Форум | Издательство книг (официально)

Книжная платформа издательства. Наша издательская работа и новости.

Тема: Уровень гонорара писателя - 75% теперь доступен к активации

 
Имя
Сообщение
Владимир Пекальчук
Владимир Пекальчук
Писатель
Рег.: 02/09/2017 00:15:37
2067 дн. назад

{quote:3/65139:3/#p65511}Да а как узнает скажем налоговая украины, о доходах Вани из Питера, который друга зарегистрировал как писателя и через его окунат выводить деньги на российский ресурс.
// id:49698{quote}

Пойми простую вещь. Целлюлоза платит писателю на его банковский счет. Россиянину на русский, украинцу на украинский и так далее.
Если ты, россиянин, начнешь выводить деньги через меня, украинца, то я должен буду уплатить с них налог все равно, и пришлю тебе твои деньги за вычетом налога.

Другими словами, такая схема как уклонение не работает.

Но есть еще оптимизация налогов. Это другой разговор - и это все равно абсолютно законно. Почему Варгейминг и куча других компаний находятся на Кипре? Оптимизация. И никто их за это не щемит, все законно.
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2067 дн. назад
Админ пишет:

{quote:3/65139:4/#p65512}Если ты, россиянин, начнешь выводить деньги через меня, украинца
// id:56221{quote}

Это будет верный признак финансовой махинации. Компании, которые этим занимаются, долго не существуют. Обычно это однодневки.

Давайте вы не будете больше разговаривать на эту тему, т.к. она не имеет ничего общего с реальностью. В своих книгах про попаданцев - не вопрос, пишите такие схемы, как ваш ГГ так здорово всех обманул, но в реальном мире - не надо, ибо это выглядит по-детски.
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
2067 дн. назад

{quote:3/65139:4/#p65512}Если ты, россиянин,
// id:56221{quote}
Прости, но всё-таки ты местами идиот.
Предлагаю подумать, почему я здесь заострил на этом замечании. Только ли, чтобы свою внимательность показать?
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
2067 дн. назад

{quote:3/65139:4/#p65512}Но есть еще оптимизация налогов. Это другой разговор - и это все равно "абсолютно законно" (понятия абсолютной законности вообще не существует). Почему Варгейминг и куча других компаний находятся на Кипре
// id:56221{quote}
Потому что ПОКА ЧТО МОЖНО.
Нет, не абсолютно законно.
Есть понятие буквы закона, есть ещё понятие духа закона.
А ещё есть Украина. Ну, то уже ----
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
2067 дн. назад

Понятия абсолютной законности вообще не существует.
(простите, что зафлудил тему, но эта фраза почему-то не добавляется к предыдущей моей речи в качестве правки постинга).
Игорь Гардер
Игорь Гардер
Писатель
Рег.: 22/03/2017 20:53:17
2067 дн. назад

{quote:3/65139:4/#p65512}Пойми простую вещь. Целлюлоза платит писателю на его банковский счет. Россиянину на русский, украинцу на украинский и так далее.
// id:56221{quote}

А вот и ошибка, все они могут выводить на российкий шёт. (по прозбе админа закрыли тему)
Олег Здрав
Олег Здрав
Писатель
Рег.: 14/09/2014 12:35:59
2064 дн. назад
Олег Здрав пишет:

{quote:3/65139:3/#p65284}Купленная вами техника не является доходом и не подлежит налогообложению.
// id:56221{quote}

По закону подарки тоже являются доходом и облагаются налогом в 13%
Так что ваш совет незаконен. Другой разговор, что налоговая пока еще не отслеживает мелкие подарки. Но грядущая тотальная автоматизация налогового учета торговли через интернет закроет и эту дыру и уже скоро. Примерно с 1 июля 2019 года
Спасибо сказали: Андрей Момад
Корсуньский Ростислав
Корсуньский Ростислав
Писатель
Рег.: 17/09/2016 21:30:26
2045 дн. назад

Всем форумчанам мой привет.
А вопрос мой писателям: Кто-то пользовался этой системой в 75%?

Понятно, что с полностью написанной книгой выгода должна быть, но меня интересует вопрос на счет книги, которая пишется.
Игорь Гардер
Игорь Гардер
Писатель
Рег.: 22/03/2017 20:53:17
2045 дн. назад

id:39691, id:39691, {quote:3/65139:4/#p66342}Понятно, что с полностью написанной книгой выгода должна быть, но меня интересует вопрос на счет книги, которая пишется.
// id:39691{quote}
"Допустим, ваш доход в прошлом месяце составил 21.000 рублей. Это соответствует 2-му уровню писателя с гонораром 60%, т.е. за продажу каждого фрагмента своих книг вы зарабатываете по 6,00 рублей. Таким образом, за месяц вы продаете в общей сложности 21000 / 6 = 3500 фрагментов. Купив бонусный уровень 75% (т.е. ваш доход 7,50р с каждой проданной главы), вы стали бы получать с каждого из этих 3500 фрагментов на 1,5 рубля больше (7,50 - 6,00 = 1,50), или, перемножив, вы получили бы в этом месяце на 3500 * 1,50 = на 5250 рублей дохода больше, имея бонусный уровень 75%."
выдержзка из бонусного уровня.

Если кратко, то имеет смысол если ваш ежемесечный даход 21к + рубликов.
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
2045 дн. назад

{quote:3/65139:4/#p66342}Кто-то пользовался этой системой в 75%?
// id:39691{quote}
Предполагаю, нет. Ждут, когда виноград созреет турбоафтербёрнер подешевеет. И это правильно.
Спасибо сказали: Эдуард Галеев

Со вторника, 28 августа, вступает в силу новый бонусный уровень - 75%, который каждый писатель может активировать на странице "Авторам" - "Получить бонусный уровень".

Теперь, чтобы получить 75% гонорара на следующие 30 дней, вам не требуется ни приглашать на сайт читателей, ни делать какие-либо другие, утомительные для писателя действия. Вы просто покупаете и активируете услугу повышения вашего уровня писателя до 5-го уровня (75% гонорара).

На странице получения этого бонусного уровня приведены детальные расчеты, которые показывают вам, что это для вас выгодно уже начиная с имеющегося у вас на данный момент уровня 60%.

Игорь Гардер

Да а как узнает скажем налоговая украины, о доходах Вани из Питера, который друга зарегистрировал как писателя и через его окунат выводить деньги на российский ресурс.


Пойми простую вещь. Целлюлоза платит писателю на его банковский счет. Россиянину на русский, украинцу на украинский и так далее.
Если ты, россиянин, начнешь выводить деньги через меня, украинца, то я должен буду уплатить с них налог все равно, и пришлю тебе твои деньги за вычетом налога.

Другими словами, такая схема как уклонение не работает.

Но есть еще оптимизация налогов. Это другой разговор - и это все равно абсолютно законно. Почему Варгейминг и куча других компаний находятся на Кипре? Оптимизация. И никто их за это не щемит, все законно.

Владимир Пекальчук

Если ты, россиянин, начнешь выводить деньги через меня, украинца


Это будет верный признак финансовой махинации. Компании, которые этим занимаются, долго не существуют. Обычно это однодневки.

Давайте вы не будете больше разговаривать на эту тему, т.к. она не имеет ничего общего с реальностью. В своих книгах про попаданцев - не вопрос, пишите такие схемы, как ваш ГГ так здорово всех обманул, но в реальном мире - не надо, ибо это выглядит по-детски.

Владимир Пекальчук

Если ты, россиянин,

Прости, но всё-таки ты местами идиот.
Предлагаю подумать, почему я здесь заострил на этом замечании. Только ли, чтобы свою внимательность показать?

Владимир Пекальчук

Но есть еще оптимизация налогов. Это другой разговор - и это все равно "абсолютно законно" (понятия абсолютной законности вообще не существует). Почему Варгейминг и куча других компаний находятся на Кипре

Потому что ПОКА ЧТО МОЖНО.
Нет, не абсолютно законно.
Есть понятие буквы закона, есть ещё понятие духа закона.
А ещё есть Украина. Ну, то уже ----

Понятия абсолютной законности вообще не существует.
(простите, что зафлудил тему, но эта фраза почему-то не добавляется к предыдущей моей речи в качестве правки постинга).

Владимир Пекальчук

Пойми простую вещь. Целлюлоза платит писателю на его банковский счет. Россиянину на русский, украинцу на украинский и так далее.


А вот и ошибка, все они могут выводить на российкий шёт. (по прозбе админа закрыли тему)

Владимир Пекальчук

Купленная вами техника не является доходом и не подлежит налогообложению.


По закону подарки тоже являются доходом и облагаются налогом в 13%
Так что ваш совет незаконен. Другой разговор, что налоговая пока еще не отслеживает мелкие подарки. Но грядущая тотальная автоматизация налогового учета торговли через интернет закроет и эту дыру и уже скоро. Примерно с 1 июля 2019 года

Всем форумчанам мой привет.
А вопрос мой писателям: Кто-то пользовался этой системой в 75%?

Понятно, что с полностью написанной книгой выгода должна быть, но меня интересует вопрос на счет книги, которая пишется.

id:39691, id:39691, {quote:3/65139:4/#p66342}Понятно, что с полностью написанной книгой выгода должна быть, но меня интересует вопрос на счет книги, которая пишется.
// id:39691{quote}
"Допустим, ваш доход в прошлом месяце составил 21.000 рублей. Это соответствует 2-му уровню писателя с гонораром 60%, т.е. за продажу каждого фрагмента своих книг вы зарабатываете по 6,00 рублей. Таким образом, за месяц вы продаете в общей сложности 21000 / 6 = 3500 фрагментов. Купив бонусный уровень 75% (т.е. ваш доход 7,50р с каждой проданной главы), вы стали бы получать с каждого из этих 3500 фрагментов на 1,5 рубля больше (7,50 - 6,00 = 1,50), или, перемножив, вы получили бы в этом месяце на 3500 * 1,50 = на 5250 рублей дохода больше, имея бонусный уровень 75%."
выдержзка из бонусного уровня.

Если кратко, то имеет смысол если ваш ежемесечный даход 21к + рубликов.

Корсуньский Ростислав

Кто-то пользовался этой системой в 75%?

Предполагаю, нет. Ждут, когда виноград созреет турбоафтербёрнер подешевеет. И это правильно.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?