Форум | Рецензии на книги и обсуждения писателей

В этом разделе собраны все рецензии и сообщения писателям, которые добавляют читатели на страницах книг и на авторских страницах писателей

Тема: Рецензия на книгу Варлок 3. Фаворитки

Александр Шапочкин, Широков Алексей

В Москву пришла зима. Но Кузьму «Варлока» Ефимова это ничуть не расстроило. Наконец-то он может, как и другие студенты просто ходить на уроки, заниматься спортом и гулять с девушками. Но если ты колдун с силами Аватара, то вряд ли у тебя когда-нибу...  Развернуть

Роман, 1885, 17, 7002, 59857 11560ч:27м, 546, .
Написана полностью;
Прода: 2434 дн. назад

Читать онлайн Александр Шапочкин Варлок 3. Фаворитки

Цикл книг 'Варлок', читать все книги серии

подписаться на книгу
 
Имя
Сообщение
Широков Алексей
Широков Алексей
Писатель
Рег.: 29/07/2015 14:22:39
2215 дн. назад

{quote:5812/34927/#p59577}Тогда у тебя глупые герои
// id:48402{quote}

Ты не поверишь. Герои могут быть разными, умными глупыми, толстыми и худыми, сильными и слабыми, даже уродливыми. Главное чтобы они при этом были живыми, жили в том мире по его законам. Если же у тебя все герои умники и красавцы но при этом выбиваются из логики мира книги - ты пишешь фуфло.
Сербский
Сербский
Писатель
Рег.: 15/11/2015 12:11:19
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
2215 дн. назад

{quote:5812/34927:2/#p59592}Если же у тебя все герои умники и красавцы но при этом выбиваются из логики мира книги - ты пишешь фуфло.
// id:17868{quote}

Если же у тебя есть тупой герой, который выбивается из логики мира - ты пишешь фуфло. Собс-но пример выше - ты написал фуфло, написав тупого персонажа. Если пишешь реально тупого персонажа - покажи, что он тупой. А не показывай его тупые мысли, при этом никак не указывая, что он есть глупый. Следовательно во втором(твоём) варианте получается картон. Твоему герою даже никто не указал на ошибочность суждений, следовательно читатель это воспринимает как правду, как слова автора переданные через его персонажа и матерится на устройство вашего "дворянского" об-ва. Вывод: ты пишешь Ф У Ф Л О
Не согласен: Андрей Момад
Широков Алексей
Широков Алексей
Писатель
Рег.: 29/07/2015 14:22:39
2215 дн. назад

{quote:5812/34927:2/#p59622}Твоему герою даже никто не указал на ошибочность суждений, следовательно читатель это воспринимает как правду, как слова автора переданные через его персонажа и матерится на устройство вашего "дворянского" об-ва. Вывод: ты пишешь Ф У Ф Л О
// id:48402{quote}

Ты несёшь херню. С чего читателю воспринимать слова второстепенного персонажа как слова автора? Ты сам понимаешь что это бред? На ошибочность суждений герою могли и не указывать тупо потому что - согласны с ним, не разбираются в вопрос, тупо похер что там будет с простолюдинами. Нужное подчеркнуть. Но если ты воспринимаешь любые слова любого персонажа как мысли автора ,его мнение - то ты кретин, и тебе лечиться пора. Потому как следующий раз ты примешь автора за злодея из его книги и хорошо если сам оконфузишься, так кто знает что взбредёт в твою тупую голову вдруг топором отрихтуешь. Так что не затягивай с походом к психиатру, здоровье дело такое, его беречь надо.
Спасибо сказали: Максим Керн, Ирина Гутовская
Не согласен: Алекс Костан
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
2215 дн. назад

{quote:5812/34927:2/#p59623}На ошибочность суждений герою могли и не указывать тупо потому что - согласны с ним
// id:17868{quote}

Интересно. Кому интересно читать про долбозавров-идиотов?
=
{quote:5812/34927:2/#p59623}С чего читателю воспринимать слова второстепенного персонажа как слова автора?
// id:17868{quote}

Сразу видно, что ты дерьмовый читатель
Широков Алексей
Широков Алексей
Писатель
Рег.: 29/07/2015 14:22:39
2215 дн. назад

{quote:5812/34927:2/#p59625}Сразу видно, что ты дерьмовый читатель
// id:48402{quote}

*лицорука. Ладно ты поучал какими надо быть писателями, но это уже за гранью. А не пойти бы тебе на МПХ писать с себя про гениев и красавцев.
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
2215 дн. назад

{quote:5812/34927:2/#p59630}про гениев и красавцев.

// id:17868{quote}

А я не про гениев пишу. И умею выражать истинное положение вещей через диалоги. Чертов графоман!
Широков Алексей
Широков Алексей
Писатель
Рег.: 29/07/2015 14:22:39
2215 дн. назад

{quote:5812/34927:2/#p59631}А я не про гениев пишу. И умею выражать истинное положение вещей через диалоги. Чертов графоман!
// id:48402{quote}

Бу-га-га-га-га!!! Как блять ты выразишь в диалоге положение вещей, если блять одна говорит то, что думает, а второй собеседник в данном вопросе не разбирается? Божий глас должен прозвучать типа, а на самом деле, всё это неправильно, а правильно вот так! Ты блять дебил если не понимаешь простейших вещей- это диалог персонажей, в котором они высказывают СВОЮ, блять, СВОЮ точку зрения. Правильная она неправильная - похеру. Она их, персонажей, а не автора, блять!!!!!
Чот у меня бомбануло от твоей тупости. Мне не близка позиция Керна, но вот по отношению к тебе я с ним соглашусь. Ты позволяешь себе оскорблять любого автора на сайте, называть быдлом и графоманами, но сам-то ты кто? Где твоя нетленка, где хотя бы изданная книга? Поэтому давай-ка знаток херов, ты просто заткнёшься в тряпочку, а если нет сил, всегда можешь забраться под одеяло и поплакать. Ну или порази меня шедевром, что переведут на десятки языков мира, экранизируют и так далее. не можешь? я так и думал.
Спасибо сказали: Ирина Гутовская
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
2214 дн. назад

У Алекса главный герой в РвК-1, кстати, живой, и мир, если местами и не проработан, то настолько, насколько это оправдано для персонажа в теле 16-летнего подростка и его возможностей постижения, как всё устроено. Будем надеяться, что ГГ повзрослеет вместе с миром. И закроем глаза на то, что уже второй план запорот нафиг, там какие-то сплошные девочки-стажёрки.
Но вот ревностность Костана к объективности всех правд у других писателей - действительно, зашкаливает. И на таком градусе возможна преимущественно в личке, где завершённость диалогу придаёт внезапная блокировка.

Трусишка, разбанишь меня в личке - снова начну уважать.
А так, пока допустимо несколько интерпретаций, из которых я намерен придерживаться самой компрометирующей. Что ты ответочки испугался. Так я не злой, ты видел.
Потенциально отпугивающие читателей вещи, действительно, пишу в личку.

(может, конечно, такая духовная практика: со всеми разрывать общение после трёх дней. Но я намерен придерживаться...)
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
2214 дн. назад

{quote:5812/34927:2/#p59632}называть быдлом и графоманами
// id:17868{quote}

Ха. Я ни разу не назвал никого быдлом. Олень))
---
{quote:5812/34927:2/#p59632}СВОЮ, блять, СВОЮ точку зрения.
// id:17868{quote}

Ты не понял. Хочешь делать дебилов? Ладно - делай. Тебе же хуже.
--

bk:4535ГГ придумал "хитрый" план, как кого то прибить за ритуал "зеленого рыцаря", и при этом дает себя развести как лоха, отдавая правила дуэли в руки противника... что то тухлятинкой потянуло, не?

Алекс Костан

Тогда у тебя глупые герои


Ты не поверишь. Герои могут быть разными, умными глупыми, толстыми и худыми, сильными и слабыми, даже уродливыми. Главное чтобы они при этом были живыми, жили в том мире по его законам. Если же у тебя все герои умники и красавцы но при этом выбиваются из логики мира книги - ты пишешь фуфло.

Вы не поверите, но еще они пьют, курят, и оглядываются на девчонок.

Широков Алексей

Если же у тебя все герои умники и красавцы но при этом выбиваются из логики мира книги - ты пишешь фуфло.


Если же у тебя есть тупой герой, который выбивается из логики мира - ты пишешь фуфло. Собс-но пример выше - ты написал фуфло, написав тупого персонажа. Если пишешь реально тупого персонажа - покажи, что он тупой. А не показывай его тупые мысли, при этом никак не указывая, что он есть глупый. Следовательно во втором(твоём) варианте получается картон. Твоему герою даже никто не указал на ошибочность суждений, следовательно читатель это воспринимает как правду, как слова автора переданные через его персонажа и матерится на устройство вашего "дворянского" об-ва. Вывод: ты пишешь Ф У Ф Л О

Алекс Костан

Твоему герою даже никто не указал на ошибочность суждений, следовательно читатель это воспринимает как правду, как слова автора переданные через его персонажа и матерится на устройство вашего "дворянского" об-ва. Вывод: ты пишешь Ф У Ф Л О


Ты несёшь херню. С чего читателю воспринимать слова второстепенного персонажа как слова автора? Ты сам понимаешь что это бред? На ошибочность суждений герою могли и не указывать тупо потому что - согласны с ним, не разбираются в вопрос, тупо похер что там будет с простолюдинами. Нужное подчеркнуть. Но если ты воспринимаешь любые слова любого персонажа как мысли автора ,его мнение - то ты кретин, и тебе лечиться пора. Потому как следующий раз ты примешь автора за злодея из его книги и хорошо если сам оконфузишься, так кто знает что взбредёт в твою тупую голову вдруг топором отрихтуешь. Так что не затягивай с походом к психиатру, здоровье дело такое, его беречь надо.

Алекс Костан

Сразу видно, что ты дерьмовый читатель


*лицорука. Ладно ты поучал какими надо быть писателями, но это уже за гранью. А не пойти бы тебе на МПХ писать с себя про гениев и красавцев.

Широков Алексей

про гениев и красавцев.


А я не про гениев пишу. И умею выражать истинное положение вещей через диалоги. Чертов графоман!

Алекс Костан

А я не про гениев пишу. И умею выражать истинное положение вещей через диалоги. Чертов графоман!


Бу-га-га-га-га!!! Как блять ты выразишь в диалоге положение вещей, если блять одна говорит то, что думает, а второй собеседник в данном вопросе не разбирается? Божий глас должен прозвучать типа, а на самом деле, всё это неправильно, а правильно вот так! Ты блять дебил если не понимаешь простейших вещей- это диалог персонажей, в котором они высказывают СВОЮ, блять, СВОЮ точку зрения. Правильная она неправильная - похеру. Она их, персонажей, а не автора, блять!!!!!
Чот у меня бомбануло от твоей тупости. Мне не близка позиция Керна, но вот по отношению к тебе я с ним соглашусь. Ты позволяешь себе оскорблять любого автора на сайте, называть быдлом и графоманами, но сам-то ты кто? Где твоя нетленка, где хотя бы изданная книга? Поэтому давай-ка знаток херов, ты просто заткнёшься в тряпочку, а если нет сил, всегда можешь забраться под одеяло и поплакать. Ну или порази меня шедевром, что переведут на десятки языков мира, экранизируют и так далее. не можешь? я так и думал.

У Алекса главный герой в РвК-1, кстати, живой, и мир, если местами и не проработан, то настолько, насколько это оправдано для персонажа в теле 16-летнего подростка и его возможностей постижения, как всё устроено. Будем надеяться, что ГГ повзрослеет вместе с миром. И закроем глаза на то, что уже второй план запорот нафиг, там какие-то сплошные девочки-стажёрки.
Но вот ревностность Костана к объективности всех правд у других писателей - действительно, зашкаливает. И на таком градусе возможна преимущественно в личке, где завершённость диалогу придаёт внезапная блокировка.

Трусишка, разбанишь меня в личке - снова начну уважать.
А так, пока допустимо несколько интерпретаций, из которых я намерен придерживаться самой компрометирующей. Что ты ответочки испугался. Так я не злой, ты видел.
Потенциально отпугивающие читателей вещи, действительно, пишу в личку.

(может, конечно, такая духовная практика: со всеми разрывать общение после трёх дней. Но я намерен придерживаться...)

Широков Алексей

СВОЮ, блять, СВОЮ точку зрения.


Ты не понял. Хочешь делать дебилов? Ладно - делай. Тебе же хуже.
--


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?