Форум | Издательство книг (официально)

Книжная платформа издательства. Наша издательская работа и новости.

Тема: Выбор читателей: книга дня

 
Имя
Сообщение
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
2297 дн. назад

{quote:3/26431:30/#p51443}никогда на это Админ не пойдёт. Типа, конфиденциальная финансовая информация предприятия "Целлюлоза" - сколько реальных покупателей и какой финансовый поток скрывается за каждой цифрой актуальных прочтений.
// id:60761{quote}

А если автор не против? Пусть будет у писателя кнопочка: показывать кол-во купивших главу.
Спасибо сказали: Дмитрий Левченко
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
2297 дн. назад

id:45233, Вы не понимаете. Официальная версия - что на Це 61 килочитатель. Всё.
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
2297 дн. назад

{quote:3/26431:30/#p51440}А для бесплатных глав можно использовать какой-то минимальный показатель скорости чтения(количество текста поделить на время чтения). В конце концов, кто будет просто открывать главу, чтобы бесцельно ее пролистать, зачем?
// id:30693{quote}

Наверно, даже это лишнее, достаточно просто показывать количество открывших фрагмент. Если человек купил фрагмент и открыл его, значит прочитал. А если он открыл фрагмент, который читает по абонементу, значит, прочитал достаточно, чтобы понять, стоит читать/не стоит, читал ли он полностью - какая разница? А на первом фрагменте просто показывать число читателей, которые заглянули в него хотя бы раз, тоже весьма информативно
Спасибо сказали: Альбер Торш
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
2297 дн. назад

{quote:3/26431:31/#p51447}Вы не понимаете. Официальная версия - что на Це 61 килочитатель. Всё.
// id:60761{quote}

Количество читателей по этой информации никак не вычислить.
Спасибо сказали: Альбер Торш
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
2297 дн. назад

id:30693, Вы путаете два разных вопроса. См. название сабжа. Если человек голосует за Книгу Дня - я считаю, ему такое право должно даваться вообще безусловно. Может быть, он вообще успел прочесть её где-то бесплатно или купить на Лит-Эре. Но политика сайта требует, чтобы он купил главу "своего" кандидата. Допустим.
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
2297 дн. назад

{quote:3/26431:31/#p51447}Альбер Торш, Вы не понимаете. Официальная версия - что на Це 61 килочитатель. Всё
// id:60761{quote}
Кнопочка по каждой книге точно не разрушит эту теорию))))) Это если бы было показано сколько всего читатели приобрели фрагментов на Ц за месяц, тогда да.
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
2297 дн. назад

{quote:3/26431:31/#p51449}Количество читателей по этой информации никак не вычислить.
// id:30693{quote}
Да ну?
Я сейчас даже не про парсеры.
"Общее впечатление" рулит.
Заходишь в книшшки из ТОП-12, прикидываешь... схватываешься за голову.
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
2297 дн. назад

{quote:3/26431:31/#p51455}Заходишь в книшшки из ТОП-12, прикидываешь... схватываешься за голову.
// id:60761{quote}

Да нет,! Вот например 10 книг по 1 тысяче читателей. Это одна тысяча купила 10 книг, или в каждой книге свой читатель? Вариативный разброс слишком велик.
Спасибо сказали: Александр Вербовой
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
2297 дн. назад

{quote:3/26431:31/#p51451}Вы путаете два разных вопроса. См. название сабжа. Если человек голосует за Книгу Дня - я считаю, ему такое право должно даваться вообще безусловно.
// id:60761{quote}

Я понимаю, если бы вы были читателем. Но вы писатель. Первейшая задача книги дня - реклама произвольных книг, и это работает. Возможно, некоторые читатели купили пару глав, чтобы проголосовать, им понравится, они начнут читать дальше, есть шанс, что книга поднимется в рейтинге, если таких будет несколько. Выгодно для писателя? Выгодно. Одного счастливчика из десяти выбирают, и он получает бесплатную рекламу на сутки. По-моему, это гораздо лучше, чем если бы все могли голосовать, ничего не покупая, и все равно также выбирая того самого счастливчика. Задумка с кармой неплоха, имеет также финансовую подоплеку, выгодную в конечном итоге всем писателям. А справедливость? Блин, мы говорим о возможности бесплатно повисеть на главной одни сутки раз в год, вы серьезно?
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
2297 дн. назад

{quote:3/26431:31/#p51462}адумка с кармой неплоха, имеет также финансовую подоплеку,
// id:30693{quote}

Стырю у Черчилля)))) Задумка с кармой отвратительна и будет(иногда) ущемлять других читателей. Но лучший вариант пока ещё не придумали))))))
Спасибо сказали: Дмитрий Левченко

Теперь любой зарегистрированный читатель сможет принять участие в выборе книги дня среди 10 случайно выбранных номинантов.

Книги-номинанты выбираются компьютером с использованием генератора случайных чисел. Выбор производится среди книг, удовлетворяющих условиям ниже.

Критерии выбора кандидатов в книги дня:
- на книге есть обложка
- число фрагментов более двух
- суммарная продолжительность чтения книги всеми читателями - более 10 часов
- за предыдущие полгода в книге был опубликован очередной фрагмент, или книга закончена
- победитель в номинации "книга дня" определяется по максимальной сумме кармы читателей, проголосовавших за ту или иную книгу. Если несколько книг наберут одинаковую сумму карм голосов читателей, то побеждает книга с большим номером.

Каждый день в полночь происходит выбор книги следующего дня и случайный выбор очередных 10 номинантов в книги дня, за которые открывается голосование.

Голосование происходит непосредственно на самих карточках книг. Книги - претенденты получают на 1 сутки специальный "жанр" - "Кандидат в книгу дня", по которому можно искать в поиске, например. Также слева приведена прямая ссылка на результаты поиска всех книг с данным "жанром" - ссылка называется "Голосование за книгу дня".

Ещё на главную страницу добавлены все книги-претенденты (вместо конкурсных книг).

Пожелаю удачных выборов писателям и интересных книг читателям)

id:45233, Вы не понимаете. Официальная версия - что на Це 61 килочитатель. Всё.

Дмитрий Левченко

А для бесплатных глав можно использовать какой-то минимальный показатель скорости чтения(количество текста поделить на время чтения). В конце концов, кто будет просто открывать главу, чтобы бесцельно ее пролистать, зачем?


Наверно, даже это лишнее, достаточно просто показывать количество открывших фрагмент. Если человек купил фрагмент и открыл его, значит прочитал. А если он открыл фрагмент, который читает по абонементу, значит, прочитал достаточно, чтобы понять, стоит читать/не стоит, читал ли он полностью - какая разница? А на первом фрагменте просто показывать число читателей, которые заглянули в него хотя бы раз, тоже весьма информативно

Андрей Момад

Вы не понимаете. Официальная версия - что на Це 61 килочитатель. Всё.


Количество читателей по этой информации никак не вычислить.

id:30693, Вы путаете два разных вопроса. См. название сабжа. Если человек голосует за Книгу Дня - я считаю, ему такое право должно даваться вообще безусловно. Может быть, он вообще успел прочесть её где-то бесплатно или купить на Лит-Эре. Но политика сайта требует, чтобы он купил главу "своего" кандидата. Допустим.

Андрей Момад

Альбер Торш, Вы не понимаете. Официальная версия - что на Це 61 килочитатель. Всё

Кнопочка по каждой книге точно не разрушит эту теорию))))) Это если бы было показано сколько всего читатели приобрели фрагментов на Ц за месяц, тогда да.

Дмитрий Левченко

Количество читателей по этой информации никак не вычислить.

Да ну?
Я сейчас даже не про парсеры.
"Общее впечатление" рулит.
Заходишь в книшшки из ТОП-12, прикидываешь... схватываешься за голову.

Андрей Момад

Заходишь в книшшки из ТОП-12, прикидываешь... схватываешься за голову.


Да нет,! Вот например 10 книг по 1 тысяче читателей. Это одна тысяча купила 10 книг, или в каждой книге свой читатель? Вариативный разброс слишком велик.

Андрей Момад

Вы путаете два разных вопроса. См. название сабжа. Если человек голосует за Книгу Дня - я считаю, ему такое право должно даваться вообще безусловно.


Я понимаю, если бы вы были читателем. Но вы писатель. Первейшая задача книги дня - реклама произвольных книг, и это работает. Возможно, некоторые читатели купили пару глав, чтобы проголосовать, им понравится, они начнут читать дальше, есть шанс, что книга поднимется в рейтинге, если таких будет несколько. Выгодно для писателя? Выгодно. Одного счастливчика из десяти выбирают, и он получает бесплатную рекламу на сутки. По-моему, это гораздо лучше, чем если бы все могли голосовать, ничего не покупая, и все равно также выбирая того самого счастливчика. Задумка с кармой неплоха, имеет также финансовую подоплеку, выгодную в конечном итоге всем писателям. А справедливость? Блин, мы говорим о возможности бесплатно повисеть на главной одни сутки раз в год, вы серьезно?

Дмитрий Левченко

адумка с кармой неплоха, имеет также финансовую подоплеку,


Стырю у Черчилля)))) Задумка с кармой отвратительна и будет(иногда) ущемлять других читателей. Но лучший вариант пока ещё не придумали))))))


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?