросу.") уже в окошечке "осталось до конца акции" - никаких таймеров, пустота. И моя книга то обнаруживается при перезагрузке, то снова пропадает. Про другие книги последней страницы не скажу, не отслеживала.


Посыпаю голову пеплом. Да, был косяк, крайне редкий, про который я не догадывался. По сути, это особенность самой базы данных: при абсолютно одинаковых критериях сортировки у разных книг база выдает книги в случайном порядке. Например, если у вас книга должна быть на 4-й странице результатов, а вы смотрите 3-ю, то при переключении на 4-ю страницу результатов книга могла посчитаться как "уже показанная" на 3-й странице результатов. Вот такие дела.

Теперь я это поправил, теперь все должно быть идеально. Извините за эту нестыковку.

Насколько я понимаю, скидки на книги - дело добровольное. Но для привлечения читателей. Верно?
Итак, два дня назад я сделал скидки на все мои книги. Открыл таблицу - мои книги на 5-6 странице списка. Нормально.
Прошло два дня, до конца действия скидок примерно 7 часов. Открыл страницу - мои книги всё там же на 5-6 странице. Точное место не важно. Важно, что книги за два дня не продвинулись в начало списка. Это так задумано?
Извините, но тогда мне нет смысла делать скидки. Редкий читатель заглядывает даже на вторую страничку списка, а уж на пятую и вовсе таких дураков нет.
Вопрос администрации: я правильно понял принцип работы?

Скуратов Константин

Извините, но тогда мне нет смысла делать скидки.


В таком виде, в каком описали вы - да, смысла нет.

Вы поймите одну простую вещь - Ц. - это инструмент для писателя. Всё, что писатель может делать - это ваш инструмент продаж.

Скидки на книги должны сопровождаться чем-то со стороны писателя: например, писатель пишет на других сайтах и форумах, где обитают его читатели, что, мол, ребята, для вас скидка 40%, переходите по ссылке, покупайте.
Или скидка 20% на старую книгу в честь выхода новой книги, которая продолжение первой.

Просто так, втихаря от читателей включать скидку - это, разумеется, бессмысленно. И поэтому я вас призываю пользоваться инструментарием Ц. эффективно.

id:1, я и не спорю, ели Вы заметили.
Но хотелось бы уточнить насчет упомянутого инструментария - извещать о скидках предлагается, нажимая на кнопочки соцсетей под книгами. Верно?
Я нажимал. Ни в одной из соцсетей ничего не изменилось. То есть, ссылки работают только на лайки.
Возможно, я что-то делаю не так. Вполне возможно. И нужно на своих страницах писать большими буквами - "граждане! Идите на Ц. Там чумовые скидки на мои книги!!!" Верно?
Тогда зачем вообще лента скидок на Ц? Что она дает читателю, случайно зашедшему на сайт, либо никогда не слышавшему обо мне? Я и без скидок регулярно информирую СВОИХ читателей о своих книгах.
Повторюсь - НЕ МОЙ читатель никогда не узнает обо мне из новостей сайта. НИКОГДА. Потому что он зело ленив и не станет тратить свое драгоценное время, листая список.
Да, писатель должен бороться за читателя, согласен. Но ведь и сайт тоже должен бороться за читателя!

Скуратов Константин

Тогда зачем вообще лента скидок на Ц?


Чтобы предложить читателям книги по сниженной цене. Всё остальное - домыслы.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?