Форум | Издательство книг (официально)

Книжная платформа издательства. Наша издательская работа и новости.

Тема: Системный кризис на "Ц"

 
Имя
Сообщение
Алекс Нагорный
Алекс Нагорный
Писатель, Диктор
Рег.: 06/06/2017 08:17:56
2288 дн. назад

Когда пришёл на ц с первой книгой не плакался, что нет продаж, а задавал топам вопросы в личке. Просил совета и помощи. Странно - но никто не отказал и помогли все. Вторую уже вычитывал человек со знаниями. Заработка не шло. Но потом, не прекращая собирать информацию, начал проект, не блистающий топом, но читаемый. Тоже с оттоком читателей, но и с возвратом их к чтению. Так что... работать нужно и над собой и со всеми. (с некоторыми из писателей сложились самые добропорядочные отношения. Да практически со всеми) И делать ещё что-то нужно. Озадачтесь озвучкой написанного - это вам на пользу пойдёт. ПС. ( отписался от темы)
Спасибо сказали: Олег Здрав
Влад Холод
Влад Холод
Писатель
Рег.: 09/10/2015 17:02:33
2288 дн. назад
Влад Холод пишет:

{quote:3/51310:14/#p51575}Хотя признаюсь, что недавно(буквально последние недели) у меня возникло подозрение, что напрасно я все книги издательствам отдавал.
// Олег Здрав{quote}

Это да. Я тож пожалел))) Хотя нет. Для раскрутки - норм одну книгу.
Евгений Миллер
Евгений Миллер
Писатель
Рег.: 02/12/2017 21:58:54
2288 дн. назад

{quote:3/51310:14/#p51574}Спад заметен после главы: "Король умер. Да здравствует король!" Исключительно по количеству читателей. Спад в 20 человек нормально, но 40 - это уже пожарная сирена.
// Кольцов Сергей{quote}

Там разница в 10 дней выкладки проды, а до это 2-3 дня. Это в праздники, когда некоторые, рекорды побили по продажам. Читатель не получил своего "в срок". И, боюсь, что 130-140 прочитавших главу так дальше и будет до конца книги.
Спасибо сказали: Андрей Момад
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
2288 дн. назад

Мужчина послушал-послушал их, подумал - да и женился на той... у которой грудь больше.
Владимир Пекальчук
Владимир Пекальчук
Писатель
Рег.: 02/09/2017 00:15:37
2288 дн. назад

{quote:3/51310:14/#p51571}Задайте себе вопрос, почему они купили ваш фрагмент? Что их могло зацепить? Что есть такого в бесплатном фрагменте, что срезонировало с читателем настолько, что он захотел купить продолжение? И что собственно отсутствовало во втором фрагменте, что ожидания читателя не оправдались и он вас больше не покупает.

Хотя в первую очередь я знаю, что бы я сделал.
Я бы выложил новую главу с сопроводительным текстом, который попадет в почту читателей, и написал бы там, что извините, читатели, был с вами слишком груб, и что раскаиваюсь в содеянном... (слова могут быть другими, оттенок разный в них можно заложить - тут надо подбирать слова).
// Админ{quote}

1. У меня есть гипотеза, почему ушло 350 человек. Для ее проверки книгу придется переписать, то есть, это будет уже новая книга. А вопрос был, что делать со старой.

2. Насчет второго абзаца - вы СОВСЕМ не в теме. Хронология такая.
а) произошло падение читательского интереса в 8-10 раз (цифры разнились в разные моменты подсчета.
б) я призвал читателей читать активнее и написал, что попал в жизненные обстоятельства, которые не оставляют мне времени на писательство без отдачи.
в) на меня посыпались оскорбления и обвинения в мошенничестве.
г) после этого ( И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО!!! ) я ответил оскорбившим меня читателям резко и решительно. И они меня больше не интересуют как читатели. А всем остальным я слова грубого не сказал. И извиняться мне не за что.

В виду того, что пункт А предшествовал пункту Б и Г, писать письма смысла нет, потому что читатели ушли ДО того, как завертелась эта история. И вернуть их таким образом не получится. Все, книга провальная, это факт.

И вопрос был именно о том, что с ней, провальной, делать: написать как есть, прямолинейно, мол, так и так, или свернуть работу молча. Или третий ваш вариант, но по теме, а вы - не в теме.

Потому, поскольку других адекватных вариантов не поступило - я остаюсь при своем решении. Продолжится активное чтение - продолжится и работа. Писать новые фрагменты, когда старые еще не прочитаны - смысла нет.

Да, если у кого-то другого есть дельные советы строго по этой теме - жду в личку с благодарностью.
Влад Холод
Влад Холод
Писатель
Рег.: 09/10/2015 17:02:33
2288 дн. назад
Влад Холод пишет:

{quote:3/51310:15/#p51579}Там разница в 10 дней выкладки проды, а до это 2-3 дня. Это в праздники, когда некоторые, рекорды побили по продажам. Читатель не получил своего "в срок"
// Евгений Миллер{quote}

Ерунда.
Не согласен: Андрей Момад
Владимир Пекальчук
Владимир Пекальчук
Писатель
Рег.: 02/09/2017 00:15:37
2288 дн. назад

Кольцов Сергей, {quote:3/51310:14/#p51572}1. Ну для начала извинится перед читателями за шантаж.
// Кольцов Сергей{quote}

шантажа не было. Не путайте шантаж и причинно-следственные связи.
Шантаж - это когда "дайте мне денег, иначе я убью эту собаку".
А я призвал читателей читать активнее. То есть - делать то, что они и так собирались сделать. Только не потом когда-то, а сейчас. И объяснил, что их откладывание на потом убивает мою музу.
Спасибо сказали: Андрей Момад
Владимир Пекальчук
Владимир Пекальчук
Писатель
Рег.: 02/09/2017 00:15:37
Влад Холод
Влад Холод
Писатель
Рег.: 09/10/2015 17:02:33
2288 дн. назад
Влад Холод пишет:

{quote:3/51310:15/#p51584}Ерунда - это ваш пост про жадность. А то, что вы назвали ерундой - как раз гипотеза, имеющая право на жизнь.

// Владимир Пекальчук{quote}

У Админа есть доступ к статистике. Он писал неоднократно - Активнее всего покупают те книги, в которых отрывки от 120 страниц.
Спасибо сказали: Андрей Момад
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
2288 дн. назад

Админ, вообще, чтобы уж наверняка - каждая строчка должна дышать извинением перед читателем за то, что я умею писать прозу, а он - нет.
В русской литературе ещё прекрасно развита традиция самоистязания в качестве Автора:
http://rubook.org/book.php?book=72604
http://proza.ru/2007/06/23-15
...
Только долгих денег и здесь нет. Если пишущий - моральный урод и не смеет диктовать, что должно быть в книге, то читающий - вообще никто, в смысле, его нет либо постепенно не станет.
Вы бы к разработке интерфейса ("угадывание ожиданий") так подходили, как советуете писать - и наоборот...
Спасибо сказали: Владимир Пекальчук

Объективно сейчас "Ц" ресурс с самой прозрачной схемой взаиморасчётов между владельцем ресурса и авторами. Но... Стартовая фишка, которая на самом деле баг, когда продаются фрагменты, БЕЗ ГАРАНТИИ завершения (продажа покупателем конструктора "Лего" без обязательства поставить все детали набора), сейчас начинает работать против владельцев. Хотя это было понятно изначально, что "фишку" надо будет "выключать", чтобы не началась катастрофическая потеря деловой репутации портала.

Когда пришёл на ц с первой книгой не плакался, что нет продаж, а задавал топам вопросы в личке. Просил совета и помощи. Странно - но никто не отказал и помогли все. Вторую уже вычитывал человек со знаниями. Заработка не шло. Но потом, не прекращая собирать информацию, начал проект, не блистающий топом, но читаемый. Тоже с оттоком читателей, но и с возвратом их к чтению. Так что... работать нужно и над собой и со всеми. (с некоторыми из писателей сложились самые добропорядочные отношения. Да практически со всеми) И делать ещё что-то нужно. Озадачтесь озвучкой написанного - это вам на пользу пойдёт. ПС. ( отписался от темы)

Кольцов Сергей

Спад заметен после главы: "Король умер. Да здравствует король!" Исключительно по количеству читателей. Спад в 20 человек нормально, но 40 - это уже пожарная сирена.


Там разница в 10 дней выкладки проды, а до это 2-3 дня. Это в праздники, когда некоторые, рекорды побили по продажам. Читатель не получил своего "в срок". И, боюсь, что 130-140 прочитавших главу так дальше и будет до конца книги.

Мужчина послушал-послушал их, подумал - да и женился на той... у которой грудь больше.

Админ

Задайте себе вопрос, почему они купили ваш фрагмент? Что их могло зацепить? Что есть такого в бесплатном фрагменте, что срезонировало с читателем настолько, что он захотел купить продолжение? И что собственно отсутствовало во втором фрагменте, что ожидания читателя не оправдались и он вас больше не покупает.

Хотя в первую очередь я знаю, что бы я сделал.
Я бы выложил новую главу с сопроводительным текстом, который попадет в почту читателей, и написал бы там, что извините, читатели, был с вами слишком груб, и что раскаиваюсь в содеянном... (слова могут быть другими, оттенок разный в них можно заложить - тут надо подбирать слова).


1. У меня есть гипотеза, почему ушло 350 человек. Для ее проверки книгу придется переписать, то есть, это будет уже новая книга. А вопрос был, что делать со старой.

2. Насчет второго абзаца - вы СОВСЕМ не в теме. Хронология такая.
а) произошло падение читательского интереса в 8-10 раз (цифры разнились в разные моменты подсчета.
б) я призвал читателей читать активнее и написал, что попал в жизненные обстоятельства, которые не оставляют мне времени на писательство без отдачи.
в) на меня посыпались оскорбления и обвинения в мошенничестве.
г) после этого ( И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО!!! ) я ответил оскорбившим меня читателям резко и решительно. И они меня больше не интересуют как читатели. А всем остальным я слова грубого не сказал. И извиняться мне не за что.

В виду того, что пункт А предшествовал пункту Б и Г, писать письма смысла нет, потому что читатели ушли ДО того, как завертелась эта история. И вернуть их таким образом не получится. Все, книга провальная, это факт.

И вопрос был именно о том, что с ней, провальной, делать: написать как есть, прямолинейно, мол, так и так, или свернуть работу молча. Или третий ваш вариант, но по теме, а вы - не в теме.

Потому, поскольку других адекватных вариантов не поступило - я остаюсь при своем решении. Продолжится активное чтение - продолжится и работа. Писать новые фрагменты, когда старые еще не прочитаны - смысла нет.

Да, если у кого-то другого есть дельные советы строго по этой теме - жду в личку с благодарностью.

Кольцов Сергей, {quote:3/51310:14/#p51572}1. Ну для начала извинится перед читателями за шантаж.
// Кольцов Сергей{quote}

шантажа не было. Не путайте шантаж и причинно-следственные связи.
Шантаж - это когда "дайте мне денег, иначе я убью эту собаку".
А я призвал читателей читать активнее. То есть - делать то, что они и так собирались сделать. Только не потом когда-то, а сейчас. И объяснил, что их откладывание на потом убивает мою музу.

Влад Холод

Ерунда.


Ерунда - это ваш пост про жадность. А то, что вы назвали ерундой - как раз гипотеза, имеющая право на жизнь.

Владимир Пекальчук

Ерунда - это ваш пост про жадность. А то, что вы назвали ерундой - как раз гипотеза, имеющая право на жизнь.


У Админа есть доступ к статистике. Он писал неоднократно - Активнее всего покупают те книги, в которых отрывки от 120 страниц.

Админ, вообще, чтобы уж наверняка - каждая строчка должна дышать извинением перед читателем за то, что я умею писать прозу, а он - нет.
В русской литературе ещё прекрасно развита традиция самоистязания в качестве Автора:
http://rubook.org/book.php?book=72604
http://proza.ru/2007/06/23-15
...
Только долгих денег и здесь нет. Если пишущий - моральный урод и не смеет диктовать, что должно быть в книге, то читающий - вообще никто, в смысле, его нет либо постепенно не станет.
Вы бы к разработке интерфейса ("угадывание ожиданий") так подходили, как советуете писать - и наоборот...


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?