Форум | Издательство книг (официально)

Книжная платформа издательства. Наша издательская работа и новости.

Тема: Вопрос-ответ., часть #4

 
Имя
Сообщение
Наталья Овчар
Наталья Овчар
Писатель
Рег.: 04/09/2018 11:22:59
2050 дн. назад

{quote:3/65748:11/#p66648}какая тут аудитория, такие тут и тексты.
// Наталья Овчар, [#]

Вы не застали тот момент, о котором я упоминал, когда в топе висело "творчество" некоего Алекса Бара - поищите по сайту, почитайте хотя бы ознакомилку. По этому поводу многие местные "критики" тогда смеялись, а потом заткнулись и молчали все две недели, пока это творение занимало первые строчки. Как видите, эту часть моего поста скромно все обошли вниманием - ибо сказать-то нечего, по сути...
// id:63316{quote}

Про аудиторию и тексты - это не мои слова)) Алекса посмотрю, а по поводу топов - на сайте странная система счёта - мне совершенно непонятная. Мои работы (даже те, которые никто не читал) почему-то висят в первой семисотке, а не в хвосте. С чем это связано - не пойму)). А вот интересно, какую литературу печатают украинские издательства? Можно кинуть ссылку на такие же самизтатовские площадки? Просто любопытно посмотреть на интересы читателей Украины, если Вам не сложно.
Наталья Овчар
Наталья Овчар
Писатель
Рег.: 04/09/2018 11:22:59
2050 дн. назад

{quote:3/65748:11/#p66648}когда в топе висело "творчество" некоего Алекса Бара - поищите по сайту,
// id:63316{quote}

Почитала, но это просто не моё - не понимаю тех, кто события приключений героя переносит в компьютерные стрелялки-бродилки. По тексту могу сказать, что читается нормально, абзацы разделены, а не слеплены - автор уважает читателя. Ляпов не заметила (правда, читала быстро, могла не заметить, но таких, что прям в глаза бросались - не было), единственное - тире в виде дефисов и неправильно оформлены диалоги, но это вопрос спорный, есть мнение, что слова автора, не связанные с предыдущими словами героя (не "сказал Вася", например, а пошло описание эмоций), нужно писать не со строчной буквы, а с прописной (заглавной). Но тут уж я не училка по русскому языку)
Владимир Пекальчук
Владимир Пекальчук
Писатель
Рег.: 02/09/2017 00:15:37
2050 дн. назад

{quote:3/65748:11/#p66649}многие писатели уверены в квалификации редактора — он потом поправит. Ну, после того, как тот заметит гения и предложит публикацию.
// id:21819{quote}

Многие авторы, а не писатели. Писатели - это те, у кого есть книги (бумажные). Те, которые публикуются только в сети - это авторы электронных текстов, они не являются писателями по определению, потому как писатели - те, которые пишут книги, а книги - это те, которые на бумаге. Есть еще "цифровая версия книги" - но у цифровой версии есть бумажный исходник. Понятия "электронная книга" нет - его придумали сетевые авторы для повышения собственной самооценки.

Так вот, ПИСАТЕЛИ отлично знают, что нынче редакторы не будут править чужие ошибки, это денег стоит, а в издательствах экономят. Потому из двух одинаково хороших текстов возьмут тот, который написан грамотно.
И именно поэтому большинство сетевых авторов никогда не станет писателями.

{quote:3/65748:11/#p66649}Потом в издательстве почистят.
// id:21819{quote}

См. выше. Никто не будет чистить, издают только то, что не нуждается в затратах на чистку.

{quote:3/65748:11/#p66650}Неделю назад во Львове приняли постановление о запрете песен и книг на русском языке :)
// id:7316{quote}

А можно ссылку на материал? Живу там рядом, бываю часто - а это первый раз слышу.
Спасибо сказали: Максим Керн
Не согласен: Андрей Момад
Владимир Пекальчук
Владимир Пекальчук
Писатель
Рег.: 02/09/2017 00:15:37
2050 дн. назад

{quote:3/65748:11/#p66646}где рассказывают, что во Львове, где я всю жизнь прожил , ходят патрули правосеков, отлавливают русскоговорящих и потом вечерком пьют их кровь с горилочкой?
// id:63316{quote}

да звиздеж это. Любой житель Львова прекрасно знает, что русскоговорящих еще в начале 2000-х не стало. В далеком 2002-м на Новый год отец хрен знает какими правдами и неправдами раздобыл четвертинку русского младенца - и это был последний раз, когда я видел русскоговорящего во Львове. После этого - ни разу, ни на столе, ни на своих двоих.
Спасибо сказали: Вик Форчунов
Не согласен: Андрей Момад
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
Игорь Гардер
Игорь Гардер
Писатель
Рег.: 22/03/2017 20:53:17
2050 дн. назад

{quote:3/65748:12/#p66665} В далеком 2002-м на Новый год отец хрен знает какими правдами и неправдами раздобыл четвертинку русского младенца - и это был последний раз, когда я видел русскоговорящего во Львове.
// id:56221{quote}

Младенца? Вы что там каниболизмом балуетесь?

{quote:3/65748:12/#p66665}После этого - ни разу, ни на столе, ни на своих двоих.
// id:56221{quote}
Я недеюсь, я как та не так понял?
Спасибо сказали: Андрей Момад
Олег Здрав
Олег Здрав
Писатель
Рег.: 14/09/2014 12:35:59
Олег Здрав
Олег Здрав
Писатель
Рег.: 14/09/2014 12:35:59
2049 дн. назад
Олег Здрав пишет:

{quote:3/65748:12/#p66665}да звиздеж это. Любой житель Львова прекрасно знает, что русскоговорящих еще в начале 2000-х не стало. В далеком 2002-м на Новый год отец хрен знает какими правдами и неправдами раздобыл четвертинку русского младенца - и это был последний раз, когда я видел русскоговорящего во Львове. После этого - ни разу, ни на столе, ни на своих двоих.
// id:56221{quote}
Историки сообщают, что солдаты и офицеры СС тоже не ели славянских младенцев на завтрак.

Означает ли это, что нацизма в Германии не было? Ведь эти вещи прямо взаимосвязаны согласно вашей логике, и одно опровергает второе.

И вообще членов НДСАП было всего несколько процентов от численности населения третьего Рейха. 95% немцев и австрийцев были милейшими людьми. Однако это мало помогло
Спасибо сказали: Андрей Момад
Олег Здрав
Олег Здрав
Писатель
Рег.: 14/09/2014 12:35:59
2049 дн. назад
Олег Здрав пишет:

{quote:3/65748:12/#p66652}Можно кинуть ссылку на такие же самизтатовские площадки? Просто любопытно посмотреть на интересы читателей Украины, если Вам не сложно.
// id:74534{quote}

На Украине практически нет своего самиздата, если не считать за таковые несколько сайтов живущих на гранты, с посещаемостью сто человек в сутки для сорокамиллионой страны.
Русскоязычные украинцы читают фантастику на российских сайтах, естественно только на русском чзыке, и их достаточно много. Лично у меня среди читателей примерно 10% с украинским ip, если яндкус не врет. Фантастики на украинском языке по факту не существует, кроме книг переведенных с иностранных языков.
Алексей Лавров
Алексей Лавров
Писатель
Рег.: 12/04/2018 03:15:13
2049 дн. назад

Скромное предложение
Инет, вообще, и Ц, в частности, жутко международные. Кому-то это нравится, кому-то не очень, но замалчивать этот факт неполиткорректно. Давайте рядом с именем авторов помещать значок, флаг его страны, или, по личному заявлению, что-то нейтральное, в смысле "без флага". А то русскоязычные все - директор ЦРУ, по слухам, тоже неплохо говорит, и что?
Спасибо сказали: Андрей Момад

Это продолжение темы Вопрос-ответ., предыдущая часть доступна по ссылке:Вопрос-ответ., часть #3.

Вик Форчунов

какая тут аудитория, такие тут и тексты.
// Наталья Овчар, [#]

Вы не застали тот момент, о котором я упоминал, когда в топе висело "творчество" некоего Алекса Бара - поищите по сайту, почитайте хотя бы ознакомилку. По этому поводу многие местные "критики" тогда смеялись, а потом заткнулись и молчали все две недели, пока это творение занимало первые строчки. Как видите, эту часть моего поста скромно все обошли вниманием - ибо сказать-то нечего, по сути...


Про аудиторию и тексты - это не мои слова)) Алекса посмотрю, а по поводу топов - на сайте странная система счёта - мне совершенно непонятная. Мои работы (даже те, которые никто не читал) почему-то висят в первой семисотке, а не в хвосте. С чем это связано - не пойму)). А вот интересно, какую литературу печатают украинские издательства? Можно кинуть ссылку на такие же самизтатовские площадки? Просто любопытно посмотреть на интересы читателей Украины, если Вам не сложно.

Вик Форчунов

когда в топе висело "творчество" некоего Алекса Бара - поищите по сайту,


Почитала, но это просто не моё - не понимаю тех, кто события приключений героя переносит в компьютерные стрелялки-бродилки. По тексту могу сказать, что читается нормально, абзацы разделены, а не слеплены - автор уважает читателя. Ляпов не заметила (правда, читала быстро, могла не заметить, но таких, что прям в глаза бросались - не было), единственное - тире в виде дефисов и неправильно оформлены диалоги, но это вопрос спорный, есть мнение, что слова автора, не связанные с предыдущими словами героя (не "сказал Вася", например, а пошло описание эмоций), нужно писать не со строчной буквы, а с прописной (заглавной). Но тут уж я не училка по русскому языку)

Вик Форчунов

где рассказывают, что во Львове, где я всю жизнь прожил , ходят патрули правосеков, отлавливают русскоговорящих и потом вечерком пьют их кровь с горилочкой?


да звиздеж это. Любой житель Львова прекрасно знает, что русскоговорящих еще в начале 2000-х не стало. В далеком 2002-м на Новый год отец хрен знает какими правдами и неправдами раздобыл четвертинку русского младенца - и это был последний раз, когда я видел русскоговорящего во Львове. После этого - ни разу, ни на столе, ни на своих двоих.

Владимир Пекальчук

да звиздеж это. Любой житель Львова прекрасно знает, что русскоговорящих еще в начале 2000-х не стало. В далеком 2002-м на Новый год отец хрен знает какими правдами и неправдами раздобыл четвертинку русского младенца - и это был последний раз, когда я видел русскоговорящего во Львове. После этого - ни разу, ни на столе, ни на своих двоих.

Историки сообщают, что солдаты и офицеры СС тоже не ели славянских младенцев на завтрак.

Означает ли это, что нацизма в Германии не было? Ведь эти вещи прямо взаимосвязаны согласно вашей логике, и одно опровергает второе.

И вообще членов НДСАП было всего несколько процентов от численности населения третьего Рейха. 95% немцев и австрийцев были милейшими людьми. Однако это мало помогло

Наталья Овчар

Можно кинуть ссылку на такие же самизтатовские площадки? Просто любопытно посмотреть на интересы читателей Украины, если Вам не сложно.


На Украине практически нет своего самиздата, если не считать за таковые несколько сайтов живущих на гранты, с посещаемостью сто человек в сутки для сорокамиллионой страны.
Русскоязычные украинцы читают фантастику на российских сайтах, естественно только на русском чзыке, и их достаточно много. Лично у меня среди читателей примерно 10% с украинским ip, если яндкус не врет. Фантастики на украинском языке по факту не существует, кроме книг переведенных с иностранных языков.

Скромное предложение
Инет, вообще, и Ц, в частности, жутко международные. Кому-то это нравится, кому-то не очень, но замалчивать этот факт неполиткорректно. Давайте рядом с именем авторов помещать значок, флаг его страны, или, по личному заявлению, что-то нейтральное, в смысле "без флага". А то русскоязычные все - директор ЦРУ, по слухам, тоже неплохо говорит, и что?


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?