Форум | Издательство книг (официально)

Книжная платформа издательства. Наша издательская работа и новости.

Тема: Системный кризис на "Ц"

 
Имя
Сообщение
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
2308 дн. назад

Влад, конечно, сам себе выстрелил в ногу. В последнем отзыве на последний фрагмент (не понимаю для непарашютистов этот закидон насчёт "крайний"; у меня суеверность срабатывает, наоборот, против этого слова) Я Всё Объяснил:
Не я - значит, никто (том 1, закончен)
:)
Но называть Влада Пека "МТА" - это близкое к абсолюту непонимание материала.
ПослеИгр
ПослеИгр
Писатель
Рег.: 12/01/2017 13:30:52
2308 дн. назад
ПослеИгр пишет:

{quote:3/51310:2/#p51331}Разве это хорошо?
// id:22017{quote}

Плохого тоже не много. Творчество етить его оно такое) Ну не будут люди висеть на одном авторе, что не заканчивает книги. Это даже в плюс работает - видно ленивых халтурщиков. И на других ресурсах есть лентяи. Увидев их тут не посмотрят на них и там.
Обсуждение ненужное и лишнее, тут суть в том что на любой ответ можно задать еще один вопрос.
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2308 дн. назад

{quote:3/51310:2/#p51332}А это уже личное дело каждого.
// id:28283{quote}

Ещё раз для альтернативно одарённых: я НЕ обвиняю читателей в их нежелании покупать мои завершённые рассказы. И не угрожаю прекратить их выкладывать.
Нес па?
Вам процитировать заявления В.Пека, или сами сходите по ссылке?:
https://zelluloza.ru/books/5443-Ne
ya-znachit,nikto-VladPek/

"Влад Пек
Ну ОК. Читатели меня обманули ДВАЖДЫ в моих ожиданиях. Первый раз - когда я ожидал, что будут читатели и продажи - а они мне раз и шиш. И второй раз - когда я надеялся на их понимание, на то, что от меня не будут требовать дописать РОМАН за две тысячи рублей - а они требуют...
2018-01-11 03:25:07

Влад Пек
В общем, господа. Через 24 часа я закрою комментарии, чтобы не переливать из пустого в порожнее. Сама книга останется и, МОЖЕТ БЫТЬ, будет продолжена. Когда-то. Когда наращу читательскую базу людей, ценящих мое творчество. Или хотя бы когда вернутся те 177 человек, которые добавили книгу в избранное.

Влад Пек
Господа не купившие - ваше мнение тут не нужно. Я вам больше скажу - в происходящем именно вы и виноваты. Потому что не купили. Нет продаж - нет смысла работать задаром.
2018-01-11 13:56:48
Влад Пек
smityra, ее нельзя логически закончить вот прям щас, потому что это роман. Без линий противостояния ГГ-король и ГГ-Орден книга будет просто... ни о чем. Насчет 9 моих книг... Некоторые из них закончены. Некоторые планируется дописать в будущем. Некоторые - откровенный эксперимент. Пишется начало. 2-3 покупки? Ясно, значит не зашло. Дописывать резона нет." (с) В.Пек
Александр Вербовой
Александр Вербовой
Писатель
Рег.: 08/04/2017 12:57:37
2308 дн. назад

Вопрос может стоять лишь в том, что автор не дописывает произведение здесь, чтобы продать его полностью в другом месте. Бумажные издательства составляют договора так, чтобы вынудить писателя кинуть текущие площадки. Но это вопрос к авторам и к бумажным издательствам. И в исковом плане и в репутационном тоже.
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2308 дн. назад

{quote:3/51310:3/#p51336}Это даже в плюс работает - видно ленивых халтурщиков. И на других ресурсах есть лентяи. Увидев их тут не посмотрят на них и там.
// id:45502{quote}

Да и пусть они будут. "Были, есть, и будут есть" (с).
Но 99,999% из них НЕ обвиняют в своих неудачах покупателей, в отличие от...
Спасибо сказали: Константин Хохряков
Кольцов Сергей
Кольцов Сергей
Писатель
Рег.: 10/03/2016 17:27:00
2308 дн. назад

{quote:3/51310:3/#p51340}Но 99,999% из них НЕ обвиняют в своих неудачах покупателей, в отличие от...

// id:22017{quote}

Просто не реагируйте. Читатели еще потом и на кубиках и СИ опишут этот случай. Медвежья услуга, но это личное дело. Не более.
Скуратов Константин
Скуратов Константин
Писатель
Рег.: 14/09/2015 17:19:34
2308 дн. назад

Все почему-то упираются в проблему взаимоотношений Читатель - Целлюлоза. На самом деле такой проблемы нет в принципе. Портал - это всего лишь посредник между Автором и Читателем. И свои обязательства Посредника он выполняет хорошо. Инкриминировать хоть что-то из УК Целлюлозе нельзя.
Впрочем, и Авторам тоже сложно что-то "пришить". Здесь продается право Читателя заглянуть в черновик книги. Даже поумничать. Не более того. А уж дело Автора - дописать черновик или забросить его. Личное дело Автора. Поступок Керна - это не уголовка, а административка, не более. Мелкое хулиганство. Поступки Пека - бравада обиженного гения. (кавычки можете ставить, а можете не ставить).
Честное слово, удивляюсь той энергии, с которой некоторые господа раздувают до небес мелкие гадости отдельных писателей. И старательно пужают карами портал.
Коллеги! Хорош уже херней заниматься! Работайте, братья. И сестры. И будет вам счастье - не сейчас, так после...
ПослеИгр
ПослеИгр
Писатель
Рег.: 12/01/2017 13:30:52
2308 дн. назад
ПослеИгр пишет:

{quote:3/51310:3/#p51340} в отличие от...
// id:22017{quote}

Ну так и пишите про Пека, а не разводите демагогию. Своенравных и сварливых авторов не мало и если они переходят к шантажу и прочей ереси то тут бьют только по себе.
Спрос рождает предложение, спрашивающий вскоре просто забьет на клянчущего продавца и всё.
Спасибо сказали: Олег Здрав
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
2308 дн. назад

{quote:3/51310:3/#p51343}Даже поумничать
// id:19520{quote}
Ну щас!
Вы пробовали? Не на Лит-эре, а именно тут?
На тутошних обезьянках явно тот самый эксперимент с запретным бананом ставили.
Кстати, влияем на автора, как можем, не упущу случай пропиариться: https://zelluloza.ru/raise/more/5443
Скуратов Константин
Скуратов Константин
Писатель
Рег.: 14/09/2015 17:19:34
2308 дн. назад

{quote:3/51310:3/#p51345}Ну щас!
Вы пробовали?
// id:60761{quote}

Ну, вы-то как раз у кого-то работаете Умником по полной. Это я пишу на форуме редко, а читаю его постоянно)))
Спасибо сказали: Андрей Момад

Объективно сейчас "Ц" ресурс с самой прозрачной схемой взаиморасчётов между владельцем ресурса и авторами. Но... Стартовая фишка, которая на самом деле баг, когда продаются фрагменты, БЕЗ ГАРАНТИИ завершения (продажа покупателем конструктора "Лего" без обязательства поставить все детали набора), сейчас начинает работать против владельцев. Хотя это было понятно изначально, что "фишку" надо будет "выключать", чтобы не началась катастрофическая потеря деловой репутации портала.

Влад, конечно, сам себе выстрелил в ногу. В последнем отзыве на последний фрагмент (не понимаю для непарашютистов этот закидон насчёт "крайний"; у меня суеверность срабатывает, наоборот, против этого слова) Я Всё Объяснил:
Не я - значит, никто (том 1, закончен)
:)
Но называть Влада Пека "МТА" - это близкое к абсолюту непонимание материала.

Александр Ершов

Разве это хорошо?


Плохого тоже не много. Творчество етить его оно такое) Ну не будут люди висеть на одном авторе, что не заканчивает книги. Это даже в плюс работает - видно ленивых халтурщиков. И на других ресурсах есть лентяи. Увидев их тут не посмотрят на них и там.
Обсуждение ненужное и лишнее, тут суть в том что на любой ответ можно задать еще один вопрос.

Кольцов Сергей

А это уже личное дело каждого.


Ещё раз для альтернативно одарённых: я НЕ обвиняю читателей в их нежелании покупать мои завершённые рассказы. И не угрожаю прекратить их выкладывать.
Нес па?
Вам процитировать заявления В.Пека, или сами сходите по ссылке?:
https://zelluloza.ru/books/5443-Ne
ya-znachit,nikto-VladPek/

"Влад Пек
Ну ОК. Читатели меня обманули ДВАЖДЫ в моих ожиданиях. Первый раз - когда я ожидал, что будут читатели и продажи - а они мне раз и шиш. И второй раз - когда я надеялся на их понимание, на то, что от меня не будут требовать дописать РОМАН за две тысячи рублей - а они требуют...
2018-01-11 03:25:07

Влад Пек
В общем, господа. Через 24 часа я закрою комментарии, чтобы не переливать из пустого в порожнее. Сама книга останется и, МОЖЕТ БЫТЬ, будет продолжена. Когда-то. Когда наращу читательскую базу людей, ценящих мое творчество. Или хотя бы когда вернутся те 177 человек, которые добавили книгу в избранное.

Влад Пек
Господа не купившие - ваше мнение тут не нужно. Я вам больше скажу - в происходящем именно вы и виноваты. Потому что не купили. Нет продаж - нет смысла работать задаром.
2018-01-11 13:56:48
Влад Пек
smityra, ее нельзя логически закончить вот прям щас, потому что это роман. Без линий противостояния ГГ-король и ГГ-Орден книга будет просто... ни о чем. Насчет 9 моих книг... Некоторые из них закончены. Некоторые планируется дописать в будущем. Некоторые - откровенный эксперимент. Пишется начало. 2-3 покупки? Ясно, значит не зашло. Дописывать резона нет." (с) В.Пек

Вопрос может стоять лишь в том, что автор не дописывает произведение здесь, чтобы продать его полностью в другом месте. Бумажные издательства составляют договора так, чтобы вынудить писателя кинуть текущие площадки. Но это вопрос к авторам и к бумажным издательствам. И в исковом плане и в репутационном тоже.

ПослеИгр

Это даже в плюс работает - видно ленивых халтурщиков. И на других ресурсах есть лентяи. Увидев их тут не посмотрят на них и там.


Да и пусть они будут. "Были, есть, и будут есть" (с).
Но 99,999% из них НЕ обвиняют в своих неудачах покупателей, в отличие от...

Александр Ершов

Но 99,999% из них НЕ обвиняют в своих неудачах покупателей, в отличие от...


Просто не реагируйте. Читатели еще потом и на кубиках и СИ опишут этот случай. Медвежья услуга, но это личное дело. Не более.

Все почему-то упираются в проблему взаимоотношений Читатель - Целлюлоза. На самом деле такой проблемы нет в принципе. Портал - это всего лишь посредник между Автором и Читателем. И свои обязательства Посредника он выполняет хорошо. Инкриминировать хоть что-то из УК Целлюлозе нельзя.
Впрочем, и Авторам тоже сложно что-то "пришить". Здесь продается право Читателя заглянуть в черновик книги. Даже поумничать. Не более того. А уж дело Автора - дописать черновик или забросить его. Личное дело Автора. Поступок Керна - это не уголовка, а административка, не более. Мелкое хулиганство. Поступки Пека - бравада обиженного гения. (кавычки можете ставить, а можете не ставить).
Честное слово, удивляюсь той энергии, с которой некоторые господа раздувают до небес мелкие гадости отдельных писателей. И старательно пужают карами портал.
Коллеги! Хорош уже херней заниматься! Работайте, братья. И сестры. И будет вам счастье - не сейчас, так после...

Александр Ершов

в отличие от...


Ну так и пишите про Пека, а не разводите демагогию. Своенравных и сварливых авторов не мало и если они переходят к шантажу и прочей ереси то тут бьют только по себе.
Спрос рождает предложение, спрашивающий вскоре просто забьет на клянчущего продавца и всё.

Скуратов Константин

Даже поумничать

Ну щас!
Вы пробовали? Не на Лит-эре, а именно тут?
На тутошних обезьянках явно тот самый эксперимент с запретным бананом ставили.
Кстати, влияем на автора, как можем, не упущу случай пропиариться: https://zelluloza.ru/raise/more/5443

Андрей Момад

Ну щас!
Вы пробовали?


Ну, вы-то как раз у кого-то работаете Умником по полной. Это я пишу на форуме редко, а читаю его постоянно)))


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?