Форум | Рецензии на книги и обсуждения писателей

В этом разделе собраны все рецензии и сообщения писателям, которые добавляют читатели на страницах книг и на авторских страницах писателей

Тема: Рецензия на книгу Принудительный контракт-1 (фантастический боевик)

Эдуард Галеев
до 16 лет

Добро и Зло. Вечное противостояние, которое уже порядком поднадоело. А как вы посмотрите на борьбу Зла против Зла? К тому же в нейтральных мирах? И казалось бы, при чём тут обычный среднестатистический землянин, всего лишь топавший в магазин за "К...  Развернуть

Роман, 1948, 15, 7456, 18710 2971ч:21м, 185, .
Написана полностью;
Прода: 2656 дн. назад
Целиком бесплатно
Читать онлайн Эдуард Галеев Принудительный контракт-1 (фантастический боевик)

Цикл книг 'Принудительный контракт', читать все книги серии

подписаться на книгу
 
Имя
Сообщение
Гость-30283
Гость-30283
Писатель
Рег.: 12/04/2016 16:35:51
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
2595 дн. назад

44908 я его помню
неплохой критик если нужно найти ЛОГИЧЕСКОЕ несоответствие ЗАКОНАМ ЗЕМНОЙ ПРИРОДЫ в НАУЧНОЙ фантастике
............................про корову и гектары очень понравилось
(честно не стебусь) то что трава может в сто раз быстрее расти и быть напичкана каллориями он не подумал................сорри попёрло меня что-то
Мисюрин Евгений
Мисюрин Евгений
Писатель
Рег.: 05/03/2017 09:54:00
2595 дн. назад

{quote:5812/18682:2/#p26196}44908 я его помню
// id:45233{quote}

"Бедный Йорик. Я знал его, Горацио"
Почитал я единственное выложенное. Не буду рецензировать, но абсолютно не моё.
Влад Холод
Влад Холод
Писатель
Рег.: 09/10/2015 17:02:33
2595 дн. назад
Влад Холод пишет:

Ну чего сказать... id:44908, кусочек написан на приличном(на мой взгляд) уровне. Несколько ошибок\очепяток не в счёт. Но судить по одному куску - нельзя. Его, кусок, такого размера вылизать проще, чем роман.
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
Влад Холод
Влад Холод
Писатель
Рег.: 09/10/2015 17:02:33
2595 дн. назад
Влад Холод пишет:

{quote:5812/18682:2/#p26199}Очепятки это плохо
// id:45233{quote}

id:45233, у тебя их нет?
Городов Владимир
Городов Владимир
Писатель
Рег.: 09/01/2016 13:17:07
Влад Холод
Влад Холод
Писатель
Рег.: 09/10/2015 17:02:33
2595 дн. назад
Влад Холод пишет:

{quote:5812/18682:2/#p26202}флудим-с
// id:24146{quote}
Запрета на флуд нет. А что не запрещено - то разрешено)))))))))))
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
2595 дн. назад

{quote:5812/18682:2/#p26200}Альбер Торш, у тебя их нет?
// id:20346{quote}

Читаем плохо
где намёк что нет
.....Очепятки это плохо, но не самое страшное, а вот когда муза ушла вот это опа, так что лучше хороший сюжет с очепятками, чем плохой без них ......расшифровка для простых людей, лишённых дара телепатии
Гость-44908
Гость-44908
Писатель
Рег.: 03/01/2017 20:23:23
2595 дн. назад
Гость-44908 пишет:

Спасибо за отзывы о моём творчестве. Я действительно не знал, что так лихо засветился – на странице с книгой критика находится где-то на задворках, и поэтому, я предполагал, что она будет интересна только автору. Между прочем, меня сильно удивило письмо от Альберта.
Ну и видимо, моя критика то же, сильно далека от идеала, если приходится пояснять свои мысли. Альберт, читатель не должен додумывать за автора, читатель должен понять замысел автора. Если что, придумать я могу всё что угодно, но тогда это будет уже моя история.
А текст у меня на страничке, и предназначен, именно для того чтобы авторы, чьи книги я осмеливаюсь критиковать, могли оценить уровень самого критика. Это честно.
Спасибо сказали: Андрей Момад
Не согласен: Ivankovsv

bk:3660

Книга не претендует на раскрытие загадок душ и мироздания, - и слава богу. Чистое развлекательное шоу без морального напряга. По схеме "всё включено":
1. ГГ симпатичный, в меру обаятельный "обычный парень", сопереживать ему легко, сочувствовать или бояться за него не приходиться - дерётся и стреляет от души, но и без изуверства.Любит своего "верного" кота, даже скучает. Кстати, надо бы придумать ему кличку. И пусть ГГ произносит внутренние монологи об окружающей его действительности и мысленно адресует их коту. Типа: "А ещё, например, рыжий мой, допустим, Мурзик, хочу сообщить тебе, что положение наше остаётся шатким, а перспективы туманными..."
2. Вообще, большая часть книги - экшн, но не ради экшена, сцены не притянуты к сюжету, они его неотъемлемая часть.
3.Интрига появляется сразу и не исчезает, лишь поворачивается от сцены к сцене новыми сторонами.
4. И какая интрига без конфликта? Через его призму другие герои выглядят очень живыми, интересными. Поначалу они кажутся шаблонными: "стерва", "душка", "бычара"... Но не всё так просто - ну, тем интересней.

Слабым местом считаю несколько неуверенный, нестабильный стиль. По-моему, кое-что можно доработать. Но эта проблема не влияет на читабильность, некоторые высказывания даже умиляют и заставляют улыбаться.Фиг знает, может, людям понравится, и скоро все так будут говорить?

В целом: отличный способ отдохнуть, отвлечься от забот, развлечься. За что автору спасибо и респект.

Коллеги, а спасибки за затравку? Если Эда мой пост примет за рецку, мне полагаются клановые баллы, вот!

44908 я его помню

неплохой критик если нужно найти ЛОГИЧЕСКОЕ несоответствие ЗАКОНАМ ЗЕМНОЙ ПРИРОДЫ в НАУЧНОЙ фантастике
............................про корову и гектары очень понравилось
(честно не стебусь) то что трава может в сто раз быстрее расти и быть напичкана каллориями он не подумал................сорри попёрло меня что-то

Альбер Торш

44908 я его помню


"Бедный Йорик. Я знал его, Горацио"
Почитал я единственное выложенное. Не буду рецензировать, но абсолютно не моё.

Ну чего сказать... id:44908, кусочек написан на приличном(на мой взгляд) уровне. Несколько ошибок\очепяток не в счёт. Но судить по одному куску - нельзя. Его, кусок, такого размера вылизать проще, чем роман.

Очепятки это плохо, но........главное полёт

Альбер Торш

Очепятки это плохо


id:45233, у тебя их нет?

Господа, флудим-с...

Городов Владимир

флудим-с

Запрета на флуд нет. А что не запрещено - то разрешено)))))))))))

Влад Холод

Альбер Торш, у тебя их нет?


Читаем плохо

где намёк что нет
.....Очепятки это плохо, но не самое страшное, а вот когда муза ушла вот это опа, так что лучше хороший сюжет с очепятками, чем плохой без них ......расшифровка для простых людей, лишённых дара телепатии

Спасибо за отзывы о моём творчестве. Я действительно не знал, что так лихо засветился – на странице с книгой критика находится где-то на задворках, и поэтому, я предполагал, что она будет интересна только автору. Между прочем, меня сильно удивило письмо от Альберта.
Ну и видимо, моя критика то же, сильно далека от идеала, если приходится пояснять свои мысли. Альберт, читатель не должен додумывать за автора, читатель должен понять замысел автора. Если что, придумать я могу всё что угодно, но тогда это будет уже моя история.
А текст у меня на страничке, и предназначен, именно для того чтобы авторы, чьи книги я осмеливаюсь критиковать, могли оценить уровень самого критика. Это честно.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?