Форум | Издательство книг (официально)

Книжная платформа издательства. Наша издательская работа и новости.

Тема: О Целлюлозе

 
Имя
Сообщение
Максим Керн
Максим Керн
Писатель
Рег.: 10/04/2017 23:13:06
2513 дн. назад

А насчет качества текстов все на самом деле просто. Интересно - купят. Или хотя бы скачают у пиратов. Неинтересно - не купят. Для справки: когда я начал выкладывать "Альбиноса" на СИ, то за два месяца на мою страницу зашли 113000 человек. На неинтересное унылое г... не заходят в таком количестве. И не покупают потом на платном сайте. И только не надо повторять глупость про мух, которые не могут ошибаться, душевно вас прошу...
Константин Бояндин
Константин Бояндин
Писатель
Рег.: 19/02/2016 12:00:55
2513 дн. назад

Издательства не формируют вкус читателя. Это бред.
// Максим Керн,


Формируют, выпуская конкретную литературу. Печальные итоги этого мы наблюдаем отчётливо. Людей, пишущих что-нибудь мало-мальски годное, уже слишком мало, чтобы имело смысл ходить в книжный магазин раз в месяц.

И настаиваю, что это так и есть. Развлекательное. Писатель ПРИДУМЫВАЕТ историю.
// Максим Керн,


Вы по себе, что ли, судите? Тогда не удивлён таким категоричности и упрощению.

Вы всерьез считаете тех, кого перечислили, исключая Ефремова с Казанцевым, классиками советской фантастики?
// Максим Керн,


"А почему вы отвечаете вопросом на вопрос?"

Что ж, слив засчитан. Если у вас другой список классики советской фантастики - приведите. Интересно будет взглянуть.

Вы занятное явление, Максим. Всерьёз верите, что количество скачиваний и комментариев что-то значит, судите о том, что даже не читали, с апломбом как минимум Белинского...

Продолжайте. Это весело. :)
Максим Керн
Максим Керн
Писатель
Рег.: 10/04/2017 23:13:06
2513 дн. назад

Белинский? Хосспадя... Дайте угадаю. Вы закончили Лит.институт. А таки для того, чтобы писать интересное десяткам тысяч человек чтиво, надо в обязательном порядке читать Белинского? И я что-то не припоминаю, чтобы Белинский, умерший в 1848 году, обрушивался с критикой на фэнтези. Приводить в качестве аргумента замшелого критика, умершего почти 200 лет, назад может только лишь такой же замшелый ретроград, пишущий УГ. Писателя, батенька, таки должны читать. И не надо строить из себя аффтара, пишущего не для "средних умов". Эта отмазка давно не прокатывает.
Умная литература должна учить... Тьфу! Хорошо, давайте сравним кинематограф. Есть блокбастеры, собирающие сотни миллионов, а есть типа "интеллектуальное" кино не для всех. Разве можно сказать, что "Аватар" полнейшее г..., а черно-белая документалка, получившая положительные отзывы двух критиков и одного зрителя на каком-нибудь фестивале - невероятно хороша? И вот такие, как вы, не могущие написать ничего по-настоящему интересное, начинаете твердить, как токующий глухарь, что ваши книги не для быдла, а для умного, интеллектуального,читающего Кафку, сноба. Но поверьте, это не так. Интеллектуал на ваши жалкие потуги даже внимание не обратит. У меня есть огромная ЦА, и я по крайней мере имею храбрость признать то, что пишу востребованную на данный момент массовую литературу. Но вы, и такие как вы, во множестве обитающие на этом форуме, даже этим похвастаться не можете.
Константин Бояндин
Константин Бояндин
Писатель
Рег.: 19/02/2016 12:00:55
2513 дн. назад

Вы закончили Лит.институт.
// Максим Керн,


Неверно. Факультет естественных наук НГУ, специальность - квантовая химия. К слову, это вовсе несложно выяснить.

А таки для того, чтобы писать интересное десяткам тысяч человек чтиво, надо в обязательном порядке читать Белинского?
// Максим Керн,


Тропами (в данном случае - иронией и метафорой) вы также не владеете? Любой образованный человек, который слышал о Белинском хотя бы в рамках школьного курса, прекрасно бы меня понял.

Хорошо, давайте сравним кинематограф.
// Максим Керн,


Не уводите разговор в сторону. Кинематограф и книги - разные способы передачи мыслей, разные приёмы. Всё равно что сравнивать пользу ботинок и апельсинов.

И вот такие, как вы, не могущие написать ничего по-настоящему интересное
// Максим Керн,


Это очередное высказывание типа "я не читал, но скажу..."?
Ещё один слив засчитан.

начинаете твердить, как токующий глухарь, что ваши книги не для быдла, а для умного, интеллектуального,читающего Кафку, сноба.
// Максим Керн,


Процитируйте, где я такое говорил. Я посмотрю, как у вас это получится.

Или вас уже можно назвать лжецом?

У меня есть огромная ЦА, и я по крайней мере имею храбрость признать то, что пишу востребованную на данный момент массовую литературу.
// Максим Керн,


"Тщеславие - мой самый любимый из грехов".

Как знаток кинематографа, вы без труда вспомните, кто и по какому поводу это говорил, верно?

Г-н Керн. Вы понятия не имеете о моей читательской аудитории, и о прочих статистических параметрах. Ваша трогательная вера в то, что "меня читают многие - значит, я нужен и хорош" просто умиляет. ЧСВ - это всё, что у вас есть действительно великого?

Полагаю, вы даже в мыслях не можете допустить, что состоявшийся литератор может не лепить халтуру в угоду толпе, а создавать нечто действительно качественное, приятное для чтения и не сиюминутное?

Вопрос был риторическим.

Продолжайте, если хотите. :) Не обещаю, что отвечу. В принципе, мне уже понятно, что вы из себя представляете.
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2513 дн. назад
Админ пишет:

Г-ну Керну следует научиться общаться, не переходя на личные оскорбления. Бан ещё на 3 суток. Потом повторим при необходимости.
Владимир Тимофеев
Владимир Тимофеев
Писатель
Рег.: 19/11/2015 19:45:22
2513 дн. назад

Для справки: когда я начал выкладывать "Альбиноса" на СИ, то за два месяца на мою страницу зашли 113000 человек. На неинтересное унылое г... не заходят в таком количестве.
// Максим Керн,


http://samlib.ru/a/ar_k/stat.shtml
8004 чел за 2 месяца.
Поздравляю вас, господин соврамши.


Константин Бояндин, кстати. Мой коммент с вашими личными достижениями, который я привел с сайта Флибуста, Админ потёр. Уж кто бы говорил, а кто бы молчал.
// Максим Керн,


Конечно, я не Константин Бояндин, а флибуста не тот ресурс, на который стоит ссылаться, но тем не менее
С флибусты:

Впечатления
Прохожий2 про Керн: Альбинос из клана Земли (Альтернативная история, попаданцы, Боевая фантастика, Фэнтези) в 04:09 (+02:00) / 08-05-2017
Такое впечатление, что писалось изложение ранее прочитанного у других авторов. Пора начинать, ну если не посадки, то взымать серьезные штрафы за плагиат.
PitM про Керн: Альбинос из клана Земли (Альтернативная история, попаданцы, Боевая фантастика, Фэнтези) в 12:09 (+02:00) / 06-05-2017
Начало неплохое. По мере развития сюжета становится все хуже и хуже - скучнее, картоннее, стандартнее. И рояльнее. В итоге - "плохо".
booktester про Керн: Альбинос из клана Земли (Альтернативная история, попаданцы, Боевая фантастика, Фэнтези) в 03:14 (+02:00) / 05-05-2017
крошка.ru: "Чуть лучше чем плохо.". Согласен.
Harryfan про Керн: Корона эльфийской империи (Альтернативная история, попаданцы, Самиздат, сетевая литература, Фэнтези) в 08:25 (+02:00) / 29-04-2017
Ничего нового. Все уже переварено другими авторами. Неинтересно.
Harryfan про Керн: Альбинос из клана Земли (Альтернативная история, попаданцы, Боевая фантастика, Фэнтези) в 08:24 (+02:00) / 29-04-2017
Скучно. Наивно.
крошка.ru про Керн: Альбинос из клана Земли (Альтернативная история, попаданцы, Боевая фантастика, Фэнтези) в 06:18 (+02:00) / 29-04-2017
Чуть лучше чем плохо. Абсолютно не реалистично, и просто скучно. Действительно, есть ощущение, что автору лет 15, и представление о жизни у него из подобного же рода современного чтива.
Tresa про Керн: Альбинос из клана Земли (Альтернативная история, попаданцы, Боевая фантастика, Фэнтези) в 12:09 (+02:00) / 27-04-2017
Слог ничего так, сюжет присутствует (но прихрамывает клише и литературными перескоками, будто автору лет 15 и это его первое "типа серьезное" произведение). Хорошая редактура сделала бы из этого очень и очень уровневое чтиво, но увы - неплохо, с надеждой на авторский рост литературного опыта.
Чэрэпуrа про Керн: Альбинос из клана Земли (Альтернативная история, попаданцы, Боевая фантастика, Фэнтези) в 00:51 (+02:00) / 27-04-2017
вроде и начало бодрое и фабула сто раз прожеванная сотней авторов, но дальше пошла такая простота, что хуже воровства.
Язык вполне соответствует уровню автора. Полторы главы я все же осилил и стер к чертям
j0kly про Керн: Альбинос из клана Земли (Альтернативная история, попаданцы, Боевая фантастика, Фэнтези) в 13:27 (+02:00) / 26-04-2017
Оценка: плохо.

С большим удовольствием прочитал бы эту самую историю, но в изложении Retano. Читалось бы, однозначно, увлекательнее.

ЗЫ. Кратко о ГГ - Я маг Земли! И... Огня! И вообще, четырёхцветный! И... вас всех обманывали! А еще я некромант. И демоны мне подчиняются! И я всех хочу спасти, честное слово! И я немного лич, но это никого не должно смущать! Ты будешь со мной дружить? Спасибо, друг! А теперь, прикрой мне спину!
Retano про Керн: Альбинос из клана Земли (Альтернативная история, попаданцы, Боевая фантастика, Фэнтези) в 05:39 (+02:00) / 26-04-2017
Пафосный идиотизм с первых страниц. Я Такая-то, из клана телохранителей и, только тссс!, убийц, ща я его! Ого, он пыщет огнем! Но мне низзя показать свою СУПИРСКОРОСТЬ!, побегаю-ка я долго, пусть устанет. Ведь я из клана блаблабла, а мы-то - мы-то огогого какие телохранители и, тссс, только никому!, убийцы! Оба-на, он ПЫЩЕТ ОГНЕМ, он нечестно пытается убить меня на дуэли до смерти! Вот теперь-то я огогого из клана блаблабла ПОКАЖУ ТЕБЯ СВОЮ НАСТОЯЩУЮ СИЛУ!!!1
Говно, кол.


"Ничего личного. Просто бизнес"
Влад Холод
Влад Холод
Писатель
Рег.: 09/10/2015 17:02:33
2513 дн. назад
Влад Холод пишет:

Двойственные ощущения...
С одной стороны, я согласен с Керном(1) в одном.Чем больше читателей, тем успешней автор.
С другой стороны, согласен с его оппонентами(2). Нужно писать качественно.
С чем не согласен. "Платон, ты мне друг, но истина мне дороже".
(1) Не стоит унижать коллег и хвалиться скачиваниями и просмотрами. Деньгами и тп. Ну не красиво.
(2) Так же не стоит говорить что ты пишешь "не для средних умов", а для продвинутых...Тоже не красиво.

Ребята, давайте жить дружно.

По сюжетам и наполнению. Есть востребованные жанры. Есть менее востребованные.
Но и те и другие находят своего читателя. Есть тут книги, прочитав ознакомительный фрагмент - плюёшься. Смотришь - а ведь читают его!!! За деньги!!!

На вкус и цвет..

Оригинальный(не затасканный) сюжет и грамотный текст - половина успеха. Другая половина - удача.
Сам я очень люблю жанры - "попаданцы", "литрпг". Но не все. Текст, изобилующий ошибками и ляпами читать не буду. Также не буду читать скучный, грамотно написанный роман о "монтёре Васе".

Все мы люди разные

У каждого свои тараканы в голове. Нам свойственно обижаться - после этого грубить и хамить.Особенно "посинейдыне")))
Мне до сих пор неудобно перед самим собой за грубость в сторону Ершова. Хотя, на мой взгляд, он начал первым)))



Холоденко Юрий Александрович
Холоденко Юрий Александрович
Писатель
Рег.: 30/05/2015 11:39:26
2513 дн. назад

М-да... Полемика сложная и многогранная. Честно признаюсь, до конца не разобрался, кто, что начал и зачем.
Просто увидел знакомую фамилию - Керн. Так вот, читал его книгу - "Альбинос из Клана Земли". Что могу сказать, понравилась. Хорошо написана в своем стиле. Легко. Язык чист. Было интересно...
Короче все не так уж плохо, если объективно смотреть. Я даже коменты писал. ) И жду проду.
Подозреваю, что просто "плугами сцепились", под "не настроение".
Лучше миритесь и забейте. ) Лично я, за Мир во всем Мире, и вам советую. Хватит бочку друг на друга катить. )
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2513 дн. назад
Админ пишет:

На этой прекрасной ноте предлагаю закрыть эту ветку.

Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?