Форум | Издательство книг (официально)

Книжная платформа издательства. Наша издательская работа и новости.

Тема: Вопрос-ответ., часть #6

 
Имя
Сообщение
Сербский
Сербский
Писатель
Рег.: 15/11/2015 12:11:19
1927 дн. назад
Сербский пишет:

Дмитрий Левченко, у меня двухлетний ребенок начал юзать айфон сразу, после захвата в цепкие ручки. Требовать такого интерфейса от Админа сложно. Но одним местом чувствую, что мои читатели те же дети. Им трудно читать инструкции. (Сам такой).
Спасибо сказали: Дмитрий Левченко, ПослеИгр
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
1927 дн. назад
Админ пишет:

{quote:3/69493:4/#p69573}Вверху же выпадающее меню
// Дмитрий Левченко{quote}

По опыту с писателями я могу вам совершенно точно сказать, что очень многие не умеют пользоваться выпадающим меню.

Для писателей есть целое меню "Авторам", и так вот, постоянно сыпятся вопросы "а где у вас статистика по продажам", "а где у вас договор" и т.д. Читатели точно так же не видят и не умеют пользоваться их меню "Читать", где есть закладки к книгам, купленные книги и т.д., и постоянно идут жалобы, что "купил книгу а как ее найти на сайте - не знаю".

Не умеет наш народ смотреть в меню. Более того, психология человека такова, что он БОИТСЯ нажать на что-либо, т.к. не знает, что будет. А вот ПРОКРУТКОЙ пользоваться он не боится, поэтому может прокрутить немного вниз и увидеть настройки.

А вы, не зная этих фактов, принялись советовать. Лучше пишите книги, чесслово.
Спасибо сказали: Вик Форчунов
Сербский
Сербский
Писатель
Рег.: 15/11/2015 12:11:19
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
1927 дн. назад

{quote:3/69493:4/#p69572}У нас картинки генерируются в двух размерах, один из них специально для мобильных устройств.

Но вы слушаете стоны тех, кто не читает инструкций, и не переключает читалку в режим показа картинок для мобильных устройств.
// Админ{quote}

Протестил маленькую страницу на своем телефоне. Скажем так, строчки выстой 1,5 миллиметра - не самый комфортный уровень. На странице 15 строчек текста, когда в обычной читалке у меня выставлен шрифт 10 строчек. При этом нужно заметить, что эти 15 строчек выводятся на фоне всяких закорючек, что не очень способствует восприятию текста. А если еще в транспорте? Да, шрифт четкий, и его вполне можно читать, я видел людей, которые делают еще мельче. Но я бы не читал, ладно еще пару страниц, но целый фрагмент и даже книгу - нет, это некомфортно, неудобно, не принесет никакого удовольствия - зачем насиловать себя?
Думаю, логичным было бы сделать страницу на 10 строчек для тех, кого природа не одарила соколиным зрением, недовольных было бы меньше.

{quote:3/69493:5/#p69575}А вы, не зная этих фактов, принялись советовать. Лучше пишите книги, чесслово.
// Админ{quote}

Хозяин - барин


PS: Собственно, почему я не могу понимать что-то в чтении книг? Вроде прочитал их немало
Спасибо сказали: Андрей Момад
Гость-65875
Гость-65875
Читатель
Рег.: 08/03/2018 17:28:52
1927 дн. назад
Гость-65875 пишет:

Понял про размер. Но вообще то можно посчитать несколько вариантов книги, с разными размерами текста. При нынешних объёмах на серверах это будет очень дёшево. Желание автора понимаю и уважаю.
Спасибо сказали: Дмитрий Левченко
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
1927 дн. назад
Админ пишет:

Увеличивать размер шрифта в книгах с максимальной защитой не планируем, поскольку это будет означать профанацию всей идеи максимальной защиты. Большой шрифт позволяет пиратам его распознавать автоматическими средствами, т.е. книга тогда появится у пиратов в день выкладки и писатель больше не будет ничего публиковать до выхода книги в бумажном издательстве (зачем кормить пиратов?). Прекращение выкладки по причине пиратства не входит в интересы читателей и писателей (читатели не смогут читать до выхода на бумаге, писатели не смогут зарабатывать на продаже электронных книг). Единственным заинтересованным лицом в просьбах увеличить шрифт в максимальной защите являются пираты. Пираты в овечьей шкуре.
Спасибо сказали: Михаил Тихонов
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
1927 дн. назад

{quote:3/69493:5/#p69579}Единственным заинтересованным лицом в просьбах увеличить шрифт в максимальной защите являются пираты. Пираты в овечьей шкуре.
// Админ{quote}

Если уменьшить размер картинки с 10-ю строками в пикселях на 33%, размер строки в пекселях будет точно такой же, как у полноразмерной картинки с 15-ю строками с меньшим шрифтом. Проклятым пиратам ничего не обломится. Наоборот, придется скринить на 33 процента больше страниц. Ну или сделать шрифт больше в пикселях на 33%, но добавить шумов, чтобы результат распознавания был аналогичным. И в первом, и во втором случае пираты ничего не выиграют
Спасибо сказали: Андрей Момад
Алекс Кириллов
Алекс Кириллов
Писатель
Рег.: 16/08/2014 17:05:23
Гость-11887
Гость-11887
Читатель
Рег.: 25/02/2015 10:09:18
1926 дн. назад
Гость-11887 пишет:

вопрос у меня взломали почту как изменить адрес почты в профиле?
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
1926 дн. назад
Админ пишет:

Для этого нужно написать мне в личку новую почту, и на нее придет новый пароль к сайту.

Это продолжение темы Вопрос-ответ., предыдущая часть доступна по ссылке:Вопрос-ответ., часть #5.

Дмитрий Левченко, у меня двухлетний ребенок начал юзать айфон сразу, после захвата в цепкие ручки. Требовать такого интерфейса от Админа сложно. Но одним местом чувствую, что мои читатели те же дети. Им трудно читать инструкции. (Сам такой).

Дмитрий Левченко

Вверху же выпадающее меню


По опыту с писателями я могу вам совершенно точно сказать, что очень многие не умеют пользоваться выпадающим меню.

Для писателей есть целое меню "Авторам", и так вот, постоянно сыпятся вопросы "а где у вас статистика по продажам", "а где у вас договор" и т.д. Читатели точно так же не видят и не умеют пользоваться их меню "Читать", где есть закладки к книгам, купленные книги и т.д., и постоянно идут жалобы, что "купил книгу а как ее найти на сайте - не знаю".

Не умеет наш народ смотреть в меню. Более того, психология человека такова, что он БОИТСЯ нажать на что-либо, т.к. не знает, что будет. А вот ПРОКРУТКОЙ пользоваться он не боится, поэтому может прокрутить немного вниз и увидеть настройки.

А вы, не зная этих фактов, принялись советовать. Лучше пишите книги, чесслово.

Ну вот, поговорили. Пойду обедать. Там столько всего осталось... Фото к посту 69576 номер 3124

Админ

А вы, не зная этих фактов, принялись советовать. Лучше пишите книги, чесслово.


Хозяин - барин


PS: Собственно, почему я не могу понимать что-то в чтении книг? Вроде прочитал их немало

Понял про размер. Но вообще то можно посчитать несколько вариантов книги, с разными размерами текста. При нынешних объёмах на серверах это будет очень дёшево. Желание автора понимаю и уважаю.

Увеличивать размер шрифта в книгах с максимальной защитой не планируем, поскольку это будет означать профанацию всей идеи максимальной защиты. Большой шрифт позволяет пиратам его распознавать автоматическими средствами, т.е. книга тогда появится у пиратов в день выкладки и писатель больше не будет ничего публиковать до выхода книги в бумажном издательстве (зачем кормить пиратов?). Прекращение выкладки по причине пиратства не входит в интересы читателей и писателей (читатели не смогут читать до выхода на бумаге, писатели не смогут зарабатывать на продаже электронных книг). Единственным заинтересованным лицом в просьбах увеличить шрифт в максимальной защите являются пираты. Пираты в овечьей шкуре.

Админ

Единственным заинтересованным лицом в просьбах увеличить шрифт в максимальной защите являются пираты. Пираты в овечьей шкуре.


Если уменьшить размер картинки с 10-ю строками в пикселях на 33%, размер строки в пекселях будет точно такой же, как у полноразмерной картинки с 15-ю строками с меньшим шрифтом. Проклятым пиратам ничего не обломится. Наоборот, придется скринить на 33 процента больше страниц. Ну или сделать шрифт больше в пикселях на 33%, но добавить шумов, чтобы результат распознавания был аналогичным. И в первом, и во втором случае пираты ничего не выиграют

Дорогие писатели, за всё надо платить. Я это не совсем про деньги. Оптимально защищённое в принципе не может быть оптимально удобным.

вопрос у меня взломали почту как изменить адрес почты в профиле?

Для этого нужно написать мне в личку новую почту, и на нее придет новый пароль к сайту.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?