Форум | Рецензии на книги и обсуждения писателей

В этом разделе собраны все рецензии и сообщения писателям, которые добавляют читатели на страницах книг и на авторских страницах писателей

Тема: Рецензия на книгу "поймать кураж"

К данному произведению нет аннотации.

, , , , 0 00ч:00м, популярность: 0% до 0%; , .
Пишется
Прода: 3193 дн. назад

Цикл книг '', читать все книги серии

подписаться на книгу
 
 
Имя
Сообщение
Гость-56546
Гость-56546
Читатель, автор темы
Рег.: 10/09/2017 01:42:17
Тема создана 2017-10-29 00:47:55, обновлена: 2363 дн. назад
Гость-56546 пишет:

поймать кураж

Книга читается хорошо. Сюжет, хотя и основан на достаточно заезженном "попаданчестве", содержит оригинальную идею, и выглядит достаточно логичным. Герои вполне живые, не модели. Даже антураж другого мира выписан весьма логично.
Если бы не одно большое НО: книга окончена, так написано в аннотации. А по прочтении - недоумение. Полнейшее впечатление, что неплохое повествование оборвано ровно на половине. Там совершенно очевидно должна быть вторая часть, вторая книга - назовите как угодно. Но ничего нет. Хотя продолжение, на мой взгляд, буквально напрашивается. И причём в этом случае читательская ценность была бы намного выше. В таком виде выглядит откровенно неправильно.
Eugen Qu
Eugen Qu
Писатель
Рег.: 03/10/2015 13:32:52
2364 дн. назад
Eugen Qu пишет:

{quote:5812/41965/#p41965}В таком виде выглядит откровенно неправильно.
// id:56546{quote}
Ну, а чего вы хотели? Стандартная дилогия может быть. Значит пишет вторую книгу автор.
Спасибо сказали: Скуратов Константин
Гость-56546
Гость-56546
Читатель
Рег.: 10/09/2017 01:42:17
2363 дн. назад
Гость-56546 пишет:

{quote:5812/41965/#p41990}Ну, а чего вы хотели? Стандартная дилогия может быть. Значит пишет вторую книгу автор.
// id:20142{quote}

Ничего не хотел. На сайте написано: "книга закончена" - я понимаю так, как написано. Предложено оставить рецензию - я оставил. Если бы было написано, что Автор пишет вторую книгу дилогии, то и рецензия была бы другой. Если это действительно будет дилогия, то получится неплохо.
Точно то же самое могу сказать о "Владыке восточного архипелага".
Ivankovsv
Ivankovsv
Читатель
Рег.: 17/10/2017 17:42:12
2363 дн. назад
Ivankovsv пишет:

{quote:5812/41965/#p42088}Ничего не хотел. На сайте написано: "книга закончена" - я понимаю так, как написано.
// id:56546{quote}

Это "Великость Могучего... " :) Я тоже на такую удочку попался. Потом понял, что "книга" и "цикл книг" разные вещи :) - другое дело, что это тут никак не указывается. Книга то ведь закончена? Вас не обманули? Хотя сюжет при этом не завершён. ;)
Но для id:1 это повод задуматься - уже не первый человек выражает недовольство непониманием понятия "законченность книги".
Городов Владимир
Городов Владимир
Писатель
Рег.: 09/01/2016 13:17:07
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2363 дн. назад
Админ пишет:

{quote:5812/41965/#p42092}Не помешает кнопочка "Первая книга цикла закончена".
// id:24146{quote}

Такое уже есть, называется так:
Текущий статус книги - сообщение от автора: и расположено под аннотацией книги. Пишите там важную информацию для читателей.

bk:890Книга читается хорошо. Сюжет, хотя и основан на достаточно заезженном "попаданчестве", содержит оригинальную идею, и выглядит достаточно логичным. Герои вполне живые, не модели. Даже антураж другого мира выписан весьма логично.
Если бы не одно большое НО: книга окончена, так написано в аннотации. А по прочтении - недоумение. Полнейшее впечатление, что неплохое повествование оборвано ровно на половине. Там совершенно очевидно должна быть вторая часть, вторая книга - назовите как угодно. Но ничего нет. Хотя продолжение, на мой взгляд, буквально напрашивается. И причём в этом случае читательская ценность была бы намного выше. В таком виде выглядит откровенно неправильно.

Гость-56546

В таком виде выглядит откровенно неправильно.

Ну, а чего вы хотели? Стандартная дилогия может быть. Значит пишет вторую книгу автор.

Eugen Qu

Ну, а чего вы хотели? Стандартная дилогия может быть. Значит пишет вторую книгу автор.


Ничего не хотел. На сайте написано: "книга закончена" - я понимаю так, как написано. Предложено оставить рецензию - я оставил. Если бы было написано, что Автор пишет вторую книгу дилогии, то и рецензия была бы другой. Если это действительно будет дилогия, то получится неплохо.
Точно то же самое могу сказать о "Владыке восточного архипелага".

Гость-56546

Ничего не хотел. На сайте написано: "книга закончена" - я понимаю так, как написано.


Это "Великость Могучего... " :) Я тоже на такую удочку попался. Потом понял, что "книга" и "цикл книг" разные вещи :) - другое дело, что это тут никак не указывается. Книга то ведь закончена? Вас не обманули? Хотя сюжет при этом не завершён. ;)
Но для id:1 это повод задуматься - уже не первый человек выражает недовольство непониманием понятия "законченность книги".

Ivankovsv

для Админ это повод задуматься


Согласен. Не помешает кнопочка "Первая книга цикла закончена".

Городов Владимир

Не помешает кнопочка "Первая книга цикла закончена".


Такое уже есть, называется так:
Текущий статус книги - сообщение от автора: и расположено под аннотацией книги. Пишите там важную информацию для читателей.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?