Форум | Издательство книг (официально)

Книжная платформа издательства. Наша издательская работа и новости.

Тема: Разъяснение про "добавить читателя в избранное"

 
Имя
Сообщение
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
2144 дн. назад

{quote:3/62178:4/#p62281}Я вот завтра потребую.... Приведу примеры.... ....он обязан выполнить мои требования? Да ни разу.
// id:22017{quote}
А если он отберет у тебя возможность выкладывать книги кроме как вычитанные? Как на ЛитРесе?) Ты возмутишься?
Ты говоришь про требование по отношению к чему-то пока НЕ существующему. Я говорю про требование вернуть старое. Разницу видишь?

Спасибо сказали: Андрей Момад
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2144 дн. назад

{quote:3/62178:5/#p62282} Ты возмутишься?
// id:48402{quote}
Нет. Только спасибо скажу.
С одним условием: это правило будет применяться ко всем авторам "Ц" без исключения.

{quote:3/62178:5/#p62282}Я говорю про требование вернуть старое. Разницу видишь?
// id:48402{quote}
Тут нет разницы, от слова совсем. Админ имеет право, и он его реализует, исходя из своих соображений. И требования пользователей он будет учитывать только исходя из своих соображений. И будет сто раз прав. До тех пор, пока он не нарушит законы РФ (что полный анрнил, ясен пень).
Всё остальные вопли (по поводу возникшей "проблемы") со стороны авторов - пустое сотрясение воздуха.

Олег Здрав
Олег Здрав
Писатель
Рег.: 14/09/2014 12:35:59
2144 дн. назад
Олег Здрав пишет:

Вполне логичное требование от админа.
Это коммерческий проект, использовать его как защищенную бесплатную читалку для друзей писателя абсурдно с точки зрения владельца.
Некоторые авторы похоже вообще не занимаются продажей книг, используют площадку для бесплатного хранения книг с защитой.
Нововведение явно против таких авторов.
Единственное, что 10 льготников это мало для авторов у которых многие сотни подписчиков. Можно в процентах лимит выставить - 5% от числа купивших не менее 10 фрагментов.
Если книгу читают 500 чел, то лимит будет 25 бесплатных халявщиков.
Процент можно варировать


Пс. Вопрос к админу: как вы оцениваете возможности Алисы из Яндекса по взлому защиты книг? Обещают, что она распознает и переводит текст С картинок и скриншотов ( далее в план озвучка реалтайм ?) . Сам не проверял, но заявление настораживает
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2144 дн. назад
Админ пишет:

{quote:3/62178:5/#p62284}как вы оцениваете возможности Алисы из Яндекса по взлому защиты книг?
// id:7316{quote}

Мы не даем оценки гипотетическим, фантастическим случаям.
Спасибо сказали: Талех Аббасов
Олег Здрав
Олег Здрав
Писатель
Рег.: 14/09/2014 12:35:59
2144 дн. назад
Олег Здрав пишет:

{quote:3/62178:5/#p62285}Мы не даем оценки гипотетическим, фантастическим случаям.
// id:1{quote}

Вчера в новостях прочитал, что Алиса-Яндекс теперь распознает текст с картинки, которую ей показывают. Но если вы считаете, что это нереальная фантастика, то значит так тому и быть :)
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
2143 дн. назад

В принципе, конечно, администрацию в обсуждаемом вопросе можно понять так, что она вызвала огонь на себя. Наверное, отдельные авторы - и есть в числе их поддержавшие инициативу в данном треде, - стали тяготиться наросшими сталактитами "избранных читателей", но предполагают, что отключить халявный доступ таким читателям - это лишние ссоры с Обсчественностью. Такие-то писатели могли в личку попросить "запретите вы нам пускать всю эту шоблу через чёрный ход - грозно, как вы умеете"

Но:
1. не надо делать вид, всё же, что это работа над ошибками авторов. Предполагаю, что это особенно заденет тех авторов, что использовали ВРЕМЕННЫЙ бесплатный доступ как раз как вполне грамотную маркетинговую акцию. Например, Михаил Савич тут ещё не высказался. И ещё кто-то дал вполне правомерные обязательства, которые вынужден теперь нарушить. "Форс-мажор".
2. А я так и не понял, всё-таки понятия "избранного писателя" и "избранного читателя" как-то развели, наконец? А то, получается, что у меня не может быть слишком много "избранных писателей", что абсурд, конечно.
Для читателя "ограничение не применимо", у Просто-Читателя может быть сколько угодно избранных писателей... Это я понимаю. Ну так для читателя не бывает "избранных читателей",
3. Админ - источник непредсказуемого форс-мажора на Це. Непредсказуемого, не спорьте.
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
2143 дн. назад

{quote:3/62178:5/#p62299}Вчера в новостях прочитал, что Алиса-Яндекс теперь распознает текст с картинки, которую ей показывают. Но если вы считаете, что это нереальная фантастика, то значит так тому и быть :)
// id:7316{quote}

А ты вот проверь
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
2143 дн. назад

Про Алису: вряд ли это происходит быстрее и надёжнее, чем перепечатывать текст вручную )
Если хотели добиться всего лишь - чтобы Алиса читала книжки вслух.
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2143 дн. назад
Админ пишет:

{quote:3/62178:5/#p62325}использовали ВРЕМЕННЫЙ бесплатный доступ как раз как вполне грамотную маркетинговую акцию.
// id:60761{quote}

Так используйте и дальше. 10 халявщиков за раз можно обслуживать.

Другое дело, что этот механизм - я настаиваю - не рыночный, не имеющий никакой перспективы. Вы, раздавая бесплатный доступ, даете читателям ложные ожидания, потому что: "Нравится? Плати." - это единственная рабочая бизнес-модель.
"Нравится и хочешь бесплатно?" - это не рыночная модель. Это модель кумовства, модель СССР, когда всё общее и всё бесплатное, но за этим бесплатным гигантские очереди (на квартиры, на путевки в Артек и т.д.). И в такой системе бесплатными благами пользуются не те, кто приносит доход владельцу ресурса (книги, в нашем случае, т.е. писателю) - а те, кто "дружат" с ним, кто пишет ему лестные отзывы, и т.д.

Это противоход. Я хочу вас отучить от такой политики. Не нужно этим злоупотреблять. Поймите: цена вопроса просто смешна. Т.е. цена книги, зачастую - это как пачка сигарет. Курильщики не глядя платят эти деньги каждый день на кассе, и продавщицам в супермаркетах в голову не приходит давать им сигареты бесплатно, если вы подойдете, подмигнете продавщице, и напишете лестный отзыв в жалобной книге предприятия торговли.

Поняли, нет?
Вот стоит перед вами читатель, нравится ему книга, он ее просто обожает, хочет читать ее. Вы для него в том числе ее пишете, ночами не спите, прорисовываете сюжетные линии.
А он подходит, такой, и "есть чё почитать нахалявку? Нет? А если я лестный отзыв напишу, что ты молодец?". То есть, вас, писателей, эксплуатируют, а вы и рады!
Спасибо сказали: Вик Форчунов
Не согласен: Андрей Момад
Широков Алексей
Широков Алексей
Писатель
Рег.: 29/07/2015 14:22:39
2143 дн. назад

{quote:3/62178:5/#p62327}Про Алису: вряд ли это происходит быстрее и надёжнее, чем перепечатывать текст вручную )
// id:60761{quote}

Да я вас умоляю. Финридер уже давным давно прекрасно распознаёт печатный текст. Простейший скрипт сохраняющий скрин, много терпения - и книга у пиратов.

Функционал сайта по добавлению писателями некоторых пользователей сайта в избранные изначально задумывался для того, чтобы писатели смогли предоставить доступ к тексту своей книги для бета-ридерства, первичного ознакомления, прочтения, с целью последующего получения первых отзывов и рецензий на книгу со стороны других писателей и читателей-рецензентов.

По определению, бета-ридеров, рецензентов и других "избранных", которым дается доступ ко всем произведениям писателя, не может быть много, но у нас на сайте не было обозначенного предела для этого количества. Мы решили исправить этот недочет. Отныне:

Избранных пользователей сайта у каждого писателя может быть не более десяти.

Данное ограничение не применимо к избранным писателям у читателей (этот тип избранного означает подписку на уведомления о выходе новых продолжений).

Александр Ершов

Я вот завтра потребую.... Приведу примеры.... ....он обязан выполнить мои требования? Да ни разу.

А если он отберет у тебя возможность выкладывать книги кроме как вычитанные? Как на ЛитРесе?) Ты возмутишься?
Ты говоришь про требование по отношению к чему-то пока НЕ существующему. Я говорю про требование вернуть старое. Разницу видишь?


{quote:3/62178:5/#p62282" class="forum_message_quote">
Алекс Костан

Я говорю про требование вернуть старое. Разницу видишь?

Тут нет разницы, от слова совсем. Админ имеет право, и он его реализует, исходя из своих соображений. И требования пользователей он будет учитывать только исходя из своих соображений. И будет сто раз прав. До тех пор, пока он не нарушит законы РФ (что полный анрнил, ясен пень).
Всё остальные вопли (по поводу возникшей "проблемы") со стороны авторов - пустое сотрясение воздуха.

Вполне логичное требование от админа.
Это коммерческий проект, использовать его как защищенную бесплатную читалку для друзей писателя абсурдно с точки зрения владельца.
Некоторые авторы похоже вообще не занимаются продажей книг, используют площадку для бесплатного хранения книг с защитой.
Нововведение явно против таких авторов.
Единственное, что 10 льготников это мало для авторов у которых многие сотни подписчиков. Можно в процентах лимит выставить - 5% от числа купивших не менее 10 фрагментов.
Если книгу читают 500 чел, то лимит будет 25 бесплатных халявщиков.
Процент можно варировать


Пс. Вопрос к админу: как вы оцениваете возможности Алисы из Яндекса по взлому защиты книг? Обещают, что она распознает и переводит текст С картинок и скриншотов ( далее в план озвучка реалтайм ?) . Сам не проверял, но заявление настораживает

Олег Здрав

как вы оцениваете возможности Алисы из Яндекса по взлому защиты книг?


Мы не даем оценки гипотетическим, фантастическим случаям.

Админ

Мы не даем оценки гипотетическим, фантастическим случаям.


Вчера в новостях прочитал, что Алиса-Яндекс теперь распознает текст с картинки, которую ей показывают. Но если вы считаете, что это нереальная фантастика, то значит так тому и быть :)

В принципе, конечно, администрацию в обсуждаемом вопросе можно понять так, что она вызвала огонь на себя. Наверное, отдельные авторы - и есть в числе их поддержавшие инициативу в данном треде, - стали тяготиться наросшими сталактитами "избранных читателей", но предполагают, что отключить халявный доступ таким читателям - это лишние ссоры с Обсчественностью. Такие-то писатели могли в личку попросить "запретите вы нам пускать всю эту шоблу через чёрный ход - грозно, как вы умеете"

Но:
1. не надо делать вид, всё же, что это работа над ошибками авторов. Предполагаю, что это особенно заденет тех авторов, что использовали ВРЕМЕННЫЙ бесплатный доступ как раз как вполне грамотную маркетинговую акцию. Например, Михаил Савич тут ещё не высказался. И ещё кто-то дал вполне правомерные обязательства, которые вынужден теперь нарушить. "Форс-мажор".
2. А я так и не понял, всё-таки понятия "избранного писателя" и "избранного читателя" как-то развели, наконец? А то, получается, что у меня не может быть слишком много "избранных писателей", что абсурд, конечно.
Для читателя "ограничение не применимо", у Просто-Читателя может быть сколько угодно избранных писателей... Это я понимаю. Ну так для читателя не бывает "избранных читателей",
3. Админ - источник непредсказуемого форс-мажора на Це. Непредсказуемого, не спорьте.

Про Алису: вряд ли это происходит быстрее и надёжнее, чем перепечатывать текст вручную )
Если хотели добиться всего лишь - чтобы Алиса читала книжки вслух.

Андрей Момад

использовали ВРЕМЕННЫЙ бесплатный доступ как раз как вполне грамотную маркетинговую акцию.


Так используйте и дальше. 10 халявщиков за раз можно обслуживать.

Другое дело, что этот механизм - я настаиваю - не рыночный, не имеющий никакой перспективы. Вы, раздавая бесплатный доступ, даете читателям ложные ожидания, потому что: "Нравится? Плати." - это единственная рабочая бизнес-модель.
"Нравится и хочешь бесплатно?" - это не рыночная модель. Это модель кумовства, модель СССР, когда всё общее и всё бесплатное, но за этим бесплатным гигантские очереди (на квартиры, на путевки в Артек и т.д.). И в такой системе бесплатными благами пользуются не те, кто приносит доход владельцу ресурса (книги, в нашем случае, т.е. писателю) - а те, кто "дружат" с ним, кто пишет ему лестные отзывы, и т.д.

Это противоход. Я хочу вас отучить от такой политики. Не нужно этим злоупотреблять. Поймите: цена вопроса просто смешна. Т.е. цена книги, зачастую - это как пачка сигарет. Курильщики не глядя платят эти деньги каждый день на кассе, и продавщицам в супермаркетах в голову не приходит давать им сигареты бесплатно, если вы подойдете, подмигнете продавщице, и напишете лестный отзыв в жалобной книге предприятия торговли.

Поняли, нет?
Вот стоит перед вами читатель, нравится ему книга, он ее просто обожает, хочет читать ее. Вы для него в том числе ее пишете, ночами не спите, прорисовываете сюжетные линии.
А он подходит, такой, и "есть чё почитать нахалявку? Нет? А если я лестный отзыв напишу, что ты молодец?". То есть, вас, писателей, эксплуатируют, а вы и рады!

Андрей Момад

Про Алису: вряд ли это происходит быстрее и надёжнее, чем перепечатывать текст вручную )


Да я вас умоляю. Финридер уже давным давно прекрасно распознаёт печатный текст. Простейший скрипт сохраняющий скрин, много терпения - и книга у пиратов.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?