Форум | Издательство книг (официально)

Книжная платформа издательства. Наша издательская работа и новости.

Тема: Ограничение по размеру

 
Имя
Сообщение
Владимир Атомный
Владимир Атомный
Писатель
Рег.: 20/02/2017 17:44:50
2374 дн. назад

{quote:3/43369:5/#p43419}Так не читаю, но осуждаю =)))
// id:9458{quote}

Понял. Ну, что ещё добавить?)) Тогда пусть у Вас всегда будет в достатке таких историй, что отвечают вкусам)
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2374 дн. назад
Админ пишет:

{quote:3/43369:5/#p43420}я за не более цать рисунков в альбоме, а альбомов хоть сколько.
// id:9458{quote}

Ну да. Альбомы - это дни. И вам кто-то строгий говорит: четвертый рисунок будете рисовать завтра, пятый тоже завтра. Сегодня нельзя, извините. А вы только-только во вкус вошли, на пленэре например сидите, рисуете...

Так что какая разница - в одной книге 30 фрагментов, или в трех по 10? Особой разницы нет. У нас же не материальные книги, то есть они ничего не весят, в отличие от бумажных книг. Ограничение на число страниц в бумажных книгах исходит, все-таки, из физических ограничений (масса, размеры книги, ее прочность), а не от читательских предпочтений. Если бы бумага была в 1000 раз более легкая, во столько же раз более тонкая, и при этом очень прочная на разрыв, и удобно бы листалась, то были бы бумажные книги по 30000 страниц. Это невозможно в реальном мире, но это возможно в виртуальном - у нас, на Целлюлозе.
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
2374 дн. назад

{quote:3/43369:5/#p43419}Ещё раз повторю, я за логическое разделение книг по томам, а не общую портянку.
// id:9458{quote}
Если я правильно понял, то читатель призывает ограничивать объём одной истории, а не серии. Т.е герой может хоть двадцать томов жить, главное чтобы было 20 различных завершённых историй.
ten
ten
Читатель
Рег.: 06/12/2014 07:29:11
2374 дн. назад
ten пишет:

{quote:3/43369:6/#p43422}Ну да. Альбомы - это дни. И вам кто-то строгий говорит: четвертый рисунок будете рисовать завтра, пятый тоже завтра. Сегодня нельзя, извините. А вы только-только во вкус вошли, на пленэре например сидите, рисуете...
// id:1{quote}

Опять перевираете. Не помню авторов, которые выкладывали более двух глав в день.
Да и вообще, время написание книги не день и не два. Сначала сюжетная линия, потом детали.
А полет фантазии в никуда, это raw mind flow, о чем и просьба, запихать его в некоторые рамки.
ten
ten
Читатель
Рег.: 06/12/2014 07:29:11
2374 дн. назад
ten пишет:

{quote:3/43369:6/#p43423}Если я правильно понял, то читатель призывает ограничивать объём одной истории, а не серии. Т.е герой может хоть двадцать томов жить, главное чтобы было 20 различных завершённых историй.
// id:45233{quote}

Да, именно так и есть =)
Чтобы была завершенная в некоторых рамках история. Но полет фантазии автора ограничить не возможно, но в этом случае подразумевается или книга, или том, с логическим завершением, в рамках печатного издания. Об этом и вопрос.
Есть же разбиение книг в рамках серии, и это устоявшиеся границы объема, что я и прошу ввести для книг на Целлюлозе.

Т.е. ввести тот самый верхний порог для авторов, и максимальный для читателей.
Спасибо сказали: Широков Алексей
ten
ten
Читатель
Рег.: 06/12/2014 07:29:11
2374 дн. назад
ten пишет:

{quote:3/43369:5/#p43418}заводите в телефоне напоминалку на 1 год вперед, чтобы проверить, что там с книгой, и если через год она будет дописана, покупаете и читаете последнюю главу - "развязку"
// id:1{quote}

На сколько я знаю, нету обязаловки для авторов, когда и вообще закончить книгу, так и сделать её доступной в электронном формате.
И вообще надо понижать рейтинг в виду не активности, допустим в течении трех месяцев, и прям на книге писать "автор не пишет более цть месяцев", если книга/том не закончен.
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2374 дн. назад

{quote:3/43369:2/#p43385}Бумажное издательство, при подготовке ее к печати, вылижет все ошибки и ляпы,
// id:1{quote}

Ой, только не смешите публику, Сергей.
Издатели давно забили на эту часть своей работы, от слова совсем.
Спасибо сказали: Городов Владимир
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2374 дн. назад
Админ пишет:

{quote:3/43369:6/#p43427}и прям на книге писать "автор не пишет более цть месяцев", если книга/том не закончен.
// id:9458{quote}

Там это и так написано, напр.:
обновлено: 184 дн. назад
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2374 дн. назад

{quote:3/43369:3/#p43399}Сейчас очень сильно стали распространятся новеллы,
// id:28283{quote}

"Новелла (итал. novella — новость) — повествовательный прозаический жанр, для которого характерны краткость, острый сюжет, нейтральный стиль изложения, отсутствие психологизма, неожиданная развязка. Иногда употребляется как синоним рассказа, иногда называется разновидностью рассказа." (с)
Кольцов Сергей
Кольцов Сергей
Писатель
Рег.: 10/03/2016 17:27:00

Что-то в последнее время стало слишком много бесконечных историй, может стоит добавить ограничение на количество страниц в книге, тот же Мастер и Маргарита, укладывается в 400-500 страниц, ни или ввести пограничный абонемент. Уж слишком много авторов идут по пути Муравьева, и начинают жевать резину, в результате чего эпосы выходят за рамки бумажного формата.

ten

Так не читаю, но осуждаю =)))


Понял. Ну, что ещё добавить?)) Тогда пусть у Вас всегда будет в достатке таких историй, что отвечают вкусам)

ten

я за не более цать рисунков в альбоме, а альбомов хоть сколько.


Ну да. Альбомы - это дни. И вам кто-то строгий говорит: четвертый рисунок будете рисовать завтра, пятый тоже завтра. Сегодня нельзя, извините. А вы только-только во вкус вошли, на пленэре например сидите, рисуете...

Так что какая разница - в одной книге 30 фрагментов, или в трех по 10? Особой разницы нет. У нас же не материальные книги, то есть они ничего не весят, в отличие от бумажных книг. Ограничение на число страниц в бумажных книгах исходит, все-таки, из физических ограничений (масса, размеры книги, ее прочность), а не от читательских предпочтений. Если бы бумага была в 1000 раз более легкая, во столько же раз более тонкая, и при этом очень прочная на разрыв, и удобно бы листалась, то были бы бумажные книги по 30000 страниц. Это невозможно в реальном мире, но это возможно в виртуальном - у нас, на Целлюлозе.

ten

Ещё раз повторю, я за логическое разделение книг по томам, а не общую портянку.

Если я правильно понял, то читатель призывает ограничивать объём одной истории, а не серии. Т.е герой может хоть двадцать томов жить, главное чтобы было 20 различных завершённых историй.

Админ

Ну да. Альбомы - это дни. И вам кто-то строгий говорит: четвертый рисунок будете рисовать завтра, пятый тоже завтра. Сегодня нельзя, извините. А вы только-только во вкус вошли, на пленэре например сидите, рисуете...


Опять перевираете. Не помню авторов, которые выкладывали более двух глав в день.
Да и вообще, время написание книги не день и не два. Сначала сюжетная линия, потом детали.
А полет фантазии в никуда, это raw mind flow, о чем и просьба, запихать его в некоторые рамки.

Альбер Торш

Если я правильно понял, то читатель призывает ограничивать объём одной истории, а не серии. Т.е герой может хоть двадцать томов жить, главное чтобы было 20 различных завершённых историй.


Да, именно так и есть =)
Чтобы была завершенная в некоторых рамках история. Но полет фантазии автора ограничить не возможно, но в этом случае подразумевается или книга, или том, с логическим завершением, в рамках печатного издания. Об этом и вопрос.
Есть же разбиение книг в рамках серии, и это устоявшиеся границы объема, что я и прошу ввести для книг на Целлюлозе.

Т.е. ввести тот самый верхний порог для авторов, и максимальный для читателей.

Админ

заводите в телефоне напоминалку на 1 год вперед, чтобы проверить, что там с книгой, и если через год она будет дописана, покупаете и читаете последнюю главу - "развязку"


На сколько я знаю, нету обязаловки для авторов, когда и вообще закончить книгу, так и сделать её доступной в электронном формате.
И вообще надо понижать рейтинг в виду не активности, допустим в течении трех месяцев, и прям на книге писать "автор не пишет более цть месяцев", если книга/том не закончен.

Админ

Бумажное издательство, при подготовке ее к печати, вылижет все ошибки и ляпы,


Ой, только не смешите публику, Сергей.
Издатели давно забили на эту часть своей работы, от слова совсем.

ten

и прям на книге писать "автор не пишет более цть месяцев", если книга/том не закончен.


Там это и так написано, напр.:
обновлено: 184 дн. назад

Кольцов Сергей

Сейчас очень сильно стали распространятся новеллы,


"Новелла (итал. novella — новость) — повествовательный прозаический жанр, для которого характерны краткость, острый сюжет, нейтральный стиль изложения, отсутствие психологизма, неожиданная развязка. Иногда употребляется как синоним рассказа, иногда называется разновидностью рассказа." (с)

id:22017, Фото к посту 43432 номер 1624


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?