Форум | Издательство книг (официально)

Книжная платформа издательства. Наша издательская работа и новости.

Тема: Внимание! Конкурс!, часть #1

 
Имя
Сообщение
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
3019 дн. назад
Админ пишет:

Да, конкурсы будут идти по порядку. Продолжительность каждого может быть больше месяца. Нам важно, чтобы новые талантливые писатели посредством конкурса смогли засиять сверхновой и набрать себе своих первых читателей.
Alter Alba
Alter Alba
Писатель
Рег.: 08/03/2016 10:30:44
3019 дн. назад
Alter Alba пишет:

Если я у меня книга планируется из отдельных законченных по смыслу глав, то могу ли я выложив на конкурс только первую главу, в дальнейшем, уже после подведения итогов, продолжать это произведение под тем же названием?
Андрей Желдак
Андрей Желдак
Писатель
Рег.: 21/10/2015 13:27:57
3019 дн. назад

Нет, посидел, подумал и понял, что идея с запретом редактирования отсекает все новые романы, которые могли бы быть написанными именно для конкурса.

Первое - сжатые сроки.

Второе - сам смысл публиковать что-то свежее бесплатно? Пусть даже для того, кто займет четвертое место? Все равно его роман уже выложен и каждый желающий может прочесть. да, заплатив десятку, но и из нее автору не придет абсолютно ничего.

Другое дело, когда в конкурсе участвуют. к примеру, сотня писателей, и каждый к окончанию второго тура выложил около двух третей романа. Тогда уже тем. кто объективно видит собственное непопадание в тройку победителей резонно сняться с конкурса и продолжить свою историю традиционным для целлюлозы путем.

А так выходит конкурс свежих рассказов и запыленных романов.

Нет той заманухи в виде бумажной публикации, которая привлекает к участию в конкурсах на других площадках. Путь и, иногда, только декларируемой.
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
3019 дн. назад
Админ пишет:

Я не стал бы так сгущать краски.
Вы вполне можете взять свое (текущее или планируемое) произведение и на основе его мира написать рассказ, который, например, открывает какую-то новую черту ГГ или вариацию сюжетной линии. После конкурса, если вы увидите заинтересованность читателей в этом сюжете, вы можете расширить сюжет до полноценного романа или даже трилогии.

Нет той заманухи в виде бумажной публикации
Не торопите события) Издание бумажных (в т.ч. конкурсных) книг есть в нашем роадмапе. Просто, как говорил дедушка Ильич, "верхи" должны смочь, а "низы" захотеть)
Спасибо сказали: Ян Кон
Алена Слава
Алена Слава
Писатель
Рег.: 14/01/2016 13:28:15
Андрей Желдак
Андрей Желдак
Писатель
Рег.: 21/10/2015 13:27:57
3019 дн. назад

id:1, ну я и сказал - конкурс свежих рассказов. Проводил в клане опрос, как сейчас любят читать рассказы, результаты более, чем плачевные.
Alter Alba
Alter Alba
Писатель
Рег.: 08/03/2016 10:30:44
3019 дн. назад
Alter Alba пишет:

Возник вопрос, ответа на который я не нашел на форуме. В рамках текущего конкурса стоит ограничение 12+. Следующий тоже будет из серии "книги для детей", или возможны варианты?
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
3019 дн. назад
Админ пишет:

Этот конкурс 12+, дальше посмотрим. Возможно, устроим опрос на тему, какой конкурс сделать следующим.
Alter Alba
Alter Alba
Писатель
Рег.: 08/03/2016 10:30:44
3019 дн. назад
Alter Alba пишет:

{quote:3/6082:14/#p6286}Этот конкурс 12+, дальше посмотрим. Возможно, устроим опрос на тему, какой конкурс сделать следующим.
// id:1{quote}

Для космофантастики сгодилось бы и 6+, но в теме попаданцев и литрпг 12+... это даже не смешно.
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
3019 дн. назад

{quote:3/6082:14/#p6284}Админ, ну я и сказал - конкурс свежих рассказов. Проводил в клане опрос, как сейчас любят читать рассказы, результаты более, чем плачевные.
// id:20858{quote}

Мнение нескольких человек решающее?
Сборники рассказов хуже продаются, по статистике издателей. Но, как мы знаем, статистика, она такая статистика...
Кто мешает потом из рассказа сделать роман?

{quote:3/6082:14/#p6287}Для космофантастики сгодилось бы и 6+, но в теме попаданцев и литрпг 12+... это даже не смешно.
// id:28140{quote}

И как только раньше авторы обходились без "раскрытия темы сисеГ" в романах о попаданцах и в ЛитРПГ? Или все попаданцы начались исключительно с почеркушек Поселягина, а миры виртуала открыл Рус? Марк Твен, А.Азимов, С.Вартанов и многие другие не согласятся с подобным мнением...
Спасибо сказали: Админ, SAS

Всем привет,

У нас уже практически всё готово для запуска конкурсов на Ц. Дату запуска конкурсов наметим на 8 марта)

Предлагайте тематику первого конкурса. Например, что-нибудь про межгалактические перелёты, гиперпространственные прыжки и космических пиратов? Приурочим этот конкурс к дню космонавтики.

У кого какие идеи?)

Обновление:
Конкурс создан: Космическое фэнтези и космофантастика
Удачи и приятного чтения!

Да, конкурсы будут идти по порядку. Продолжительность каждого может быть больше месяца. Нам важно, чтобы новые талантливые писатели посредством конкурса смогли засиять сверхновой и набрать себе своих первых читателей.

Если я у меня книга планируется из отдельных законченных по смыслу глав, то могу ли я выложив на конкурс только первую главу, в дальнейшем, уже после подведения итогов, продолжать это произведение под тем же названием?

Нет, посидел, подумал и понял, что идея с запретом редактирования отсекает все новые романы, которые могли бы быть написанными именно для конкурса.

Первое - сжатые сроки.

Второе - сам смысл публиковать что-то свежее бесплатно? Пусть даже для того, кто займет четвертое место? Все равно его роман уже выложен и каждый желающий может прочесть. да, заплатив десятку, но и из нее автору не придет абсолютно ничего.

Другое дело, когда в конкурсе участвуют. к примеру, сотня писателей, и каждый к окончанию второго тура выложил около двух третей романа. Тогда уже тем. кто объективно видит собственное непопадание в тройку победителей резонно сняться с конкурса и продолжить свою историю традиционным для целлюлозы путем.

А так выходит конкурс свежих рассказов и запыленных романов.

Нет той заманухи в виде бумажной публикации, которая привлекает к участию в конкурсах на других площадках. Путь и, иногда, только декларируемой.

Я не стал бы так сгущать краски.
Вы вполне можете взять свое (текущее или планируемое) произведение и на основе его мира написать рассказ, который, например, открывает какую-то новую черту ГГ или вариацию сюжетной линии. После конкурса, если вы увидите заинтересованность читателей в этом сюжете, вы можете расширить сюжет до полноценного романа или даже трилогии.

Нет той заманухи в виде бумажной публикации
Не торопите события) Издание бумажных (в т.ч. конкурсных) книг есть в нашем роадмапе. Просто, как говорил дедушка Ильич, "верхи" должны смочь, а "низы" захотеть)

Главное начать, а там может и само пойдет.

id:1, ну я и сказал - конкурс свежих рассказов. Проводил в клане опрос, как сейчас любят читать рассказы, результаты более, чем плачевные.

Возник вопрос, ответа на который я не нашел на форуме. В рамках текущего конкурса стоит ограничение 12+. Следующий тоже будет из серии "книги для детей", или возможны варианты?

Этот конкурс 12+, дальше посмотрим. Возможно, устроим опрос на тему, какой конкурс сделать следующим.

Админ

Этот конкурс 12+, дальше посмотрим. Возможно, устроим опрос на тему, какой конкурс сделать следующим.


Для космофантастики сгодилось бы и 6+, но в теме попаданцев и литрпг 12+... это даже не смешно.

Alter Alba

Для космофантастики сгодилось бы и 6+, но в теме попаданцев и литрпг 12+... это даже не смешно.


И как только раньше авторы обходились без "раскрытия темы сисеГ" в романах о попаданцах и в ЛитРПГ? Или все попаданцы начались исключительно с почеркушек Поселягина, а миры виртуала открыл Рус? Марк Твен, А.Азимов, С.Вартанов и многие другие не согласятся с подобным мнением...


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?