Форум | Рецензии на книги и обсуждения писателей

В этом разделе собраны все рецензии и сообщения писателям, которые добавляют читатели на страницах книг и на авторских страницах писателей

Тема: Рецензия на книгу Лейна. Вернуться домой

Елена Петрова
до 16 лет

Тебе повезло попасть в сказочный мир? Мир, где магия, эльфы, гномы, драконы и демоны обыденная реальность? Здесь у тебя появятся друзья и поклонники, здесь ждет море приключений, обучение магии и путешествия. Что может быть интереснее?...  Развернуть

Роман, 2380, 22, 107, 158765 19783ч:18м, 1191, .
Написана полностью;
Прода: 2266 дн. назад

Скачать Елена Петрова Лейна. Вернуться домой fb2, читать книгу онлайн

Цикл книг 'Лейна', читать все книги серии

подписаться на книгу
 
Имя
Сообщение
Гость-43936
Гость-43936
Читатель
Рег.: 14/12/2016 16:20:05
2473 дн. назад
Гость-43936 пишет:

Сердечно благодарю за продолжение! Лейна-одна из самых любимых историй,
Автору желаю дальнейшего успешного творчества,здоровья,хорошего настроения :
Спасибо сказали: Tian Hou
Гость-46566
Гость-46566
Читатель
Рег.: 27/01/2017 16:27:10
2423 дн. назад
Гость-46566 пишет:

Никогда не писала комментарии. Но после того как почитаешь некоторых личностей очень хочется! Дорогой "аноним", перед тем как писать комментарии по сюжету и книге в целом, подучите язык. Это раз. А вообще, напишите что-то свое, мы посмотрим и покомментируем, это два А то привыкли только гадости писать. Ума на большее не хватает.

Леночка, извините за мусор ы обсуждении главы. Очень жду эпилога)))
Спасибо сказали: Tian Hou
Владимир Пожарский
Владимир Пожарский
Писатель
Рег.: 11/08/2017 11:23:24
2423 дн. назад

id:45233, так что-то выяснилось про "скоммунизнил"? У многих раскрученных авторов есть литнегры (с одним "ниггером от литературы" я знаком лично - отличный парень пишет для одной "звёздной" тётки), но это вроде по доброй воле.... а вот плагиатить! Это уже переходит всякие границы!
Гость-60366
Гость-60366
Читатель
Рег.: 21/11/2017 23:36:39
2347 дн. назад
Гость-60366 пишет:

Здравствуйте скажите пожалуйста будет ли продолжение и если да то когда примерно !очень классные книги но как-то неоднозначно закончилась 4серия)))
Евгений Попков-60582
Евгений Попков-60582
Читатель
Рег.: 26/11/2017 19:37:31
2298 дн. назад

Отнес эту книгу в раздел "Лучшие книги" наряду с книгами "Странник" Чужина и "Древний" Тармашева. Молодец, Лена, жду продолжений.
Гость-42787
Гость-42787
Читатель
Рег.: 22/11/2016 22:02:07
2266 дн. назад
Гость-42787 пишет:

Первую Лейну прочла очень давно, именно с нее и началась моя любовь к юмористической фантастике и фэнтези. С каждой главой и книгой мы видим, как ГГ растет, развивается, разочаровывается и открывается с новой стороны. Но остановиться, не дочитав книгу невозможно. Герои такие яркие, настоящие, любимые, интересные. Образы Лейны и других героев прописаны очень четко и ты сразу их можешь себе представить. Автор показывает события от лица разных персонажей и мы видим переживания героев, их мысли, чувства, что дает более полную картину происходящего. Удачи и вдохновения автору! Это до сих пор одна и моих любимых серий.
Огромное спасибо Елене за такую восхитительную работу! За то что не бросила Лейну, за то, что дописала серию. Прочитав последнюю главу и эпилог сегодня все равно хочется продолжения, но по последним строчкам кажется, что серия завершена. Тем не менее, если автор решит писать 5-ю Лейну, буду читать и ждать ее с огромным удовольствием! Спасибо за прекрасно проведенное время! и Вдохновения и успеха автору во всем!
Спасибо сказали: Алена Слава, Tian Hou
Гость-56160
Гость-56160
Читатель
Рег.: 31/08/2017 12:49:57
2263 дн. назад
Гость-56160 пишет:

Итак... Столько лет ожидания не прошли даром! Я не разочарована! Отличная концовка всей серии! Елена вы отличный писатель! Спасибо за интересную историю! Были затронуты глобальные темы о нашем мире, и вы воплотили мечты людей в реальность хоть и на листах книги. На протяжении 3-х книг я была твёрдо уверена что Трион тот мужчина который нужен Лейне, но 4-я книга просто перевернула все с ног на голову
Гость-65090
Гость-65090
Читатель
Рег.: 19/02/2018 15:13:19
2235 дн. назад
Гость-65090 пишет:

Отличное окончание отличной книги, жду с нетерпением выхода на бумаге))). Спасибо за Лейну
Котя
Котя
Читатель
Рег.: 21/03/2018 15:19:24
2215 дн. назад
Котя пишет:

СПАСИБО!!! Долго ждала перечитывала первые 3 книги и вот конец... и жаль... и еще перечитаю несколько раз, автору большое спасибо, Немного не поняла в семейной жизни друзей Лейны Дариэль и Торр что-то хочу узнать а у них было потомство (хи-хи-хи) хотя уже и не важно, серия окончена... Спасибо, удачи вдохновения автору. Благодаря Лейне (книге) она меня спасла от тоски, печали и рутины.
Оксана
Оксана
Читатель
Рег.: 12/05/2018 14:15:04
2176 дн. назад
Оксана пишет:

Конкретно об этой книге, очень понравился поворот с приключениями на Земле, многие персонажи неплохо прописаны, они живые и им сопереживаешь. Понравилось, что автор не побоялась таки задействовать нашу планету более активно ближе к концу книги ( почитаете - узнаете ;-) ). Первую и последнюю книгу окончательно связали линиями сюжета, очень круто когда все взимосвязано + автор оправдала черезмерное везение Лейны в первой части. Это было хорошо.
А теперь, ярым поклонникам серии, а особенно последних книг, наверное лучше дальше не читать. Сразу извиняюсь, рецензия получилась довольно грубая и наверняка очень субьективная. Дальше идет ИМХО в чистом виде.
Первую книгу когда-то давно взяла почитать у подруги еще в период старших классов. Прочла запоем за один день, читалось очень легко и весело. Да, много клише, но... Для поднятия настроения отлично подошел простой юмор, много красивых мужчин\парней и абсолютнейшее повышение ЧСВ, ведь когда читаешь, асоциируешь себя с главной героиней, а она такая особенная ( в последующих книгах уже особенная среди особенных, а если коротко, особенная-особенная :) ). В общем, книга была хороша в своем жанре и отлично справлялась со своей задачей - поднять настроение. А вот дальше... Вторая книга была слабее, в ней добавился любовный треугольник (очень рада, что авторка избежала его в первой книге).3...не зацепила ничем. Трион в ней ( как и в 4-й ), не 5000-летний политик, интригант и ловелас, а глупый подросток, ну, или просто какой-то тупой мужичек из реальности). Ведь и так ясно чего от него хотела Лейна, разве нет?) Она хотела что-то вроде: "Да дорогая, я буду тебя ждать, я тебе доверяю, люблю, ты для меня единственная и я не стану тебя ни к чему принуждать, но надеюсь, что когда-то ты согласишся стать моей женой". Она бы расстаяла на месте в лужицу розовых слюней и проводила бы в его постели все каникулы, выходние и празничные дни, то и бегала бы к порталу каждую ночь. Не мог этого не увидеть столь опытный и неглупый нелюдь. Его вспышки гнева и резкие смены поведения похожи либо на синдром Туретта, либо на глупого, агрессивного подростка. Очень расстроило, что, хоть авторка и показывала нам Лейну в первых книгах как очень сильного женского персонала, которая не осталась с тем же Трионом, поскольку не хотела торчать при дворе и рожать ему наследников, а стремилась к развитию, но в итоге ГГ становилась с каждой книгой все глупее и безвольнее. Любовная линия какая-то притянутая за уши что ли... СПОЙЛЕР Триона быстренько убрали его необоснованной вспышкой и ведром г*вна которое он вылил на героиню, не понятно с чего и зачем конкретно в тот момент, а со вторым:"-я тебя конечно люблю как друга, но ты то меня любишь как надо и мне плохо, давай переспим и...хоба! ...-Мы оба почти всесильные демеурги, но оба как школьники забыли о контрацепции и теперь ты беременна после первой же ночи любви. - Ну ок.". Ведь 90% читательниц читало книги во многом из-за любовных линий, а они закрыты наспех и как-то совсем уж скомкано. И да, самое сочное, помните почему Лейна не осталась с Трионом? Так вот, еще один СПОЙЛЕР на Ваш страх и риск, она родила двоих детей с перерывом, не выходя из "декрета" и из-за этого уже несколько лет как ушла в "академ.отпуск" и не учится в Академии, в которую так стремилась. Хепи энд который мы заслуживаем) И да, может по рецензии и не очень заметно, но первая часть действительно одна из моих любимых книг, когда нужно просто расслабиться и похихикать.
И да, я понимаю, что с вероятностю 99% мой отзыв удалят. Чего уж, тут практически у всех остальных одни восхищения)
Спасибо сказали: Талех Аббасов

bk:3832Лейна - моя самая любимая серия! И ее есть за что любить! Очень интересная история о девушке, которая погибнув в своем мире перенеслась в другой и всеми силами пытается выжить и найти способ вернуться домой. Образы Лейны и других героев прописаны очень четко и правдоподобно. Я сразу представляю как выглядят персонажи. В книге много юмора, интересных фраз и цитат (многие из которых я с удовольствием употребляю в жизни), интересных диалогов. Мне очень нравится то, что автор показывает события от лица разных персонажей. Благодаря этому мы видим переживания героев, их мысли, чувства, побуждения к действиям, что создает неповторимую атмосферу погружения в события книги. И еще мне нравится стиль изложения Елены! Я просто не могу оторваться от книги! Вся серия для меня давно уже стала настольной книгой. Я читала и перечитывала ее много раз. И очень рада, что новая Лейна получается такой же интересной и захватывающей как и три первые части! Удачи и вдохновения автору!

Сердечно благодарю за продолжение! Лейна-одна из самых любимых историй,
Автору желаю дальнейшего успешного творчества,здоровья,хорошего настроения :

Никогда не писала комментарии. Но после того как почитаешь некоторых личностей очень хочется! Дорогой "аноним", перед тем как писать комментарии по сюжету и книге в целом, подучите язык. Это раз. А вообще, напишите что-то свое, мы посмотрим и покомментируем, это два А то привыкли только гадости писать. Ума на большее не хватает.

Леночка, извините за мусор ы обсуждении главы. Очень жду эпилога)))

id:45233, так что-то выяснилось про "скоммунизнил"? У многих раскрученных авторов есть литнегры (с одним "ниггером от литературы" я знаком лично - отличный парень пишет для одной "звёздной" тётки), но это вроде по доброй воле.... а вот плагиатить! Это уже переходит всякие границы!

Здравствуйте скажите пожалуйста будет ли продолжение и если да то когда примерно !очень классные книги но как-то неоднозначно закончилась 4серия)))

Отнес эту книгу в раздел "Лучшие книги" наряду с книгами "Странник" Чужина и "Древний" Тармашева. Молодец, Лена, жду продолжений.

Первую Лейну прочла очень давно, именно с нее и началась моя любовь к юмористической фантастике и фэнтези. С каждой главой и книгой мы видим, как ГГ растет, развивается, разочаровывается и открывается с новой стороны. Но остановиться, не дочитав книгу невозможно. Герои такие яркие, настоящие, любимые, интересные. Образы Лейны и других героев прописаны очень четко и ты сразу их можешь себе представить. Автор показывает события от лица разных персонажей и мы видим переживания героев, их мысли, чувства, что дает более полную картину происходящего. Удачи и вдохновения автору! Это до сих пор одна и моих любимых серий.
Огромное спасибо Елене за такую восхитительную работу! За то что не бросила Лейну, за то, что дописала серию. Прочитав последнюю главу и эпилог сегодня все равно хочется продолжения, но по последним строчкам кажется, что серия завершена. Тем не менее, если автор решит писать 5-ю Лейну, буду читать и ждать ее с огромным удовольствием! Спасибо за прекрасно проведенное время! и Вдохновения и успеха автору во всем!

Итак... Столько лет ожидания не прошли даром! Я не разочарована! Отличная концовка всей серии! Елена вы отличный писатель! Спасибо за интересную историю! Были затронуты глобальные темы о нашем мире, и вы воплотили мечты людей в реальность хоть и на листах книги. На протяжении 3-х книг я была твёрдо уверена что Трион тот мужчина который нужен Лейне, но 4-я книга просто перевернула все с ног на голову

Отличное окончание отличной книги, жду с нетерпением выхода на бумаге))). Спасибо за Лейну

СПАСИБО!!! Долго ждала перечитывала первые 3 книги и вот конец... и жаль... и еще перечитаю несколько раз, автору большое спасибо, Немного не поняла в семейной жизни друзей Лейны Дариэль и Торр что-то хочу узнать а у них было потомство (хи-хи-хи) хотя уже и не важно, серия окончена... Спасибо, удачи вдохновения автору. Благодаря Лейне (книге) она меня спасла от тоски, печали и рутины.

Конкретно об этой книге, очень понравился поворот с приключениями на Земле, многие персонажи неплохо прописаны, они живые и им сопереживаешь. Понравилось, что автор не побоялась таки задействовать нашу планету более активно ближе к концу книги ( почитаете - узнаете ;-) ). Первую и последнюю книгу окончательно связали линиями сюжета, очень круто когда все взимосвязано + автор оправдала черезмерное везение Лейны в первой части. Это было хорошо.
А теперь, ярым поклонникам серии, а особенно последних книг, наверное лучше дальше не читать. Сразу извиняюсь, рецензия получилась довольно грубая и наверняка очень субьективная. Дальше идет ИМХО в чистом виде.
Первую книгу когда-то давно взяла почитать у подруги еще в период старших классов. Прочла запоем за один день, читалось очень легко и весело. Да, много клише, но... Для поднятия настроения отлично подошел простой юмор, много красивых мужчин\парней и абсолютнейшее повышение ЧСВ, ведь когда читаешь, асоциируешь себя с главной героиней, а она такая особенная ( в последующих книгах уже особенная среди особенных, а если коротко, особенная-особенная :) ). В общем, книга была хороша в своем жанре и отлично справлялась со своей задачей - поднять настроение. А вот дальше... Вторая книга была слабее, в ней добавился любовный треугольник (очень рада, что авторка избежала его в первой книге).3...не зацепила ничем. Трион в ней ( как и в 4-й ), не 5000-летний политик, интригант и ловелас, а глупый подросток, ну, или просто какой-то тупой мужичек из реальности). Ведь и так ясно чего от него хотела Лейна, разве нет?) Она хотела что-то вроде: "Да дорогая, я буду тебя ждать, я тебе доверяю, люблю, ты для меня единственная и я не стану тебя ни к чему принуждать, но надеюсь, что когда-то ты согласишся стать моей женой". Она бы расстаяла на месте в лужицу розовых слюней и проводила бы в его постели все каникулы, выходние и празничные дни, то и бегала бы к порталу каждую ночь. Не мог этого не увидеть столь опытный и неглупый нелюдь. Его вспышки гнева и резкие смены поведения похожи либо на синдром Туретта, либо на глупого, агрессивного подростка. Очень расстроило, что, хоть авторка и показывала нам Лейну в первых книгах как очень сильного женского персонала, которая не осталась с тем же Трионом, поскольку не хотела торчать при дворе и рожать ему наследников, а стремилась к развитию, но в итоге ГГ становилась с каждой книгой все глупее и безвольнее. Любовная линия какая-то притянутая за уши что ли... СПОЙЛЕР Триона быстренько убрали его необоснованной вспышкой и ведром г*вна которое он вылил на героиню, не понятно с чего и зачем конкретно в тот момент, а со вторым:"-я тебя конечно люблю как друга, но ты то меня любишь как надо и мне плохо, давай переспим и...хоба! ...-Мы оба почти всесильные демеурги, но оба как школьники забыли о контрацепции и теперь ты беременна после первой же ночи любви. - Ну ок.". Ведь 90% читательниц читало книги во многом из-за любовных линий, а они закрыты наспех и как-то совсем уж скомкано. И да, самое сочное, помните почему Лейна не осталась с Трионом? Так вот, еще один СПОЙЛЕР на Ваш страх и риск, она родила двоих детей с перерывом, не выходя из "декрета" и из-за этого уже несколько лет как ушла в "академ.отпуск" и не учится в Академии, в которую так стремилась. Хепи энд который мы заслуживаем) И да, может по рецензии и не очень заметно, но первая часть действительно одна из моих любимых книг, когда нужно просто расслабиться и похихикать.
И да, я понимаю, что с вероятностю 99% мой отзыв удалят. Чего уж, тут практически у всех остальных одни восхищения)


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?