Форум | Издательство книг (официально)

Книжная платформа издательства. Наша издательская работа и новости.

Тема: С Новым Годом и Рождеством.

 
Имя
Сообщение
Raccoon
Raccoon
Читатель, автор темы
Рег.: 06/06/2014 10:37:30
Тема создана 2017-12-28 12:30:54, обновлена: 2309 дн. назад
Raccoon пишет:

Спасибо за развод.

Наверное, все сегодня получили "замечательное" поздравление от Zelluloza.

Вот это: "Новый год — время сюрпризов и подарков. Мы решили наградить вас ценным денежным подарком — вы имеете право получить подарочный сертификат на 250 рублей, если новогодние праздники вы проведете в приятной атмосфере чтения ваших любимых книг на Целлюлозе.
Срок действия подарочного сертификата — до 15 февраля 2018 года, и число таких сертификатов ограничено, поэтому спешите активировать его скорее..."

Не очень понимаю, кто у вас маркетолог, но ваш "подарок" вызывает исключительно негатив.
О том, что нужно перед подарком потратить 1500 рублей обязательно писать в письме, а не после перехода на сайт... Хотя бы упомянуть о каком-то спец. условии.

Почему же все через жопу нужно делать...

Какие эмоции, по-вашему, испытывает получатель письма?
Вот сидит человек. Получает e-mail, где написано, что ему, сайт, на котором он регулярно тратит деньги, делает подарок в размере 250ти рублей. Думает - ну прикольно! Это примерно 2 книги.
Или можно прикупить несколько глав у писателей, которые выкладывают только первую главу бесплатно. А честно говоря, по одной главе вааще не составить мнение.
Разные мысли, разные ожидания, разные эмоции. Но позитивные. Ведь подарок же!
Вот он переходит по ссылке и...бабааам! Его на...обманули.

По-моему, это охрененная акция от Zelluloza!

И дело не в 250ти рублях, не в 1500ти рублях. Раздражает то, что те, кто эту акцию придумал, написал текст и все одобрил - держат людей, которые приносят им доход, за идиотов.
Спасибо сказали: Ivankovsv, Злобный Гнум, Horum, Lexx
Ivankovsv
Ivankovsv
Читатель
Рег.: 17/10/2017 17:42:12
2310 дн. назад
Ivankovsv пишет:

id:4993, да, небольшой осадочек есть. Этакий "разводняк" в стиле домру и мтс) Но всё равно, 250р успел получить) правда пришлось в 2 захода - не учёл комиссию за перевод :(
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2310 дн. назад
Админ пишет:

{quote:3/49298/#p49298}получили "замечательное" поздравление
// id:4993{quote}

Мы по факту предложили скидку 16.7% на все книги, которые вы покупали бы у нас на протяжении, может быть, целого года. Если вам это не надо, то это тоже нормально - мы не заставляем) Наш маркетинговый бюджет целее будет.

Тем временем к данному моменту эти подарочные сертификаты уже все кончились. Все разобрали. Не поверите, но это так. Выгодные предложения разлетаются быстро, и теперь вам не достался этот подарок - хотя мог бы достаться, если грамотно прикинуть - вы ведь ничего бы не теряли. Просто пополнение счета сделали бы сегодня, а не, скажем, 10-го января и 10 февраля...
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
2310 дн. назад

Ого, полторы тысячи... даже я столько на книжки не планирую тратить в месяц :(
Сформулировано агрессивно, но не сказал бы, чтобы необоснованно.
Максим Керн
Максим Керн
Писатель
Рег.: 31/10/2017 01:03:49
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2310 дн. назад
Админ пишет:

{quote:3/49298/#p49301}даже я столько на книжки не планирую тратить в месяц
// id:60761{quote}

Про "месяц" никто не говорил.

Окей, мы могли бы перефразировать, например, так:
Дарим подарок 8 рублей при пополнении счета на сумму от 50 рублей

Это тоже было бы эквивалентно скидке в 16%, но кому понравится "подарок" на Новый год в размере 8 рублей?)))


{quote:3/49298/#p49302}А мне никаких заманчивых предложений не приходило.
// id:59310{quote}

Эта акция была рассчитана только на читателей. Весь призовой фонд, выделенный на подарки, разошелся за 1 день вместо планируемых 1,5 месяцев действия сертификата.
Не согласен: Александр Шмутцев
Ivankovsv
Ivankovsv
Читатель
Рег.: 17/10/2017 17:42:12
2310 дн. назад
Ivankovsv пишет:

id:60761, там суть проблемы в том, что в тексте письма ничего нет, что для получения бонуса нужно внести чистыми 1500. Я нажал на ссылку в письме - затем долгое время искал где же у меня добавились эти бонусы. Уже хотел закрыть окно, когда заметил маленькую строчку про "новое условие". Надо было в письме это указать!
Спасибо сказали: Андрей Момад, Horum
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2310 дн. назад
Админ пишет:

{quote:3/49298/#p49305}совсем другое грязное враньё...
// id:40043{quote}

Никакого вранья не было.
Все подарочные сертификаты нашли своих владельцев, с чем мы их и поздравляем!
Ivankovsv
Ivankovsv
Читатель
Рег.: 17/10/2017 17:42:12
2310 дн. назад
Ivankovsv пишет:

{quote:3/49298/#p49303}Весь призовой фонд, выделенный на подарки, разошелся за 1 день вместо планируемых 1,5 месяцев действия сертификата.
// id:1{quote}

За какой 1 день? :) Я пока пытался оплатить (а перешел по ссылке сразу после получения письма) - там уже из 8 осталось 6. Минус один мой - 5. А что такое 5 купонов на 62000 человек? Даже не мелочь... молекула) Так что думаю они за 20-30 минут были выкуплены.
Кстати, дарю очередную бесплатную идею (так сказать алаверды:) ) - существуют сайты продажи купонов - можете там ещё разместить - опять же реклама сайту будет;)
Не благодарите :)
Спасибо сказали: Андрей Момад
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2310 дн. назад
Админ пишет:

{quote:3/49298/#p49308}А что такое 5 купонов
// id:58658{quote}

Сертификатов было 20 шт, по 250 рублей каждый. Это минус 5000 рублей из моего кармана, между прочим.

Рассылка на 62000 читателей длилась чуть более 2 суток, начиная от тех, кто не был на сайте очень давно (им, так сказать, давалась фора), до тех, кто заходил прямо перед началом рассылки.

Кстати говоря - тем "молчунам", кто не был на сайте более 2 лет, мы рассылали письма с ещё одним подарочным сертификатом, там скидка была 40%. Эти сертификаты ещё не все разобрали.
Спасибо сказали: Владимир Атомный
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
2310 дн. назад

Сергей, даже интересно, что Вы сможете добавить из практики, по результатам, к этому своему священному учебнику маркетинга. Статистику не будете прятать от общественности?
Не могу удержаться от ехидства, прошу меня простить.

Спасибо за развод.

Наверное, все сегодня получили "замечательное" поздравление от Zelluloza.

Вот это: "Новый год — время сюрпризов и подарков. Мы решили наградить вас ценным денежным подарком — вы имеете право получить подарочный сертификат на 250 рублей, если новогодние праздники вы проведете в приятной атмосфере чтения ваших любимых книг на Целлюлозе.
Срок действия подарочного сертификата — до 15 февраля 2018 года, и число таких сертификатов ограничено, поэтому спешите активировать его скорее..."

Не очень понимаю, кто у вас маркетолог, но ваш "подарок" вызывает исключительно негатив.
О том, что нужно перед подарком потратить 1500 рублей обязательно писать в письме, а не после перехода на сайт... Хотя бы упомянуть о каком-то спец. условии.

Почему же все через жопу нужно делать...

Какие эмоции, по-вашему, испытывает получатель письма?
Вот сидит человек. Получает e-mail, где написано, что ему, сайт, на котором он регулярно тратит деньги, делает подарок в размере 250ти рублей. Думает - ну прикольно! Это примерно 2 книги.
Или можно прикупить несколько глав у писателей, которые выкладывают только первую главу бесплатно. А честно говоря, по одной главе вааще не составить мнение.
Разные мысли, разные ожидания, разные эмоции. Но позитивные. Ведь подарок же!
Вот он переходит по ссылке и...бабааам! Его на...обманули.

По-моему, это охрененная акция от Zelluloza!

И дело не в 250ти рублях, не в 1500ти рублях. Раздражает то, что те, кто эту акцию придумал, написал текст и все одобрил - держат людей, которые приносят им доход, за идиотов.

id:4993, да, небольшой осадочек есть. Этакий "разводняк" в стиле домру и мтс) Но всё равно, 250р успел получить) правда пришлось в 2 захода - не учёл комиссию за перевод :(

Raccoon

получили "замечательное" поздравление


Мы по факту предложили скидку 16.7% на все книги, которые вы покупали бы у нас на протяжении, может быть, целого года. Если вам это не надо, то это тоже нормально - мы не заставляем) Наш маркетинговый бюджет целее будет.

Тем временем к данному моменту эти подарочные сертификаты уже все кончились. Все разобрали. Не поверите, но это так. Выгодные предложения разлетаются быстро, и теперь вам не достался этот подарок - хотя мог бы достаться, если грамотно прикинуть - вы ведь ничего бы не теряли. Просто пополнение счета сделали бы сегодня, а не, скажем, 10-го января и 10 февраля...

Ого, полторы тысячи... даже я столько на книжки не планирую тратить в месяц :(
Сформулировано агрессивно, но не сказал бы, чтобы необоснованно.

Хм... А мне никаких заманчивых предложений не приходило. О_о

id:60761, там суть проблемы в том, что в тексте письма ничего нет, что для получения бонуса нужно внести чистыми 1500. Я нажал на ссылку в письме - затем долгое время искал где же у меня добавились эти бонусы. Уже хотел закрыть окно, когда заметил маленькую строчку про "новое условие". Надо было в письме это указать!

Злобный Гнум

совсем другое грязное враньё...


Никакого вранья не было.
Все подарочные сертификаты нашли своих владельцев, с чем мы их и поздравляем!

Админ

Весь призовой фонд, выделенный на подарки, разошелся за 1 день вместо планируемых 1,5 месяцев действия сертификата.


За какой 1 день? :) Я пока пытался оплатить (а перешел по ссылке сразу после получения письма) - там уже из 8 осталось 6. Минус один мой - 5. А что такое 5 купонов на 62000 человек? Даже не мелочь... молекула) Так что думаю они за 20-30 минут были выкуплены.
Кстати, дарю очередную бесплатную идею (так сказать алаверды:) ) - существуют сайты продажи купонов - можете там ещё разместить - опять же реклама сайту будет;)
Не благодарите :)

Ivankovsv

А что такое 5 купонов


Сертификатов было 20 шт, по 250 рублей каждый. Это минус 5000 рублей из моего кармана, между прочим.

Рассылка на 62000 читателей длилась чуть более 2 суток, начиная от тех, кто не был на сайте очень давно (им, так сказать, давалась фора), до тех, кто заходил прямо перед началом рассылки.

Кстати говоря - тем "молчунам", кто не был на сайте более 2 лет, мы рассылали письма с ещё одним подарочным сертификатом, там скидка была 40%. Эти сертификаты ещё не все разобрали.

Сергей, даже интересно, что Вы сможете добавить из практики, по результатам, к этому своему священному учебнику маркетинга. Статистику не будете прятать от общественности?
Не могу удержаться от ехидства, прошу меня простить.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?