Форум | Издательство книг (официально)

Книжная платформа издательства. Наша издательская работа и новости.

Тема: Вопрос-ответ., часть #3

 
Имя
Сообщение
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
2292 дн. назад

{quote:3/54669:15/#p57431}Так спросите, в чем у них возникли трудности с сайтом. Мы подумаем, как можно упростить что-то. Может, у них вызывают трудности подписаться на вашу книгу или найти ее на сайте... Я даже не знаю...
// id:1{quote}

Сделайте, чтобы размер новой читалки можно было изменять, двигая за углы(все четыре). Добиться от нее размеров, какие тебе нужны - большая головная боль. И кнопочки управления чтобы были в полосе меню вверху, а не где-то у черта на куличках. Уверен, многих читателей она пугает, как и меня.
Спасибо сказали: Алекс Костан
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2292 дн. назад
Админ пишет:

{quote:3/54669:15/#p57434}Есть ли смысл для администрации "Ц" стрелять себе в ногу?
// id:22017{quote}

Читатель пошел очень привередливый, вы это видели по предыдущему посту. Его очень дорого (в деньгах) привлекать нам, Целлюлозе, потому что он по каким-то причинам нам не доверяет, и не хочет идти к нам. Почему - не говорит.

А вот писателю вернуть его на сайт очень дешево. Ему это ничего не стоит, и писатель пользуется безграничным доверием у своих читателей. Достаточно писателю в своей группе ВК написать что-нибудь про Ц., что он выкладывается на Ц., что уведомления о выходе прод там автоматически приходят на почту, и т.д., что там читать удобно, и читатель, считайте, у вас в руках.
Спасибо сказали: Олег Здрав, Алекс Костан
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2292 дн. назад
Админ пишет:

{quote:3/54669:16/#p57438}Сделайте, чтобы размер новой читалки можно было изменять, двигая за углы(все четыре).
// id:30693{quote}

Тогда будет нежелательное изменение размера, если например я хочу растянуть окно браузера на весь экран, при этом читалку оставить с неизменным размером.

Поэтому все работает гораздо проще: изменяем размер окна браузера, как нам надо, и нажимаем на одну кнопку, и читалка занимает указанный размер браузера - например, чтобы была узкая колонка на всю высоту монитора. Потом возвращаем размер окна браузера назад, и наслаждаемся заданным размером читалки.

Но почему-то эта процедура неимоверно сложная для читателей, как будто мы их просим проинтегрировать какую-то нелинейную функцию, а не на кнопочку в браузере нажать...
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
2292 дн. назад


{quote:3/54669:16/#p57440}Тогда будет нежелательное изменение размера, если например я хочу растянуть окно браузера на весь экран, при этом читалку оставить с неизменным размером.
// id:1{quote}

Так для того и уголки - за один потянул, за другой, и вуаля! А сейчас пляски с бубном, да, какое-то подобие того, что ты хочешь, можно добиться после нескольких попыток, но это ужасно неудобно - пока настроишь, все желание читать пропадет. Поэтому я, например, читаю в старой читалке - она тоже неудобная, но, по крайней мере, не требует столько возни

Просто когда я понимаю, что читатели испытывают столько мучений, чтобы прочитать книгу, мне становится их жаль
Спасибо сказали: Админ, Алекс Костан
Денис Миллер
Денис Миллер
Писатель
Рег.: 04/05/2016 08:43:00
2292 дн. назад

{quote:3/54669:16/#p57439}потому что он по каким-то причинам нам не доверяет, и не хочет идти к нам.
// id:1{quote}

почему "по каким-то"? за годы существования Целлюлозы читатель привык, что это личный сайт Муравьева, и теперь уверен, что других писателей тут нет.
и писателю доказать, что тут и кроме Муравьева есть что почитать, очень было трудно.
Последний год ситуация малость поменялась, но репутация сайта уже сложилась.

Спасибо сказали: Алекс Костан
Шляпник
Шляпник
Читатель
Рег.: 03/03/2018 02:17:53
2292 дн. назад
Шляпник пишет:

{quote:3/54669:14/#p57421}Он их не теряет. Они остаются на сайте и могут и далее покупать книги.
// id:1{quote}

Вот в этом всё и дело. Сайту выгодно, чтобы писатели приводили сюда всё новых и новых читателей, которые остаются и приносят прибыль сайту. Как морковка перед носом у осла. Привёл читателей, получил разовый уровень, а потом всё сгорело, и ты вынужден приводить ещё и ещё... Какая-то поганенькая политика, как по мне.
Спасибо сказали: Валерия Веденеева, Андрей Момад
Не согласен: Алекс Костан
Шляпник
Шляпник
Читатель
Рег.: 03/03/2018 02:17:53
2292 дн. назад
Шляпник пишет:

{quote:3/54669:16/#p57439}Читатель пошел очень привередливый, вы это видели по предыдущему посту. Его очень дорого (в деньгах) привлекать нам, Целлюлозе
// id:1{quote}

{quote:3/54669:16/#p57439}А вот писателю вернуть его на сайт очень дешево. Ему это ничего не стоит, и писатель пользуется безграничным доверием у своих читателей.
// id:1{quote}

Просто неприкрытый цинизм. Мы не хотим тратить деньги для привлечения читателей, поэтому работайте за нас вы, авторы. Привлекайте своих читателей, рекламируйте Целлюлозу, и мы вам даже дадим уровень (который потом сгорит, но читатели-то на сайте останутся... ;) ) Хотел бы напомнить админу, что количество читателей у каждого отдельно взятого автора далеко не бесконечно.
Не согласен: Алекс Костан
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2292 дн. назад
Админ пишет:

{quote:3/54669:16/#p57441}Так для того и уголки - за один потянул, за другой, и вуаля!
// id:30693{quote}

Хм... Давайте попробуем. Сделана красноватая кнопочка в виде четырех стрелок, в правом нижнем углу читалки. Если ее нажать и потянуть, то размер читалки будет изменяться на лету. Потом отпустить кнопку мыши, и новый размер читалки сохранится.
Спасибо сказали: Алекс Костан
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2292 дн. назад
Админ пишет:

{quote:3/54669:16/#p57444}Мы не хотим тратить деньги для привлечения читателей,
// id:65613{quote}

Вы, видимо, цитируете только то, что вам выгодно. Я повторю, что я писал выше:

{quote:3/54669:14/#p57421}Я тут еще раз скажу ответ на вопрос "а почему я должен это делать, почему Ц. этого не делает" -
ответ такой: мы это, как раз, делаем. У нас ежедневно по 50-100 человек регистрируются, работает реклама и соцсети. Поэтому писатель никому ничего не должен.... Но если жить в такой капсуле (что вы ничего никому не должны), то и роста продаж у вас не будет.
// id:1{quote}

Спасибо сказали: Алекс Костан
Шляпник
Шляпник
Читатель
Рег.: 03/03/2018 02:17:53
2291 дн. назад
Шляпник пишет:

Админ, слова о том, что у вас ежедневно регистрируются до ста человек - это всего лишь слова. Предлагаете верить вам на слово? Вы так же можете сказать и про триста, и про пятьсот. Как проверишь? Работает реклама и соцсети? Да что вы? Плашка Целлюлозы на СИ - это и есть реклама? И это всё? Что-то больше нигде не встречал никакой вашей рекламы. И вы рекламируете себя, не авторов. Где реклама авторов в соцсетях? Ткните пальцем. Имхо, то, что вы заявляете - ничем не подтвержденные пустые заявления. С учетом того, сколько вы дерёте с авторов, нагружая их своей работой, заставляя снова и снова приводить ВАМ читателей, выглядит это всё весьма некрасиво.
Не согласен: Админ

Это продолжение темы Вопрос-ответ., предыдущая часть доступна по ссылке:Вопрос-ответ., часть #2.

Админ

Так спросите, в чем у них возникли трудности с сайтом. Мы подумаем, как можно упростить что-то. Может, у них вызывают трудности подписаться на вашу книгу или найти ее на сайте... Я даже не знаю...


Сделайте, чтобы размер новой читалки можно было изменять, двигая за углы(все четыре). Добиться от нее размеров, какие тебе нужны - большая головная боль. И кнопочки управления чтобы были в полосе меню вверху, а не где-то у черта на куличках. Уверен, многих читателей она пугает, как и меня.

Александр Ершов

Есть ли смысл для администрации "Ц" стрелять себе в ногу?


Читатель пошел очень привередливый, вы это видели по предыдущему посту. Его очень дорого (в деньгах) привлекать нам, Целлюлозе, потому что он по каким-то причинам нам не доверяет, и не хочет идти к нам. Почему - не говорит.

А вот писателю вернуть его на сайт очень дешево. Ему это ничего не стоит, и писатель пользуется безграничным доверием у своих читателей. Достаточно писателю в своей группе ВК написать что-нибудь про Ц., что он выкладывается на Ц., что уведомления о выходе прод там автоматически приходят на почту, и т.д., что там читать удобно, и читатель, считайте, у вас в руках.

Дмитрий Левченко

Сделайте, чтобы размер новой читалки можно было изменять, двигая за углы(все четыре).


Тогда будет нежелательное изменение размера, если например я хочу растянуть окно браузера на весь экран, при этом читалку оставить с неизменным размером.

Поэтому все работает гораздо проще: изменяем размер окна браузера, как нам надо, и нажимаем на одну кнопку, и читалка занимает указанный размер браузера - например, чтобы была узкая колонка на всю высоту монитора. Потом возвращаем размер окна браузера назад, и наслаждаемся заданным размером читалки.

Но почему-то эта процедура неимоверно сложная для читателей, как будто мы их просим проинтегрировать какую-то нелинейную функцию, а не на кнопочку в браузере нажать...

{quote:3/54669:16/#p57440}Тогда будет нежелательное изменение размера, если например я хочу растянуть окно браузера на весь экран, при этом читалку оставить с неизменным размером.
// id:1{quote}

Так для того и уголки - за один потянул, за другой, и вуаля! А сейчас пляски с бубном, да, какое-то подобие того, что ты хочешь, можно добиться после нескольких попыток, но это ужасно неудобно - пока настроишь, все желание читать пропадет. Поэтому я, например, читаю в старой читалке - она тоже неудобная, но, по крайней мере, не требует столько возни

Просто когда я понимаю, что читатели испытывают столько мучений, чтобы прочитать книгу, мне становится их жаль

Админ

потому что он по каким-то причинам нам не доверяет, и не хочет идти к нам.


почему "по каким-то"? за годы существования Целлюлозы читатель привык, что это личный сайт Муравьева, и теперь уверен, что других писателей тут нет.
и писателю доказать, что тут и кроме Муравьева есть что почитать, очень было трудно.
Последний год ситуация малость поменялась, но репутация сайта уже сложилась.

Админ

Он их не теряет. Они остаются на сайте и могут и далее покупать книги.


Вот в этом всё и дело. Сайту выгодно, чтобы писатели приводили сюда всё новых и новых читателей, которые остаются и приносят прибыль сайту. Как морковка перед носом у осла. Привёл читателей, получил разовый уровень, а потом всё сгорело, и ты вынужден приводить ещё и ещё... Какая-то поганенькая политика, как по мне.

Админ

А вот писателю вернуть его на сайт очень дешево. Ему это ничего не стоит, и писатель пользуется безграничным доверием у своих читателей.


Просто неприкрытый цинизм. Мы не хотим тратить деньги для привлечения читателей, поэтому работайте за нас вы, авторы. Привлекайте своих читателей, рекламируйте Целлюлозу, и мы вам даже дадим уровень (который потом сгорит, но читатели-то на сайте останутся... ;) ) Хотел бы напомнить админу, что количество читателей у каждого отдельно взятого автора далеко не бесконечно.

Дмитрий Левченко

Так для того и уголки - за один потянул, за другой, и вуаля!


Хм... Давайте попробуем. Сделана красноватая кнопочка в виде четырех стрелок, в правом нижнем углу читалки. Если ее нажать и потянуть, то размер читалки будет изменяться на лету. Потом отпустить кнопку мыши, и новый размер читалки сохранится.

Админ, слова о том, что у вас ежедневно регистрируются до ста человек - это всего лишь слова. Предлагаете верить вам на слово? Вы так же можете сказать и про триста, и про пятьсот. Как проверишь? Работает реклама и соцсети? Да что вы? Плашка Целлюлозы на СИ - это и есть реклама? И это всё? Что-то больше нигде не встречал никакой вашей рекламы. И вы рекламируете себя, не авторов. Где реклама авторов в соцсетях? Ткните пальцем. Имхо, то, что вы заявляете - ничем не подтвержденные пустые заявления. С учетом того, сколько вы дерёте с авторов, нагружая их своей работой, заставляя снова и снова приводить ВАМ читателей, выглядит это всё весьма некрасиво.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?