Форум | Издательство книг (официально)

Книжная платформа издательства. Наша издательская работа и новости.

Тема: Выбор читателей: книга дня

 
Имя
Сообщение
Александр Никк
Александр Никк
Писатель
Рег.: 10/07/2017 00:18:21
2305 дн. назад

Всё это имеет небольшое значение. Я уже понял, как тут вырваться в ТОП и привлечь читателей. Возможно, займусь этим, но позже. Хотя с моими принципами не факт, что получится.
Александр Вербовой
Александр Вербовой
Писатель
Рег.: 08/04/2017 12:57:37
2305 дн. назад

{quote:3/26431:31/#p51466}Но лучший вариант пока ещё не придумали))))))
// id:45233{quote}
Ограничение участия по карме на уровне 100 или 200
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
2305 дн. назад

{quote:3/26431:31/#p51455}Да ну?
Я сейчас даже не про парсеры.
"Общее впечатление" рулит.
Заходишь в книшшки из ТОП-12, прикидываешь... схватываешься за голову.
// id:60761{quote}

Количество закладок в книге в начале выкладки почти совпадает с количеством прочитавших, эти цифры начинают значительно отличаться через полгода-год, так что вы и сейчас можете сделать те же выводы, зайдя на страницы топов
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
2305 дн. назад

{quote:3/26431:32/#p51470}Ограничение участия по карме на уровне 100 или 200
// id:50427{quote}

А это не дискриминация разве?
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
2305 дн. назад

{quote:3/26431:32/#p51474}эти цифры начинают значительно отличаться через полгода-год
// id:30693{quote}
только солнечный свет на просветах пружин...
В смысле, кто это знает? Одно дело - когда можно теоретически допустить, что покупок хоть в десятки раз больше, чем прочтений фрагмента, и вообще, с Цы можно жить, в Цу можно одеваться... и другое - когда цифры конкретны и безапелляционны.
Городов Владимир
Городов Владимир
Писатель
Рег.: 09/01/2016 13:17:07
2305 дн. назад

{quote:3/26431:32/#p51470}Ограничение участия по карме на уровне 100 или 200
// id:50427{quote}

Я предлагал 500.

{quote:3/26431:32/#p51476}А это не дискриминация разве?
// id:30693{quote}

Не. Это стимул.
Александр Вербовой
Александр Вербовой
Писатель
Рег.: 08/04/2017 12:57:37
2305 дн. назад

{quote:3/26431:32/#p51476}это не дискриминация разве?
// id:30693{quote}
Это понятный и достижимый для активного читателя потолок. Потом голосуешь на равных. А вот так толпой биться головой о карму топов.., ну не знаю, посмотрим. Первая ласточка уже имеется.
Александр Вербовой
Александр Вербовой
Писатель
Рег.: 08/04/2017 12:57:37
2305 дн. назад

{quote:3/26431:32/#p51478}с Цы можно жить, в Цу можно одеваться...
// id:60761{quote}
У меня есть сведения из первых рук, что так и есть. Другой вопрос, что с одной недописанной книги, да еще и за пару месяцев - не выйдет. Ну так Ц - это не лотерея с джекпотом, как я понял.
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
2305 дн. назад

{quote:3/26431:32/#p51478}В смысле, кто это знает?
// id:60761{quote}

Ну, это мои собственные наблюдения. Не буду утверждать, что в отношении тех, кто достиг уровня "с Цы можно жить, в Цу можно одеваться...", все работает также
Спасибо сказали: Андрей Момад
Гость-10243
Гость-10243
Читатель
Рег.: 19/01/2015 08:23:47
2030 дн. назад
Гость-10243 пишет:

В портфолио читателя\писателя надо-бы добавить историю голосований по "книге дня", дабы "герои" были известны. Увидел голос в списке - учёл, в плюс либо в минус.

Теперь любой зарегистрированный читатель сможет принять участие в выборе книги дня среди 10 случайно выбранных номинантов.

Книги-номинанты выбираются компьютером с использованием генератора случайных чисел. Выбор производится среди книг, удовлетворяющих условиям ниже.

Критерии выбора кандидатов в книги дня:
- на книге есть обложка
- число фрагментов более двух
- суммарная продолжительность чтения книги всеми читателями - более 10 часов
- за предыдущие полгода в книге был опубликован очередной фрагмент, или книга закончена
- победитель в номинации "книга дня" определяется по максимальной сумме кармы читателей, проголосовавших за ту или иную книгу. Если несколько книг наберут одинаковую сумму карм голосов читателей, то побеждает книга с большим номером.

Каждый день в полночь происходит выбор книги следующего дня и случайный выбор очередных 10 номинантов в книги дня, за которые открывается голосование.

Голосование происходит непосредственно на самих карточках книг. Книги - претенденты получают на 1 сутки специальный "жанр" - "Кандидат в книгу дня", по которому можно искать в поиске, например. Также слева приведена прямая ссылка на результаты поиска всех книг с данным "жанром" - ссылка называется "Голосование за книгу дня".

Ещё на главную страницу добавлены все книги-претенденты (вместо конкурсных книг).

Пожелаю удачных выборов писателям и интересных книг читателям)

Всё это имеет небольшое значение. Я уже понял, как тут вырваться в ТОП и привлечь читателей. Возможно, займусь этим, но позже. Хотя с моими принципами не факт, что получится.

Альбер Торш

Но лучший вариант пока ещё не придумали))))))

Ограничение участия по карме на уровне 100 или 200

Андрей Момад

Да ну?
Я сейчас даже не про парсеры.
"Общее впечатление" рулит.
Заходишь в книшшки из ТОП-12, прикидываешь... схватываешься за голову.


Количество закладок в книге в начале выкладки почти совпадает с количеством прочитавших, эти цифры начинают значительно отличаться через полгода-год, так что вы и сейчас можете сделать те же выводы, зайдя на страницы топов

Дмитрий Левченко

эти цифры начинают значительно отличаться через полгода-год

только солнечный свет на просветах пружин...
В смысле, кто это знает? Одно дело - когда можно теоретически допустить, что покупок хоть в десятки раз больше, чем прочтений фрагмента, и вообще, с Цы можно жить, в Цу можно одеваться... и другое - когда цифры конкретны и безапелляционны.

Дмитрий Левченко

это не дискриминация разве?

Это понятный и достижимый для активного читателя потолок. Потом голосуешь на равных. А вот так толпой биться головой о карму топов.., ну не знаю, посмотрим. Первая ласточка уже имеется.

Андрей Момад

с Цы можно жить, в Цу можно одеваться...

У меня есть сведения из первых рук, что так и есть. Другой вопрос, что с одной недописанной книги, да еще и за пару месяцев - не выйдет. Ну так Ц - это не лотерея с джекпотом, как я понял.

Андрей Момад

В смысле, кто это знает?


Ну, это мои собственные наблюдения. Не буду утверждать, что в отношении тех, кто достиг уровня "с Цы можно жить, в Цу можно одеваться...", все работает также

В портфолио читателя\писателя надо-бы добавить историю голосований по "книге дня", дабы "герои" были известны. Увидел голос в списке - учёл, в плюс либо в минус.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?