Форум | Издательство книг (официально)

Книжная платформа издательства. Наша издательская работа и новости.

Тема: Вопрос-ответ., часть #6

 
Имя
Сообщение
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
1973 дн. назад
Админ пишет:

{quote:3/69493:18/#p70055}но сайт должен привлекать и тянуть к себе читателя
// id:61857{quote}

А счас-то вам как, норм? Вроде бы сайт стал лучше и удобнее. Список усовершенствований пунктов на нанадцать я тут ранее выкладывал. Была глобальная цель - сделать более удобным пользование сайтом с мобильных устройств, и мы внутренне протестировали в своем коллективе, нам нравится такой вариант больше прежнего.
Сергей Суворов
Сергей Суворов
Писатель
Рег.: 18/10/2018 18:54:23
1973 дн. назад

id:28028, ну, пока меня всё устраивает, я вообще человек неприхотливый )) Тут даже форум есть, а не новомодные вездесущие социальные ленты, где сообщение интересное за день опускается так далеко, что его потом не найдёшь при желании. За админа я не заступаюсь, просто высказал стороннее мнение. Давно уже понял, что как ни старайся - недовольные будут всегда, потому и притчу вспомнил ))
Спасибо сказали: Админ, Skatushkin
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
1973 дн. назад

{quote:3/69493:19/#p70062} а не новомодные вездесущие социальные ленты
// id:75912{quote}
Ох, не сглазил бы...
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
1973 дн. назад

Итак, больше размер окна с текстом в читалке, толком,не выставляется по вкусу,да?
Высота скрина при любом размере шрифта будет такой, чтобы в горизонтальном положении телефона низ совпадал с нижней границей экрана, а развернуть экран вертикально и раздвинуть по вертикали же поле с текстом - больше не прокатывает: зарубили ручную регулировку размеров, теперь только авто-эджаст.
Я не раз говорил, что хочу и буду скроллить скрины мышкой и пальцем, что мне габариты экрана, особенно, на смартфоне - как, пардон, резиновый "бублик" на сознании. Но нет, нашли способ и меня заставить кликать, а не скроллить заречься навсегда покупать тут тексты. Я в бешенстве просто.

Упд: прошу пардону, судя по инструкции к читалке, принял за злонамеренность обычный глюк.
На моём смартфоне не получаецо растянуть экран читалки пальцем: интерактивный элемент кнопкосострелко не отрсбатывает событие drag, если зажать палец на этой кнопко и тянуть вниз, просто перезагружается страница, то есть, событие propagate-тся на самый верхний уровень - браузера,который решает,что это команда перезагрузки, а никак не "застревает" на кнопке.
Samsung J415-FN.
Браузер:Samsung Internet 8.2.01.2
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
1973 дн. назад
Админ пишет:

{quote:3/69493:19/#p70064}зарубили ручную регулировку размеров, теперь только авто-эджаст.
// id:60761{quote}

Этот аспект вообще не затрагивался при обновлении стилей страницы. Ничего никто не зарубал, все работает, как и раньше.
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
1973 дн. назад

{quote:3/69493:18/#p70057}Вы так говорите, будто это что-то плохое.
// id:1{quote}

АХАХАХХА ТОП!! ПОМНЮ-ПОМНЮ ЭТОТ МЕМЕС! :jm48:jm48:jm48
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
1973 дн. назад
Админ пишет:

{quote:3/69493:19/#p70064}На моём смартфоне не получаецо растянуть экран читалки пальцем
// id:60761{quote}

А зачем?
Для вас есть автоматическая кнопка с четыремя стрелочками в левом верхнем углу, один клик на эту кнопку, и читалка растянута на весь экран. Зачем читалку растягивать на смартфоне на другие размеры, отличные от полного экрана?

Функция растягивания читалки на произвольный размер сделана для настольных браузеров, где размер монитора большой, и нет потребности сделать страницу книги на все 27 дюймов экрана.

ЗЫ. Вот так и получаются очередные недовольства, когда кто-то использует систему не по назначению, чтобы потом сказать, что таки да, невозможно стеклянным молотком забивать гвозди, типа, разработчики, сделайте что нибудь уже с этим.

ЗЫЫ. Убрал эту кнопку растяжения читалки для мобильных устройств с шириной экране менее 930 пикс, чтобы не было соблазна ее использовать там, где это не предполагается концептуально.
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
1973 дн. назад

Индикатор новых постов на форуме не исчезает, когда переходишь на последний, только если перезагрузить страницу еще раз
Спасибо сказали: Олег Здрав
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
1973 дн. назад

{quote:3/69493:19/#p70067}Для вас есть автоматическая кнопка с четыремя стрелочками в левом верхнем углу, один клик на эту кнопку, и читалка растянута на весь экран
// id:1{quote}
Ооо.
Да, претензия снимается, просто забыл, что эта кнопка там.
Растянул под удлинённый вертикальный экран, потом повернул устройство набок.
Мурк, обожаю скроллить!
Не согласен: Алекс Костан
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
1973 дн. назад
Админ пишет:

{quote:3/69493:19/#p70068}Индикатор новых постов на форуме не исчезает, когда переходишь на последний, только если перезагрузить страницу еще раз

// id:30693{quote}

Доработано. Теперь все 6 индикаторов своевременно обновляются: почта, форум, события в книгах - каждый в главном меню и в выпадающем меню, и в двух режимах меню (полном и мобильном). Должно быть норм счас.

{quote:3/69493:19/#p70069}Мурк, обожаю скроллить!
// id:60761{quote}

:jm35

Это продолжение темы Вопрос-ответ., предыдущая часть доступна по ссылке:Вопрос-ответ., часть #5.

Skatushkin

но сайт должен привлекать и тянуть к себе читателя


А счас-то вам как, норм? Вроде бы сайт стал лучше и удобнее. Список усовершенствований пунктов на нанадцать я тут ранее выкладывал. Была глобальная цель - сделать более удобным пользование сайтом с мобильных устройств, и мы внутренне протестировали в своем коллективе, нам нравится такой вариант больше прежнего.

id:28028, ну, пока меня всё устраивает, я вообще человек неприхотливый )) Тут даже форум есть, а не новомодные вездесущие социальные ленты, где сообщение интересное за день опускается так далеко, что его потом не найдёшь при желании. За админа я не заступаюсь, просто высказал стороннее мнение. Давно уже понял, что как ни старайся - недовольные будут всегда, потому и притчу вспомнил ))

Итак, больше размер окна с текстом в читалке, толком,не выставляется по вкусу,да?
Высота скрина при любом размере шрифта будет такой, чтобы в горизонтальном положении телефона низ совпадал с нижней границей экрана, а развернуть экран вертикально и раздвинуть по вертикали же поле с текстом - больше не прокатывает: зарубили ручную регулировку размеров, теперь только авто-эджаст.
Я не раз говорил, что хочу и буду скроллить скрины мышкой и пальцем, что мне габариты экрана, особенно, на смартфоне - как, пардон, резиновый "бублик" на сознании. Но нет, нашли способ и меня заставить кликать, а не скроллить заречься навсегда покупать тут тексты. Я в бешенстве просто.

Упд: прошу пардону, судя по инструкции к читалке, принял за злонамеренность обычный глюк.
На моём смартфоне не получаецо растянуть экран читалки пальцем: интерактивный элемент кнопкосострелко не отрсбатывает событие drag, если зажать палец на этой кнопко и тянуть вниз, просто перезагружается страница, то есть, событие propagate-тся на самый верхний уровень - браузера,который решает,что это команда перезагрузки, а никак не "застревает" на кнопке.
Samsung J415-FN.
Браузер:Samsung Internet 8.2.01.2

Андрей Момад

зарубили ручную регулировку размеров, теперь только авто-эджаст.


Этот аспект вообще не затрагивался при обновлении стилей страницы. Ничего никто не зарубал, все работает, как и раньше.

Админ

Вы так говорите, будто это что-то плохое.


АХАХАХХА ТОП!! ПОМНЮ-ПОМНЮ ЭТОТ МЕМЕС! :jm48:jm48:jm48

Андрей Момад

На моём смартфоне не получаецо растянуть экран читалки пальцем


А зачем?
Для вас есть автоматическая кнопка с четыремя стрелочками в левом верхнем углу, один клик на эту кнопку, и читалка растянута на весь экран. Зачем читалку растягивать на смартфоне на другие размеры, отличные от полного экрана?

Функция растягивания читалки на произвольный размер сделана для настольных браузеров, где размер монитора большой, и нет потребности сделать страницу книги на все 27 дюймов экрана.

ЗЫ. Вот так и получаются очередные недовольства, когда кто-то использует систему не по назначению, чтобы потом сказать, что таки да, невозможно стеклянным молотком забивать гвозди, типа, разработчики, сделайте что нибудь уже с этим.

ЗЫЫ. Убрал эту кнопку растяжения читалки для мобильных устройств с шириной экране менее 930 пикс, чтобы не было соблазна ее использовать там, где это не предполагается концептуально.

Индикатор новых постов на форуме не исчезает, когда переходишь на последний, только если перезагрузить страницу еще раз

Админ

Для вас есть автоматическая кнопка с четыремя стрелочками в левом верхнем углу, один клик на эту кнопку, и читалка растянута на весь экран

Ооо.
Да, претензия снимается, просто забыл, что эта кнопка там.
Растянул под удлинённый вертикальный экран, потом повернул устройство набок.
Мурк, обожаю скроллить!

Андрей Момад

Мурк, обожаю скроллить!


:jm35


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?