Форум | Издательство книг (официально)

Книжная платформа издательства. Наша издательская работа и новости.

Тема: Вопрос-ответ., часть #6

 
Имя
Сообщение
Silver
Silver
Читатель
Рег.: 31/03/2015 19:59:35
1896 дн. назад
Silver пишет:

Уберите с главной страницы желтое сообщение, или сделайте шрифт меньше. Ну невозможно с планшета комфортно читать. А если регистрация слетела, черная полоса на весь экран не дает снова зайти
Silver
Silver
Читатель
Рег.: 31/03/2015 19:59:35
1896 дн. назад
Silver пишет:

Еще у меня подозрение, что сайт рассчитан на слабовидящих людей. Шрифт на главной странице поражает. Из-за этого сайт смотрится как анахронизм
Спасибо сказали: Дмитрий Левченко
Наталья Овчар
Наталья Овчар
Писатель
Рег.: 04/09/2018 11:22:59
1896 дн. назад

{quote:3/69493:30/#p70406}теперь показывается основание для каждой покупки
// id:1{quote}

Действительно нужная вещь. Теперь не гадаю, откуда счастье свалилось. Спасибки)
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
1896 дн. назад
Админ пишет:

{quote:3/69493:31/#p70487}Уберите с главной страницы желтое сообщение
// id:13707{quote}

Сообщение убирается, если пользователь его прочитает и поймет, что от него требуется.

{quote:3/69493:31/#p70488}сайт рассчитан на слабовидящих людей
// id:13707{quote}

Хм... Возможно, стоит еще больше сделать шрифт в этом сообщении? Право слово, господа и дамы! Ведь сообщение просит заполнить профиль, и после заполнения профиля исчезает! Но нет! Никто не читает сообщения, даже на ярком желтом фоне.

{quote:3/69493:31/#p70488}Из-за этого сайт смотрится как анахронизм
// id:13707{quote}

Не согласен. Вы не знаете, что такое анахронизм в отношении сайтов. А это не крупный, удобный для чтения шрифт, а наоборот, мелкий шрифт высотой 10 пикселей, и размер web-страницы под существовавшие ранее мониторы 640х480 пикселей. Вот это - анахронизм, а у нас все новое и современное.
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
1896 дн. назад
Админ пишет:

{quote:3/69493:31/#p70487}А если регистрация слетела, черная полоса на весь экран не дает снова зайти
// id:13707{quote}

Черная полоса у нас высотой 42 пикселя, и такого просто не может быть, чтобы она была "во весь экран". У вас не может быть планшета с высотой экрана 42 пикселя. Поверьте, у нас все работает. Сайт тестировался во всех браузерах, и на iPad в том числе. Всё там нормально.

Вероятно, у вас браузер не очистил старые ресурсы сайта и пользуется ими, а не новыми ресурсами. Надо очистить кэш браузера, и не будет никакой черной полосы "во весь экран"...
Инна Кублицкая
Инна Кублицкая
Писатель
Рег.: 14/04/2013 20:59:53
1896 дн. назад

Сообщение убирается, если пользователь его прочитает и поймет, что от него требуется.
прочитала. мне не требуется. дальше?
Спасибо сказали: Андрей Момад
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
1896 дн. назад

{quote:3/69493:31/#p70488}Еще у меня подозрение, что сайт рассчитан на слабовидящих людей. Шрифт на главной странице поражает. Из-за этого сайт смотрится как анахронизм
// id:13707{quote}

Во-во. Такое ощущение, что сайт рассчитан на старые квадратные мониторы 2000-х годов
Спасибо сказали: Александр Шмутцев
Не согласен: Админ
Владимир Тимофеев
Владимир Тимофеев
Писатель
Рег.: 19/11/2015 19:45:22
1896 дн. назад

{quote:3/69493:31/#p70502}прочитала. мне не требуется. дальше?
// id:493{quote}

Войдите по ссылке в свой "Профиль - Редактировать", поставьте галочку, что у вас нет аккаунта в ВК, потом "Сохранить", и жёлтая хрень исчезнет.

:jm20
Инна Кублицкая
Инна Кублицкая
Писатель
Рег.: 14/04/2013 20:59:53
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
1896 дн. назад
Админ пишет:

{quote:3/69493:31/#p70502}прочитала. мне не требуется. дальше?
// id:493{quote}

У вас недостаточно хорошее знание русского языка?))
На мою фразу "поймет, что от него требуется" нельзя ответить так, как ответили вы.

"поймет, что от него требуется" - это переводится не так:
"поймет, что от него это действие требуется"

а так:
"из текста сообщения поймет, что именно необходимо сделать пользователю".

Я несколько разочарован... мама дорогая.... В сообщении русским языком написано, что именно нужно сделать, какую ссылку открыть и что на ней обновить, чтобы сообщение пропало... А в ответ мне пишут "уберите это сообщение, оно бесит", и "прочитала сообщение и мне не требуется"...

Это продолжение темы Вопрос-ответ., предыдущая часть доступна по ссылке:Вопрос-ответ., часть #5.

Уберите с главной страницы желтое сообщение, или сделайте шрифт меньше. Ну невозможно с планшета комфортно читать. А если регистрация слетела, черная полоса на весь экран не дает снова зайти

Еще у меня подозрение, что сайт рассчитан на слабовидящих людей. Шрифт на главной странице поражает. Из-за этого сайт смотрится как анахронизм

Админ

теперь показывается основание для каждой покупки


Действительно нужная вещь. Теперь не гадаю, откуда счастье свалилось. Спасибки)

Silver

Из-за этого сайт смотрится как анахронизм


Не согласен. Вы не знаете, что такое анахронизм в отношении сайтов. А это не крупный, удобный для чтения шрифт, а наоборот, мелкий шрифт высотой 10 пикселей, и размер web-страницы под существовавшие ранее мониторы 640х480 пикселей. Вот это - анахронизм, а у нас все новое и современное.

Silver

А если регистрация слетела, черная полоса на весь экран не дает снова зайти


Черная полоса у нас высотой 42 пикселя, и такого просто не может быть, чтобы она была "во весь экран". У вас не может быть планшета с высотой экрана 42 пикселя. Поверьте, у нас все работает. Сайт тестировался во всех браузерах, и на iPad в том числе. Всё там нормально.

Вероятно, у вас браузер не очистил старые ресурсы сайта и пользуется ими, а не новыми ресурсами. Надо очистить кэш браузера, и не будет никакой черной полосы "во весь экран"...

Сообщение убирается, если пользователь его прочитает и поймет, что от него требуется.
прочитала. мне не требуется. дальше?

Инна Кублицкая

прочитала. мне не требуется. дальше?


Войдите по ссылке в свой "Профиль - Редактировать", поставьте галочку, что у вас нет аккаунта в ВК, потом "Сохранить", и жёлтая хрень исчезнет.

:jm20

id:21987, а, по...й, года через два привыкну

Инна Кублицкая

прочитала. мне не требуется. дальше?


У вас недостаточно хорошее знание русского языка?))
На мою фразу "поймет, что от него требуется" нельзя ответить так, как ответили вы.

"поймет, что от него требуется" - это переводится не так:
"поймет, что от него это действие требуется"

а так:
"из текста сообщения поймет, что именно необходимо сделать пользователю".

Я несколько разочарован... мама дорогая.... В сообщении русским языком написано, что именно нужно сделать, какую ссылку открыть и что на ней обновить, чтобы сообщение пропало... А в ответ мне пишут "уберите это сообщение, оно бесит", и "прочитала сообщение и мне не требуется"...


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?