Форум | Рецензии на книги и обсуждения писателей

В этом разделе собраны все рецензии и сообщения писателям, которые добавляют читатели на страницах книг и на авторских страницах писателей

Тема: Рецензия на книгу "Тень Прошлого: Ход Дракона"

Данилов Василий Алексеевич

Продолжение первой книги. Сделка есть сделка. Условия оговорены и теперь героям предстоит их выполнять, но в совсем не тех условиях, на которые они рассчитывали.

Роман, 3549, 25, 7975, 4552 793ч:12м, 81, .
Пишется
Прода: 2394 дн. назад

Цикл книг 'Дешёвое Фэнтези', читать все книги серии

подписаться на книгу
 
Имя
Сообщение
Данилов Василий Алексеевич
Данилов Василий Алексеевич
Писатель, автор темы
Рег.: 07/05/2015 11:22:51
Тема создана 2017-09-05 15:53:14, обновлена: 2438 дн. назад

Тень Прошлого: Ход Дракона

Вторая часть является прямым продолжением первой. В ней я постарался показать других героев, не теряя фокуса на ГГ. Здесь он даёт сильный толчок сюжету, существенно влияя на ход событий. Он по-прежнему не хочет влезать в жизнь окружающего мира, следуя своим целям, но всё равно оставляет след.
Ему приходится выполнять свою часть уговора с эльфийкой, кроме того он продолжает искать ответы на свои вопросы и искать знания по магии. Это приводит к новому сюжетному витку и ещё большим последствиям.
В последствии ему придётся столкнуться с результатом его действий без оглядки на остальной мир.

Что касается сюжета, то всё так же. Мир живёт своей жизнью, ГГ пытается жить своей. Чуть больше внимания уделено событиям и последствиям вмешательства ГГ. Со стороны может показаться, что добрый волшебник походя решил много чужих проблем, но это не так. Скорее это создаст ещё больше проблем в последствии. Круги продолжают расходиться.

Логику я постарался сохранить. Сюжетные линии несколько не выдержаны, но совсем обрывов на пустом месте я постарался не допускать, скорее формируя из из актуальности событий.

Такая вот рецензия.

bk:3348Вторая часть является прямым продолжением первой. В ней я постарался показать других героев, не теряя фокуса на ГГ. Здесь он даёт сильный толчок сюжету, существенно влияя на ход событий. Он по-прежнему не хочет влезать в жизнь окружающего мира, следуя своим целям, но всё равно оставляет след.
Ему приходится выполнять свою часть уговора с эльфийкой, кроме того он продолжает искать ответы на свои вопросы и искать знания по магии. Это приводит к новому сюжетному витку и ещё большим последствиям.
В последствии ему придётся столкнуться с результатом его действий без оглядки на остальной мир.

Что касается сюжета, то всё так же. Мир живёт своей жизнью, ГГ пытается жить своей. Чуть больше внимания уделено событиям и последствиям вмешательства ГГ. Со стороны может показаться, что добрый волшебник походя решил много чужих проблем, но это не так. Скорее это создаст ещё больше проблем в последствии. Круги продолжают расходиться.

Логику я постарался сохранить. Сюжетные линии несколько не выдержаны, но совсем обрывов на пустом месте я постарался не допускать, скорее формируя из из актуальности событий.

Такая вот рецензия.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?