Форум | Издательство книг (официально)

Книжная платформа издательства. Наша издательская работа и новости.

Тема: Избранные авторы

 
Имя
Сообщение
ПослеИгр
ПослеИгр
Писатель
Рег.: 12/01/2017 13:30:52
2091 дн. назад
ПослеИгр пишет:

{quote:700/64408/#p64587}ещё и у меня мания правки просто, прошу прощения.
// id:60761{quote}
Та нет) Не из-за правок это. Я же страницу бывало каждую секунду обновлял, все дело в моей исключительности просто.
:jm19
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2087 дн. назад
Админ пишет:

{quote:700/64408/#p64408}Можно какой-то более интуитивный интерфейс добавления автора в избранные - для тех пользователей, которые превысили нововведённый порог в 10 писателей, которые "у полковника уже есть"?
// id:60761{quote}

Сделано - при невозможности добавления в избранное 11-го пользователя значок контурной звездочки превращается в значок зачеркнутой звездочки. В этом случае можно снять одну из закрашенных звездочек и повторно нажать на перечеркнутую зеленоватую звездочку, от этого она превратится в полностью закрашенную красную (подтверждая, что пользователь успешно добавлен в избранное).

{quote:700/64408/#p64585}Типа, счётчик последней активности треда на том месте, в которое у простых отредактированных сообщений пишутся даты редактирования. А зачем он тут?
// id:60761{quote}

Верно. Таймстамп правки обновляется одновременно у исправляемого сообщения и у заглавного сообщения темы (которое является по факту "директорией" в терминологии файловой системы FAT, а сообщения являются файлами в этой "директории"), чтобы форум смог сортировать темы по дате последнего ответа, не просматривая каждое сообщение внутри каждой темы, своего рода, оптимизация.
Спасибо сказали: Андрей Момад
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
2086 дн. назад

{quote:700/64408:2/#p64650}Верно. Таймстамп правки обновляется одновременно у исправляемого сообщения и у заглавного сообщения темы
// id:1{quote}
Но Вы так и не ответили на вопрос, "Зачем он тут?"
Зачем мне видеть этот таймстамп на том же месте, на котором у "обычных" рядовых сообщений появляется улика подмены сказанных тобою слов? Если у меня во втором сообщении темы появился вот такой дополнительный таймстэмп, значит, грубо говоря, в чьём-то ещё третьем сообщении темы я огрёб за спонтанный мат - и теперь, возможно, пытаюсь неуклюже съехать "глядите, меня оболгали, у меня в цитируемом сообщении на этом месте написано просто "здравствуй, Серёжа З.", это не совсем одно и то же!"
Как бы такой таймстэмп - возможность схватить меня за руку или развеять какое-то ещё недоразумение типа "он такого не говорил".
А если это же самое у меня в первом сообщении темы, которое я, к тому же, могу править через недели и месяцы - до самого закрытия темы, а не в течение 15 минут после размещения - то оно значит тут совсем другое. Ну, и зачем? Может, лучше вообще не отображать таймстэмп правки ОП-ов, раз у вас такая каталогизация тредов - через колонку таблицы, обычно предназначенную для другого?

Хорошо, допустим, вы так и не захотели разделить "Избранных авторов" (количество которых зависит от моей читательской активности на сайте) и "Избранных читателей" (суть, халявщиков и проводников Совка на сайт, по мнению администрации).

Вы можете хотя бы пояснение на звезде около имени автора "выкиньте сначала кого-то из своих Избранных", для тех писателей, у кого 10 избранных - и при этом, чтобы отображалось бы при заходе в гости к писателю не меньшее количество также и других ссылок на добавление автора в избранные, чем если бы ты не считался рассадником халявы?
Вот у меня совершенно случайно оказалось 10 избранных авторов-читателей, и я израсходовал полугодовую норму русского мата, пытаясь добавить действительно избранного человечка. Даже не знаю, как я теперь код писать буду на основной работе!
Придётся научиться зарабатывать на Це, видимо.

Другими словами. Можно какой-то более интуитивный интерфейс добавления автора в избранные - для тех пользователей, которые превысили нововведённый порог в 10 писателей, которые "у полковника уже есть"?

Андрей Момад

ещё и у меня мания правки просто, прошу прощения.

Та нет) Не из-за правок это. Я же страницу бывало каждую секунду обновлял, все дело в моей исключительности просто.
:jm19

// id:60761{quote}

Сделано - при невозможности добавления в избранное 11-го пользователя значок контурной звездочки превращается в значок зачеркнутой звездочки. В этом случае можно снять одну из закрашенных звездочек и повторно нажать на перечеркнутую зеленоватую звездочку, от этого она превратится в полностью закрашенную красную (подтверждая, что пользователь успешно добавлен в избранное).

{quote:700/64408/#p64585" class="forum_message_quote">
Андрей Момад

Типа, счётчик последней активности треда на том месте, в которое у простых отредактированных сообщений пишутся даты редактирования. А зачем он тут?


Верно. Таймстамп правки обновляется одновременно у исправляемого сообщения и у заглавного сообщения темы (которое является по факту "директорией" в терминологии файловой системы FAT, а сообщения являются файлами в этой "директории"), чтобы форум смог сортировать темы по дате последнего ответа, не просматривая каждое сообщение внутри каждой темы, своего рода, оптимизация.

Админ

Верно. Таймстамп правки обновляется одновременно у исправляемого сообщения и у заглавного сообщения темы

Но Вы так и не ответили на вопрос, "Зачем он тут?"
Зачем мне видеть этот таймстамп на том же месте, на котором у "обычных" рядовых сообщений появляется улика подмены сказанных тобою слов? Если у меня во втором сообщении темы появился вот такой дополнительный таймстэмп, значит, грубо говоря, в чьём-то ещё третьем сообщении темы я огрёб за спонтанный мат - и теперь, возможно, пытаюсь неуклюже съехать "глядите, меня оболгали, у меня в цитируемом сообщении на этом месте написано просто "здравствуй, Серёжа З.", это не совсем одно и то же!"
Как бы такой таймстэмп - возможность схватить меня за руку или развеять какое-то ещё недоразумение типа "он такого не говорил".
А если это же самое у меня в первом сообщении темы, которое я, к тому же, могу править через недели и месяцы - до самого закрытия темы, а не в течение 15 минут после размещения - то оно значит тут совсем другое. Ну, и зачем? Может, лучше вообще не отображать таймстэмп правки ОП-ов, раз у вас такая каталогизация тредов - через колонку таблицы, обычно предназначенную для другого?


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?