Форум | Рецензии на книги и обсуждения писателей

В этом разделе собраны все рецензии и сообщения писателям, которые добавляют читатели на страницах книг и на авторских страницах писателей

Тема: Рецензия на книгу В поисках дома

milbak

Завязка интересная. Если мне не изменяет память, то именно такого сюжета с ГГ потерявшим память и возвращающими домой из Содружества не было. Поправьте меня если я не прав. Насчёт логичности и продуманности сюжетной линии. Вспоминаю фильм "Человек...  Развернуть

Повесть, 2581, 20, 21, 13633 2793ч:56м, 200, .
Написана полностью;
Прода: 2470 дн. назад

Читать онлайн milbak В поисках дома

Цикл книг 'В поисках дома', читать все книги серии

подписаться на книгу
 
Имя
Сообщение
Дринкинс
Дринкинс
Читатель, автор темы
Рег.: 07/01/2015 03:52:45
Тема создана 2017-05-15 16:59:29, обновлена: 2448 дн. назад
Дринкинс пишет:

В поисках дома

Завязка интересная. Если мне не изменяет память, то именно такого сюжета с ГГ потерявшим память и возвращающими домой из Содружества не было. Поправьте меня если я не прав. Насчёт логичности и продуманности сюжетной линии. Вспоминаю фильм "Человек с бульвара капуцинов" как мистер Фёст (Андрей Миронов) объяснял мисс Диане Литтл(Александре Яковлевой), что такое монтаж. Тут тоже самое. ГГ непонятно почему сорвался на Землю. Непонятно что он имел, что знал и как получил. Непонятно откуда взял старый корабль- миноносец. Почему у этого корабля такая гавенная защищенность от кораблей на два поколения ниже. Непонятно почему взял этот корабль. Непонятно откуда взял эти дроиды и техкомплексы. Непонятно почему имея гигантский интеллект не стал зарабатывать и изучать базы в Содружестве. Непонятно почему с таким гигантским интеллектом не устроился в Центральных мирах, почему не заработал там кредитов, почему не изучил там много баз,почему не поставил там топовую нейросеть, почему не пытался восстановить память. И ещё много всяких почему. А вместо этого он как пьяный лось ломанулся на Землю на старом корабле и как выяснилось с хреновым знанием баз. Периодически я ругался и лез в медицинские справочники чтобы классифицировать умственные способности ГГ. Давненько меня так не цепляло написанное. Гарантирую, что равнодушным эта книга не оставит никого. Оценок пока не ставлю.
Спасибо сказали: milbak
Ananta
Ananta
Читатель
Рег.: 09/06/2014 17:33:42
2448 дн. назад
Ananta пишет:

Автор предупредил честно: непонятно почему... Дринкинс отметил еще честнее, что ему пришлось лезть в медицинские справочники, чтобы классифицировать умственные способности ГГ, вернее - добавлю от себя - степень их отсутствия. Поддерживая сформировавшуюся модальность, продолжу: прочитав одну главу (и то не до конца) я так и не смогла понять, а почему я должна читать всякую фигню (простите за грубость, но другое слово в данной модальности на ум не приходит) про непонятно кого с интеллектом за 200, но ведущего себя как полный придурок?

bk:4477Завязка интересная. Если мне не изменяет память, то именно такого сюжета с ГГ потерявшим память и возвращающими домой из Содружества не было. Поправьте меня если я не прав. Насчёт логичности и продуманности сюжетной линии. Вспоминаю фильм "Человек с бульвара капуцинов" как мистер Фёст (Андрей Миронов) объяснял мисс Диане Литтл(Александре Яковлевой), что такое монтаж. Тут тоже самое. ГГ непонятно почему сорвался на Землю. Непонятно что он имел, что знал и как получил. Непонятно откуда взял старый корабль- миноносец. Почему у этого корабля такая гавенная защищенность от кораблей на два поколения ниже. Непонятно почему взял этот корабль. Непонятно откуда взял эти дроиды и техкомплексы. Непонятно почему имея гигантский интеллект не стал зарабатывать и изучать базы в Содружестве. Непонятно почему с таким гигантским интеллектом не устроился в Центральных мирах, почему не заработал там кредитов, почему не изучил там много баз,почему не поставил там топовую нейросеть, почему не пытался восстановить память. И ещё много всяких почему. А вместо этого он как пьяный лось ломанулся на Землю на старом корабле и как выяснилось с хреновым знанием баз. Периодически я ругался и лез в медицинские справочники чтобы классифицировать умственные способности ГГ. Давненько меня так не цепляло написанное. Гарантирую, что равнодушным эта книга не оставит никого. Оценок пока не ставлю.

Автор предупредил честно: непонятно почему... Дринкинс отметил еще честнее, что ему пришлось лезть в медицинские справочники, чтобы классифицировать умственные способности ГГ, вернее - добавлю от себя - степень их отсутствия. Поддерживая сформировавшуюся модальность, продолжу: прочитав одну главу (и то не до конца) я так и не смогла понять, а почему я должна читать всякую фигню (простите за грубость, но другое слово в данной модальности на ум не приходит) про непонятно кого с интеллектом за 200, но ведущего себя как полный придурок?


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?