Форум | Издательство книг (официально)

Книжная платформа издательства. Наша издательская работа и новости.

Тема: О Целлюлозе

 
Имя
Сообщение
Инна Кублицкая
Инна Кублицкая
Писатель
Рег.: 14/04/2013 20:59:53
Игорь Митрофанов
Игорь Митрофанов
Писатель
Рег.: 22/08/2016 15:21:40
2542 дн. назад

{quote:3/24737:20/#p30681}сочинять - не перестану. А вот что романы не читают - обидно.
// id:493{quote}

Кто-то же читает, то что Вы пишете. Родные, друзья...
То немногое, что мной написано, к примеру, читает мой двадцатилетний сын. Он в Москве, а я на Волге, но он самый первый мой читатель, и его мнение для меня важнее всего. Знаю, что на Урале ждут продолжения новеллы.
Не всё так плохо.
Светлана Борисова
Светлана Борисова
Писатель, Диктор
Рег.: 13/08/2016 12:58:47
2542 дн. назад

{quote:3/24737:20/#p30681}А вот что романы не читают - обидно.
// id:493{quote}

Особенно на фоне той лабуды, что порой читают. ))
Инна Кублицкая
Инна Кублицкая
Писатель
Рег.: 14/04/2013 20:59:53
Игорь Митрофанов
Игорь Митрофанов
Писатель
Рег.: 22/08/2016 15:21:40
Максим Керн
Максим Керн
Писатель
Рег.: 10/04/2017 23:13:06
2542 дн. назад

Я откинулся! Тьфу ты... В смысле, освободился из бана. ))) И таки я имею шо сказать. Все эти классики - то ещё УГ. Уж на что всегда любил читать, но на русских классиков до сих пор стойкая идиосинкразия. Двумя словами нашу классику (окромя Пушкина) я бы описал двумя словами: нудная безысходность. Кто-то когда-то решил назначить их классиками, неизвестно с какого перепою, и до сих пор в школах долбят мозги бедным школьникам Достоевским и прочими.
Я встречал таких людей, которые всерьез говорили, что из "нетленки" оценят потомки. Пф-ф-ф... Бред... Ну давайте, назовите мне хоть одного известного писателя, который был неизвестен при своей жизни, и вот сейчас, через сто лет ВДРУГ стал известен и знаменит? А? Нет таких? Вот то-то же...
Почитайте сегодня Ефремова, Казанцева, и прочих, типа "классиков" советской фантастики. Ну хрень ведь занудная! А прошло не так много времени. Писать надо то, что интересно читателю СЕЙЧАС! А запомнят тебя потомки, или не запомнят... Покойнику какая разница?
Светлана Борисова
Светлана Борисова
Писатель, Диктор
Рег.: 13/08/2016 12:58:47
2542 дн. назад

{quote:3/24737:20/#p30700}Писать надо то, что интересно читателю СЕЙЧАС! А запомнят тебя потомки, или не запомнят... Покойнику какая разница?
// id:50541{quote}
Вот зачем сразу о грустном? На самом деле люди до последнего не верят, что они умрут. Оттого и напридумывали себе кучу мест для загробного туризма.
Спасибо сказали: Максим Керн
Иван Щукин
Иван Щукин
Писатель
Рег.: 21/03/2016 16:16:37
2542 дн. назад
Иван Щукин пишет:

{quote:3/24737:20/#p30700}Двумя словами нашу классику (окромя Пушкина) я бы описал двумя словами: нудная безысходность.
// id:50541{quote}

Но-Но! Я попрошу! А Булгаков?
Максим Керн
Максим Керн
Писатель
Рег.: 10/04/2017 23:13:06
2542 дн. назад

{quote:3/24737:20/#p30704}

Но-Но! Я попрошу! А Булгаков?

// id:28974{quote}

А что Булгаков? Классиком его назначили совсем недавно, в Советское время его книг в школьной программе не было. Я знаю, сам учился в то время. Да и фантастикой его творения я бы не назвал. МиМ? Собачье сердце? Что там у него ещё... Роковые яйца? Да бросьте...
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
2542 дн. назад

{quote:3/24737:20/#p30700}Кто-то когда-то решил назначить их классиками, неизвестно с какого перепою, и до сих пор в школах долбят мозги бедным школьникам Достоевским и прочими.
// id:50541{quote}

Мне вот интересно, что было бы сейчас с этой классикой, если бы ее не заставляли насильно читать в школе? Вроде как это дает ей огромное стартовое преимущество перед нынешними изданиями, но ни разу не видел в транспорте, чтобы кто-то читал ее)))

Друзья,не ведитесь ! Этот сайт не более , чем вытягивание денег...Кроме разочарования , ничего...


id:19520, сочинять - не перестану. А вот что романы не читают - обидно.

Инна Кублицкая

сочинять - не перестану. А вот что романы не читают - обидно.


Кто-то же читает, то что Вы пишете. Родные, друзья...
То немногое, что мной написано, к примеру, читает мой двадцатилетний сын. Он в Москве, а я на Волге, но он самый первый мой читатель, и его мнение для меня важнее всего. Знаю, что на Урале ждут продолжения новеллы.
Не всё так плохо.

Инна Кублицкая

А вот что романы не читают - обидно.


Особенно на фоне той лабуды, что порой читают. ))

id:38393, не читают родные, очень редко читают друзья.

Инна Кублицкая, Печально

Я откинулся! Тьфу ты... В смысле, освободился из бана. ))) И таки я имею шо сказать. Все эти классики - то ещё УГ. Уж на что всегда любил читать, но на русских классиков до сих пор стойкая идиосинкразия. Двумя словами нашу классику (окромя Пушкина) я бы описал двумя словами: нудная безысходность. Кто-то когда-то решил назначить их классиками, неизвестно с какого перепою, и до сих пор в школах долбят мозги бедным школьникам Достоевским и прочими.
Я встречал таких людей, которые всерьез говорили, что из "нетленки" оценят потомки. Пф-ф-ф... Бред... Ну давайте, назовите мне хоть одного известного писателя, который был неизвестен при своей жизни, и вот сейчас, через сто лет ВДРУГ стал известен и знаменит? А? Нет таких? Вот то-то же...
Почитайте сегодня Ефремова, Казанцева, и прочих, типа "классиков" советской фантастики. Ну хрень ведь занудная! А прошло не так много времени. Писать надо то, что интересно читателю СЕЙЧАС! А запомнят тебя потомки, или не запомнят... Покойнику какая разница?

Максим Керн

Писать надо то, что интересно читателю СЕЙЧАС! А запомнят тебя потомки, или не запомнят... Покойнику какая разница?

Вот зачем сразу о грустном? На самом деле люди до последнего не верят, что они умрут. Оттого и напридумывали себе кучу мест для загробного туризма.

Иван Щукин



Но-Но! Я попрошу! А Булгаков?


А что Булгаков? Классиком его назначили совсем недавно, в Советское время его книг в школьной программе не было. Я знаю, сам учился в то время. Да и фантастикой его творения я бы не назвал. МиМ? Собачье сердце? Что там у него ещё... Роковые яйца? Да бросьте...

Максим Керн

Кто-то когда-то решил назначить их классиками, неизвестно с какого перепою, и до сих пор в школах долбят мозги бедным школьникам Достоевским и прочими.


Мне вот интересно, что было бы сейчас с этой классикой, если бы ее не заставляли насильно читать в школе? Вроде как это дает ей огромное стартовое преимущество перед нынешними изданиями, но ни разу не видел в транспорте, чтобы кто-то читал ее)))


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?