Форум | Издательство книг (официально)

Книжная платформа издательства. Наша издательская работа и новости.

Тема: Выбор критериев определения победителей в будущих конкурсах

 
Имя
Сообщение
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
2030 дн. назад

id:6613, не продавайся Микрософту!
Ворд несовершенен. Так что можно вообще на него забить. Пользоваться свободными текстовыми редакторами, которые ещё и не пытаются учить русскому языку.
Это не вопрос неуважения к читателям.
Алекс Кириллов
Алекс Кириллов
Писатель
Рег.: 16/08/2014 17:05:23
2028 дн. назад

id:60761, у меня хватает мозгов и образования понять, какие правки принять, а какие нет. И я в последнее время слишком ленив, чтобы ставить новый софт. Иду на рекорд - 8 лет без переустановки ОС. :jm10
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
2028 дн. назад

id:6613, так ведь я и не в тебе сомневаюсь, а в тенденциях.
Тебе с Вордом - удобно, кому-то - бессмысленно-обидно. :-P
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
2028 дн. назад

id:60761, так что тебе мешает хоть немного подучить русский?) Просто проверяй в гугле, что ли... заодно потом в памяти отложится и это не потребуется. В гугле есть "онлайн-проверятели" :D

Начинается осенний сезон, это время, когда самое то - устроить новый писательский конкурс, в котором жюри - это читатели.

Информация для затравки. Есть следующие категории читателей:

1) "настоящие" читатели, прочитавшие много книг, имеющие свое мнение про сюжет, сеттинг, декорации в книге. Этим читателям можно доверять на 100%, т.к. если книга нравится им, то практически гарантированно она "зайдет" и другим читателям.

2) Боты. Специально созданные с мошеннической целью, например, для накрутки рейтинга, лайков, просмотров, прочтений. Сейчас в интернете есть множество сайтов, на которых можно купить услугу "нагнать ботов" куда угодно, и стоит это дешево, т.к. такую низкоквалифицированную работу (по шагам - ткнуть в ссылку, ввести пароль, нажать звездочку или палец вверх) могут делать кто угодно.

3) Друзья и сочуствующие у какого-то писателя. Они не являются читателями, их мнение насчет книг отсутствует, они не интересуются книгами и сюжетами в них, но за "Спасибо!" они готовы выполнить просьбу писателя и прийти на Ц., чтобы "залайкать" указанную в просьбе книгу или фрагмент.

4) Пользователи, "назначенные" на роль "читателя" кем-то извне. Например, решением жюри конкурса, которое, при его создании, может указать, что вот эти люди - "читатели", а вот это - "не читатели". Этих мы слушаем, этих нет, эти нам нравятся, эти нет, голоса "наших" учитываем, "не наших" - не учитываем.

Как видим, единственной категорией пользователей, которая имеет моральное право голосовать за книги на конкурсе, является первая категория - настоящие читатели, которые при этом действуют без принуждения и без настойчивых просьб "пожалуйста проголосуй за мой фрагмент".

Остальные группы пользователей не способны выбрать победителя конкурса, и, если им дать право голоса, то победителем будет выбрана та книга, в чьих интересах работают эти группы.

Задачей выбора победителя конкурса является максимально полно учитывать мнения читателей из группы 1) и не учитывать мнение других перечисленных выше групп. При этом, стоит цель максимально все автоматизировать, т.к. на ручном анализе каждого голоса читателя, является ли этот голос "проплаченным" или искренним, мы далеко не уедем - никто просто не справится с объемами этой работы.

У нас для такой цели существует карма, которая призвана максимально выявлять читателей из первой группы (у них данный показатель имеет наибольшее значение).

Но мы видим, что у пользователей Ц. есть критика данного алгоритма кармы, и они хотят внести собственные соображения на этот счет. Вот и давайте их обсудим.

Просьба, при внесении собственного соображения по поводу выбора победителей, ответить на вопрос: как ваш алгоритм будет определять принадлежность пользователя к одной из 4 групп выше, кто именно будет делать эту классификацию, за счет каких средств?

id:6613, не продавайся Микрософту!
Ворд несовершенен. Так что можно вообще на него забить. Пользоваться свободными текстовыми редакторами, которые ещё и не пытаются учить русскому языку.
Это не вопрос неуважения к читателям.

id:60761, у меня хватает мозгов и образования понять, какие правки принять, а какие нет. И я в последнее время слишком ленив, чтобы ставить новый софт. Иду на рекорд - 8 лет без переустановки ОС. :jm10

id:6613, так ведь я и не в тебе сомневаюсь, а в тенденциях.
Тебе с Вордом - удобно, кому-то - бессмысленно-обидно. :-P

id:60761, так что тебе мешает хоть немного подучить русский?) Просто проверяй в гугле, что ли... заодно потом в памяти отложится и это не потребуется. В гугле есть "онлайн-проверятели" :D


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?