Форум | Рецензии на книги и обсуждения писателей

В этом разделе собраны все рецензии и сообщения писателям, которые добавляют читатели на страницах книг и на авторских страницах писателей

Тема: Рецензия на книгу "Третий и четвертый прыжок с кульбитом"

К данному произведению нет аннотации.

, , , , 0 00ч:00м, популярность: 0% до 0%; , .
Пишется
Прода: 1984 дн. назад

Цикл книг '', читать все книги серии

подписаться на книгу
 
 
Имя
Сообщение
ПослеИгр
ПослеИгр
Писатель
Рег.: 12/01/2017 13:30:52
2328 дн. назад
ПослеИгр пишет:

{quote:5812/44511/#p44522}но и та страна вовсе не была сказкой, так что о чем жалеть?

// id:30693{quote}

Не было ни чего только у тех кто ни фига не делал и сидел на окладе отсиживая рабочее время. Минусы найти можно везде и тут спор поколений и мнений.
Но, медицина, образование и безопасность были на уровне. Я ребенком еще в садике убегал со двора, прибегал с темнотой, получал ремня, а через пару дней все по новой. Кто сейчас ребенка отпустит одного куда нибудь в гаражи жечь свинец.
Хоть и был мелким, но многое хорошее запомнил чего увы сейчас нет. Именно милиционеров, а не мусоров. Санатории и больницы, образование. Внимание взрослых к ребенку ( В самом нормальном смысле этого слова).
что-то понесло) Ностальгия блин.
Спасибо сказали: Армас Кумдео, Ivankovsv
Сербский
Сербский
Писатель
Рег.: 15/11/2015 12:11:19
2328 дн. назад
Сербский пишет:

{quote:5812/44511:2/#p44535}но и та страна вовсе не была сказкой, так что о чем жалеть?

// Дмитрий Левченко, [#]
// id:45502{quote}

сказки не было. Впрочем и сейчас не сказка. Скорее фильм ужасов.
Спасибо сказали: Владимир Атомный
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
2328 дн. назад

{quote:5812/44511:2/#p44535}Не было ни чего только у тех кто ни фига не делал и сидел на окладе отсиживая рабочее время. Минусы найти можно везде и тут спор поколений и мнений.
Но, медицина, образование и безопасность были на уровне. Я ребенком еще в садике убегал со двора, прибегал с темнотой, получал ремня, а через пару дней все по новой. Кто сейчас ребенка отпустит одного куда нибудь в гаражи жечь свинец.
Хоть и был мелким, но многое хорошее запомнил чего увы сейчас нет. Именно милиционеров, а не мусоров. Санатории и больницы, образование. Внимание взрослых к ребенку ( В самом нормальном смысле этого слова).
что-то понесло) Ностальгия блин.

// id:45502{quote}

Понятно, что были свои плюсы, я как бы и не утверждал обратного. Но и минусы присутствовали, и немалые, в стране существовали огромные проблемы, кто виноват, что благополучие страны целиком зависело от цен на нефть? Я понимаю ностальгию по прошлому, сам вспоминаю годы молодости с теплым чувством, но в посте упоминаются Горбачев и Госдеп, к чему я и прицепился. А милиционеры и преступники - это все наши люди, это не инопланетяне с Марса и не Госдеп их к нам заслал
Спасибо сказали: ПослеИгр, Андрей Момад
ПослеИгр
ПослеИгр
Писатель
Рег.: 12/01/2017 13:30:52
2328 дн. назад
ПослеИгр пишет:

{quote:5812/44511:2/#p44540}Понятно, что были свои плюсы, я как бы и не утверждал обратного. Но и минусы присутствовали, и немалые, в стране существовали огромные проблемы, кто виноват, что благополучие страны целиком зависело от цен на нефть?
// id:30693{quote}

Нуу, это уже в политику уйдем. Нефть и сейчас....уф ну его.
Мое мнение, что все же плюсов для смертных было больше. А про более высокое - застой, привычка, расслабился и в луже.
Спасибо сказали: Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
2328 дн. назад

{quote:5812/44511:2/#p44538}сказки не было. Впрочем и сейчас не сказка. Скорее фильм ужасов.
// id:21819{quote}

Я считаю, у каждой эпохи свои недостатки и достоинства, но в общем все равнозначно. Лично я бы в СССР не хотел бы, хотя бы потому что там книги, фильмы и сериалы, которые мне нравятся, наверняка бы цензура запретила.
Владимир Атомный
Владимир Атомный
Писатель
Рег.: 20/02/2017 17:44:50
Ivankovsv
Ivankovsv
Читатель
Рег.: 17/10/2017 17:42:12
2327 дн. назад
Ivankovsv пишет:

{quote:5812/44511:2/#p44542} потому что там книги, фильмы и сериалы, которые мне нравятся, наверняка бы цензура запретила
// id:30693{quote}

Ну некоторые книги, фильмы и сериалы +каналы на тытрубе всё же следовало бы запрещать... Ибо нездоровое влияние на формирование детей... Уже сейчас приходится сталкиваться с проблемными родителями, чьё детство пришлось на конец 90-х -- нулевые. Их философия: "мы ничего не должны, но мы имеем право, а вы обязаны". А что будет, когда родителями станут нынешние 10-15тилетние - мне страшно и печально :( Так что из двух зол я бы наверное выбрал СССР. Наверное. Хотя с другой стороны, с имеющимся жизненным опытом, да снова стать ребенком - :) здесь и сейчас гораздо больше возможностей для реализации себя. Имхо.
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
2327 дн. назад

{quote:5812/44511/#p44522}А в чем была прелесть СССР? Да, клепали танчики и могли на колени поставить весь мир. А что для людей? Хрущевки, дефицит всего, начиная от автомобилей и заканчивая туалетной бумагой той самой, железный занавес, тотальное насаждение идеологии и прочие прелести.
// id:30693{quote}
Это точно, сама система построенная коммунистами была убогой до невозможности и полностью зависела от лидера, что не есть гуд. Возможно если бы Николай 2 не был бы нулём без палочки и слушал всяких там Витте, Столыпинов, то всё было бы наверное в разы лучше. А пока чтобы кто не гнал на англосаксов по Марсу ползает их марсоход, и работаем мы на их винде с изобретёнными у них процессорами и прочей лабудой.


Спасибо сказали: Дмитрий Левченко, Findroid
Не согласен: ПослеИгр, Андрей Момад
Сербский
Сербский
Писатель
Рег.: 15/11/2015 12:11:19
2307 дн. назад
Сербский пишет:

Проблемы? Были. Недостатки? Полно.
Чего точно не было, так это беспредела.
Спасибо сказали: ПослеИгр
Олег Здрав
Олег Здрав
Писатель
Рег.: 14/09/2014 12:35:59
2307 дн. назад
Олег Здрав пишет:

id:45233,
Все американские космические аппараты за пределами орбиты Земли используют российский плутоний в качестве топлива, в том числе марсоходы. Собственное производство плутония в США практически утрачено.
Спасибо сказали: ПослеИгр, Андрей Момад

bk:5485Мои читатели продолжают комментировать жизнь при СССР. Хуже тогда было, или лучше? И хотя ответ лежит на поверхности, возникает вопрос следующий: отчего развалился Советский Союз?
Многочисленные рассуждения о тяжком бремени — мол, страна надорвалась, не выдержав гонки вооружений, — имеют под собой некоторые экономические выкладки. Прогнившая верхушка тоже аргумент. Всесильные бояре и бессильные хлопцы, коррупция и очковтирательство, престарелые небожители из ЦК КПСС, предавшиеся греху маразма — только видимая часть айсберга.
Вдогонку можно крикнуть: а как же борьба «угнетенных» народов СССР за свободу и независимость?
А газета «Правда» вместо туалетной бумаги, как кризис доверия?
А поддержка развивающихся стран, вместо поддержки собственных штанов?
Все это было.
Один Асуанский гидроузел засосал миллиард долларов кровных советских денег. Безвозвратно.
Хорошая плотина в Египте получилась, крепкая. Пропитана не только нашим потом, но и кровью — пока строили, стерегли стройку со всех сторон.
Военная помощь арабам вообще учету не поддается. Сложно оценить тысячи наших жизней, обеспечивших прикрытие региона: авиаторов, ракетчиков и парней из флотская группировки. Результат известен, сбито под сотню вражеских самолетов. Герои Советского Союза во всех родах войск, масса орденоносцев. В прессе мелькнула как-то вскользь цена военной помощи Египту. Экспертами навскидку называлось куча денег, что-то около девяти миллиардов долларов.
В Сирию было поставлено «специмущества» на 26 миллиардов. Из них потом списано 14 миллиардов долларов. Ливии простили пять миллиардов. Алжиру — тоже пятерка. Кубе — 32. Афганистану —11. Монголии —11. Северная Корея — 11. Вьетнам — 11.
Но СССР не только давал, он временами еще брал в долг. И Россия возвратила сполна! Боснии и Герцеговине недавно вернули последний должок, 125 миллионов долларов. Югославии давно нет, СССР нет, а долг отдали... Серьезная наука экономика. Или это политика?
Экономические потери важны. Но запас прочности у советской империи был такой высоты, что его можно понять только сейчас. После ельцинской революции за Россию взялись серьезно, с размахом. Тащили стократно, вдохновенно, феерически. Какие там миллиарды? Триллионы! Тащат до сих пор наследство СССР, тащат, да никак все не вытащат.
Так что кризис можно было пережить. Если бы не катастрофа.
Геополитическая катастрофа была рукотворной. (Читайте Директиву 20/1 СНБ США от 18 августа 1948 года: «сеять семена разрушения внутри советской системы» и «наша цель — свержение Советской власти»).
Советскую империю взорвали в апреле 1986 года.
У беды есть имя: Горбачев. Но это девичья фамилия, настоящее имя катастрофы — Чернобыль.

Дмитрий Левченко

но и та страна вовсе не была сказкой, так что о чем жалеть?


Не было ни чего только у тех кто ни фига не делал и сидел на окладе отсиживая рабочее время. Минусы найти можно везде и тут спор поколений и мнений.
Но, медицина, образование и безопасность были на уровне. Я ребенком еще в садике убегал со двора, прибегал с темнотой, получал ремня, а через пару дней все по новой. Кто сейчас ребенка отпустит одного куда нибудь в гаражи жечь свинец.
Хоть и был мелким, но многое хорошее запомнил чего увы сейчас нет. Именно милиционеров, а не мусоров. Санатории и больницы, образование. Внимание взрослых к ребенку ( В самом нормальном смысле этого слова).
что-то понесло) Ностальгия блин.

ПослеИгр

но и та страна вовсе не была сказкой, так что о чем жалеть?

// Дмитрий Левченко, [#]


сказки не было. Впрочем и сейчас не сказка. Скорее фильм ужасов.

ПослеИгр

Не было ни чего только у тех кто ни фига не делал и сидел на окладе отсиживая рабочее время. Минусы найти можно везде и тут спор поколений и мнений.
Но, медицина, образование и безопасность были на уровне. Я ребенком еще в садике убегал со двора, прибегал с темнотой, получал ремня, а через пару дней все по новой. Кто сейчас ребенка отпустит одного куда нибудь в гаражи жечь свинец.
Хоть и был мелким, но многое хорошее запомнил чего увы сейчас нет. Именно милиционеров, а не мусоров. Санатории и больницы, образование. Внимание взрослых к ребенку ( В самом нормальном смысле этого слова).
что-то понесло) Ностальгия блин.


Понятно, что были свои плюсы, я как бы и не утверждал обратного. Но и минусы присутствовали, и немалые, в стране существовали огромные проблемы, кто виноват, что благополучие страны целиком зависело от цен на нефть? Я понимаю ностальгию по прошлому, сам вспоминаю годы молодости с теплым чувством, но в посте упоминаются Горбачев и Госдеп, к чему я и прицепился. А милиционеры и преступники - это все наши люди, это не инопланетяне с Марса и не Госдеп их к нам заслал

Дмитрий Левченко

Понятно, что были свои плюсы, я как бы и не утверждал обратного. Но и минусы присутствовали, и немалые, в стране существовали огромные проблемы, кто виноват, что благополучие страны целиком зависело от цен на нефть?


Нуу, это уже в политику уйдем. Нефть и сейчас....уф ну его.
Мое мнение, что все же плюсов для смертных было больше. А про более высокое - застой, привычка, расслабился и в луже.

Сербский

сказки не было. Впрочем и сейчас не сказка. Скорее фильм ужасов.


Я считаю, у каждой эпохи свои недостатки и достоинства, но в общем все равнозначно. Лично я бы в СССР не хотел бы, хотя бы потому что там книги, фильмы и сериалы, которые мне нравятся, наверняка бы цензура запретила.

Дмитрий Левченко

потому что там книги, фильмы и сериалы, которые мне нравятся, наверняка бы цензура запретила


Ну некоторые книги, фильмы и сериалы +каналы на тытрубе всё же следовало бы запрещать... Ибо нездоровое влияние на формирование детей... Уже сейчас приходится сталкиваться с проблемными родителями, чьё детство пришлось на конец 90-х -- нулевые. Их философия: "мы ничего не должны, но мы имеем право, а вы обязаны". А что будет, когда родителями станут нынешние 10-15тилетние - мне страшно и печально :( Так что из двух зол я бы наверное выбрал СССР. Наверное. Хотя с другой стороны, с имеющимся жизненным опытом, да снова стать ребенком - :) здесь и сейчас гораздо больше возможностей для реализации себя. Имхо.

Дмитрий Левченко

А в чем была прелесть СССР? Да, клепали танчики и могли на колени поставить весь мир. А что для людей? Хрущевки, дефицит всего, начиная от автомобилей и заканчивая туалетной бумагой той самой, железный занавес, тотальное насаждение идеологии и прочие прелести.

Это точно, сама система построенная коммунистами была убогой до невозможности и полностью зависела от лидера, что не есть гуд. Возможно если бы Николай 2 не был бы нулём без палочки и слушал всяких там Витте, Столыпинов, то всё было бы наверное в разы лучше. А пока чтобы кто не гнал на англосаксов по Марсу ползает их марсоход, и работаем мы на их винде с изобретёнными у них процессорами и прочей лабудой.


Проблемы? Были. Недостатки? Полно.
Чего точно не было, так это беспредела.

id:45233,
Все американские космические аппараты за пределами орбиты Земли используют российский плутоний в качестве топлива, в том числе марсоходы. Собственное производство плутония в США практически утрачено.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?