Форум | Издательство книг (официально)

Книжная платформа издательства. Наша издательская работа и новости.

Тема: Уровень гонорара писателя - 75% теперь доступен к активации

 
Имя
Сообщение
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
2045 дн. назад

{quote:3/65139:5/#p66355}Сбербанк дожмут и он автоматически (...) Греф сказал что технически все готово
// id:7316{quote}
Не бойтесь, Греф сказал - значит, результат внедрения есть, просто внедрены три противоречащих друг другу инновационных способа разом, а чинить будут программисты из налоговой.
Олег Здрав
Олег Здрав
Писатель
Рег.: 14/09/2014 12:35:59
2045 дн. назад
Олег Здрав пишет:

{quote:3/65139:6/#p66360}Не бойтесь, Греф сказал - значит, результат внедрения есть, просто внедрены три противоречащих друг другу инновационных способа разом, а чинить будут программисты из налоговой.
// id:60761{quote}
Вы зря обнадеживаете ;) Сбер давно скупает и сманивает самых лучших программистов( знаю ребят из Беларуси которые на них работают и многих других). И денег не жалеют, и результаты есть. Вплоть до ИИ
Спасибо сказали: Андрей Момад
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
2045 дн. назад

id:7316, да. Скупает. А внедряется - всё и сразу.
Как там Раскольников определял величие Наполеона?
Владимир Пекальчук
Владимир Пекальчук
Писатель
Рег.: 02/09/2017 00:15:37
2040 дн. назад

{quote:3/65139:5/#p66354}И таки да. Суд давно уже не нужен. Налоговая взыскивает долги во внесудебном порядке.
// id:7316{quote}

Как хорошо, что я живу не в РФ.

{quote:3/65139:5/#p66355}Вдобавок легко проверяется, а вот регулярные поступления крупных сумм от постороннего лица без внятного обоснования вы никак не отмажете.
// id:7316{quote}

Боюсь, вы не уловили стержень моей мысли. Поступление некоторого числа титульных знаков вебмани, к примеру, не есть поступлением ДЕНЕГ. Пришло 20 000 ВМов или пачка редких марок по почте в конверте - разницы нет. Ни то, ни другое не является доходом, потому что ни то, ни другое не является дензнаками. Доход возникнет в момент продажи, да и то не факт: чтобы продать вебмани, надо вначале купить вебмани. Таким образом, продажа вебмани равносильна продаже пылесоса. Откуда налоговая знает, за сколько я покупал этот пылесос, чтобы высчитать доход?

Да, и еще одно. Насколько мне известно, в Китае человек обязан объяснять наличие денег (и если имеет 100 тысяч долларов, а объяснить не может - расстрел).
А вот в РФ, несмотря ни на что, такого пока нет. Человек НЕ ОБЯЗАН ничего объяснять налоговому инспектору.
Вот прийти по повестке "для дачи пояснений" - обязан. давать их - не обязан. Можно просто прийти, сесть перед инспектором и молча улыбаться.
Это, к слову, не мое мнение - это слова российского юриста.

Олег Здрав
Олег Здрав
Писатель
Рег.: 14/09/2014 12:35:59
2040 дн. назад
Олег Здрав пишет:

{quote:3/65139:6/#p66543}Как хорошо, что я живу не в РФ.
// id:56221{quote}

В этом смысле вам повезло :)

{quote:3/65139:6/#p66543}Поступление некоторого числа титульных знаков вебмани, к примеру, не есть поступлением ДЕНЕГ. Пришло 20 000 ВМов или пачка редких марок по почте в конверте - разницы нет
// id:56221{quote}
Вы правы. Если не выводить деньги и тратить их в электронном виде, то и претензий нет.
Но как только вы начинаете зарабатывать условно больше 200 долларов в месяц возникает острое желание перевести их в нормальные деньги, которые нужнее. И как только вы их выводите на карточку - тут же появляется интерес у налоговой.
Тут все просто. Мелкие разовые поступления никто вам не предъявит, а если вы за год 5-10 тысяч зелени получили - обязательно займутся вами и нами.
для Рф имхо

Олег Здрав
Олег Здрав
Писатель
Рег.: 14/09/2014 12:35:59
2040 дн. назад
Олег Здрав пишет:

{quote:3/65139:6/#p66543}вот в РФ, несмотря ни на что, такого пока нет. Человек НЕ ОБЯЗАН ничего объяснять налоговому инспектору.
Вот прийти по повестке "для дачи пояснений" - обязан. давать их - не обязан. Можно просто прийти, сесть перед инспектором и молча улыбаться.
Это, к слову, не мое мнение - это слова российского юриста.

// id:56221{quote}

Странный какой-то юрист :)

Налоговая работает проще. Никаких повесток. Выписали вам штраф, выслали по почте. Не оплатили вовремя - отправляется предписание судебным приставам.они взящут ваше имущество или снимут деньги с телефона и карты.
В большинстве случаев даже решение суда не нужно. Впрочем, сейчас решение третейского суда штампуется практически автоматически без вызова ответчика. Хочешь - потом опротестовывай, если время есть и нервы. Даже уведомление о дате суда не присылают и решение забывают выслать.
Стандартно человек об этом решении суда узнает только когда приставы деньги сняли со счета :)

А так можете молчать в налоговой - никто вас говорить не заставит.

Корсуньский Ростислав
Корсуньский Ростислав
Писатель
Рег.: 17/09/2016 21:30:26
2039 дн. назад

id:7316, Ага. Штрафы за превышение скорости именно так и снимают. Правда, делают правильно - только штраф, никаких судебных издержек нет. То есть, если за рулем был не ты, то доказывай потом в течение полгода, если не дольше.
Корсуньский Ростислав
Корсуньский Ростислав
Писатель
Рег.: 17/09/2016 21:30:26
1886 дн. назад

У меня вопрос писателям.
Кто пользуется этой возможностью в 75%? Просто интересно количество авторов. Я однажды купил для проверки, поэтому хочется узнать были еще такие?
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
1880 дн. назад
Админ пишет:

{quote:3/65139:6/#p70763}Кто пользуется этой возможностью в 75%?
// id:39691{quote}

Есть несколько писателей, кто регулярно пользуется этой возможностью для повышения уровня своего гонорара. Они вам не отвечают, т.к. не сидят на форуме или не заинтересованы в разглашении этой информации.
Корсуньский Ростислав
Корсуньский Ростислав
Писатель
Рег.: 17/09/2016 21:30:26
1880 дн. назад

id:1, Да я и так могу сказать, кто может пользоваться этой возможностью. Именно, что НЕСКОЛЬКО! Те, кого читают много, а хотелось узнать у среднестатистического писателя.

Со вторника, 28 августа, вступает в силу новый бонусный уровень - 75%, который каждый писатель может активировать на странице "Авторам" - "Получить бонусный уровень".

Теперь, чтобы получить 75% гонорара на следующие 30 дней, вам не требуется ни приглашать на сайт читателей, ни делать какие-либо другие, утомительные для писателя действия. Вы просто покупаете и активируете услугу повышения вашего уровня писателя до 5-го уровня (75% гонорара).

На странице получения этого бонусного уровня приведены детальные расчеты, которые показывают вам, что это для вас выгодно уже начиная с имеющегося у вас на данный момент уровня 60%.

Олег Здрав

Сбербанк дожмут и он автоматически (...) Греф сказал что технически все готово

Не бойтесь, Греф сказал - значит, результат внедрения есть, просто внедрены три противоречащих друг другу инновационных способа разом, а чинить будут программисты из налоговой.

Андрей Момад

Не бойтесь, Греф сказал - значит, результат внедрения есть, просто внедрены три противоречащих друг другу инновационных способа разом, а чинить будут программисты из налоговой.

Вы зря обнадеживаете ;) Сбер давно скупает и сманивает самых лучших программистов( знаю ребят из Беларуси которые на них работают и многих других). И денег не жалеют, и результаты есть. Вплоть до ИИ

id:7316, да. Скупает. А внедряется - всё и сразу.
Как там Раскольников определял величие Наполеона?

Олег Здрав

Вдобавок легко проверяется, а вот регулярные поступления крупных сумм от постороннего лица без внятного обоснования вы никак не отмажете.


Боюсь, вы не уловили стержень моей мысли. Поступление некоторого числа титульных знаков вебмани, к примеру, не есть поступлением ДЕНЕГ. Пришло 20 000 ВМов или пачка редких марок по почте в конверте - разницы нет. Ни то, ни другое не является доходом, потому что ни то, ни другое не является дензнаками. Доход возникнет в момент продажи, да и то не факт: чтобы продать вебмани, надо вначале купить вебмани. Таким образом, продажа вебмани равносильна продаже пылесоса. Откуда налоговая знает, за сколько я покупал этот пылесос, чтобы высчитать доход?

Да, и еще одно. Насколько мне известно, в Китае человек обязан объяснять наличие денег (и если имеет 100 тысяч долларов, а объяснить не может - расстрел).
А вот в РФ, несмотря ни на что, такого пока нет. Человек НЕ ОБЯЗАН ничего объяснять налоговому инспектору.
Вот прийти по повестке "для дачи пояснений" - обязан. давать их - не обязан. Можно просто прийти, сесть перед инспектором и молча улыбаться.
Это, к слову, не мое мнение - это слова российского юриста.

Владимир Пекальчук

Поступление некоторого числа титульных знаков вебмани, к примеру, не есть поступлением ДЕНЕГ. Пришло 20 000 ВМов или пачка редких марок по почте в конверте - разницы нет

Вы правы. Если не выводить деньги и тратить их в электронном виде, то и претензий нет.
Но как только вы начинаете зарабатывать условно больше 200 долларов в месяц возникает острое желание перевести их в нормальные деньги, которые нужнее. И как только вы их выводите на карточку - тут же появляется интерес у налоговой.
Тут все просто. Мелкие разовые поступления никто вам не предъявит, а если вы за год 5-10 тысяч зелени получили - обязательно займутся вами и нами.
для Рф имхо

Владимир Пекальчук

вот в РФ, несмотря ни на что, такого пока нет. Человек НЕ ОБЯЗАН ничего объяснять налоговому инспектору.
Вот прийти по повестке "для дачи пояснений" - обязан. давать их - не обязан. Можно просто прийти, сесть перед инспектором и молча улыбаться.
Это, к слову, не мое мнение - это слова российского юриста.


Странный какой-то юрист :)

Налоговая работает проще. Никаких повесток. Выписали вам штраф, выслали по почте. Не оплатили вовремя - отправляется предписание судебным приставам.они взящут ваше имущество или снимут деньги с телефона и карты.
В большинстве случаев даже решение суда не нужно. Впрочем, сейчас решение третейского суда штампуется практически автоматически без вызова ответчика. Хочешь - потом опротестовывай, если время есть и нервы. Даже уведомление о дате суда не присылают и решение забывают выслать.
Стандартно человек об этом решении суда узнает только когда приставы деньги сняли со счета :)

А так можете молчать в налоговой - никто вас говорить не заставит.

id:7316, Ага. Штрафы за превышение скорости именно так и снимают. Правда, делают правильно - только штраф, никаких судебных издержек нет. То есть, если за рулем был не ты, то доказывай потом в течение полгода, если не дольше.

У меня вопрос писателям.
Кто пользуется этой возможностью в 75%? Просто интересно количество авторов. Я однажды купил для проверки, поэтому хочется узнать были еще такие?

Корсуньский Ростислав

Кто пользуется этой возможностью в 75%?


Есть несколько писателей, кто регулярно пользуется этой возможностью для повышения уровня своего гонорара. Они вам не отвечают, т.к. не сидят на форуме или не заинтересованы в разглашении этой информации.

id:1, Да я и так могу сказать, кто может пользоваться этой возможностью. Именно, что НЕСКОЛЬКО! Те, кого читают много, а хотелось узнать у среднестатистического писателя.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?