Форум | Рецензии на книги и обсуждения писателей

В этом разделе собраны все рецензии и сообщения писателям, которые добавляют читатели на страницах книг и на авторских страницах писателей

Тема: Рецензия на книгу Рождение будущего

Олег Ерёмин

Долгая дорога в небо. От древних людей, что давали первые имена звездам, до космических кораблей, покоряющих Вселенную. На эту дорогу выходят все новые и новые люди. И каждый из них, следуя за мечтой, приближает далекие звезды. Эта книга о мале...  Развернуть

Роман, 627, 8, 7464, 1444 201ч:56м, 44, .
Написана полностью;
Прода: 2717 дн. назад

Скачать Олег Ерёмин Рождение будущего fb2, читать книгу онлайн

Цикл книг 'Дорога в небо', читать все книги серии

подписаться на книгу
 
Имя
Сообщение
Сергей Вязимцев
Сергей Вязимцев
Читатель, автор темы
Рег.: 03/05/2016 10:53:50
Тема создана 2016-11-24 11:01:41, обновлена: 2711 дн. назад

Рождение будущего

Удивительная, редкая книга. Без всяких бластеров и пришельцев. О самых обычных людях, у которых возникают невероятно высокие мечты. И о настоящем космосе. Такое ощущение, что автор заглянул в завтрашний день и рассказал нам о том, что будет.
Герои живые и индивидуальные. Автор начал следить за ними с раннего детства, и это тоже редкость. Мало кто пишет о детях во взрослой книге.
Как всегда у автора все продумано, просчитано до мелочей. Поражает объем информации, который ему пришлось поднять, прочитать, изучить. Названия систем вооружений, подробности устройства космических станций, могут показаться излишними. но они, так же как в его "Пиратах Драконьих гор" создают ощущение полной реальности.
Правда, первые главы могут ввести в заблуждение, что книга написана в жанре "технотриллер". Не знаю, правильно ли это. Но я понимаю, что автору это нужно, чтобы сделать жизнь героев (особенно главной героини) очень тяжелой. Становится интересно, как она с такими психологическими проблемами сможет прорваться в космос.
В общем, меня книга очень сильно зацепила и хочется прочитать продолжение.

bk:3682Удивительная, редкая книга. Без всяких бластеров и пришельцев. О самых обычных людях, у которых возникают невероятно высокие мечты. И о настоящем космосе. Такое ощущение, что автор заглянул в завтрашний день и рассказал нам о том, что будет.
Герои живые и индивидуальные. Автор начал следить за ними с раннего детства, и это тоже редкость. Мало кто пишет о детях во взрослой книге.
Как всегда у автора все продумано, просчитано до мелочей. Поражает объем информации, который ему пришлось поднять, прочитать, изучить. Названия систем вооружений, подробности устройства космических станций, могут показаться излишними. но они, так же как в его "Пиратах Драконьих гор" создают ощущение полной реальности.
Правда, первые главы могут ввести в заблуждение, что книга написана в жанре "технотриллер". Не знаю, правильно ли это. Но я понимаю, что автору это нужно, чтобы сделать жизнь героев (особенно главной героини) очень тяжелой. Становится интересно, как она с такими психологическими проблемами сможет прорваться в космос.
В общем, меня книга очень сильно зацепила и хочется прочитать продолжение.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?