Форум | Издательство книг (официально)

Книжная платформа издательства. Наша издательская работа и новости.

Тема: Стоит ли делать не защищённую читалку на сайте?

 
Имя
Сообщение
Инна Кублицкая
Инна Кублицкая
Писатель
Рег.: 14/04/2013 20:59:53
2861 дн. назад

id:6613, ага, это кто-то пытался доказать, что можно украсть с Ц. результат печален, на Либрусеке тоже ругались.
-----
-----
Писатель
Рег.: 01/10/2015 09:13:36
Алекс Кириллов
Алекс Кириллов
Писатель
Рег.: 16/08/2014 17:05:23
Sunmen
Sunmen
Писатель
Рег.: 27/04/2015 12:37:11
2861 дн. назад
Sunmen пишет:

Конечно берут там где проще, и тех авторов кого имеет смысл вообще брать. Как это делается смысл озвучивать?)) не сложно, кому нужно сделает.
Алекс Кириллов
Алекс Кириллов
Писатель
Рег.: 16/08/2014 17:05:23
2861 дн. назад

Воровать тексты Муравьёва с защитой не советую. Там потом не определить, которую ошибку автор самостоятельно совершил, а что сканирование добавило. ))) Текст в результате совершенно изумительный. В том смысле, что изумляет не по детски. Читаешь как ребус разгадываешь. Хорошо, что автор так разжёвывает рефлексию ГГ, повторяет одни и те же мысли и действия с разных сторон, то в итоге всё-таки становится понятно, что происходит. )))
Митюшин Дмитрий
Митюшин Дмитрий
Писатель
Рег.: 06/04/2016 09:17:29
2854 дн. назад

{quote:3/9217:4/#p9781}Видел "Живучего3" Муравьёва на Флибусте, отсканированного с Ц. Это пипец что такое.
// id:6613{quote}

Я не видел, но это явно идейные пираты
Гость-13986
Гость-13986
Читатель
Рег.: 07/04/2015 09:45:59
2828 дн. назад
Гость-13986 пишет:

{quote:3/9217:5/#p9782}Алекс Кириллов, ага, это кто-то пытался доказать, что можно украсть с Ц. результат печален, на Либрусеке тоже ругались.
// id:493{quote}


Хосподдя, откуда вы такие наивные вылазите???
Посмотрите на флибусте Авадхуту, ни одной опечатки, все законченные книги выложены, некоторые через часа-два после появления на целлюлозе.

Ну нету никакой защиты, нету!
Точнее, есть, но она в головах, как и разруха.
Если кто-то Муравьёва забирал, то явный ламер. Да собственно даже так, исходник не сильно отличается от бумажной книги, а их сканировали люди, не ленились. Так что разницы нет. Но это конечно для тупых и трудолюбивых )

А нормальный человек сделает всё проще, и быстрее.
Всё жду, когда же хвалёный Максимум+ начнут применять, надо же развиваться дальше. За последние года два никаких сложностей не прибавилось.
Спасибо сказали: Алексей Ноунэйм
Гость-5009
Гость-5009
Читатель
Рег.: 07/06/2014 19:05:47
2828 дн. назад
Гость-5009 пишет:

id:13986, вы, конечно, "знаете об этом много". Бесплатно почитать, конечно, лучше. Только есть один значительный момент: все остальные выкладывали не только здесь, но и на остальных ресурсах. Снять текст с Либстэйшен не составляет никакого труда, отсюда и отсутствие ошибок. А Муравьёв выкладывает только здесь. Результат очевиден. Кстати, как пример, до того как Sunman открыл свой сайт и выложил свой текст там, он тоже появился в сети и в том же качестве, как у Муравьёва сейчас, т.е. не читабельное. Так что для того, чтобы взять здесь, требуется приложить значительно больше усилий, легче вручную набрать с экрана.
Гость-13986
Гость-13986
Читатель
Рег.: 07/04/2015 09:45:59
2828 дн. назад
Гость-13986 пишет:

id:5009, в ваших утверждениях критическая ошибка. Авадхута, которого я привёл в пример, выкладывает книги только тут.
На самиздате у него ознакомительные фрагменты, и то не ко всем книгам.


Сответственно, выводы ваши неверны.
Гость-5009
Гость-5009
Читатель
Рег.: 07/06/2014 19:05:47
2828 дн. назад
Гость-5009 пишет:

Это может сказать только автор достоверно. Он мог кому-то отсылать или по-другому уйти могли файлы. Во всяком случае, если мне не изменяет память, то "Неправильный эльф" я читал ещё с СИ. Кратковременно, но там было. Когда он убрал, а прочитать не успели, то ругались сильно.
В общем-то я спорить с вами не собираюсь. Как говорится, вы имеете своё мнение. К чему только вы приплели Максимум+. Никто её не использует и не собирается, причём уже очень долго. Для красного словца и чтобы усилить своё выступление?

Вопрос к читателям и писателям: стоит ли делать ещё и "нулевой" уровень защиты книг на Ц., то есть, совсем без защиты, который бы включался по выбору писателя?

Так сделано у всех наших конкурентов - профанация всей идеи защиты от пиратов, когда просто запрещено выделять текст и нажимать правой кнопкой мыши на тексте, а сам текст книги - воруй - не хочу, открыв "просмотр исходного кода страницы"?

[POLL#295] Стоит ли сделать незащищённую читалку на сайте, в которой будет удобно читать, но текст будет абсолютно не защищён от воровства, как у всех наших конкурентов?
Создал Админ, дата создания: 2016-06-15 12:19:13; Тип опроса: один ответ; всего голосов: 13



Войдите на сайт, чтобы проголосовать

id:6613, ага, это кто-то пытался доказать, что можно украсть с Ц. результат печален, на Либрусеке тоже ругались.

id:6613, скриншоты?

id:19982, в смысле?

Конечно берут там где проще, и тех авторов кого имеет смысл вообще брать. Как это делается смысл озвучивать?)) не сложно, кому нужно сделает.

Воровать тексты Муравьёва с защитой не советую. Там потом не определить, которую ошибку автор самостоятельно совершил, а что сканирование добавило. ))) Текст в результате совершенно изумительный. В том смысле, что изумляет не по детски. Читаешь как ребус разгадываешь. Хорошо, что автор так разжёвывает рефлексию ГГ, повторяет одни и те же мысли и действия с разных сторон, то в итоге всё-таки становится понятно, что происходит. )))

Инна Кублицкая

Алекс Кириллов, ага, это кто-то пытался доказать, что можно украсть с Ц. результат печален, на Либрусеке тоже ругались.



Хосподдя, откуда вы такие наивные вылазите???
Посмотрите на флибусте Авадхуту, ни одной опечатки, все законченные книги выложены, некоторые через часа-два после появления на целлюлозе.

Ну нету никакой защиты, нету!
Точнее, есть, но она в головах, как и разруха.
Если кто-то Муравьёва забирал, то явный ламер. Да собственно даже так, исходник не сильно отличается от бумажной книги, а их сканировали люди, не ленились. Так что разницы нет. Но это конечно для тупых и трудолюбивых )

А нормальный человек сделает всё проще, и быстрее.
Всё жду, когда же хвалёный Максимум+ начнут применять, надо же развиваться дальше. За последние года два никаких сложностей не прибавилось.

id:13986, вы, конечно, "знаете об этом много". Бесплатно почитать, конечно, лучше. Только есть один значительный момент: все остальные выкладывали не только здесь, но и на остальных ресурсах. Снять текст с Либстэйшен не составляет никакого труда, отсюда и отсутствие ошибок. А Муравьёв выкладывает только здесь. Результат очевиден. Кстати, как пример, до того как Sunman открыл свой сайт и выложил свой текст там, он тоже появился в сети и в том же качестве, как у Муравьёва сейчас, т.е. не читабельное. Так что для того, чтобы взять здесь, требуется приложить значительно больше усилий, легче вручную набрать с экрана.

id:5009, в ваших утверждениях критическая ошибка. Авадхута, которого я привёл в пример, выкладывает книги только тут.
На самиздате у него ознакомительные фрагменты, и то не ко всем книгам.


Сответственно, выводы ваши неверны.

Это может сказать только автор достоверно. Он мог кому-то отсылать или по-другому уйти могли файлы. Во всяком случае, если мне не изменяет память, то "Неправильный эльф" я читал ещё с СИ. Кратковременно, но там было. Когда он убрал, а прочитать не успели, то ругались сильно.
В общем-то я спорить с вами не собираюсь. Как говорится, вы имеете своё мнение. К чему только вы приплели Максимум+. Никто её не использует и не собирается, причём уже очень долго. Для красного словца и чтобы усилить своё выступление?


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?