Форум | Рецензии на книги и обсуждения писателей

В этом разделе собраны все рецензии и сообщения писателям, которые добавляют читатели на страницах книг и на авторских страницах писателей

Тема: Рецензия на книгу Хроники пикирующего Икаруса

Мисюрин Евгений

Очередной попаданец в миры Содружества. Есть во фронтире проблема - никто туда ехать не хочет. А руду добывать надо. И старые свалки разгребать. Где брать людей? Вот и нашли одни производственники вполне этичный, хотя и не совсем обыкновенный выход...  Развернуть

Повесть, 1473, 16, 6901, 8938 1393ч:21м, 160, .
Написана полностью;
Прода: 2439 дн. назад

Читать онлайн Мисюрин Евгений Хроники пикирующего Икаруса

Книга не входит в какую-либо серию

подписаться на книгу
 
Имя
Сообщение
олег-54314
олег-54314
Читатель, автор темы
Рег.: 15/07/2017 04:49:42
Ananta
Ananta
Читатель
Рег.: 09/06/2014 17:33:42
2461 дн. назад
Ananta пишет:

Прочитала 10 глав и хочу читать дальше ;) Может это и не шедевр, но крепкий середнячок однозначно. Во всяком случае платить деньги не жалко.Тут много разной критики в комментах озвучено, но как "тыхпрограммист" могу сказать, что поведение ГГ очень даже логично - такие уж мы натуры, слегка не от мира сего (а иногда и совсем не слегка). Особенно понравилось отсутствие спермотоксикоза, чем грешат многие авторы, и то, что Антон не лезет в герои, не зная броду. А вот что удивило, так это наличие компилятора на том убожище, что дешевой рабочей силе ставили в качестве нейроситей. Вот не верю я, что на простом пользовательском компе эконом-класса можно найти предустановленную Студию или что-то в этом роде. Так что, может стоит ее, как и звуковой модуль, прикупить у кого-нибудь? И права доступа уж больно широкие. У нас на банальном смартфоне ненужные программы без шаманства не удалишь, а тут нейросеть, которая и к банку подключается, и договора подтверждает, и за организмом следит. Так что, уважаемый автор, раз уж айтишную реальность привлекаете, то к таким моментам хочется увидеть чуть-больше внимания. Вдохновения вам!
Мисюрин Евгений
Мисюрин Евгений
Писатель
Рег.: 05/03/2017 09:54:00
2460 дн. назад

{quote:5812/36861/#p37198}тут нейросеть, которая и к банку подключается, и договора подтверждает, и за организмом следит.
// id:5040{quote}

Вообще-то это стандартные функции описываемых нейросетей в книгах подобного направления.

{quote:5812/36861/#p37198}А вот что удивило, так это наличие компилятора на том убожище, что дешевой рабочей силе ставили в качестве нейроситей.
// id:5040{quote}
Вообще-то в качестве базы для описания нейросети я использовал не привычный вам Windows, который, как известно, ориентирован на банального юзера, а что-то *NIX'овое. В Юникс-системах есть стандартные приложения, которые позволяют проводить многие подобные операции. Для этого нужны ROOT-права. Но давайте представим, что устанавливают сети оптом, не заморачиваясь с распределением прав, из-за чего пользователи получают root. Это часто встречающееся рас3,14здяйство. Если юзер не имеет представления, что ему предоставили, то всё проходит. Но если тот хоть чуть знаком с системой, то может случиться что угодно.
Кстати, в Windows вы можете добиться многого похожего, пусть и не компиляции, с помощью текстовых редакторов и эмулятора DOS.
Спасибо сказали: Гость-30283
Городов Владимир
Городов Владимир
Писатель
Рег.: 09/01/2016 13:17:07
Мисюрин Евгений
Мисюрин Евгений
Писатель
Рег.: 05/03/2017 09:54:00
2460 дн. назад

id:24146, Я больше десяти лет работаю "Сисадмином по вызову" - удалённо обслуживаю организации. Поэтому немного разбираюсь в вопросе.
Гость-30283
Гость-30283
Писатель
Рег.: 12/04/2016 16:35:51
Городов Владимир
Городов Владимир
Писатель
Рег.: 09/01/2016 13:17:07
Гость-30283
Гость-30283
Писатель
Рег.: 12/04/2016 16:35:51
2453 дн. назад
Гость-30283 пишет:

Икарус только что ушёл) В пике)))
Или это маскировка - может, он прикидывается занюханным ЛИАЗом без колёс, а на самом деле обычный космический пикирующий Икарус.
Спасибо сказали: Мисюрин Евгений
Гость-30283
Гость-30283
Писатель
Рег.: 12/04/2016 16:35:51
Мисюрин Евгений
Мисюрин Евгений
Писатель
Рег.: 05/03/2017 09:54:00
2453 дн. назад

Спасибо, друзья. От души благодарю. Очень приятно видеть, что кто-то интересуется моей книгой.
Гость-30283
Гость-30283
Писатель
Рег.: 12/04/2016 16:35:51

bk:4745начало интересное, в меру плюшек ,принцесса, сеть от джоре, искин очень разумный, интересно что дальше.
спасибо автору

Прочитала 10 глав и хочу читать дальше ;) Может это и не шедевр, но крепкий середнячок однозначно. Во всяком случае платить деньги не жалко.Тут много разной критики в комментах озвучено, но как "тыхпрограммист" могу сказать, что поведение ГГ очень даже логично - такие уж мы натуры, слегка не от мира сего (а иногда и совсем не слегка). Особенно понравилось отсутствие спермотоксикоза, чем грешат многие авторы, и то, что Антон не лезет в герои, не зная броду. А вот что удивило, так это наличие компилятора на том убожище, что дешевой рабочей силе ставили в качестве нейроситей. Вот не верю я, что на простом пользовательском компе эконом-класса можно найти предустановленную Студию или что-то в этом роде. Так что, может стоит ее, как и звуковой модуль, прикупить у кого-нибудь? И права доступа уж больно широкие. У нас на банальном смартфоне ненужные программы без шаманства не удалишь, а тут нейросеть, которая и к банку подключается, и договора подтверждает, и за организмом следит. Так что, уважаемый автор, раз уж айтишную реальность привлекаете, то к таким моментам хочется увидеть чуть-больше внимания. Вдохновения вам!

Ananta

А вот что удивило, так это наличие компилятора на том убожище, что дешевой рабочей силе ставили в качестве нейроситей.

Вообще-то в качестве базы для описания нейросети я использовал не привычный вам Windows, который, как известно, ориентирован на банального юзера, а что-то *NIX'овое. В Юникс-системах есть стандартные приложения, которые позволяют проводить многие подобные операции. Для этого нужны ROOT-права. Но давайте представим, что устанавливают сети оптом, не заморачиваясь с распределением прав, из-за чего пользователи получают root. Это часто встречающееся рас3,14здяйство. Если юзер не имеет представления, что ему предоставили, то всё проходит. Но если тот хоть чуть знаком с системой, то может случиться что угодно.
Кстати, в Windows вы можете добиться многого похожего, пусть и не компиляции, с помощью текстовых редакторов и эмулятора DOS.

id:48731, ничё не понял, но почему-то верю!

id:24146, Я больше десяти лет работаю "Сисадмином по вызову" - удалённо обслуживаю организации. Поэтому немного разбираюсь в вопросе.

Фото к посту 37827 номер 1241

id:30283, ты чё, "Икаруса" ни разу не видел? Какой-то ЛИАЗ занюханный!

Икарус только что ушёл) В пике)))
Или это маскировка - может, он прикидывается занюханным ЛИАЗом без колёс, а на самом деле обычный космический пикирующий Икарус.

Спасибо, друзья. От души благодарю. Очень приятно видеть, что кто-то интересуется моей книгой.

Фото к посту 37949 номер 1255


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?